Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Сегодня проснулись с мужем от того что наша  малышка издавала характерные звуки,а потом ее стошнило на пол желтовато-белой пеной , в которой были живые глисты размером 1, 3 и 6 см(прибл.). Господи,как же мы перепугались... Воскресенье , клиники закрыты, хорошо аптека работает. Ребята, мужчины,женщины,что купить для первой помощи? Завтра на 14:00 к врачу,раньше никак.  Собака  ведет себя как всегда,пьет воду,кушает с апеттитом,  стул утром был  не жидкий,но со слизью. Второй раз покакала номально. Заводчица сказала дать половину таблетки(тобышь пол дозы) протиглистовки сегодня и половину завтра. Глистов гнали перед первой привывкой,сегодня  нам 5 мес. Что делать? Ждать до завтра или купить  и дать таблетки сегодня? спасибо

IMG_20160508_130857_675.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ivanna Dal' сказал:

Заводчица сказала дать половину таблетки(тобышь пол дозы) протиглистовки сегодня и половину завтра.

Вот, что я точно знаю, так это то, что делить дозы нельзя! Дают однократно по весу, через 10 дней повторяют. Я правильно понимаю, что за 5 месяцев Вы глистов гнали 1 раз? Вообще, гонят перед каждой вакцинацией, а потом раз в 3 месяца. Если Вы не гоняли глистов перед прививками, то прививка может быть не эффективна и ее, на сколько я знаю, надо повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, я бы показала сначала врачу и узнала каким препаратом лучше гнать и в какой дозировке. Один день ничего не решает в Вашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот, что я точно знаю, так это то, что делить дозы нельзя! Дают однократно по весу, через 10 дней повторяют. Я правильно понимаю, что за 5 месяцев Вы глистов гнали 1 раз? Вообще, гонят перед каждой вакцинацией, а потом раз в 3 месяца. Если Вы не гоняли глистов перед прививками, то прививка может быть не эффективна и ее, на сколько я знаю, надо повторять.

Анна, мы взяли ее в 3 мес,тоесть глистов гнала заводчица. Перед привывкой 2 раза с интервалом в 10 дней. И больше нет. Она мне сегодня говорит : ой,точно, забыла вам напомнить что уже пора . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иванна и Фрея сказал:

Анна, мы взяли ее в 3 мес,тоесть глистов гнала заводчица. Перед привывкой 2 раза с интервалом в 10 дней. И больше нет. Она мне сегодня говорит : ой,точно, забыла вам напомнить что уже пора

Прикольно...) Думаю лучше дождаться врача. Глистогонку не делят - это точно могу Вам сказать. При мне в ветеринарке сидел мужик, который таким образом 2 месяца гнал глистов каждые 2 недели щенку (по сути травил собаку), а они не исчезали, и врач на него сильно ругалась, что на фига он делит дозировку, так не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у вас в ветпаспорте должны быть отметки о всех глистогонках, посмотрите по какой схеме гнали, перед всеми ли прививками, прививок должно быть либо 3 (если с pappy), либо 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Кстати, у вас в ветпаспорте должны быть отметки о всех глистогонках, посмотрите по какой схеме гнали, перед всеми ли прививками, прививок должно быть либо 3 (если с pappy), либо 2.

Вот что у нас есть 

IMG_20160508_135924_215.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иванна и Фрея сказал:

Вот что у нас есть 

IMG_20160508_135924_215.jpg

Рекомендуемая схема вакцинирования вакцинами Биокан:

5-6 недель PUPPY (P)+C или PUPPY (DP)+C

7-8 недель PUPPY (P)+C или PUPPY (DP)+C

8-10 недель DGPPi + L

12-16 недель DGPPi+LR

Ежегодное ревакцинирование DGPPi+LR

 

Мне кажется, или у вас комплекс с бешенством был раньше, чем без него? L - это лептоспироз, LR - это лепто+бешенство (обычно делается последней). И на другой странице ветпаспорта должны быть отметки о глистогонке и обработках от клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иванна и Фрея сказал:

Больше неичего нету :( как же так то....((((

С того момента как щенок у Вас паспорт ведете Вы и ветврач. Т.е. обработки от паразитов ведете вы, чтобы как минимум не забывать вовремя их проводить, а прививки врач. Спросите у заводчика почему не проставлены обработки от глистов, просто для того, чтобы понимать надежно ли щенок вакцинирован. Вот что есть у нас, нам тоже 5 месяцев.

