Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок не спит днем


Kaila

Рекомендуемые сообщения

Щенку 2 мес, перестал спать днем... Забрали в 1,5 мес, днем мог спать между кормлениями по 1,5-2 часа, а теперь практически не спит. Не можем понять почему! Стараемся нагружать и физически и умственно, вот наш примерный распорядок дня :

7 утра - подъем 

Между 7 и 8- осмотр ( ушки, животик, шерсть), обнимашки, общение, игры ( побегать за мячиком, апорт)

8 утра - кормление,в процессе изучение команд 

Затем еще минут 15-20 игры неактивные ( даем всякие игрушки - погрызушки или мягкую игрушку) 

9- 11 предполагается сон, но спит не всегда, в основном дремлет, стоит только выйти из комнаты - подрывается и бежит следом. 

11.30-12 - к этому времени он уже точно не спит, я готовлю обед, а ему делаю " коробочку " с лакомством,  прячу кусочки в маленькие пищевые контейнеры, а он их открывает или катает мяч ( тоже с лакомством). Когда заканчиваю готовить можем побегать - попрыгать, побеситься 

12- 12.30 -кормление с закреплением изученных команд, неактивные игры 

До 15 предполагается сон, но в основном не спит, ходит хвостом из комнаты в комнату. К вечеру разыгрывается, бесимся, бегаем с игрушкой ( за игрушкой) 

16.00- кормление, в процессе как правило добавляем или 1 новую команду, или играем в апорт, можем поиграть в прятки , учим названия предметов, его игрушек, ,ходим по тоннелю ( ставлю стулья или переставляю ноги), делаем упражнения на концентрацию внимания 

16-30- 20 вот тут он вообще не спит практически никогда,бесимся - играемся, бегаем за пластиковой бутылкой 

20- кормление, снова повторяем команды, неактивные игры 

Если спокоен -можем посидеть - повычесывать шерстку ( варежкой - чесалкой),  или просто гладим, обнимаемся. Если хочет играть - играемся, трепем игрушки, нападаем на " звуковые " игрушки ( пищалки, звенелки, хрюкалки и т.д)

До 23 опять не спит, может просто поваляться - подремать максимум, но в основном ходит за нами 

23- последнее кормление, укладываемся спать. Ночью спит хорошо, иногда может проснуться в туалет / попить, но снова засыпает. Просыпается часов в 5 утра, но спокойно играет с игрушками, грызет,потом опять засыпает пока мы не встанем. 

 

Вот не поймем, почему днем не спит? Мало занимаемся, еще что-то добавить / поменять? Занятия стараемся  чередовать или новые придумываем , чтобы ему не надоедало, он у нас смышленный, соображает и запоминает все быстро. Готова выслушать критику и рекомендации! 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Aннaбель сказал:

А вы вообще из дома уходите?

И на мой взгляд перезагрузили.

Если надо ненадолго ( по делам или в магазин)-уходим в основном когда спит, если надо уйти, а он проснулся - оставляем пару игрушек, ведет себя спокойно, не скулит ( слушаем под дверью). Когда и я и муж на работе - по часам приходит папа покормить - поиграть,потом щен остается один на 3-4 часа, наверное тогда и спит, по крайней мере дома ничего не портит( оставляем в безопасной для него комнате). Перезагрузили - может быть, изначально думали, что не спит потому что не устает, вот и добавили нагрузку.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aннaбель сказал:

Думаю, что он перевозбуждается.

А как его успокоить? Что посоветуете убрать из " расписания"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же привязка дрессировки к кормлению, я так понимаю ПП? Дайте щенку спокойно пожрать (извините за вульгаризм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aннaбель сказал:

У вас же привязка дрессировки к кормлению, я так понимаю ПП? Дайте щенку спокойно пожрать (извините за вульгаризм).

Да, занимаемся на ПП. Я описала дни когда я не на работе, но дрессировка у нас не всегда, если кормит папа или муж - не дрессируют, просто насыпают корм в миску( дрессирую только я),но при кормлении без дрессировки результат тот же - все равно не спит, ходит хвостом. Уже думали может не наедается, потому и не спит, немного прибавили корма ( даем 170 гр  вместо 150 гр, кормим Про планом), в таблице по норме 115-230 по нашему возрасту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте щенку побыть в спокойной обстановке, уберите  активные игры после кормления, поощряйте уход на место. Слишком много внимания, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Aннaбель сказал:

Думаю, что он перевозбуждается.

