Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, щенок метис?


olala81

Рекомендуемые сообщения

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну а я о чем? О том же самом)) Ребенок есть ребенок, с него взятки гладки) На счет того кто и как называет тоже согласна с Вами, привела Ваши слова в пример, потому как тут всех очень задело слово "шавка" и спровацировало такую бурю эмоций, а по мне так человек просто неаккуратно выразился.

вооот оно дете неразумное. А мама расстроилась из-за этого. Понятно что обидно, собакен есть, а деть не рад. Мы ж для деточек стараемся, хотим радость доставить, в тут такое(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mad_Panda сказал:

 

Я вот мечтала.... а купила только в тридцать с лишним...

Вот и я  также. Кстати, старший сын поначалу тоже вопил, что "зачем нам собака?", и "это бесполезное существо все портит", а теперь валяется ней на полу, целуется и водит днем гулять ,уже даже без напоминаний, придет рюкзак бросит, Майку на попис выведет, Я ему иногда напоминаю - отстань от бесполезного существа. А он - мам, она реально бесполезная, но такая классная и любимая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за все комментарии, щеночка своего конечно оставим и никому отдавать не будем

 Постараемся из него вырастить настоящего человека. Кот у нас очень умный, разговаривать любит, а с собакой первый опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, olala81 сказал:

Спасибо за все комментарии, щеночка своего конечно оставим и никому отдавать не будем

 Постараемся из него вырастить настоящего человека. Кот у нас очень умный, разговаривать любит, а с собакой первый опыт.

Фууух! Не пропадайте, показывайте фотки щенули, удачи в воспитании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот еще что подумала.... 

я давно сюда не залезала, но сомневаюсь что что-то изменилось, и все же. Поставьте себя на место ТС. Только честно, без оглядки на кого-то. Вы купили собаку и вам говоорят что она не лабр (кане-корсо, корги, хаска.... и тыды) вот честно, неужели вы не расстроились бы? Вопрос не в том что отдать, а в том что испытали бы вы сожаление, злость, досады и прочие негативные эмоции от того что вас обманули.

Насколько я помню наличие доков не делает собаку идеальной по здоровью и внешности а лишь дает некую гарантию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mad_Pandaу меня был в детстве такой "спаниэль")) я так хотела собаку, так просила и вот как-то мама принесла... купила на Птичке, ей сказали, что спаниэль))) выросла обычная дворняжка, но мне было важно, что она - Собака!!! 

и - у нас тут много подростков на форуме, которые хотят лабрадора и сидят тут, мучают вопросами, изучают матчасть. слава Богу, интернет есть, информации - завались! не покупают же машину "на эмоциях", наверное, сидят на форумах, обсуждают, советуются... мне важно само наличие собаки, потому две из моих собак - нелюбимой мною породы, но они МОИ собаки))) по сути - дворняжки, т.к. абсолютно фермерского разведения, неидеальные вообще. 

@olala81не пропадайте, интересно посмотреть на вашего парнишку во взрослом виде) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю неправильным что либо говорить про вашу дочь, делать высказывания в её сторону про воспитание... Моё мнение: собачка похожа на Лабрадора, возможно ещё израстется, но если ребёнок не хочет эту собаку, значит она не будет уделять ей должной любви и внимания. По себе знаю, что собака должна нравится. Выводы делать вам. Если вы готовы заниматься сами ею, то оставляйте, если нет, то отдайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

@Mad_Pandaу меня был в детстве такой "спаниэль")) я так хотела собаку, так просила и вот как-то мама принесла... купила на Птичке, ей сказали, что спаниэль))) выросла обычная дворняжка, но мне было важно, что она - Собака!!! 

и - у нас тут много подростков на форуме, которые хотят лабрадора и сидят тут, мучают вопросами, изучают матчасть. слава Богу, интернет есть, информации - завались! не покупают же машину "на эмоциях", наверное, сидят на форумах, обсуждают, советуются... мне важно само наличие собаки, потому две из моих собак - нелюбимой мною породы, но они МОИ собаки))) по сути - дворняжки, т.к. абсолютно фермерского разведения, неидеальные вообще. 

@olala81не пропадайте, интересно посмотреть на вашего парнишку во взрослом виде) 

когда хочешь до одури это другое. потому что все равно что принесут, главное чтобы оставили) Я тоже так хотела и мне было бы все равно какая она, главное собака. Но тут чел хотел лабра, а ему сказали что это не он. Вот лично мне было бы очень обидно. Другой вопрос что я бы пережила это, а тут деть хотел лабра а это не он. дети то не могут так ловко справляться со своими эмоциями.

