Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой пес начал рычать на меня и моего мужа


Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогайте советами! Мой пес (1,4 года) недавно начала на меня рычать,когда я подходила к нему и начинала гладить голову. Меня этот факт крайне напряг... В один прекрасный момент пришлось с ним подраться маленько... Ходили обиженные друг на друга пару дней, но это не мешало ему подходить ко мне утром и толкать меня мол "просыпайся!мне срочно нужно на улицу!". Через пару дней мы вроде помирились и все было просто шикарно! Пес перестал ломиться вперед на прогулке, начал себя хорошо вести и стал более послушным. Но пришла беда откуда не ждали... Сегодня утром сходили погулять- вроде все хорошо было, но по приходу домой после кормешки он подошел комне,положил голову на диван (он так обычно показывает,что ему нужно внимание и ласка) и как только я начала его гладить он начал рычать с наростающей интенсивностью!!! Я естественно начала на него наезжать, но не распуская рук. Он отошел к мужу и когда тот начал его успокивающе гладить, он и на него зарычал! Причем дошло до того,что он даже огрызнулся! Теперь ходит по дому, всячески проявляет неповиновение, постоянно смотрит в глаза и уши прижаты к голове... Не знаю как теперь быть- подраться с ним еще раз,что бы показать кто в доме хозяин, или просто погрузить в машину и показать его кинологу? Пса очень люблю и отказываться от него не хочу, но и покусанной ходить как-то тоже не комильфо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к кинологу! Хорошему кинологу!

вам сейчас тут могут насоветовать и подраться, чтобы показать кто главный, и в двери всегда впереди него заходить, и вообще всячески попрессовать собаку, но единственно верное решение в данной ситуации - хороший кинолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с ним все в порядке? Я имею ввиду - ничего не болит? Такое поведение крайне нетипично... Но бывает при сильной боли, показывает - что не трогай к примеру, уши - больно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сейчас начнут говорить  - загружайте голову, больше дрессируйтесь :) ок, вариант. Дрессировка никогда никому не вредила.

Я вижу бОльшую часть проблемы в отсутствии статусов, причем вы еще и к ее доминантным зонам по-хамски (с его ТЗ) лезете.

Но это - общий ответ. Надо понять, в связи с чем он именно сейчас продемонстрировал вам свое представление о его месте в вашей совместной стае.

 

И да, в первую очередь, прежде чем интенсифицировать дрессуру и разбираться в причинах, надо исключить ветеринарию. 

 

 

 

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Кстати вот упустила момент- мы ему лапы лечим  последние 2 недели (были у ветеринара,она выписала ккурс антибиотиков на месяц, фурацилиновые ванночки и компрессы с мазями), но на это лечение он нормально реагирует и от ванночек болдеет)) но тут на нас напала ушная зараза и я ему начала в них ковыряться... Но раньше то он не относился так агрессивно на ушные ковыряния! А тут прям аж так... Надо проследить за взаимосвязью...

Изменено пользователем Firs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное поведение для ретривера.... Может у него что-то болит? Дракой проблему не решить... Давайте послушаем опытных людей, кто может с таким сталкивался...

P.S.  Хотя смотрю у вас метис лабра, может в этом дело? Даже не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Firs сказал:

Да! Кстати вот упустила момент- мы ему лапы лечим  последние 2 недели (были у ветеринара,она выписала ккурс антибиотиков на месяц, фурацилиновые ванночки и компрессы с мазями), но на это лечение он нормально реагирует и от ванночек болдеет)) но тут на нас напала ушная зараза и я ему начала в них ковыряться... Но раньше то он не относился так агрессивно на ушные ковыряния! А тут прям аж так... Надо проследить за взаимосвязью...

 

Во-первых, собака изменяется каждый день (любая), так как растет и приобретает новый опыт.

Во-вторых, необязательно ветпроблемы связаны с тем, что вы описали, то есть с тем, что вы делаете. Это может быть что-то скрытое, чего вы пока не поняли. Вы хотя бы просто посетите хорошего терапевта - биохимию сдайте, пусть ппропальпирует. Только хорошего и вдумчивого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lana&Odri сказал:

Странное поведение для ретривера.... Может у него что-то болит? Дракой проблему не решить... Давайте послушаем опытных людей, кто может с таким сталкивался...

