Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите распознать....


Малыш

Рекомендуемые сообщения

Только что, Mosfilmka & Remy сказал:

ну а если собака не понимает, она тупая и виноват заводчик!

Я всегда виновата, угу:default_yes:

На этой оптимистической ноте ушла гулять с купленными за  нехилые  деньги,  привитыми, довольно воспитанными, оттитулованными (у мелкой все впереди), которых я (о, ужас!!!) вяжу, да еще с тестами по здоровью. Кстати, каждая выставка обходится мне почти в 5000 руб, действительно, зачем на них ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а как все хорошо начиналось...((( Самое ужасное, что может придумать хозяин собаки - это вязать для здоровья! Какая на фиг природа, какие инстинкты? Он что в лесу у Вас жить будет в стае? По Вашей автор логике тогда не надо и остальные инстинкты подавлять - грызть мебель, кусаться, метить квартиру (для мелких пород), бегать за каждой течной сукой, охотится на кошек и других мелких животных, кушать г...но (да-да многие лабры это любят!), валяться в дохлятине для маскировки запаха и т.д.! Вы о чем? Все инстинкты собаки контролирует ее хозяин, в том числе и инстинкт размножения. Я тоже тут выслушиваю от каждого третьего умного собачника, что собаку вязать надо, а то заболеет и умрет от тоски! Че за бред, откуда он взялся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы пишите, что вам собака нужна для семьи, наверняка и дети есть. Выбрали лабрадора. И именно породистый лабрадор будет полностью соответствовать стандартам породы. Именно тем качествам, по которым вы и выбрали лабрадора! Другие собаки не такие. У меня 15 лет был колли, и я могу сказать, что видела много разных характеров. Но лабрадоры они одни такие.

Почему породистый щенок так дорог? Потому что вы будете уверены, что и родители и бабушки с дедушками здоровые собаки. Со здоровой психикой и в общем и в целом. И что этот щенок будет соответствовать стандарту. Наш Свен даже ни разу руки не прикусил никому, пока был щенком! Для меня это самый добрый и ласковый пес на свете. А вдруг "тот, что подешевле" в полгода агрессию выдаст? Или чем то серьезно заболеет? 

Вот я люблю собак, всех люблю. Но для своей семьи мы взяли именно породистого лабрадора. Среди дворняжек много потрясающих собак, добрые, умные. Но это лотерея, не факт, что вам достанется именно такой. Мало ли что в генах там намешано... И принимая такое ответственное решение, как взять собаку, друга на всю жизнь, торопиться не нужно. 

И стерилизовать или нет здесь вообще не причем. Мы не собираемся, но и развязывать тоже не собираемся. Проведите параллель с людьми. Разве кто-то будет "а просто так для здоровья" или "скучно же ему" детей заводить? Конечно, нет. Это в высшей степени безответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот трудно мне понять некоторых людей :default_hmm: Приходит человек на породный форум, показывает щенка и выслушивает вердикт - дворняга. После чего на полном серьёзе начинает говорить о каких-то там материнских инстинтах у собак и прочее мракобесие, по ходу разговора негодует о том, что в её стране хрен знает что творится с разведением собак и купить породистую собаку проблема, все пытаются подсунуть дворняжек под видом породы. Но вот почему-то в упор не видит взаимосвязь между хаотичными вязками "для здоровья" или "по инстинкту" и количеством никому не нужных дворняг, которых спихивают как породистых, врут, потому как иначе не продашь.

Малыш, у собаки инстинкт вязаться со всем что движется каждую течку, Вы и в самом деле будете разрешать своей собаке это? Ваш дом просто перестанет быть жилищем для человека, это будет вонючая псарня и жить людям, а тем более детям в таких условиях не допустимо. Если Вы сейчас начнёте мне рассказывать, что надо только разок для осуществления задуманного природой, то могу Вас порадовать, что повязав суку впервые Вы только подхлестнёте её инстинкт размножения и она будет искать каждую течку момент, чтобы свалить и спариться, а следовательно прибавит мучений Вам и себе. Не развязанные собаки в разы легче переживают всё это.

Тогда в чём вообще смысл вязать её? Здоровья не прибавит, а вот угробить свою собаку родами так можно запросто.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржунимагу!!! :default_lol::default_lol: Вы там на грядках-то по аккуратней...:default_clap_1::default_clap_1::default_clap_1: (меня это тоже касается...):default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была неправа! По всем вопросам, извините, если обидела кого-то. Спасибо что не остались равнодушными и высказали свое мнение, пусть и не очень приятным для меня способом, но меня это задело (и хорошо!) поэтому почитала и продолжаю читать, изучать тему спора и не только эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...