Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок не спит днем


Kaila

Рекомендуемые сообщения

У меня ещё свежи воспоминания о том, как мы иногда перегружали малявку капитально - делали 3 тренировки в день. Это было очень сильно заметно, щенок был весь день возбуждённый, не спал, на месте не сидел, начинал тупить. На следующий день мы сокращали тренировки до 1 в день, а то и убирали вообще - через день проходило. В итоге, выбирали золотую середину, смотрели за его состоянием, у голдена очень хорошо работает принцип - с какой лапы встал, с той и пошёл ) Иногда он с самого утра псих, а иногда - мистер уравновешенность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу клетки, мы своего до 6-7 мес оставляли в клетке в целях его безопасности (грызлик), так приучили быстро, просто надо немного самим потерпеть и не жалеть его. Начали с того, что закрывали его там на ночь, он все равно спит ночью, а днем сначала на несколько минут, потом дольше, но выпускали только после того как переставал орать. В итоге потом уходили на работу и оставляли в клетке на весь день с едой и водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ksanka сказал:

на весь день

Это, простите, сколько часов? Я не представляю как оставлять можно щенка на целый рабочий день! (если только он у Вас не 4-5 часов). Это издевательство (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ksanka сказал:

да, у нас все собак держат только те кто не работает)))

я не про это, а про то, что держать щенка целый день в клетке для моего ума не постижимо... Пропустила слово клетка.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, не в переноске, а в клетке "сендвич" 60Х90, щен не лабр, а фокс и соответственно в такой клетке мог не только лежать и стоять, но и двигаться. Реально лучше так, чем думать чего он нажрался и выйдет ли оно естественным путем, хотя из-за него в квартире идеальный порядок и нет ни одной вещи в свободном доступе, но ведь он мебель грыз, а ее не уберешь. Далее, когда ему было где-то полгода, меня сократили и я стала приучать его оставаться одного без клетки, т.е. уходила сначала минут на 30 и не закрывала, потом дольше, постепенно привык и без клетки, но вещи все равно все убраны в шкафы. И все равно в какой-то момент причем ему уже больше года было, его переклинило и когда нас не было часа 3 сгрыз пластиковую этажерку, итог- гастроскопия, вытаскивание куска пластика и острый гастрит. Так что это не издевательство, а мера предосторожности. Можете зайти на мою страничку на фейсбуке, там есть фото.

Изменено пользователем ksanka
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sirsha сказал:

У меня ещё свежи воспоминания о том, как мы иногда перегружали малявку капитально - делали 3 тренировки в день. Это было очень сильно заметно, щенок был весь день возбуждённый, не спал, на месте не сидел, начинал тупить. На следующий день мы сокращали тренировки до 1 в день, а то и убирали вообще - через день проходило. В итоге, выбирали золотую середину, смотрели за его состоянием, у голдена очень хорошо работает принцип - с какой лапы встал, с той и пошёл ) Иногда он с самого утра псих, а иногда - мистер уравновешенность. 

У нас в принципе тоже по- всякому, в основном спокойный, но иногда и бес вселяется. Заметили, что когда занимаемся - он спокойнее, тихо может сам поиграть, видно, что спать хочет, но все равно ходит за нами туда - сюда, а если не тренируемся - тогда бесится, гоняется, под ногами путается, вообще фиг успокоишь,какой уж там сон... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ksanka сказал:

По поводу клетки, мы своего до 6-7 мес оставляли в клетке в целях его безопасности (грызлик), так приучили быстро, просто надо немного самим потерпеть и не жалеть его. Начали с того, что закрывали его там на ночь, он все равно спит ночью, а днем сначала на несколько минут, потом дольше, но выпускали только после того как переставал орать. В итоге потом уходили на работу и оставляли в клетке на весь день с едой и водой.

Боюсь я его там оставлять, и дело не в наших нервах, и не спокойствии соседей - клетку он грызет нещадно, сегодня вот там мордой застрял, ушибся (( теперь вообще не знаю что с клеткой делать.Пытаемся отучить ее грызть - пока не удается.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титач вам в помощь. Научитесь успокаивать щенка.

