Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НАкакала на кровать нашу...никогда раньше не делала подобного


Рекомендуемые сообщения

НАшей Марте 3 месяца,  месяц у нас живет уже. Всегда было все нормально...Иногда прыгает на кровать, но я говорю "нельзя" и она спрыгивает, понимает что нельзя. Сегодня я была в шоке, она вообще не ходит в туалет в нашей с мужем комнате, она там спит, из кучи пеленок осталось только две в разных комнатах, всегда ходит на них...А сегодня я зашла в комнату и ужаснулась, она накакала прям на кровать на нашу с мужем...Я так понимаю что это протест или обида...но вроде ничего не было такого чтоб так себя вести...ГУлять ходим с ней уже 5 дней, те на улице какает иногда....Я боюсь даже сказать мужу и родным... а если повториться? 

Как она это делала я не видела... я в шоке...было у кого подобное? с чем связано? как ей объяснить что этого делать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте ограничила доступ к кровати, т.е. закрыла комнату, где кровать, ну и почаще выгуливала бы, тем более график покаков обычно проще вычислить и в это время выходить на улицу. Может это единоразовая акция? Может она просто побоялась спрыгнуть с кровати и не утерпела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да что случилось-то?? Это же еще ребенок!! Почему некоторые так воспринимают щенячьи "проколы" и сразу ищут какой-то подтекст? Сфинктеры еще не работают у ребенка. Застало ее на вашей кровати, вот она и выдала. Спокойно уберите все. Ни криков, ни каких-то других эмоций. Все щенки, рано или поздно, научатся справлять нужду на улице. главное-любовь и терпение. щенок, в отличие от человеческого дитя, быстро становится взрослым. насладитесь приятными моментами взросления, что ж многие так торопятся...:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было круче- месяцев 7 было, точно. Утро, все собираемся на работу/школу, суета. Захожу в нашу комнату и чувствую запашок, поворачиваю голову и вижу картину маслом, на постеле, еще не успели собрать бельё наша красавица и накакала и написала.... Я была в полном ауте.... Но в нашем случае, в силу возраста, думаю была акция протеста. Больше такого, к счастью, не повторялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена Уля Ася Мона сказал:

Господи, да что случилось-то?? Это же еще ребенок!! Почему некоторые так воспринимают щенячьи "проколы" и сразу ищут какой-то подтекст? Сфинктеры еще не работают у ребенка. Застало ее на вашей кровати, вот она и выдала. Спокойно уберите все. Ни криков, ни каких-то других эмоций. Все щенки, рано или поздно, научатся справлять нужду на улице. главное-любовь и терпение. щенок, в отличие от человеческого дитя, быстро становится взрослым. насладитесь приятными моментами взросления, что ж многие так торопятся...:default_doh:

Согласна с Вами отчасти, но читая в сети про щенков, которые регулярно "прокалываются" на хозяйской кровати, а потом и взрослея себе в этом не отказывают, "новобранцы" впадают в шок от таких действий щенка. Хотя я тоже склоняюсь, что щенок просто не утерпел)) Моему вон 5 месяцев, а он тут на днях "прокололся" прямо на пешеходном переходе на дороге, и куча машин стояли и ждали пока я уберу с дороги за ним (ржали почти все))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было такое один раз, убрала и все, больше не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживайте Вы так. У нас с Коняхой 2 раза такое было, хотя гуляем часто (прогулка  с 6.30 до 7, попис  с 7.20 до 7.35,  прогулка с 12 до 13 ч, прогулка с 17.15. до 18 ч, прогулка с 19 до 20 ч. прогулка с 22 до 23.30 ч ). Первый раз в  возрасте 5 мес на диване после прогулки (пеленки были на нужных местах), второй раз в 1,5 года тоже после прогулки  все дела сделали неоднократно (правда тогда у нас было расстройство желудка). Собаки ничего не делают преднамеренно и специально. чистая физиология. Все будет нормально. У Вас еще совсем  мелкий детеныш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Господи, да что случилось-то?? Это же еще ребенок!! Почему некоторые так воспринимают щенячьи "проколы" и сразу ищут какой-то подтекст? Сфинктеры еще не работают у ребенка. Застало ее на вашей кровати, вот она и выдала. Спокойно уберите все. Ни криков, ни каких-то других эмоций. Все щенки, рано или поздно, научатся справлять нужду на улице. главное-любовь и терпение. щенок, в отличие от человеческого дитя, быстро становится взрослым. насладитесь приятными моментами взросления, что ж многие так торопятся...:default_doh:

