Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не дает отпор при нападении.


Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, Евгения, Евгений сказал:

Мы с ней как раз с удовольствием играем и занимаемся (правда, надо признать, с меньшим удовольствием из-за моей неопытности, наверное). Нам и вдвоём очень хорошо. Просто мы живём в промзоне - со всех сторон железные дороги, автомобильные дороги, за заборами старые заводы, и даже банка нет, у входа которого можно заниматься))). Вот и есть для прогулок всего два места: небольшой скверик и собачья площадка. И, как бы нам вдвоем не было хорошо, я считаю, что с сородичами тоже иногда общаться надо.

 

Когда мой Дримка был щенком, такие игры имели место и у нас, на мое замечание, опытные владельцы взрослых собак, мне ответили, что дескать они, собаки то есть, сами разберется.  Но так как это не нравилось ни мне, ни моему тогда еще щенку, я продемонстрировала  хозяевам настырных собак шокер и сказала, что буду использовать не задумываясь. Должна сказать, возымело действие, дальше своих собак контролировал владельцы. А я смогла спокойно гулять, играть и заниматься со своим ребенком, к слову, мы то в тусовке не гуляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в общем, не против общения своей собаки с сородичами. Но есть несколько условий: нечасто (раз в неделю), собаки должны быть воспитанные, адекватные, хозяева должны быть тоже воспитанные и адекватные. Как сами понимаете, найти такое крайне сложно)). Только к трём Василисиным годам мы нашли реально крутых друзей, парочку хаски с хозяйкой ПП-шницей, которая очень заинтересована в работе со своими собаками. Встречаемся нечасто, идём в лес и дофига именно работаем с собами, подзыв, выдержка, игра с хозяином и т.д.. Тупого бесилова практически нет, нам не нравится, когда собаки дуреют, теряют контроль над собой.

В Вашем случае очень недалеко до драки, рано или поздно либо дворняжке башню снесёт от перевозбуждения, либо Ваша ответку включит. Знаю о чём говорю, у самойтак было. Кстати, в таком же возрасте. Периодически общались с спаниелькой, очень конфликтной, та постоянно гнобила Василису. А потом Василиса выросла и, в один нифига не прекрасный момент, они не поделили игрушку. И моя напала на спаниельку, потрепала её знатно(((. 

Так что смотрите, конечно, я бы на вашем месте прекратила такое общение, рисково очень((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Евгения, Евгений сказал:

, как бы нам вдвоем не было хорошо, я считаю, что с сородичами тоже иногда общаться надо.

 

Конечно, с сородичами надо общаться, но и про себя, хозяина не забывать - и этого времени в целом должно быть больше. Вы же группа, вы вместе, а с другими собаками поиграли временно и дальше пошли.

Я в "воду глядела" просто потому, что из вашего даже краткого описания ясно отношение хозов и того дворика - они не просто не занимаются с собакой ничем, они даже не понимают, что это нужно делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, osh сказал:

Я в "воду глядела" просто потому, что из вашего даже краткого описания ясно отношение хозов и того дворика - они не просто не занимаются с собакой ничем, они даже не понимают, что это нужно делать. 

Абсолютно точно. Самое странное, сколько у нас в округе есть дворняжек, живущих дома, никто не считает нужным с ними заниматься почему-то. И из них только одна добрейшее, милейшее, интеллигентнейшее создание (впрочем, как и её хозяйка). Поймите меня правильно, ничего плохого про дворняжек сказать не хочу, а лишь про их хозяев. А почему-то с бездомными дворняжками у нас проблем вообще нет: очень вежливо подойдут, поздороваются, хвостиком повиляют, всё с полуслова понимают. Получается, улица воспитывает лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Евгения, Евгений сказал:

 Получается, улица воспитывает лучше.

Ну, и так и не так. Домашняя собака и бездомная - разные миры. И говорить, что улица воспитывает лучше, некорректно. 

Я и не считаю, что вы плохо относитесь к дворикам - это вообще удивительные существа, где каждая собака уникальна. Речь о хозяевах, если мы уж говорим о домашней собаке, независимо от того, породистая она или нет. Любую породистую наплевательским отношением можно превратить в незнамо что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, osh сказал:

Ну, и так и не так. Домашняя собака и бездомная - разные миры. И говорить, что улица воспитывает лучше, некорректно. 

Я и не считаю, что вы плохо относитесь к дворикам - это вообще удивительные существа, где каждая собака уникальна. Речь о хозяевах, если мы уж говорим о домашней собаке, независимо от того, породистая она или нет. Любую породистую наплевательским отношением можно превратить в незнамо что.

Абсолютно согласна. Более того, подружка - дворик, которая нас обижает, на мой взгляд, просто ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО умная, хитрая и смекалистая собака, хотя и моложе. Эх, всё это в нужное русло бы направить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...