Насчет перевозбуждения - а какие признаки? Он у нас вообще спокойный, не нападает, не кусается, не носится просто так ( только когда играем, тогда бегаем - прыгаем), в целом ведет себя прилично, только вместо того, чтобы спать - везде ходит за нами. Вышли из комнаты  на кухню - идет ложится там, возвращаемся в спальню - опять идет за нами, плюхается. Если сидеть в комнате - вроде спит, только вышли - встает плетется за нами, хотя видно, что спать хочет. Еще взгляд такой " ходят -ходят , не дают поспать! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Aннaбель сказал:

Дайте щенку побыть в спокойной обстановке, уберите  активные игры после кормления, поощряйте уход на место. Слишком много внимания, ИМХО.

Спасибо!Будем стараться)) А как вариант стОит после еды его оставлять в комнате и дверь закрывать, чтобы за нами не ходил?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kaila сказал:

Насчет перевозбуждения - а какие признаки? Он у нас вообще спокойный, не нападает, не кусается, не носится просто так ( только когда играем, тогда бегаем - прыгаем), в целом ведет себя прилично, только вместо того, чтобы спать - везде ходит за нами. Вышли из комнаты  на кухню - идет ложится там, возвращаемся в спальню - опять идет за нами, плюхается. Если сидеть в комнате - вроде спит, только вышли - встает плетется за нами, хотя видно, что спать хочет. Еще взгляд такой " ходят -ходят , не дают поспать! "

аххаа)) Ходить за вами он будет всегда)) Мой также ходит, иногда даже мне жалко его, говорю "Да, спи, я сейчас вернусь!", нет, все равно идет за мной с взглядом самой несчастной собаки, хвостик мой любимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка. Клетка, как домик.

Анна, мои  за мной не ходят и это большое счастье и вы еще пока не понимаете, какое. Когда споткнетесь о любимую собачку и будете лететь в ожидании неминуемой встречи с полом - поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что реально перезагрузили. Он привыкнет, а потом будет требовать кучу внимания. Нужно давать быть ему одному, иначе потом начнётся проблема 'щенок все дерёт в квартире пока нас нет'. У нас тоже ходит хвостиком, даже если крепко спит он чувствует, что я ушла в другую комнату, просыпается и идёт ложится рядом с моими ногами в другой комнате. Поменьше обращайте на это внимания))) каким пропланом кормите? Мы кормим 'чувствительное пищеварение' для средних собак(для крупных нет такого) и даже для средних собак дозировка в 2 мес 200гр. А крупным нужно побольше кушать. Мы месяц назад в вашем возрасте давали гр 250-280. Сейчас даём 300-320. Сколько весит щеночек?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Aннaбель сказал:

Клетка. Клетка, как домик.

Анна, мои  за мной не ходят и это большое счастье и вы еще пока не понимаете, какое. Когда споткнетесь о любимую собачку и будете лететь в ожидании неминуемой встречи с полом - поймете.

Уже пару раз летела(( Но сделать с ним ничего не могу, ходит и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Уже пару раз летела(( Но сделать с ним ничего не могу, ходит и все тут.

Делайте. Учите самостоятельности.

ПП - замечательная вещь, но в неумелых руках становится проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aннaбель сказал:

Делайте. Учите самостоятельности.

ПП - замечательная вещь, но в неумелых руках становится проблемой.

Если честно, пока не вижу такой в этом проблемы, есть проблемы и посерьезней, поэтому пока не задумывалась о его самостоятельности, тут бы сначала наоборот контакт стабильный установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Iriss сказал:

Считаю, что реально перезагрузили. Он привыкнет, а потом будет требовать кучу внимания. Нужно давать быть ему одному, иначе потом начнётся проблема 'щенок все дерёт в квартире пока нас нет'. У нас тоже ходит хвостиком, даже если крепко спит он чувствует, что я ушла в другую комнату, просыпается и идёт ложится рядом с моими ногами в другой комнате. Поменьше обращайте на это внимания))) каким пропланом кормите? Мы кормим 'чувствительное пищеварение' для средних собак(для крупных нет такого) и даже для средних собак дозировка в 2 мес 200гр. А крупным нужно побольше кушать. Мы месяц назад в вашем возрасте давали гр 250-280. Сейчас даём 300-320. Сколько весит щеночек?)