я не ругалась, я же не застала ее за этим делом. Надеюсь что такое не повторится...мы летом к маме едем отдыхать, и если там такое сотворит нам обеим будет плохо)))))вот и переживаю из за этого, дома еще пол беды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, BMV сказал:

Да не переживайте Вы так. У нас с Коняхой 2 раза такое было, хотя гуляем часто (прогулка  с 6.30 до 7, попис  с 7.20 до 7.35,  прогулка с 12 до 13 ч, прогулка с 17.15. до 18 ч, прогулка с 19 до 20 ч. прогулка с 22 до 23.30 ч ). Первый раз в  возрасте 5 мес на диване после прогулки (пеленки были на нужных местах), второй раз в 1,5 года тоже после прогулки  все дела сделали неоднократно (правда тогда у нас было расстройство желудка). Собаки ничего не делают преднамеренно и специально. чистая физиология. Все будет нормально. У Вас еще совсем  мелкий детеныш.

Много вы гуляете. Мы ходим утром по часу, с 6 утра и до 7 утра. Потом в обед, пока мой ребенок спит, выбегаю с ней на мин 20, и вечером 2 раза или один но долго (часа 2) или 2 раза по часу. ОЧень редко уже какает дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

У нас было такое один раз, убрала и все, больше не было. 

Надеюсь и у нас так будет)Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Согласна с Вами отчасти, но читая в сети про щенков, которые регулярно "прокалываются" на хозяйской кровати, а потом и взрослея себе в этом не отказывают, "новобранцы" впадают в шок от таких действий щенка. Хотя я тоже склоняюсь, что щенок просто не утерпел)) Моему вон 5 месяцев, а он тут на днях "прокололся" прямо на пешеходном переходе на дороге, и куча машин стояли и ждали пока я уберу с дороги за ним (ржали почти все))) 

)))))))))))))))Вот это правда прикол)))Моя тоже какает исключительно посередине дорог, тротуаров и проездов во дворах. Почему не отойти?))))))убираю за ней, пока никто не ругался ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lana&Odri сказал:

У нас было круче- месяцев 7 было, точно. Утро, все собираемся на работу/школу, суета. Захожу в нашу комнату и чувствую запашок, поворачиваю голову и вижу картину маслом, на постеле, еще не успели собрать бельё наша красавица и накакала и написала.... Я была в полном ауте.... Но в нашем случае, в силу возраста, думаю была акция протеста. Больше такого, к счастью, не повторялось

А протест что вы уходили? Мне скоро тоже предстоит выйти из декрета на работу, после лета, надеюсь протестовать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Галина_Г сказал:

А протест что вы уходили? Мне скоро тоже предстоит выйти из декрета на работу, после лета, надеюсь протестовать не будет

Мне кажется это какие-то "бабушкины сказки", что животные в знак протеста, на зло, или еще с каким - то умыслом что-то делают... Если гадит на кровать или в другое место, то скорее всего просто возвращается на запах, просто ему там комфортно, ну не знаю что еще, но точно не с умыслом отомстить хозяину. Хотя могу ошибаться, но все таки склоняюсь к тому, что люди часто очеловечивают животных и приписывают им человеческие качества, отсюда и выводы про протесты и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так смешно про протесты читать, ну правда. Почему то самая элементарная причина "неутерпел, потому что еще щенок" никому в голову не приходит, сразу все начинают выискивать какие то протесты, обиды.... неужели вы думаете, что 3-месячный щенок, который еще в собственных лапах то не до конца разобрался, смог в своей головушке сформировать четкий план "ух, вредные хозяева не пускают меня на кровать, пойду ка я им туда кучу наложу, вот тогда будут знать как мне указывать"? Все наааамного проще)) Щенок захотел какать - он покакал))) То что в этот момент он оказался не на улице, а на кровати, в этом отчасти вина хозяев - не уследили и не вывели на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Хотя могу ошибаться, но все таки склоняюсь к тому, что люди часто очеловечивают животных и приписывают им человеческие качества, отсюда и выводы про протесты и т.д.