P.S.  Хотя смотрю у вас метис лабра, может в этом дело? Даже не знаю....

В последнее время у меня в учниках было/есть две помеси, а вернее - просто дворняжки. 

Один адская смесь трех пород  - в результате занятий исправлено все, кроме одной проблемы, путем дрессуры уже не решить, только кастрация по социальным показаниям.

Вторая - в 3-4 поколении на основе овчарки, скорее всего, немецкой. За 10 занятий из трясущегося с поджатым хвостом щенка превратилась в собаченцию, которая хочет дрессироваться и готова служить человеку.

 

Это я к тому, что метис - не диагноз и не аргумент. Каждый случай индивидуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю.что это связано с его грязнокровностью... Он реально очень добрый парень... По характеру еще тот лабр :) С мужем сейчас обсудили эту ситуацию и пришли к выводу,что скорее всего это связано с чисткой ушей! Муж вспомнил,что перед тем как мы с ним сцепились я тогда тоже ему уши чистила... Бедолаженька меня скоро будет за злую тётьку ветеринара принимать... И что самое интересное,когда эту процедуру ему провожу, он вообще не пикает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие терапевты в нашем городе только в безумно дорогих клиниках остались... В государственной ветеринарке надо чудесным образом подгадывать смену хорошей тётеньки врача, которую я даже не знаю как зовут... В любом случае в ближайшее время туда снова собираемся, тогда и проведем обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и правильно. Причин бежать, роняя тапки, пока нет. А как посетите - так и проведите осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар скаазал,что это клещи... Он взялся тут ямы рыть по всему двору и когда подвыдохнется укладывается в нее)) ну тут лечение классическое- хлоргексидином чищу внутри, обрабатываю сами ушки (изнутри протираю) и ушные капельки (название не помню, тюбик дома лежит). Скорее всего я просто грубо это делаю в последнее время- раньше палочками ватными шелудила, а последние 2 раза на палец ватный диск в хлоргексидине и в ухо. Думала нормально- пальцы тонкие и делаю аккуратно, но оказалось по видимому,что я не права... мама у Градушки (так зовут моего мальчишку) оказалась курочкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Firs сказал:

Ветеринар скаазал,что это клещи... Он взялся тут ямы рыть по всему двору и когда подвыдохнется укладывается в нее)) ну тут лечение классическое- хлоргексидином чищу внутри, обрабатываю сами ушки (изнутри протираю) и ушные капельки (название не помню, тюбик дома лежит). Скорее всего я просто грубо это делаю в последнее время- раньше палочками ватными шелудила, а последние 2 раза на палец ватный диск в хлоргексидине и в ухо. Думала нормально- пальцы тонкие и делаю аккуратно, но оказалось по видимому,что я не права... мама у Градушки (так зовут моего мальчишку) оказалась курочкой...

Не надо хлоргексидином. Либо физраствором либо специальным лосьоном для ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Firs сказал:

Ветеринар скаазал,что это клещи... Он взялся тут ямы рыть по всему двору и когда подвыдохнется укладывается в нее)) ну тут лечение классическое- хлоргексидином чищу внутри, обрабатываю сами ушки (изнутри протираю) и ушные капельки (название не помню, тюбик дома лежит). Скорее всего я просто грубо это делаю в последнее время- раньше палочками ватными шелудила, а последние 2 раза на палец ватный диск в хлоргексидине и в ухо. Думала нормально- пальцы тонкие и делаю аккуратно, но оказалось по видимому,что я не права... мама у Градушки (так зовут моего мальчишку) оказалась курочкой...

Ватный диск действительно толстоват, а палочками Вы можете действительно делать больно и неприятно. Для чистки ушей неплохо подходят салфетки из нетканого материала. Тонкие, хорошо пропитываются лосьоном для ушей собачьим, и не оставляют как ватные частиц ваты в ушах. Порезать на нужные кусочки, смочить лосьоном  для ушей и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ватный диск разделяю надвое,наматываю на палец и лезу в ухо. 

Салфетки Вы имеете ввиду обычные как в упаковочках маленьких продаются? Типа как "зева", которые можно расслоить на несколько тонюсеньких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Firs сказал:

Я ватный диск разделяю надвое,наматываю на палец и лезу в ухо. 

