Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На двух владельцев лабро- щщастья стало больше!))


Kaila

Рекомендуемые сообщения

Продолжаю тему)) Несколько дней назад нам сделали вторую прививку(первая была Паппи), укол Эш  практически не почувствовал,а вот процедура измерения температуры ему явно не очень понравилась :default_lol: В ветклинике все улыбались нашему "беляшику" и на прощание подарили 3 кг нашего корма,приятный бонус!))

Поскольку наш карантин продолжается,чтобы не терять зря время мы учим  базовые команды) Сейчас Эштон отлично выполняет команду "Ко мне"-бежит из всех уголков квартиры,легко дались "Сидеть","Сидеть-ждать",с удовольствием играем в "Принеси игрушку-получи вкусняшку",теперь тащит даже когда не просим)) Понимает "Дай,Отдай"- за кусочек плюнет что угодно! Знаем "Можно/Нельзя",но только когда это касается еды- т.е. нельзя брать вкусняшку с руки пока не скажут можно,нельзя подбирать с пола ,нельзя лезть в миску пока не разрешат..Но если это "нельзя" касается других вещей,например погрызушества- пёса делает вид,что оглох!

 

Бобрим,пока думаем,что мама не видит))

8de4efc30f8f.jpg

 

Особую страсть мы питаем к железу-старую табуретку с железными ножками и подставку от елки с лоджии пришлось убрать подальше,теперь фанатично грызем прутья клетки ,а недавно добрались до отопительной батареи. Антигрызин мы с довольным чавканьем слизываем и грызем железку дальше.Просто мороз по коже от этих звуков! На "Фу","Нельзя","Эштон-твою-мать- брысь -оттуда" реагировать не желает,пока спасаемся "Отдай" и "Ко мне",но помогает ненадолго,через время все равно возвращается к железке...

Резиновые/каучуковые/латексные игрушки-грызушки у нас не в почете,пару раз грызанет и бросает. Любим всякие веревочки-канатики,но только когда дразнишь и убегаешь-тогда догоняет и треплет,сам играть не будет.

Одна из любимых игрушек-мяч на шнурке

16f74fd6a607.jpg

Обожает мягкие игрушки-самая любимая-плюшевая овечка почти с него размером,когда показываешь ему-аж трусится от счастья,но даем редко-заметили,что он пытается любить ее "по-взрослому",такая мелюзга-а уже пристраевается!

Его Любовь))

e14766921250.jpg

Еще одна страсть-пластиковые бутылки!их гонять может бесконечно(Простите уважаемые соседи!!)

b528d5922115.jpg
Настолько увлекается,что даже не замечает шуршания упаковки с кормом,только когда уже уже слышит заветные слова "Эштон,кушать!" Тогда несется и сходу запрыгивает в клетку. Слово "Место" мы знаем,мы там кушаем,пьем,можем поиграться,но спать там категорически отказывается-ночью ложится у кровати,днем норовит плюхнуться к кому-нибудь на ноги

И ведь вставать не хочется,чтобы не разбудить сладкую мордочку:

 4c2d5235aa21.jpg

Последнее время у Эша появилась новая блажь-ложится на свою описанную пеленку и спокойно там засыпает,вот уж не знаю чем она его стала привлекать!

b37f94e7df63.jpg

Вообще,с туалетом у нас отдельная песня-Эш научился хитрить-прекрасно знает куда надо ходить,но иногда может надуть где нибудь лужу,потом несется на пеленку,выдавливает еще пару капель и приходит выпрашивать вкусняшку:

 

Мама,смотри,я хороший мальчик,я пописал на пеленочку, ну дай кусооочек!

df4805d8ad85.jpg

и смешно,и что с этим делать не знаем!

Вот так и живем))Спим,кушаем,учимся и дурачимся!

46434df460fa.jpg

 

 

To be continued...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как про нашу собаку написали)) нам 26 мая будет 3 мес, тоже любим мягкие игрушки и пристраиваемся на них, тоже покусываем ножки от стула, тоже спим на обописаной пеленке) а ручки у вас случайно не кусает? У нас все руки искусаны, не знаем что делать уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Iriss сказал:

Как про нашу собаку написали)) нам 26 мая будет 3 мес, тоже любим мягкие игрушки и пристраиваемся на них, тоже покусываем ножки от стула, тоже спим на обописаной пеленке) а ручки у вас случайно не кусает? У нас все руки искусаны, не знаем что делать уже)

Да, и у нас кусачки появляются... Специально не норовит укусить, но в игре может цапнуть. Пока боремся так: стараемся играть только игрушкой, без контакта его зубов с руками, если же все таки умудрился грызануть - сразу " фу " и игра заканчивается. Правда надо видеть его мордаху обиженную- он кажется еще не понимает, что укусил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас до сих пор любит железные ножки грызть)))) Правда, больше ничего особо в доме и не грыз никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой! какой детеныш! я сразу своих вспоминаю в детстве!