Скажите, как давно он у вас? Эти проблемы появились сразу после переезда? Когда последняя вакцинация?

12294678_1012884758758364_2953296240491000459_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aннaбель сказал:

Титач вам в помощь. Научитесь успокаивать щенка.

Скажите, как давно он у вас? Эти проблемы появились сразу после переезда? Когда последняя вакцинация?

12294678_1012884758758364_2953296240491000459_n.jpg

Щенок у нас 3 недели, вакцинация была 16 мая. А проблемы с дневным снов появились с неделю назад. До этого спал как сурок, по 1,5- 2 часа после каждого кормления. Сначала не обратили внимания, что не спит-денек не поспал, может мало занимались, не устал- увеличили нагрузку, но так и не спит. Это может быть из за того, что  мало кормим? Посмотрела по таблице -у нас недовес - 6 кг в 2 мес это мало?  Сегодня в дневное и вечернее кормление увеличила порцию на 20 гр, и не стала тренировать, ушла в другую комнату - поиграл с игрушкой и заснул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kaila сказал:

Щенок у нас 3 недели, вакцинация была 16 мая. А проблемы с дневным снов появились с неделю назад. До этого спал как сурок, по 1,5- 2 часа после каждого кормления. Сначала не обратили внимания, что не спит-денек не поспал, может мало занимались, не устал- увеличили нагрузку, но так и не спит. Это может быть из за того, что  мало кормим? Посмотрела по таблице -у нас недовес - 6 кг в 2 мес это мало?  Сегодня в дневное и вечернее кормление увеличила порцию на 20 гр, и не стала тренировать, ушла в другую комнату - поиграл с игрушкой и заснул. 

Вам надо что-то думать с кормом, звоните заводчице, советуйтесь, по весу, по корму - это только с ней (если вы ей доверяете).

Если бы это касалось лично моей собаки - я бы уже гуляла в сухую погоду, не ожидая третьей вакцинации. Это не совет, а мой личный опыт!

И еще раз - вы перевозбуждаете щенка, даете ему нагрузку не по силам  и не по двухмесячным мозгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Aннaбель сказал:

Вам надо что-то думать с кормом, звоните заводчице, советуйтесь, по весу, по корму - это только с ней (если вы ей доверяете).

Если бы это касалось лично моей собаки - я бы уже гуляла в сухую погоду, не ожидая третьей вакцинации. Это не совет, а мой личный опыт!

И еще раз - вы перевозбуждаете щенка, даете ему нагрузку не по силам  и не по двухмесячным мозгам.

Спасибо!  Нагрузки уменьшу, буду смотреть по его состоянию. Насчет корма и веса - согласна, надо звонить заводчику, просто до сегодняшнего дня даже не задумывалась, что что-то не так, кормили по таблице на упаковке.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kaila сказал:

Спасибо!  Нагрузки уменьшу, буду смотреть по его состоянию. Насчет корма и веса - согласна, надо звонить заводчику, просто до сегодняшнего дня даже не задумывалась, что что-то не так, кормили по таблице на упаковке.. 

На Проплане у нас, кстати, тоже был огромный выход, а вес шел медленно+перхоть, поэтому ушли с него. Сейчас на беззерновом корме и наконец перестал оставлять по 4-5 больших куч за день, теперь четко утром и вечером в нормальном объеме)) Это не руководство к действию, просто к сведению. Надо конечно советоваться с заводчиком в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

На Проплане у нас, кстати, тоже был огромный выход, а вес шел медленно+перхоть, поэтому ушли с него. Сейчас на беззерновом корме и наконец перестал оставлять по 4-5 больших куч за день, теперь четко утром и вечером в нормальном объеме)) Это не руководство к действию, просто к сведению. Надо конечно советоваться с заводчиком в первую очередь.