Салфетки Вы имеете ввиду обычные как в упаковочках маленьких продаются? Типа как "зева", которые можно расслоить на несколько тонюсеньких?

Нет, те что влажные. Ими можно и так внешнюю часть уха протирать, а высушив и залив лосьоном чистить внутри.

Но особо ковыряться не надо - мелкие складочки чистят заливая в ухо лосьон и "булькая", массируя ухо. Потом собака отряхнется и вся дрянь сама вылетит. Останется только сверху протереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Даша и Элька сказал:

Нет, те что влажные. Ими можно и так внешнюю часть уха протирать, а высушив и залив лосьоном чистить внутри.

Но особо ковыряться не надо - мелкие складочки чистят заливая в ухо лосьон и "булькая", массируя ухо. Потом собака отряхнется и вся дрянь сама вылетит. Останется только сверху протереть.

о! возьму на заметку! надо будет попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Firs сказал:

Ветеринар скаазал,что это клещи... Он взялся тут ямы рыть по всему двору и когда подвыдохнется укладывается в нее)) ну тут лечение классическое- хлоргексидином чищу внутри, обрабатываю сами ушки (изнутри протираю) и ушные капельки (название не помню, тюбик дома лежит). Скорее всего я просто грубо это делаю в последнее время- раньше палочками ватными шелудила, а последние 2 раза на палец ватный диск в хлоргексидине и в ухо. Думала нормально- пальцы тонкие и делаю аккуратно, но оказалось по видимому,что я не права... мама у Градушки (так зовут моего мальчишку) оказалась курочкой...

А мазок ветеринар брал? Почему решил что клещи? Могут быть грибы, бактерии.

В ушках может быть воспаление и язвочки. Это очень болезненно в таком чувствительном месте. Обработки и даже просто глажение по голове могут причинять сильную боль.

Я бы начала с обследования ушек. Ну и лечение... про хлоргексидин Вам уже написали. Действительно лучше лосьон для ушей, например Отифри, залить в ушки, аккуратно помассировать основание и дать собаке вытряхнуть содержимое, потом тоже очень аккуратно протереть снаружи тонкой влажной салфеткой (не диском), Палочкой лучше не ковырять. Потом закапать правильно подобранное лекарство. И все очень нежно и на позитиве, с вкусняхами и похвалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Clumber сказал:

А мазок ветеринар брал? Почему решил что клещи? Могут быть грибы, бактерии.

В ушках может быть воспаление и язвочки. Это очень болезненно в таком чувствительном месте. Обработки и даже просто глажение по голове могут причинять сильную боль.

Я бы начала с обследования ушек. Ну и лечение... про хлоргексидин Вам уже написали. Действительно лучше лосьон для ушей, например Отифри, залить в ушки, аккуратно помассировать основание и дать собаке вытряхнуть содержимое, потом тоже очень аккуратно протереть снаружи тонкой влажной салфеткой (не диском), Палочкой лучше не ковырять. Потом закапать правильно подобранное лекарство. И все очень нежно и на позитиве, с вкусняхами и похвалами.

Мазок он не брал... В уши я ему с фонариком лазила и смотрела чуть ли не до самых мозгов- язвочек нет и воспалений сильных не наблюдается. Просто наволяется в своей яме и начинает головой трясти. Уши проверяю достаточно часто. Надо будет сегодня приобрести этот лосьон приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за отзывчивость и за крайне полезные советы! Очень приятно пообщаться со знающими людьми))) Я крайне довольна нашим общением и своим решением зарегистрироваться на этом сайте!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Firs сказал:

Мазок он не брал... В уши я ему с фонариком лазила и смотрела чуть ли не до самых мозгов- язвочек нет и воспалений сильных не наблюдается. Просто наволяется в своей яме и начинает головой трясти. Уши проверяю достаточно часто. Надо будет сегодня приобрести этот лосьон приобрести.

То что наваляется в яме тут скорее всего не при чем. Может быть следствие аллергии. В общем я бы сделала мазок.

Лосьон поможет очистить ушки, но он их не вылечит, если там какая зараза поселилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Clumber сказал:

А мазок ветеринар брал? Почему решил что клещи? Могут быть грибы, бактерии.

Клещи на самом деле очень узнаваемы, от них не вязкая черная субстанция, а такие красновато-коричневые хлопья. Проверять конечно надо, но узнается просто на вид в 90% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...