Pro Plan Large robust puppy 25 кг+,на упаковке щенок голдена, рекомендации на упаковке- возраст 1,5-3 мес, вес взрослой собаки 35 кг - 115-230 гр / сутки. Дали 200гр- навалил 3 кучи ночью, теперь даём 170. Вес щенка -6 кг. Когда остается один дома несколько часов ведет себя хорошо, погрома нет. А если мы дома - " хвост "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kaila сказал:

Pro Plan Large robust puppy 25 кг+,на упаковке щенок голдена, рекомендации на упаковке- возраст 1,5-3 мес, вес взрослой собаки 35 кг - 115-230 гр / сутки. Дали 200гр- навалил 3 кучи ночью, теперь даём 170. Вес щенка -6 кг. Когда остается один дома несколько часов ведет себя хорошо, погрома нет. А если мы дома - " хвост "

Я конечно не могу советовать ничего, опытные люди больше подскажут, но по моему вес маловат. Кучи большие потому что возможно корм не полностью подходит. Имхо конечно. Вам ведь 2 мес и одна неделя? Через 3 недели щеночки в среднем весят 11-12 кг(кто то больше, кто то меньше). Тема конечно не об этом, просто тоже кормим про планом и цифры бросились в глаза. По поводу 'хвоста', да все они хвосты)) Мы на ночь просто закрываем дверь в комнату, а днём щенок с нами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Aннaбель сказал:

Клетка. Клетка, как домик.

Анна, мои  за мной не ходят и это большое счастье и вы еще пока не понимаете, какое. Когда споткнетесь о любимую собачку и будете лететь в ожидании неминуемой встречи с полом - поймете.

Клетка есть, но спит он там только ночью и то не всегда , днем заходит только водички попить. Слово " место " знает, по команде бежит туда, прыгает, получает вкусняшку, может какое-то время там посидеть, но потом выходит. Если не даешь вкусняшку посидит - подождет и опять выпрыгивает. В закрытой клетке сидит только если кто-то в комнате есть,и то недолго, выходишь - воет. Ждем пока успокоится - выпускаем.2 недели  регулярно " закрываем - выпускаем ", все равно там не сидит долго 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Iriss сказал:

Я конечно не могу советовать ничего, опытные люди больше подскажут, но по моему вес маловат. Кучи большие потому что возможно корм не полностью подходит. Имхо конечно. Вам ведь 2 мес и одна неделя? Через 3 недели щеночки в среднем весят 11-12 кг(кто то больше, кто то меньше). Тема конечно не об этом, просто тоже кормим про планом и цифры бросились в глаза. По поводу 'хвоста', да все они хвосты)) Мы на ночь просто закрываем дверь в комнату, а днём щенок с нами. 

Ночью то как раз он спит спокойно,а днем " мигрирует " за нами. По поводу корма - корм не меняли, так кормил заводчик, менять побаиваюсь, да и не знаю на что. Много куч появилось только когда стали давать 200гр,  на 170 все норм. Насчет веса, только что посмотрела стандарты, 2 мес - 7-8 кг, мы  действительно маловато весим..Надо больше давать?.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kaila сказал:

Клетка есть, но спит он там только ночью и то не всегда , днем заходит только водички попить. Слово " место " знает, по команде бежит туда, прыгает, получает вкусняшку, может какое-то время там посидеть, но потом выходит. Если не даешь вкусняшку посидит - подождет и опять выпрыгивает. В закрытой клетке сидит только если кто-то в комнате есть,и то недолго, выходишь - воет. Ждем пока успокоится - выпускаем.2 недели  регулярно " закрываем - выпускаем ", все равно там не сидит долго 

Вы должны поощрять (словом, а не кормом) тот момент, когда щенок сидит спокойно, ДО того, как начал скулить.

Баскина вам в помощь http://baskina.com/archives/678

И я уже перестаю понимать, как это я смогла приучить всех своих собак к клетке без навязчивого использования ПП:default_hmm:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Aннaбель сказал:

Вы должны поощрять (словом, а не кормом) тот момент, когда щенок сидит спокойно, ДО того, как начал скулить.

Баскина вам в помощь http://baskina.com/archives/678

И я уже перестаю понимать, как это я смогла приучить всех своих собак к клетке без навязчивого использования ПП:default_hmm:

 

Спасибо, почитаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Kaila сказал:

Ночью то как раз он спит спокойно,а днем " мигрирует " за нами. По поводу корма - корм не меняли, так кормил заводчик, менять побаиваюсь, да и не знаю на что. Много куч появилось только когда стали давать 200гр,  на 170 все норм. Насчет веса, только что посмотрела стандарты, 2 мес - 7-8 кг, мы  действительно маловато весим..Надо больше давать?.. 

Я считаю корма нужно больше, 170 гр для щенка Лабрадора ну слишком мало. Отсюда и малый вес. Если выход большой, то корм менять, либо дать время привыкнуть. Попробуйте постепенно увеличивать, не резко. А сколько раз в день кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Iriss сказал:

Я считаю корма нужно больше, 170 гр для щенка Лабрадора ну слишком мало. Отсюда и малый вес. Если выход большой, то корм менять, либо дать время привыкнуть. Попробуйте постепенно увеличивать, не резко. А сколько раз в день кормите?

5 раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...