Да на сам корм нет жалоб, вроде все в норме - перхоти нет, кожа - шерстка чистая , выход - тут мне пока трудно разобраться, кормим 5 раз в день, обычно за сутки по большому 3-4 раза ходит, консистенция " колбаской".Один раз только видимо перекормили - за ночь 3 кучи сделал. Насчет объема - а как правильно рассчитать вход - выход? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На глаз я смотрела. Я сравнивала сколько зашло (в размоченном виде) и сколько вышло, и понимала, что он как утка, вход практически равен выходу. Да и вес шел вверх очень медленно. Как перешли с проплана на другой корм, так стал вес набирать, как на дрожжах, по 1 кг за 3-5 дней, и какать меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kaila сказал:

Да на сам корм нет жалоб, вроде все в норме - перхоти нет, кожа - шерстка чистая , выход - тут мне пока трудно разобраться, кормим 5 раз в день, обычно за сутки по большому 3-4 раза ходит, консистенция " колбаской".Один раз только видимо перекормили - за ночь 3 кучи сделал. Насчет объема - а как правильно рассчитать вход - выход? 

Для щенка 2 месяцев 3-4 раза в сутки, при пятиразовом кормлении - это не много, мне кажется. У меня он на проплане, после каждой кормежки по 2 кучи оставлял не маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Для щенка 2 месяцев 3-4 раза в сутки, при пятиразовом кормлении - это не много, мне кажется. У меня он на проплане, после каждой кормежки по 2 кучи оставлял не маленькие.

Вот приплюсуя наш недовес и думаю, может мало кормим? Давали 170 гр, сегодня дала 200, посмотрим как будет. А можно поподробнее насчет объема, как понять  выход "за  раз" - много, мало или нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Kaila сказал:

Насчет перевозбуждения - а какие признаки? Он у нас вообще спокойный, не нападает, не кусается, не носится просто так ( только когда играем, тогда бегаем - прыгаем), в целом ведет себя прилично, только вместо того, чтобы спать - везде ходит за нами. Вышли из комнаты  на кухню - идет ложится там, возвращаемся в спальню - опять идет за нами, плюхается. Если сидеть в комнате - вроде спит, только вышли - встает плетется за нами, хотя видно, что спать хочет. Еще взгляд такой " ходят -ходят , не дают поспать! "

Нормальный лабрадор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Kaila сказал:

Спасибо!Будем стараться)) А как вариант стОит после еды его оставлять в комнате и дверь закрывать, чтобы за нами не ходил?  

НЕТ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Aннaбель сказал:

Вы должны поощрять (словом, а не кормом) тот момент, когда щенок сидит спокойно, ДО того, как начал скулить.

Баскина вам в помощь http://baskina.com/archives/678

И я уже перестаю понимать, как это я смогла приучить всех своих собак к клетке без навязчивого использования ПП:default_hmm:

 

Мои вообще сидят в ограниченном пространстве идеально без всякого ПП

А что такое ПП????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Kaila сказал:

Щенку 2 мес, перестал спать днем... Забрали в 1,5 мес, днем мог спать между кормлениями по 1,5-2 часа, а теперь практически не спит. Не можем понять почему! Стараемся нагружать и физически и умственно, вот наш примерный распорядок дня :

7 утра - подъем 

Между 7 и 8- осмотр ( ушки, животик, шерсть), обнимашки, общение, игры ( побегать за мячиком, апорт)

8 утра - кормление,в процессе изучение команд 

Затем еще минут 15-20 игры неактивные ( даем всякие игрушки - погрызушки или мягкую игрушку) 

9- 11 предполагается сон, но спит не всегда, в основном дремлет, стоит только выйти из комнаты - подрывается и бежит следом. 

11.30-12 - к этому времени он уже точно не спит, я готовлю обед, а ему делаю " коробочку " с лакомством,  прячу кусочки в маленькие пищевые контейнеры, а он их открывает или катает мяч ( тоже с лакомством). Когда заканчиваю готовить можем побегать - попрыгать, побеситься 

12- 12.30 -кормление с закреплением изученных команд, неактивные игры 

До 15 предполагается сон, но в основном не спит, ходит хвостом из комнаты в комнату. К вечеру разыгрывается, бесимся, бегаем с игрушкой ( за игрушкой) 

16.00- кормление, в процессе как правило добавляем или 1 новую команду, или играем в апорт, можем поиграть в прятки , учим названия предметов, его игрушек, ,ходим по тоннелю ( ставлю стулья или переставляю ноги), делаем упражнения на концентрацию внимания 

