Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШОН, шоколадный лабрадор, на ИС.


LORAIN&STK

Рекомендуемые сообщения

Ну вот,все вроде нормализовалось,сегодня и аппетит как у песи мендозы и веселое настроение вернулось,носился по квартире как реактивный с игрухами,все вроде хорошо,надеюсь навсегда,осталось отка-пать капли и еще один прием офтальмолога и мы в свободном полете,можно заняться поведением.будем искать собакина психолога,реакция на живность окружающая очень плохая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

От Шони привет всем,у нас норм,еще капаем капли месяц как нам сказала доктор,пытаемся вести себя прилично выходя в свет,учу как могу,очень боится оставаться один в машине такой рев подымает,да и с людьми оставляю,то же самое,за мной ему надо видьтели

DSC_0042.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Всем привет,давно не заходил,просто не до того было,дела и тд...,С Шоней все хорошо,живем нормально,ни чего вобщем не изменилось,до кинологов я так и не добрался(нет ни времени ни средств)гуляем,но он стал в разы спокойней и послушней,с собой сыр отвлекаю им,хотя тараканов у него в голове полно и думаю не избавиться,дома милашка сплюха.По поводу глазки,тут проблемы,у него развилась глаукома (большое внутриглазное давление)оч.большое,лечимся сейчас каплями у меня их целая коллекция.спасибо Врачу Войтехе Марии Александровне.вот уж действительно врач,а не рвач,в прогнозе,так как болезнь ента не излечимая.удаление глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дмитрий 2 сказал:

По поводу глазки,тут проблемы,у него развилась глаукома (большое внутриглазное давление)оч.большое,лечимся сейчас каплями у меня их целая коллекция.спасибо Врачу Войтехе Марии Александровне.вот уж действительно врач,а не рвач,в прогнозе,так как болезнь ента не излечимая.удаление глаза.

Дмитрий, спасибо за новости... жаль, что не очень хорошие(  операция не помогла?  неужели такая перспектива - единственно возможная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам спасибо,ну хоть кто то про нас помнит!История такова;изначально у нас была катаракта которую,ну надо было удалить.дабы исключить ее развитие и потери глаза вообще,сделали операцию,все вроде ничего,но вот развилась глаукома (как я понял возможно в следствии операции)она не лечится даже у людей про животных тем более,врачи,смотрят на болезнь и давление до последнего,пытаются сбить это давление медикаментами,если стабилизируется то капли и постоянный осмотр у врача,еженедельный на всю жизнь,если нет удаление.Варианта два,один хуже другого

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, Шончику здоровья желаю! Спасибо вам за него) Он счастлив, что дома. Не пропадайте, если будет нужна помощь- обязательно пишите! Вам сил и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю собаку, которой из-за глаукому удалили оба глаза. долго пытались медикаментозно, но... собака нормально живет, в глазницы поставили импланты. сил вам и Шоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,про импланты я знаю,вот ценник:просто удаление 13 тыс,установка импланта(имитация глаза,шарик) 25 тыс_на одном глазе+реабилитационный период примерно 15 тыс(осмотры медикаменты),как было с нами после операции и продолжается этот период по сей день,как вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может поддерживающая терапия всё-таки поможет? а  другой глаз- всё хорошо, сохраняется зрение?

у нас были собаки с одним глазом, даже удалось их в семьи пристроить, и они ничем не отличаются от здоровых собратьев, так же любимы хозяевами...и ведут обычный образ жизни= так что это не приговор. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй глаз вроде нормально,будем дальше лечиться,и полностью согласен,без глаза или лапы или породы,такие же друзья,хозяинов бы всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет от Шони и от меня,давно не писал,у нас все хорошо относительно поведения,ему уже почти пофиг другие собаки,если сами не лезут,а ходит как рядом!,даже поводок не тянет,идет у ног с права,красавец,конечно хочется ему в даль и без остановки,но слушается.По поводу нашей глазки,нам сказали надо удалять глаз,глаукома (давление)очень нарастающая,не знаю как это еще это озвучить,вобщем медикаменты не помогают,а капаем мы по максиму-возможному.Удалять глаз нужно,он мешает ему потому что в полтора раза больше чем здоровый,красный надувшийся.Можно просто удалить глаз,можно поставить имплант,цена в разы,кто что думает_скажите?имплант я сам не потяну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаке от импланта ни тепло, ни холодно, он скорее эстетическую функцию выполняет  и меньше вопросов от любопытных. глазницу можно зашить и будет у вас Шоня-пират) это мое мнение, может, куратор решит по-другому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

собаке от импланта ни тепло, ни холодно, он скорее эстетическую функцию выполняет  и меньше вопросов от любопытных. глазницу можно зашить и будет у вас Шоня-пират) это мое мнение, может, куратор решит по-другому)

согласна, главное- чтоб Шону было комфортон, не больно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пират!?Про эстетику мы знаем и да,собаке все равно коли уж глаз не видит,я все про это знаю,могу лекцию прочитать,только есть высохшие глаза в которые уже ни чего не вставишь,есть как у нас,еще со связками и шарик ставиться в оболочку глаза и получается как живой,собакин водит им из стороны в сторону,да тут дело эстетики "пират"или два глаза,спс за комменты,кураторы вроде в курсе,но там как всегда))),операцию будем делать в конце января дальше уже нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмтрий,здравствуйте.А какая разница в сумме с имплантом и без?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, пишите подробно= что врачи советуют? Обязателен или нет в его случае имплант? И они наверно тоже разные бывают?  

Абсолютно согласна- надо действовать только в интересах Шона, чтоб ему было комфортно, и без последствий.  Ждем подробностей от кураторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2016 в 00:27, Дмитрий 2 сказал:

кураторы вроде в курсе,но там как всегда))

Доброго времени суток. Кураторы в курсе ситуации пока только со слов Дмитрия.

К сожалению мы не видели рекомендаций и назначений врача относительно предстоящей операции, по этому судить о том что и как,  очень сложно.

На наш взгляд нужна консультация второго офтальмолога. Удаление глаза слишком серьёзная операция, и нужно взвесить всё очень тщательно.

Была предварительная договорённость с Черноусовой Ириной Викторовной. Доктор готова была принять 29 декабря, теперь попробую договориться на посленовогодние дни.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...