Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШОН, шоколадный лабрадор, на ИС.


LORAIN&STK

Рекомендуемые сообщения

Остаток на 18 мая 1163

Приход:

1000-Оксана (Дашок&Герда)

4500-Светлана и Ника

передержка волонтёрская

корм GO, дождевик, мильбемакс, шампунь - подарок от Наташи (natko)

фронтлайн - подарок от Ани (БагирАня)

лежачок - подарок от Кати, мамы Терри

Расход 2390 - анализы

Итого: 4273

Большое спасибо всем за помощь.

Аня, спасибо за Ваш труд и внимание к Шону, за занятия и общение с ним.)))))

 

На следующие выходные запланирован визит к дрессировщику.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

 

 

На следующие выходные запланирован визит к дрессировщику.

 

 

 

А можно узнать,  к кому повезете мальчика? Нам бы тоже нужно...поездка на дачу с Элей не сложилась из за ее поведения, вернулись в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шони снова начались выделения из препуция, сходили к врачу, воспаление только сверху.
Промыли, назначили промывания два раза в день, сдать мочу, если моча в норме то сделать узи простаты. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению с 10 июня Шону потребуется передержка. Может кто захочет приютить парнишку? Пожалуйста откликнитесь!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Томуся сказал:

К сожалению с 10 июня Шону потребуется передержка. Может кто захочет приютить парнишку? Пожалуйста откликнитесь!!!!!!!!!!!!

10-го вечером, последним экспессом мне надо будет уже уехать в аэропорт, поэтому передержка нужна крайний срок с 9-го июня.

Помогите мальчишке, пожалуйста. Нужна семья без кобелей. Дома парень идеален, тихий скромник, малоежка и сплюшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоня смешно катается на спине, рычит как медвед и лапы себе по очереди в пастенку складывает:) так видно радости больше:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шонечка молодец, медленно но верно продвигается на пути к успеху:)) вчера вечером по команде рядом прошёл уже метров 10-15, умничка 

работаем за похвалу, сухой корм для работы не идёт, а мясо вызывает бурю восторга такую, что про работу забываем напрочь ))) как то так пока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье вечером Шон едет на занятия к кинологу. Просим помощи форумчан в доставке мальчика обратно на передержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шонечка очень забавный:)

сын насыпал ему после прогулки корм в миску, Шоня чуть поклевал и бежит ко мне в комнату, всем видом показывает,чтобы с ним на кухню пошла. Пришли топчется у миски и смотрит на меня, я ему говорю: "Ешь Шонечка сам, я не буду, спасибо" 

Шоня радостный давай кормом хрустеть, я с кухни - он за мной:) так трижды меня приглашал к столу :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, БагирАня сказал:

Шонечка очень забавный:)

сын насыпал ему после прогулки корм в миску, Шоня чуть поклевал и бежит ко мне в комнату, всем видом показывает,чтобы с ним на кухню пошла. Пришли топчется у миски и смотрит на меня, я ему говорю: "Ешь Шонечка сам, я не буду, спасибо" 

Шоня радостный давай кормом хрустеть, я с кухни - он за мной:) так трижды меня приглашал к столу :)))

Какой трогательный мальчик, как же он хочет быть домашним, нужным, любимым!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоня смешно радуется когда собираемся на улицу, говорит что-то говорит, баском и много, быстро, того и гляди скажет АБЫРВАЛГ :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакин невоспитанный от слова "абсолютно" (как не просто "ноль", а абсолютный ноль: -273 градуса)

Чтобы получить желаемое, надо просто посильнее дернуть. Социальности тоже ноль.

Да, если отпустить к собакам, драка, скорее всего случиться. Потому что такое стремление к оппоненту будет расцениваться оппонентом как нападение. Ритуального поведения тоже ноль. Будет ли бить морду кобелям - возможно. Агрессивен ли в принципе - нет.

Дерматологические проблемы наверняка результат стресса: после того, как чужая собачка случилась в поле зрения, идет занюхивать что попало, пытаясь успокоиться. То есть тот уровень возбуждения, который получается при этом явно стресс для организма. Надо учить справляться с состоянием, иначе болезни неизбежны.