16-30- 20 вот тут он вообще не спит практически никогда,бесимся - играемся, бегаем за пластиковой бутылкой 

20- кормление, снова повторяем команды, неактивные игры 

Если спокоен -можем посидеть - повычесывать шерстку ( варежкой - чесалкой),  или просто гладим, обнимаемся. Если хочет играть - играемся, трепем игрушки, нападаем на " звуковые " игрушки ( пищалки, звенелки, хрюкалки и т.д)

До 23 опять не спит, может просто поваляться - подремать максимум, но в основном ходит за нами 

23- последнее кормление, укладываемся спать. Ночью спит хорошо, иногда может проснуться в туалет / попить, но снова засыпает. Просыпается часов в 5 утра, но спокойно играет с игрушками, грызет,потом опять засыпает пока мы не встанем. 

 

Вот не поймем, почему днем не спит? Мало занимаемся, еще что-то добавить / поменять? Занятия стараемся  чередовать или новые придумываем , чтобы ему не надоедало, он у нас смышленный, соображает и запоминает все быстро. Готова выслушать критику и рекомендации! 

 

 

 

 

 

 

 

На мой взгляд - много занимаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дениска сказал:

На мой взгляд - много занимаетесь.

Да, это я уже поняла свою ошибку, уменьшу нагрузку. Если оставить 1 кормление за тренировку, а остальные просто давать миску с кормом и делать 1 " развивающее " занятие вне кормления ( ну например поиск игрушек),  этого будет достаточно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kaila сказал:

Вот приплюсуя наш недовес и думаю, может мало кормим? Давали 170 гр, сегодня дала 200, посмотрим как будет. А можно поподробнее насчет объема, как понять  выход "за  раз" - много, мало или нормально? 

я не смотрела за раз, я смотрела сколько за сутки. И вот, например, если бы он какал часто, но понемногу, то можно было бы подумать, что просто ускоренное щенячье пищеварение, но когда он по 7-8 чуть ли не взрослых куч оставляет и вес плохо набирает, наталкивает на мысль, что все таки корм не усваивается. Сколько должна весить в граммах куча я вам не подскажу))) Сама долго не понимала, даже, как это не ужасно звучит, подсматривала сколько какают другие собаки и сравнивала:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дениска сказал:

Мои вообще сидят в ограниченном пространстве идеально без всякого ПП

А что такое ПП????

Положительное подкрепление. Поскольку мой, как и все лабры пищевик, я подумала, что это хороший вариант - поощрять вкусняшкой за правильно выполненное действие. Даем не каждый раз, а рандомно. Читала книгу Карен Прайор. Насчет ограниченного пространства ( т.е. клетки) - тут никак не можем приучить. Заходит в нее по команде "место", может там посидеть - поиграть, или сам иногда заходит, игрушку туда тащит,бывает ночью там спит, но редко... Закрываем клетку - пока мы в комнате, сидит спокойно минут 5, если играет - до 10 минут. Но стоит только выйти за дверь комнаты - начинается вой и сотрясение клетки. Пробовали подождать пока успокоится - его вой превращается в хрип, мне просто страшно за него... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

я не смотрела за раз, я смотрела сколько за сутки. И вот, например, если бы он какал часто, но понемногу, то можно было бы подумать, что просто ускоренное щенячье пищеварение, но когда он по 7-8 чуть ли не взрослых куч оставляет и вес плохо набирает, наталкивает на мысль, что все таки корм не усваивается. Сколько должна весить в граммах куча я вам не подскажу))) Сама долго не понимала, даже, как это не ужасно звучит, подсматривала сколько какают другие собаки и сравнивала:default_yes:

Вот и я совсем запуталась - хоть реально подсматривай!)) Жаль, у нас лабрадоров нет в округе. Вчера увеличила порцию до 200гр в сутки - итог - три кучи за ночь, одна " его обычная среднестатистическая ", другая совсем маленькая, третья не знаю, поскольку он ее сожрал, поняла по следам на полу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...