Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШОН, шоколадный лабрадор, на ИС.


LORAIN&STK

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Дмитрий 2 сказал:

Сегодня Шон на новой передержке,доехали нормально как и прошлую поездку пытался помочь рулить.но поднятый подлокотник вроде помог,на перед больше не лез,погуляли тоже хорошо,выручает халти,встречных собак не было,дома все проверил,поел,по возмущался не много и уснул.Собрал свой лежачок в кучу и сверху лег.Шон молодец,хорошо выполняет команду сидеть,правда не надолго,слушается стой,стоять.ко мне,тоже вроде приходит если не очень увлечен

Дмитрий, спасибо за приют для Шона большое-пребольшое. 

Но у меня к Вам огромная просьба (думаю кураторы будут со мной солидарны) : Пожалуйста, обратите внимание на рекомендации кинолога. Сейчас многое зависит именно от Вас. Если не выполнять то, что рекомендовала Татьяна все Анины усилия сойдут на нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай проговорю, уверена, что все знают, Шоня  мальчик с которым построение и поддержание иерархии необходимо и обязательно. Во все двери первым выходит человек, особенно важно двери домой, пищу принимает первым тоже человек и тд. Шоня быстро это понимает и принимает, дальше только работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Дмитрию!!! Чтобы все получилось, и человек и собака стали наилучшими, преданнейшими друзьями:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка ( Багира ) спасибо тебе большое за Шона . Я знаю сколько души ты вложила в парня . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя ( кубло) спасибо тебе дружок что свозила Шона . Эти рекомендации очень важны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шон дома,сплюшка,плюшка,ходит за мной,пропускает вперед всегда,любит встать на задние лапы и пообниматься,пару раз втихаря залез на мое "лежачее место",да и ладно.На улице если нет собратьев все норм,если видит их начинается концерт.на корм и призывы образумиться 0 внимания,забывает обо всем,очень волнуется,но быстро отходит,сегодня после встречи с пуделихой Багирой королевская особа тут местная,сорвал таки халти и не стал я ему обратно надевать,ходил просто на поводке и слушался не тянул,домой пришли нога в ногу.Не знаю мне кажется играют гормоны и может нужна кастрация,он станет в разы спокойнее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Дмитрий 2 сказал:

Шон дома,сплюшка,плюшка,ходит за мной,пропускает вперед всегда,любит встать на задние лапы и пообниматься,пару раз втихаря залез на мое "лежачее место",да и ладно.На улице если нет собратьев все норм,если видит их начинается концерт.на корм и призывы образумиться 0 внимания,забывает обо всем,очень волнуется,но быстро отходит,сегодня после встречи с пуделихой Багирой королевская особа тут местная,сорвал таки халти и не стал я ему обратно надевать,ходил просто на поводке и слушался не тянул,домой пришли нога в ногу.Не знаю мне кажется играют гормоны и может нужна кастрация,он станет в разы спокойнее???

Дмитрий, кастрация Шону нужна 100%, только это мгновенно, увы, проблему не решит, поскольку на то, что выровнять гормональный фон тоже нужно не мало времени. 

Чтобы избежать концерта при виде собратьев как раз и предложена кормежка ТОЛЬКО на улице и ТОЛЬКО при виде тех самых собратьев. Если собратья не встретились- голодаем до следующей прогулки. Ибо схема "чего есть на улице- дома покормят" отработана до совершенства. Наша же задача сломать её начисто. Иначе концерт не закончить, что в свою очередь не безопасно как для человека, так и для самого Шона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переговорила с Дмитрием , пришли к мнению что кастрацию откладывать не будем)) обращаюсь к форуму за финансовой поддержкой. впереди закупка корма и обработки и сама кастрация . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мгновенно перестройки не будет-месяц,два не думаю что больше,но это как мне кажется основная проблема,учить Шона конечно нужно,но сейчас 5 лет,куча людей и что там было раньше.он со своим характером.Про корм,попробую эту систему,морить голодом если что не буду.А вобще он способный,сегодня закрепили команду сидеть,не на долго,дай лапу-дает но пока за мячик или корм(это дома без волнения).Завтра поедем за город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ситуевина... Темка наша на форуме есть. Да тут полно людей с похожими проблемами!!! Потребовалось позаниматься с кинологами, через 2 месяца собакина стало не узнать, он МОЙ стал. Все у вас будет хорошо, только не отступайте! Если последовательно с ним поработать, вы получите классного пацана, тем более, он способный мальчик:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дмитрий 2 сказал:

Да мгновенно перестройки не будет-месяц,два не думаю что больше,но это как мне кажется основная проблема,учить Шона конечно нужно,но сейчас 5 лет,куча людей и что там было раньше.он со своим характером.Про корм,попробую эту систему,морить голодом если что не буду.А вобще он способный,сегодня закрепили команду сидеть,не на долго,дай лапу-дает но пока за мячик или корм(это дома без волнения).Завтра поедем за город

Дмитрий, я выше писала:

- этой собаке сейчас не надо давать никаких команд

- эту собаку надо кормить только в присутствии других собак на улице

Собака планируется к пристройству. Чтобы оно было успешным, поведение этой собаки надо откорректировать.

Надеюсь на ваше понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоня на даче,познакомился с моими девченками,две уже пожилые дамы,счастья было много у него,гулял,играл,такие танцы в доме показывал,сейчас спим да похрапываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принять приняли,со мной же приехал, с одной дал только познакомиться(понюхаться носами)и не шагу ближе,кавказка,вторая хитрющая дворовая типа лисы,пошла на встречу,но Шоник тут поступил как не джентельмен,начал домогаться без цветов,это было предсказуемо получил пару рыков в свой адрес и отстал(обе собаки стериализованные)Вобщем то он привык по двору ходим спокойно,делаем свои дела и даже на девок,а Лиза всегда сопровождает,не особого внимания,иногда находит опять,лезет к ней,получает выговор да и все,завтра в город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шону заказали мешок корма. GO рис-ягнёнок, стоимость 3700

Отчёт: остаток на 28 мая- 4273

Приход

3228 руб из темы Мани

Передержка-волонтёрская

Осмотр и анализы- подарок от БагирАня)))))

Консультация дрессировщика-подарок от Татьяны Шамановой))))))

Расход

3700-корм GO

Остаток   3800

Большое спасибо всем за помощь!!

Кокошки давят!!!!!!!

Шону предстоит кастрация, приблизительная стоимость 7000, очень просим помочь парню!!!!!!!! Он такой славный мишутка.)))))))

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,заказал корм,завтра заберу,тут не далеко.С Шоней все хорошо,за городом ему понравилось,отдохнул парень,сегодня вечером встречал песней,еще у двери услышал,тяжко ему одному сидеть,пел уууу,очень душевно,а как встречал.сколько счастья,погуляли сегодня оч.эмоционально,(попалось много собратьев)сейчас пес храпун!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм купили,теперь есть с запасом,фотки сорри как смог.Шоня умный мальчик и очень ласковый.любит залесть на колено и висеть- чеши меня.гладь,потом поцелуи,обнимашки.Мы очень сроднились,так что ли сказать.На улице буду честен,эту халти я снял на втором выгуле,толку ни кагого,гуляем так,кушаем два раза в день(да простит меня кинолог Аксакал)поводок натянут потому что рулетка.но он не тянет совсем,пасется рядом,зову -приходит,слушается,может там луна с солнцем помирились:)но как то так,все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий спасибо . Фото хорошие )) все что надо передано , парень отдыхает и счастлив .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...