Что бы я делала:

- ходила только в недоуздке

- кормить только за собак и только в нужном состоянии

- никогда не поощряла бы едой состояние возбуждения

- не давала бы сейчас никаких команд

- не давала бы лакомства, а смешала суточную пайку сухого корма с вареной говядиной в пропорции 1/5 и оставила но ночь в холодильнике, чтобы к утренней прогулке вся пайка по запаху стала бы говядиной. (1 часть говядины, 5 частей сушки).

В таком режиме пожила бы недели 2-3.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

ходила только в недоуздке

Однако этот предмет амуниции сам по себе ничему не учит, поэтому как только Вы снимете недоуздок и прикрепите поводок к обычному ошейнику собака начнет тянуть снова. Самое важное предназначение недоуздка - быть помощником при дрессировке. В недоуздке собака гораздо быстрее, чем в рывковом или строгом ошейнике, понимает, что хочет от нее хозяин, когда командует "рядом" или "не тяни".   http://www.mrgav.ru/articles/halti/

Это так? 

Мы в итоге от недоуздка отказались, учились не тянуть вот по этой методике:  http://talkingdogs.ru/kak-vospityvat-shhenka/pochemu-sobaka-tyanet-za-povodok/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо Вам за занятие и за то, что отписались в теме.

 

в целом, это моя точка зрения такова: если мы обратились за помощью и консультацией, выбрали для этого именно Татьяну, то и делать надо то, что она говорит, а не выборочно. Хотя бы для того, чтобы понять, что работает, а к чему нужно искать другой ключик. Потому как если идти своим путём, но ездить к кинологу на консультации Результата не будет. А давать собаке команду, которую он заведомо не выполнит, по причине не знания или любой другой, приведёт к тому, что собака сложит в своей голове возможность не подчинения. Если очень поверхностно. А ощущение беспополезности человека на том конце поводка у Шона уже сложено годами. 

Прошу прощение, если получилось резковато 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя Кубло сказал:

 ощущение беспополезности человека на том конце поводка у Шона уже сложено годами. 

 

Да, именно так.

Недоуздок этой конкретной собаке нужен, чтобы:

а) человек, который держит в руках поводок не имел выбитого плеча, растяжения связок на руках и не упустил Шона. иными словами - техника безопасности

б) помочь собаке (да, физически, развернув голову к себе с помощью недоуздка) сделать правильный выбор и получить приятный для собаки результат - очень трудно собаке, имеющей столь много ненужного нам опыта, правильно решить задачу. Поэтому надо собаке помочь.

Как только собака поймет, зачем, собственно, на другом конце поводка болтается кто-то, решить проблему "тянуть на поводке" будет гораздо проще. И можно будет сделать это без недоуздка. Сейчас решать проблему не с кем - собаки с нами нет, она где угодно, только не здесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Катя, спасибо огромное!

с утра опробовали методику, первый раз отлично среагировалина корм с мясом, забыл о собаке, второй раз на нос переключился, но есть не стал, потянулся за меткой рядом, в третий раз совсем отказался переключаться. Остался в итоге почти голодный, посмотрим вечером 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как верно вчера заметила Катя, главное тут не собака. Главное тут - человек :default_bigwink: у него должна быть железная воля. Потому что чтобы понять новую схему зарабатывания еды, собаке нужно 2-3 дня. В эти дни важно не сломаться и не поставить миску.

@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Shaman сказал:

Потому что чтобы понять новую схему зарабатывания еды, собаке нужно 2-3 дня. В эти дни важно не сломаться и не поставить миску.

ага, несмотря на "жалобно-доверчивые глазки и бровки домиком"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень старались вечером, переключался на еду охотнее, заметно, что есть хочет... Но спать легли совсем не сытые.

Гуляли сегодня в халти, переодически пытался снимать, ничего не вышло. Усилий за всю прогулку вечером  я не приложила ни разу. 

Мне жаль, что у нас с Шоном совсем не осталось времени до его отъезда  и я не успею ему помочь 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоня так активно тер  вчера свой нос о траву, пытаясь снять халти, в результате глазик покраснел:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Шон на новой передержке,доехали нормально как и прошлую поездку пытался помочь рулить.но поднятый подлокотник вроде помог,на перед больше не лез,погуляли тоже хорошо,выручает халти,встречных собак не было,дома все проверил,поел,по возмущался не много и уснул.Собрал свой лежачок в кучу и сверху лег.Шон молодец,хорошо выполняет команду сидеть,правда не надолго,слушается стой,стоять.ко мне,тоже вроде приходит если не очень увлечен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...