Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите распознать....


Малыш

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос довольно глупый... Хотим в семью щенка, нашли по объявлению, но малыш находится в другом городе. Хозяин говорит,что дружок с прививками, картой, чипирован... Выслал фото и видео, но т.к. мы не разбираемся, возник вопрос, чистый ли это лабрадорчик?... Помогите пожалуйста

dd9550dcae4ad7ee4434e4008001cdcf0dc6abc465416f733fe615cdaa3d6e3e_full.jpg

604293e9f7b898af6a3879ea8dc5c96ec2f9b6a8b416cc356bd88e0369916d72_full.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Малыш сказал:

Хотим в семью щенка

Хотите щенка или хотите щенка лабрадора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Малыш сказал:

А как же тогда опознать? есть еще видео

По мне какой-то очень пушистый лабрадор. Может в питомнике и с документами посмотреть щенка? А какой возраст у этого щенули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас к сожалению в городе это не развито.. Щенку  сейчас полтора месяца, говорят, что все документы есть:на маму и на папу... 

И нас смутила его пушистость....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не показатель. все-таки в создании породы участвовали ньюфы) даже в России есть лохматые лабры, в известных питомниках. ну вот так генетика пошла, чего ж поделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Малыш сказал:

У нас к сожалению в городе это не развито.. Щенку  сейчас полтора месяца, говорят, что все документы есть:на маму и на папу... 

И нас смутила его пушистость....

Раз что-то смущает, то лучше не брать, а то сегодня пушистость, завтра уши встанут, а потом хвостик колечком... тут таких тем по 5 раз на дню! вам оно надо? Может еще посмотреть, в других городах, например? Вы не куртку на зиму покупаете, может лучше подкопить денег и купить в питомнике? Не верю, что в Кишиневе нет питомника хоть одного. Это мой щен в полтора месяца для сравнения вам, не самый прекрасный представитель породы, но с доками и точно лабрадор.

20160202_091111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот например http://labradormd.jimdo.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он просто без укладки?) 

 

Да, Вы конечно правы насчет сомнений... Это нам приспичило, загорелись) Но лучше еще поискать, поузнавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

вообще не показатель. все-таки в создании породы участвовали ньюфы) даже в России есть лохматые лабры, в известных питомниках. ну вот так генетика пошла, чего ж поделать)

Ольга, но разве нормальные заводчики таких "пушистых" лабров не должны списывать в плембарк и продавать с пометкой "не для разведения" дешевле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Малыш сказал:

Может он просто без укладки?) 

:default_yes: Ну да, я то своего каждое утро укладываю в салоне красоты!:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Малыш сказал:

У нас к сожалению в городе это не развито.. Щенку  сейчас полтора месяца, говорят, что все документы есть:на маму и на папу... 

И нас смутила его пушистость....

И правильно смутила. Этот щенок - не лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дениска сказал:

И правильно смутила. Этот щенок - не лабрадор.

Правда?... Помесь что ли? 

Нам показывали еще групповое фото, где он с братиками, сестричками. Был еще один черный мальчик, но вот тот меньше подозрений вызывал) 

Значит наличие документов папы и мамы еще не гарантия,так?

odin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд - щенки-метисы, т.е. лабрадор+мистер Икс)) значит, вас изначально обманывают, говоря что щенки породистые. Я бы у обманщиков не стала ничего покупать.

Наличие документов у мамы и у папы не гарантия породы у щенков, так же как мой паспорт+паспорт моего мужа не гарантия того что вон тот мальчик - наш сын)))

Ни чип, ни какая то там "прививочная карта", ни ветеринарный паспорт не являются документами, подтверждающими то, что щенок - лабрадор. Таким документом является только щенячья карточка или метрика щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Малыш сказал:

Правда?... Помесь что ли? 

