Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прогулки "вхолостую" (просто поговорить)


Рекомендуемые сообщения

А у моей пока окончательно не вправлены мозги - каждый день тренировка. Но мне самой это очень нравится, поэтому, даже когда все идеально отработано на данном этапе, придумываем новое, она расцветает от этого, и мне интересно. 

Но у нас во время прогулки обязательно бывает холостая часть, чтоб дать собаке отдохнуть и переключиться. Идем по полю просто, наслаждаемся погодой, закатом, здорово так иногда погулять! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в последнее время так гуляем. Прогресса в занятиях давно нет, даже наоборот сильно скатились назад, вот я что-то ручки то и опустила) Какая-то еда практически всегда с собой имеется и мы в любом случае что-нибудь, да отрабатываем, но это нещитово) В голове гуляет ого-го какой ветер, ничего ему не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Friday, May 27, 2016 в 22:23, Речка сказал:

Ну, да. Только я так понимаю, когда он ушёл в самоволку, он без хозяйки тоже себя очень прекрасно чувствовал.

Внимательно тему прочитайте, если на нее ссылаетесь, прежде чем оценки давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2016 в 08:36, Елена и Изар сказал:

Внимательно тему прочитайте, если на нее ссылаетесь, прежде чем оценки давать.

Да, спасибо, я внимательно читала :)

"Ребята, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь и поддержку. Эта скотина беспардонная вперлась в дом на соседних участках, спасибо что привязали, он поел поспал, все у него отлично. Нашедшие даже не знали, что существуют адресники, думали что бирюлька. Внук приютивших собирался идти с ним по участкам и клеить объявления, что найден. Сработали объявления наклеенные в радиусе 20 км, нам сказала о том что он нашелся бабулька которая пришла в магазин с наших участков в соседнюю деревню где мы клеили. Сумбурно конечно, но смысл понятен мир не без добрых людей."

 

 

 

 

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Речка сказал:

Да, спасибо, я внимательно читала :)

"Ребята, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь и поддержку. Эта скотина беспардонная вперлась в дом на соседних участках, спасибо что привязали, он поел поспал, все у него отлично. Нашедшие даже не знали, что существуют адресники, думали что бирюлька. Внук приютивших собирался идти с ним по участкам и клеить объявления, что найден. Сработали объявления наклеенные в радиусе 20 км, нам сказала о том что он нашелся бабулька которая пришла в магазин с наших участков в соседнюю деревню где мы клеили. Сумбурно конечно, но смысл понятен мир не без добрых людей."

 

 

 

 

Ай, молодец какая. Почему-то мне хочется форумских дрессировщиков самих подрессировать и поучить манерам общения с людьми, а не только с собаками. А вас еще и читать с начала, а не с конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с собакой не выходит, с людьми точно не получится))))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем парке много собак. Но я не видела ни одного хозяина занимавшегося со своей собакой.... Ни одного... Зашли на площадку, пробежали пару раз по бревнышкам и всё... Мне иногда даже не ловко делается, когда я понимаю, что одна пестую своего мелкого - сидеть, стоять, лежать, место. Да и играю с ним как с ребенком я, кажется, тоже одна... И какахи в пакет, тоже одна...:default_naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Vera&Zefir сказал:

В нашем парке много собак. Но я не видела ни одного хозяина занимавшегося со своей собакой.... Ни одного... Зашли на площадку, пробежали пару раз по бревнышкам и всё... Мне иногда даже не ловко делается, когда я понимаю, что одна пестую своего мелкого - сидеть, стоять, лежать, место. Да и играю с ним как с ребенком я, кажется, тоже одна... И какахи в пакет, тоже одна...:default_naughty:

У нас аналогично...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в селе держат в основном или крупных собак, или дворняг. Так с крупными собаками да, занимаются все разными методами, но на площадки возят. Кроме одного кобеля НО, хозяйка надела на него намордник и поводок, и думает, что достаточно. Хотя поводок не всегда может удержать. Лабрадоров 3, из них дрессируется только моя. Но каждую прогулку чтоб заниматься, то только еще одна девочка, у нее НО рабочего разведения - собачка с фантазией, если ею на прогулке не заниматься, она сама себе развлечение найдет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день! Я тоже думаю, что от собаки зависит, от кондиции воспитания - если ведет себя нормально, то почему и просто так не погулять? мне кажется ругать себя за это не надо, если вы все вложили еще в щенка, то значит отработали с лихвой авансом все свои "ленивые" прогулки) у меня вот проблемный собач, поэтому перерывы нам противопоказаны, потом опять как чистый лист. Поэтому я себя заставляю в каком бы состоянии не была, но что удивительно, когда видишь результат - состояние и настроение улучшается)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день! Т.к. я неопытный собачник, прошу совета. Нам 8 месяцев и есть небольшие проблемы с суставами. Занятия, требующие нагрузок на суставы крайне нежелательны. Стараюсь каждую прогулку повторять с ней простые команды. Но это не занимает много времени и, как мне кажется, мозги ей особо не нагружает. Подскажите, пожалуйста, кто какие команды отрабатывает на занятиях, а то у меня фантазии не хватает, чтобы занять её на всю прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Т.к. я неопытный собачник, прошу совета. Нам 8 месяцев и есть небольшие проблемы с суставами. Занятия, требующие нагрузок на суставы крайне нежелательны. Стараюсь каждую прогулку повторять с ней простые команды. Но это не занимает много времени и, как мне кажется, мозги ей особо не нагружает. Подскажите, пожалуйста, кто какие команды отрабатывает на занятиях, а то у меня фантазии не хватает, чтобы занять её на всю прогулку.

Комплекс по лапам, движение рядом, неподбор с земли, поиск предметов, выборка, спокойных команд очень много. Учите до идеального выполнения. Это не так просто))) посмотрите темы по дрессировке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дрессировку посмотрю. А что такое "комплекс по лапам"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дрессировку посмотрю. А что такое "комплекс по лапам"?

Сидеть-лежать-стоять, когда или задние, или передние лапы остаются на одном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгении :default_rolleyes: , вы в Москве, у нас есть хороший физиотерапевт, Людмила Немчанинова, к ней можно сходить один раз (взяв с собой снимки и заключение ортопеда), она расскажет вам про разрешенную нагрузку, порекомендует физкультурные упражнения с учетом вашего здоровья и тогда будет легче подобрать упражнения.

Она работает вот здесь:

http://sportshowclub.ru/experts/l_nemchaninova.php

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2016 в 11:41, Shaman сказал:

Евгении :default_rolleyes: , вы в Москве, у нас есть хороший физиотерапевт, Людмила Немчанинова, к ней можно сходить один раз (взяв с собой снимки и заключение ортопеда), она расскажет вам про разрешенную нагрузку, порекомендует физкультурные упражнения с учетом вашего здоровья и тогда будет легче подобрать упражнения.

Она работает вот здесь:

http://sportshowclub.ru/experts/l_nemchaninova.php

 

 

Shaman, спасибо большое!  Даже не подозревала, что у животных может быть физиотерапевт))). Обязательно воспользуемся Вашим советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают, но мне проще, у меня их двое, и чаще всего они заняты друг-другом и обследованием территории (отпускаю на поле или собачьем выгуле). 

Иногда беру игрушки (пуллер, мяч, колечки), иногда вывожу по одному с целью позаниматься (отработать команды, или занятие хендлингом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...