+1000! Люди, почему-то, часто принимают собак за людей:))) И это, увы, одна из главных ошибок. Если так подумать, то мы не даем порой своим собакам быть собаками. Может, это наша современная нехватка чисто человеческого общения и поэтому мы и очеловечиваем своих питомцев, ради себя любимых:)))) Не мстит ваш пес, щенок он еще, вырастет, ничего этого не будет. (если расстройство желудка случайно не произойдет:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда щенок маленький, тогда да, не утерпел, это понятно, а в нашем случае, думаю было что-то другое.... И дело не в том, что мы человеческие качества собакам приписываем... Слава богу было единоразово, поэтому особо причину не искала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lana&Odri сказал:

Ну когда щенок маленький, тогда да, не утерпел, это понятно, а в нашем случае, думаю было что-то другое.... И дело не в том, что мы человеческие качества собакам приписываем... Слава богу было единоразово, поэтому особо причину не искала...

Думаю было тоже самое, нужда застала врасплох))) Даже у взрослых людей такое бывает, что уж о собаках говорить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lana&Odri сказал:

Ну когда щенок маленький, тогда да, не утерпел, это понятно, а в нашем случае, думаю было что-то другое.... И дело не в том, что мы человеческие качества собакам приписываем... Слава богу было единоразово, поэтому особо причину не искала...

абсолютно все тоже самое))) и в 7 месяцев не всегда щенок может терпеть. Возможно, недостаточно погуляли с утра. Но уж никак не протест на то, что кругом все суетятся и собираются в школу/на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

абсолютно все тоже самое))) и в 7 месяцев не всегда щенок может терпеть. Возможно, недостаточно погуляли с утра. Но уж никак не протест на то, что кругом все суетятся и собираются в школу/на работу

Так еще не гуляли с утра на тот момент ))) Про суету писала для того, чтобы была понятна ситуация....  А причина может быть какая угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lana&Odri сказал:

Так еще не гуляли с утра на тот момент ))) Про суету писала для того, чтобы была понятна ситуация....  А причина может быть какая угодно...

дык мож в этом и есть причина то???!!:default_lol: 

ох уж эти коварные, обидчивые, мстящие хозяевам щенки:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

дык мож в этом и есть причина то???!!:default_lol: 

ох уж эти коварные, обидчивые, мстящие хозяевам щенки:default_lol:

Вроде время было еще негулятельное на тот момент ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lana&Odri сказал:

Вроде время было еще негулятельное на тот момент ))))

ну видимо щенок был не в курсе про негулятельное время))

вообще, ИМХО, первый собачий год у хозяина с утра одно первоочередное дело - выгул, а потом все остальное. Мы же все с утра первым делом в туалет идем, а уж потом завтракаем, собираемся.... чем собака хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

ну видимо щенок был не в курсе про негулятельное время))

вообще, ИМХО, первый собачий год у хозяина с утра одно первоочередное дело - выгул, а потом все остальное. Мы же все с утра первым делом в туалет идем, а уж потом завтракаем, собираемся.... чем собака хуже?

Полностью согласна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

абсолютно все тоже самое))) и в 7 месяцев не всегда щенок может терпеть. Возможно, недостаточно погуляли с утра. Но уж никак не протест на то, что кругом все суетятся и собираются в школу/на работу

А вот я поспорю.

Фио у меня начала прудить дома после того, как я уволилась с работы, и было ей на тот момент что-то около 9 месяцев. До того она прекрасно меня ждала, без проблем, даже в 4-6 месяцев. Стоило мне уволиться - и началось, и лужи дома, когда я куда-то ушла без нее, и оборванные обои, и все прочие радости жизни. График выгула не менялся, уходила я уже не каждый день на 11 часов, а только изредка - но вот не понравилось ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только человеку может придти в голову насратьгадить из мести. Собаки не столь изощренны.

_Sakura_, в вашем случае, вероятнее всего гормональная перестройка организма (судя по возрасту), с которой вы не помогли собаке справится, чтобы избежать того, о чем вы пишите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...