Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой пес начал рычать на меня и моего мужа


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Clumber сказал:

То что наваляется в яме тут скорее всего не при чем. Может быть следствие аллергии. В общем я бы сделала мазок.

Лосьон поможет очистить ушки, но он их не вылечит, если там какая зараза поселилась.

Осталось только наехать на ветеринара,что бы он сделал все правильно и адекватно, а то он какой-то ленивый... или таки подловить ту женщину,которая нас в последний раз принимала- чудесная тётечка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Даша и Элька сказал:

Клещи на самом деле очень узнаваемы, от них не вязкая черная субстанция, а такие красновато-коричневые хлопья. Проверять конечно надо, но узнается просто на вид в 90% случаев.

у него наобород просто какая-то коричневатая гадость выковыревается из уха

ни хлопьями, ни болячки, а какая-то коричневая мазьня! у кота такая фигня была, нам мазок сделали и сказали что это грибок, а тут даже не посмотрели и просто спросили "уши расчесывает до крови?", после ответа "нет" махнули рукой и выписали капли (такая беловатая суспензия...никак не могу вспомнить название)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, osh сказал:

Эта коричневая гадость воняет?

Коричневая гадость в любом случае не хорошо. У моей собаки была однажды похожая бака, будто чернозем намоченный, Анализ показал грибы, лечили и капали долго, месяца полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Firs сказал:

у него наобород просто какая-то коричневатая гадость выковыревается из уха

ни хлопьями, ни болячки, а какая-то коричневая мазьня! у кота такая фигня была, нам мазок сделали и сказали что это грибок, а тут даже не посмотрели и просто спросили "уши расчесывает до крови?", после ответа "нет" махнули рукой и выписали капли (такая беловатая суспензия...никак не могу вспомнить название)

Очень похоже на грибы и бактерии. Ох уж эти веты-костоломы!

А кормите чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что вы пишете про уши - вполне может давать и такую поведенческую реакцию. Ибо собаке ОЧЕНЬ некомфортно и даже возможно больно, когда прикасаются к голове. Прежде, чем идти к дрессировщику - снимите все проблемы со здоровьем. Уши запускать нельзя, их надо серьезно и основательно пролечить раз и навсегда. Для этого имеет смысл ехать не просто к ветеринару, а к специалисту-дерматологу. Т.к. очень мало терапевтов умеют распознать проблему, а потом ее еще и грамотно вылечить, чтоб лечение дало не временный, а более-менее постоянный эффект. Я не голословно тут вещаю, а по собственному опыту своей старшей собаки. И КАК это больно и неприятно (было) - увидела, когда изменилось поведение собаки после того, как полностью вылечили уши. А маялись - не год и не два.

И еще - НЕ НАДО ковырять пальцАми в ушах у собаки! Никак! Ни ватками, ни салфеточками. Уши промываются (не касаясь их практически руками) специальными средствами (или физраствором), "протряхиваются" как следует самой собакой. Потом то, что осталось на видимой части уха (даже не самой раковины, а уха) - аккуратно вытирается салфеткой. И только после этого, на чистое ухо, закладываются медикаменты. А сейчас, боюсь, что плюс ко всему - у собаки там еще и воспаление. Есть у меня сравнение, но приводить его не буду :) 

А вот когда ушки пролечите - тогда и смотрите, нужно ли будет обращаться к кинологам. Вполне возможно, что уже и проблемы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлоргексидин как раз очень даже можно! И не на ваточку - а заливаете в ухо и потом вычищаете. Мы так и делаем, ватный диск на палец и все промокаем. А потом ушными палочками дочищаем. Очень хорошо снимает воспаление. 
А диагноз "ушной клещ" без должной диагностики не ставят - вот так - на глазок по цвету выделений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2016 в 12:53, Firs сказал:

Друзья, помогайте советами! Мой пес (1,4 года) недавно начала на меня рычать,когда я подходила к нему и начинала гладить голову. Меня этот факт крайне напряг... В один прекрасный момент пришлось с ним подраться маленько... Ходили обиженные друг на друга пару дней, но это не мешало ему подходить ко мне утром и толкать меня мол "просыпайся!мне срочно нужно на улицу!". Через пару дней мы вроде помирились и все было просто шикарно! Пес перестал ломиться вперед на прогулке, начал себя хорошо вести и стал более послушным. Но пришла беда откуда не ждали... Сегодня утром сходили погулять- вроде все хорошо было, но по приходу домой после кормешки он подошел комне,положил голову на диван (он так обычно показывает,что ему нужно внимание и ласка) и как только я начала его гладить он начал рычать с наростающей интенсивностью!!! Я естественно начала на него наезжать, но не распуская рук. Он отошел к мужу и когда тот начал его успокивающе гладить, он и на него зарычал! Причем дошло до того,что он даже огрызнулся! Теперь ходит по дому, всячески проявляет неповиновение, постоянно смотрит в глаза и уши прижаты к голове... Не знаю как теперь быть- подраться с ним еще раз,что бы показать кто в доме хозяин, или просто погрузить в машину и показать его кинологу? Пса очень люблю и отказываться от него не хочу, но и покусанной ходить как-то тоже не комильфо...

Вам дать координаты хорошего кинолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Действительно всё было из-за ушей! Когда палочками уши чищу- ведет себя нормально! как только рискну пальцем залезть,то начинает потом с недоверием смотреть и рычать... Так что по данному вопросу на сей день проблема решена :default_yes: теперь разбираемся с лечением и начинаем собирать документы для поездки на море :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...