20160508_141351[1].jpg

20160508_141419[1].jpg

20160508_141431[1].jpg

20160508_141441[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна,у меня ветпарпорт другой,кстати. Там нету разделов,как у вас. Всё привывки да привывки. Были у врача, он что-то странное,как по мне,назначил. Три дня давать по таблетке ,а потом ещё раз. Плюс сорбент,это я понимаю. А еще против тошноты,хотя Фрею больше не тошнило..вот думаю,зачем ? Так много всего разве не удар по печени? Гореть мне в аду,но по совету другого ветеринара,который по совместимости и владелец  ветаптеки, где мы постоянные клиенты,купила дронтал и дала малышке. Вечером покакала ,гельмитов в стуле было много,уже дохлых. Фрея ведёт себя отлично,кушает с аппетитом,играет. 

Да,и еще врач сказал мол если она храпит то это нехорошо. Разве? 

 Рецепт додаю.

IMG_20160510_133359_738.jpg

Изменено пользователем Иванна и Фрея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Иванна и Фрея сказал:

 

Анна,у меня ветпарпорт другой,кстати. Там нету разделов,как у вас. Всё привывки да привывки. Были у врача, он что-то странное,как по мне,назначил. Три дня давать по таблетке ,а потом ещё раз. Плюс сорбент,это я понимаю. А еще против тошноты,хотя Фрею больше не тошнило..вот думаю,зачем ? Так много всего разве не удар по печени? Гореть мне в аду,но по совету другого ветеринара,который по совместимости и владелец  ветаптеки, где мы постоянные клиенты,купила дронтал и дала малышке. Вечером покакала ,гельмитов в стуле было много,уже дохлых. Фрея ведёт себя отлично,кушает с аппетитом,играет. 

Да,и еще врач сказал мол если она храпит то это нехорошо. Разве? 

 

Я не врач, чтоб вы понимали, а такой же владелец собаки. На вашем месте поступила бы также, дала бы однократно по весу глистогон, повторила бы через 10 дней, потом сдала бы кал на анализ. На счет храпа, сколько знаю лабров - все храпят, кто-то сильно, кто-то поменьше, где-то читала, что это устройство носоглотки такое у лабров, поэтому ныряют хорошо. Мой храпит тоже, ни разу врач не сказала, что это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечать каждую обработку от клещей - бред. Никакого ветпаспорта не хватит. Что бы помнить можно календарик карманный завести и обводить даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

На счет храпа, сколько знаю лабров - все храпят, кто-то сильно, кто-то поменьше, где-то читала, что это устройство носоглотки такое у лабров, поэтому ныряют хорошо. Мой храпит тоже, ни разу врач не сказала, что это плохо

Анна, вот здесь Вы ошибаетесь. Храп - норма для брахицефалов, лабры ими не являются. Поэтому храпящий лабр не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Анна, вот здесь Вы ошибаетесь. Храп - норма для брахицефалов, лабры ими не являются. Поэтому храпящий лабр не есть хорошо.

Наталья, я не имею храп, как у мопсов и других собак с приплюснутыми мордахами (те хрюкают даже не во сне), но мой иногда, когда крепко спит может всхрапнуть)) мне кажется, что если храп не сопровождается соплями, кашлем и т.д., то он вполне допустим у лабров (да и у других собак), но я могу ошибаться тут конечно, хотя еще раз повторю, наша вет не акцентировала на этом внимание, спросила сильно? я сказала не очень, иногда.  Она ответила, что не страшно. Да и читала некоторые форумы, что у лабров какое-то особое строение носоглотки, это я не сама придумала, за что купила, за то и продаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...