Нам показывали еще групповое фото, где он с братиками, сестричками. Был еще один черный мальчик, но вот тот меньше подозрений вызывал) 

Значит наличие документов папы и мамы еще не гарантия,так?

odin.jpg

Палевый вообще больше на голдена или флэта похож... Документы документам рознь. Я не знаю какая в Молдове основная кинологическая организация, в России это РКФ и только ее документы (метрика щенка) точно подтверждают породность, документы остальных организаций чаще всего оказываются липой, а щенки метисами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Значит наличие документов папы и мамы еще не гарантия,так?

Где гарантия, что именно это мама и папа этих щенков? Я могу показать любых собак и сказать, что это их щенки, вполне вероятно, что папа это залетный соседский дворик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

Таким документом является только щенячья карточка или метрика щенка.

 

Да... я совсем профан) Значит хозяева нам говорили,что "щенячка" есть, вот так выразились, и назвала какой-то клуб, который мы никак не можем найти) А так у нас есть Кинологический Союз Молдовы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Малыш сказал:

 

Да... я совсем профан) Значит хозяева нам говорили,что "щенячка" есть, вот так выразились, и назвала какой-то клуб, который мы никак не можем найти) А так у нас есть Кинологический Союз Молдовы

Попросите прислать фото документов на щенка, на них должна стоять печать Кинологического Союза Молдовы. А лучше погуглите как выглядит щенячка этой организации и сравните. То, что Вы клуб не можете найти тоже наводит на нехорошие мыслишки, как минимум потому, что щенячку потом надо менять на родословную, а клуба тю-тю, чего делать будете тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Попросите прислать фото документов на щенка, на них должна стоять печать Кинологического Союза Молдовы. А лучше погуглите как выглядит щенячка этой организации и сравните. То, что Вы клуб не можете найти тоже наводит на нехорошие мыслишки, как минимум потому, что щенячку потом надо менять на родословную, а клуба тю-тю, чего делать будете тогда?

Да, уже попросили... И увидела на сайте Кинологического Союза, что они могут проверить подлинность щенячьей карты. Так что будем ждать фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала даже запрашивать документы этих щенков. Смысл? Никакие документы не сделают их лабрадорами.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я бы не стала даже запрашивать документы этих щенков. Смысл? Никакие документы не сделают их лабрадорами.

Ну хотя бы для того, чтобы человек знал как они не должны выглядеть) Если уж приспичило, а там же еще и убеждают, что щенки с доками, то почему бы и не запросить, чтобы лишний раз убедиться, что бывают такие "разводилы" и больше не попадаться к ним на удочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я бы не стала даже запрашивать документы этих щенков. Смысл? Никакие документы не сделают их лабрадорами.

 

Я не разбираюсь в лабрадорах, поэтому тут консультируюсь с бывалыми владельцами) Но даже то,что у меня, не знающей, возникли подозрения, уже странно... Так что скорее всего не будем рисковать. Нашли другого хозяина, который, что самое приятное, сказал,что без проблем можно подъехать,посмотреть, подумать,что он все понимает. Что паспорт есть международный (таки наш Кинологический Союз) и он находится в нашем городе. А у нас есть еще знакомый кинолог, так что думаем его на встречу вместе с нами взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Малыш сказал:

 

Я не разбираюсь в лабрадорах, поэтому тут консультируюсь с бывалыми владельцами) Но даже то,что у меня, не знающей, возникли подозрения, уже странно... Так что скорее всего не будем рисковать. Нашли другого хозяина, который, что самое приятное, сказал,что без проблем можно подъехать,посмотреть, подумать,что он все понимает. Что паспорт есть международный (таки наш Кинологический Союз) и он находится в нашем городе. А у нас есть еще знакомый кинолог, так что думаем его на встречу вместе с нами взять

Кинолог это не знаток породы, но для моральной поддержки если только его взять можно)) породу подтверждают только документы щенка. Щенка, а не его родителей! И еще все таки посмотрите как выглядит щенячка Вашего Кинологического союза, а то сказать можно что угодно, а сунут левую бумагу, по ушам проедут, а тут у Вас уже слюни текут на щеночка и все, считай попали)) Ну это так, на всякий случай предупреждаю, хотя думаю после всего что Вам тут написали, уже вероятность ошибиться гораздо меньше. Удачи в выборе своего друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...