Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поделитесь опытом :)


Novicia

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Novicia сказал:

А вы какими сейчас, вы вроде писали раньше, что барсом?

Последний раз попробовали фиприст, нормально.

Clumber, будем знать куда нужно ехать ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Darrin сказал:

Кстати согласна, многие товары, дешевые не всегда действенные. И вот дорогое тоже иногда опасно покупать, подделки бывают. Как я поняла, оптимальное по цене самое то. Но тут еще один важный момент. Цена-ценой, ее нарисовать разную можно. Обязательно обращаю внимание на производителя. Я доверяю крупным компаниям, с опытом и ответственностью за качество. Такие как правило еще и для людей лекарства выпускают.

Да, кстати читала, что фиприст имеет защиту от подделок. Но может его и подделывать не выгодно, не особая прибыль будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Darrin сказал:

А кстати вы вот, Novicia, спрашивали про таблетки, а вы знаете сколько они стоят? Так между прочим?

Не смотрела еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Darrin сказал:

А кстати вы вот, Novicia, спрашивали про таблетки, а вы знаете сколько они стоят? Так между прочим?

Не сильно дороже капель, учитывая, что капли на месяц, а таблетка на 3 месяца. Капли в среднем 400-500 р, Бравекто я брала за 1600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли я покупала последние за 295 руб. Действуют на месяц, на 3 месяца это получилось бы до 900 руб... Но проблема в том, что даже не только разница внушительная, но и вот все про ту же мою знакомую, ей тогда таблетки за эти 1,5 тыщи не подошли, и за прим к врачу и за лечение потом платила еще больше 2 тыщ, дороговато ей тогда обошелся экспериментик(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Darrin сказал:

Капли я покупала последние за 295 руб. Действуют на месяц, на 3 месяца это получилось бы до 900 руб... Но проблема в том, что даже не только разница внушительная, но и вот все про ту же мою знакомую, ей тогда таблетки за эти 1,5 тыщи не подошли, и за прим к врачу и за лечение потом платила еще больше 2 тыщ, дороговато ей тогда обошелся экспериментик(((

А врач не объяснил каким образом флураланер (действующее вещество Бравекто) мог способствовать усилению артроза? В принципе как инсектицид может повлиять на состояние суставов? Как-то механизм этой взаимосвязи не понятен. Почки, печень - еще куда ни шло, но суставы... За 2 тыщ я бы обязательно поинтересовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли можно смыть , ошейник снять , если вдруг аллергия или ещё что. А вот таблетку внутрь уже не вынуть и если какая побочка вылезет , то тут на бога только надеяться. У меня собаки ( двое из четверых) аллергики , у одного был приступ анафилактического шока ( на прививку , которую до этого делали без проблем , тогда еле откачали) , т ч экспериментировать нет желания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я че то тоже как то не задумывалась сколько таблетка стоит, прикольно. Согласна с джонник экспериментировать желание отбило :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Darrin сказал:

Капли я покупала последние за 295 руб. Действуют на месяц, на 3 месяца это получилось бы до 900 руб... Но проблема в том, что даже не только разница внушительная, но и вот все про ту же мою знакомую, ей тогда таблетки за эти 1,5 тыщи не подошли, и за прим к врачу и за лечение потом платила еще больше 2 тыщ, дороговато ей тогда обошелся экспериментик(((

И по цене. Если собака гуляет на солнце или купается, производители капель обычно рекомендуют сократить срок до следующей обработки (например капли на холку применять раз в 2 недели, а не в 3). Потому что под воздействием солнца и воды действующие вещества улетучиваются, эффект снижается.

Вот и считаем: капли по 300 руб х 2 = 600 в месяц. За 3 месяца получается 1800. Бравекто на те же 3 месяца 1600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2016 в 16:36, Darrin сказал:

Очень рада за вас, Дениска и Clumber. У всех свой опыт и мнение. Хорошо, что можно его высказать и выслушать (если так можно сказать) мнения многих. Мы вернулись с отличной поездки, уезжали за город на выходные, в достаточно дикие места, гуляли с собакой много. Хотя конечно, нам грех жаловаться, у нас погода отличная большую часть года и летом и весной, да и осенью много погожих дней, гуляем вволю, отдыхаем от города. Как каплями обработала недели 2 назад, так и гуляли без проблем. Вот кстати все думаю, в последнее время очень много пишут в сми, что везде полно клещей, даже на детских площадках, говорят, находят. А мы как то ТТТ не нарываемся. Даже возникала не раз мысль, а есть ли эта проблема на самом деле...

Проблема большая. Т.к. работаю в ветклинике, то знаю проблему изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Darrin сказал:

Капли я покупала последние за 295 руб. Действуют на месяц, на 3 месяца это получилось бы до 900 руб... Но проблема в том, что даже не только разница внушительная, но и вот все про ту же мою знакомую, ей тогда таблетки за эти 1,5 тыщи не подошли, и за прим к врачу и за лечение потом платила еще больше 2 тыщ, дороговато ей тогда обошелся экспериментик(((

Таблетки не могли не подойти. ИМХО

Капли самые долгие действуют максимум 21 день. А не месяц. Если это Барс или что-то подобное, то действие рассчитано на 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Clumber сказал:

А врач не объяснил каким образом флураланер (действующее вещество Бравекто) мог способствовать усилению артроза? В принципе как инсектицид может повлиять на состояние суставов? Как-то механизм этой взаимосвязи не понятен. Почки, печень - еще куда ни шло, но суставы... За 2 тыщ я бы обязательно поинтересовалась.

Спрошу у нее обязательно. Но мне как понимается, в организме все связано.

Ветеринар говорила, что капли нормальные действуют месяц,, но рекомендовала, за пару дней до конца обрабатывать, так что месяц полный почти получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Darrin сказал:

Спрошу у нее обязательно. Но мне как понимается, в организме все связано.

Ветеринар говорила, что капли нормальные действуют месяц,, но рекомендовала, за пару дней до конца обрабатывать, так что месяц полный почти получается.

Месяц полный не получается ни у одного препарата.

Надо читать инструкции к каплям. Там все написано. Не стоит превышать те сроки, которые указаны в инструкции. В основном это  21 день, в случае с  Барсом - 14 дней. Это для клещей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обрабатываю уже года 3-4 каплями Фиприст. Там действительно написано, что действует против клещей 1 месяц. Хотя стараюсь капать чуть раньше, т.к. в конце срока действия клещей ловили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатываю Барсом уже лет 6 , раз в месяц, ну никак не в 2 недели. И в инструкции написано = обработка от клещей раз в 4 недели ( чуть меньше месяца получается). Нигде не видела , чтоб писали про 2 недели. И кстати Барс очень хорошие капли, до этого использовала Адвантикс - пробивал часто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...