Прекрасный щенуля :)

Растите большими и здоровыми!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, sirsha сказал:

У нас до сих пор любит железные ножки грызть)))) Правда, больше ничего особо в доме и не грыз никогда

Угу, мы были готовы смириться с железяками ( главное, чтобы зубы не пообломал себе!), но тут вчера Эш решил сделать нам ремонт, начал с обоев :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ксюна сказал:

Боже мой! какой детеныш! я сразу своих вспоминаю в детстве!

Прекрасный щенуля :)

Растите большими и здоровыми!)

Мерси за комплименты и пожелания ))  Муж у меня все ждет когда собак наш подрастет, чтобы можно было его с собой брать на охоты - рыбалки - тренировки, а я наоборот, наслаждаюсь его щенячеством, Эш такой смешнуля сейчас!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Наслаждайтесь каждым днем пока щен мелкий) такой мягенький и его можно на руки брать!) потом его с места сдвинуть с трудом сможете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kaila сказал:

Угу, мы были готовы смириться с железяками ( главное, чтобы зубы не пообломал себе!), но тут вчера Эш решил сделать нам ремонт, начал с обоев :default_lol_2:

значит мало мозг ему занимаете ))) занимайтесь с мелким активнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sirsha сказал:

значит мало мозг ему занимаете ))) занимайтесь с мелким активнее

Когда мы дома-занимаем, команды учим, игрушки всякие своими руками делаем ( типа найди вкусняшку), но в тот день мы с мужем были на работе,  с Эшем свекр приходил посидеть, а он немного не в теме собачьих развлечений)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Эштон!!! Какое имечко!!!!)))) Быть вам звездой, потому как очень малыш замечательный  и имя соответствующее. Мы - Юля и Майя, рады знакомству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Юля и Майя сказал:

О, Эштон!!! Какое имечко!!!!)))) Быть вам звездой, потому как очень малыш замечательный  и имя соответствующее. Мы - Юля и Майя, рады знакомству.

И мы рады познакомиться!)) Ага, у нас все спрашивают -типа как Эштон Катчер? А на самом деле как Ash -пепел, когда его увидели он был такой беленький с сероватым отливом, а теперь понемногу темнеет и рыжина проявляется)) а полное уже Эштон придумали, боялись, что на короткое шипящее Эш не будет откликаться. Хотя он и на Эштон, Эш, Эшик, Эшуля,  и даже Шушик откликается))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kaila сказал:

И мы рады познакомиться!)) Ага, у нас все спрашивают -типа как Эштон Катчер? А на самом деле как Ash -пепел, когда его увидели он был такой беленький с сероватым отливом, а теперь понемногу темнеет и рыжина проявляется)) а полное уже Эштон придумали, боялись, что на короткое шипящее Эш не будет откликаться. Хотя он и на Эштон, Эш, Эшик, Эшуля,  и даже Шушик откликается))) 

 Моя откликается на "девушка!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Юля и Майя сказал:

 Моя откликается на "девушка!!!"

Наш одно время походу думал что его зовут "Молодец" :default_lol:, т.к. мы его хвалилим часто - подошел - молодец, на пеленку пописал - молодец, в клетку зашел и т.д.)) теперь как слышит слово молодец - сразу бежит и хвост " вентилятором ")) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kaila сказал:

Наш одно время походу думал что его зовут "Молодец" :default_lol:, т.к. мы его хвалилим часто - подошел - молодец, на пеленку пописал - молодец, в клетку зашел и т.д.)) теперь как слышит слово молодец - сразу бежит и хвост " вентилятором ")) 

И мой думал, что его зовут "Супер, хорошо, умница!"))) Теперь он просто Хорошо в основном))) Бонд это не очень веселое имя (хотя сейчас он уже точно знает, что он все таки Бонд, а не Хорошо), а вот Хорошо - это куда интереснее, потому что обычно вместе с ним у мамы в руке вкусняхи появляются))) А еще мой несется на звук кликера, если я вдруг какое-то обучающее видео смотрю, и стоит с довольным лицом "Ты кликала! я тут, угощай))", хоть вообще без звука видео смотри:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И мой думал, что его зовут "Супер, хорошо, умница!"))) Теперь он просто Хорошо в основном))) Бонд это не очень веселое имя (хотя сейчас он уже точно знает, что он все таки Бонд, а не Хорошо), а вот Хорошо - это куда интереснее, потому что обычно вместе с ним у мамы в руке вкусняхи появляются))) А еще мой несется на звук кликера, если я вдруг какое-то обучающее видео смотрю, и стоит с довольным лицом "Ты кликала! я тут, угощай))", хоть вообще без звука видео смотри:default_lol_2:

Хахаха, клево!:default_clap_1: мы с кликером пока не пробовали, но думаю купить,очень интересно, много читала о нем и ролики смотрела))  А на видео Эш тоже реагирует, мне очень нравятся видеоуроки на ютубе Виталия Голоты, все понятно и доступно, там начальный курс для щенка и я смотрю серию за серией, с Эшем потом отрабатываю,так он теперь на голос этого Виталия реагирует, узнает!!! как мамочка это видео смотрит - значит сейчас будем заниматься! На другие ролики так не реагирует, уже проверяли)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любит наш ребенок мамины тапочки))  не грызет, но обожает на них поспать, а иногда и примерить! 