И о подростках и от матчасти. Что бы не говорили, всегда будут те, кто хочет немного сэкономить. Причин может быть мильон, начиная от собака столько стоить не может (кстати вот в деревне сосед уверен что собака столько стоить не может точно!) до нет денег. Конечно разумно сказать что нет денег заведи улитку (ага, еще попиарю))) но хочется то собаку и думаешь ну ... а вдруг повезет, ведь сказали мама-папа лабры любили друг друга нежно, как от такой любви не родится красавец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не покупают же машину "на эмоциях"
кстати, вы очень ошибаетесь :)

Зачастую именно так и покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pkulkov сказал:

кстати, вы очень ошибаетесь :)

Зачастую именно так и покупают.

просто есть разные подходы) кто то разумен и читает инструкцию даже к сковордке, а кто то говорит "Ах она красная, белая  и вау у нее движек..." и все))) мы так прошлую купили))) Вау она красная на механике. берем)))

Офф засрали тему окончательно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mad_Pandaмне кажется, если деть знает название породы и хочет собаку именно этой породы, то мог бы как-то и пошуровать насчет информации. взять на себя поиск щенка, как-то не только хотелки, но и делалки включать, нет? не мне судить, у меня эмоциональных покупок не бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, olala81 сказал:

а ветеринар на последней прививке сказала,что нет,

ветеринар не породник, да и не учат их этому, нашли кого слушать. :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ружа сказал:

ветеринар не породник, да и не учат их этому, нашли кого слушать. :default_meeting:

+100000 Наш ветеринар - вот что касается врачевания просто супер, претензий ни разу не было (ттт), а вот что такое недоуздок сегодня первый раз услышала от меня)) Так что меня тоже удивило, что ветеринар высказывается о принадлежности к породе... Врач должен лечить, а не оценивать породу, дрессировать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав все внимательно, рассказала своему 12летнему сыну. Спросила, что он думает по этому поводу. Он зацеловал Зидана и сказал, что ему все равно какой он породы! 

Про 16 летнюю дочь вообще молчу... Зидан для неё вселенная!

и дети не знали, что мы принесём домой щенка. Это был сюрприз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mad_Panda сказал:

+ много

вот именно. Собака есть, пусть будет мамина, все равно основная нагрузка на ней. редкий подросток будет полноценно с собакой заниматься

Я вот мечтала.... а купила только в тридцать с лишним...

ага, у меня тоже собака появилась в 30 с лишним...и ребенок сейчас в стадии максимализма...Асобаку я приобретала для себя. Ребенок, конечно просил, но не осознавал ответственности)

ему сейчас никто не нужен, ни родители, ни собака... и я даже не собираюсь ему навязывать псинку - она моя, и только. Если случится чудо, и он ее НЕ полюбит - это его проблемы))) и гулять с ней я не прошу, кормить вообще запрещаю...короче моя собака))можно с ней погулять, пообниматься, потискаться и побороться...но только если я разрешу)))

А вчера в ветке врач обозвал нес метисом...так, на первый взгляд...и чего? никакие родословные и выставочные сертификаты на улице мы не предъявляем)) я твердо сказала, вы чего...какой метис!!!! и врач стихла))) короче, есть порода, или нет ее, не подружкам дочкиным решать)) конечно документы - это самый веский аргумент, но если их нет, то наглость вперед - и мой пес самый лучший)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, olala81 сказал:

Вчера пришла домой, а у моего Лаки ушки сложились.....самолеты((((

IMG_20160430_080336.jpg

Ну, милаха же. Моя так уши заводит, если напортачила что-нибудь)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, olala81 сказал:

Массажировала весь вечер, вытягивала их....,.бесполезно

вот песка кайфанул)))) Они же так любят, когда им за ушком чешут))))) Скажите, он крупный у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отстаньте вы от ребенка... какой есть такой есть. Любите его и он ответим вам преданностью на всю свою собачью жизнь!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, olala81 сказал:

Массажировала весь вечер, вытягивала их....,.бесполезно

хрящики массажем не уберешь) ну какой есть уже, милый песик, он же не виноват, что родился таким)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно замечательный щенок, такое выражение трогательное:)))). Не надо ему ничего массировать, просто пусть будет любимой домашней собакой. Чем ему такие уши жить-то мешают:)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ukka17-80 сказал:

вот песка кайфанул)))) Они же так любят, когда им за ушком чешут))))) Скажите, он крупный у вас?

Да завтра 3 месяца 12,5 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...