 

Мой размерчик! 

a51cc06197e3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрастает красотун:))) а у нас дома теперь "молодец, хорошо" произносится одной интонацией и собаченции и детям))) они хохочут , требуют вкусняшек и почесать за ушком))) а когда детей хвалю, Зидан тут как тут:"что? Хвалят? Дают что то?" Так и веселимся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Подрастает красотун:))) а у нас дома теперь "молодец, хорошо" произносится одной интонацией и собаченции и детям))) они хохочут , требуют вкусняшек и почесать за ушком))) а когда детей хвалю, Зидан тут как тут:"что? Хвалят? Дают что то?" Так и веселимся)))

Валяюсь, Лен)) А у меня с дочкой тоже круто бывает иногда, когда по улице к дороге подходим, я даю команду "Бонд, Алина, рядом!":default_lol:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ленчик и Зидан сказал:

Подрастает красотун:))) а у нас дома теперь "молодец, хорошо" произносится одной интонацией и собаченции и детям))) они хохочут , требуют вкусняшек и почесать за ушком))) а когда детей хвалю, Зидан тут как тут:"что? Хвалят? Дают что то?" Так и веселимся)))

А у меня на работе надо мной хохочут - я стюардесса,на снижении командир дает команду " экипажу приготовиться к посадке ",а коллега в салоне с пассажирами заболталась, я ей - Оля , Место!  Сидеть!.. Молодец... Хорошо!  Пассажирам очень весело,Оля в легком шоке))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро и удачного дня! Наконец-то наш лабрушик соизволил спать на своем месте ( в клетке)! Сколько мы его туда пытались заманить, и вкусняхами и игрушками -все время выскакивал и ложился возле кровати, а сегодня спал там всю ночь, сам пошел!  Умница моя, прям расцеловала его с утра!))) и всего то оказалось нужно поставить туда лоток туалетный -мы  сдуру  купили Potty Patch, хотели использовать вместо пеленок - не вышло)),  зато он сначала  нещадно грыз пластик ( травку мы убрали чтобы не подавился ),  а потом замечательно на нем укладывался и дрых . В общем, теперь это не туалет, а спальное место))) положили на него лежак и теперь Эш у нас спит " на пьедестале ":default_lol_2: Фото с утра на радостях забыла сделать, при возможности запечатлю сей момент!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет))  а вот и снова мы!  Да- да, давно не писала в темку, все руки не доходили. Форум читаю периодически, иногда сама пишу,задаю вопросы, но вот сюда не выкладывала. Несколько месяцев было очень напряженно на работе, я своего пупса практически не видела.. ((( Все лето Эш загорал на даче под присмотром и воспитанием моих мужа и папы, совсем избаловали ребенка! С осени вновь трудимся над дрессировкой - с дисциплиной мозги на место быстро становятся и сейчас он почти идеальный пес)))  Ну почти.. Еще есть над чем работать! Сейчас нам 7 месяцев,мы выросли и вытянулись,характер тоже уже присмирел, дома ведем себя идеально, на улице правда еще иногда немножко вредничаем, но все поправимо. Сейчас присматриваю площадку для занятий. Может кто посоветует -желательно в ЮАО или юге Подмосковья? Ну а пока наслаждаемся прогулками по стадиону и заснеженному лесу, занимаемся, играем и просто любим друг друга)) 

a4a1bdc92749.jpg

23a964fa111c.jpg

0911e0f29601.jpg

082e9a44d842.jpg

9cbd1b00625f.jpg

dc349856a74b.jpg

Первый раз его помыли на даче, обсыхает и бесится)) 

20f401005cd7.jpg

А это уже дома, валяемся на кровати пока хозяин не видит, только тссс!  Никому ни слова! 

dedb194386af.jpg

До новых встреч, теперь будем появляться чаще!)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Немножко вечерних обнимашек))

2b79b58414ee.jpg

И вооот такие зубы! 

47b8d2727c61.jpg

Очень ласковый мальчик,самый целовательный и обнимательный пес.Ну и что, что в кресле уже не помещается,зато поближе к мамочке))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...