Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поделитесь опытом :)


Novicia

Рекомендуемые сообщения

Друзья, я накануне гуляла со своей приятельницей, так выгуливаем вместе своих собакенов иногда, меня очень заинтересовала одна тема, она рассказывала про какие то таблетки от клещей, их вроде даешь собаке и защита обеспечена. Мне это в новинку, мы еще ни разу не пробовали, хотела узнать, может есть, кто уже пробовал, как вам это, как результат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблетки называются бравекто. Ниже раздел ''клещи, блохи'', там большущая тема посвещена им. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не пробовали, но меня и смущает, я и сама не люблю пить лишнюю химию, и тут не понимаю, зачем травить своего друга, если есть другие средства, которые не так распространяются по всему организму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пробовали Бравекто, никаких реакций организма не было. Отказались от капель, потому что надоело не мыть по три дня, не гладить собаку столько же, да и действие их снижается, при каждом купании. После обработки Бравекто не сняла ни одного клеща, гуляем в лесопарке, когда ходим в лес, обрабатываю дополнительно репеллентным спреем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mary25 сказал:

Мы не пробовали, но меня и смущает, я и сама не люблю пить лишнюю химию, и тут не понимаю, зачем травить своего друга, если есть другие средства, которые не так распространяются по всему организму.

Все эти средства пробиваемы. Мы тоже пьем второй год. Конечно ничего хорошего в лишней химии нет, но как подумаю сколько ее нужно будет принять в случае пироплазмоза, а можно и не успеть ее принять, то рука с таблеткой не дрожит. Тем более что у моей один "пирик" в анамнезе уже есть. Страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда с опаской отношусь к новому. Сначала рекламируют во всю, потом  с полок снимают. Вон только этой весной отозвали и биопарокс и сиалекс, может слышали? Я бы подождала все-таки, и посмотрела соответствует ли реклама действительности. Все сейчас кричат, что это самое лучшее, а статистика-то где? Ее пока нет. Вот лет через пять и посмотрим, какое это лучшее, а пока буду пользоваться проверенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"..При этом напомним, что препарат продавался в ряде стран ЕС на протяжении не менее 50 лет, сообщает therussiantimes.com."

у нас жить вредно. когда идет выбор из двух зол-то он вполне предсказуем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я кстати, к теме организма отношусь очень внимательно, к абы какому врачу не пойду, и вот есть у меня одна врач, раньше работала в поликлинике, я там и встретилась с ней на простом приеме, так я так за нее держусь, к другим не пойду, еще насоветуют… И вот каплями мы пользуемся давно, уже не с первой собакой, совершенно хороший результат, даже близко пирика не было, так зачем же менять, не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mary25 сказал:

Да, я кстати, к теме организма отношусь очень внимательно, к абы какому врачу не пойду, и вот есть у меня одна врач, раньше работала в поликлинике, я там и встретилась с ней на простом приеме, так я так за нее держусь, к другим не пойду, еще насоветуют… И вот каплями мы пользуемся давно, уже не с первой собакой, совершенно хороший результат, даже близко пирика не было, так зачем же менять, не понятно. 

Вы задали вопрос про Бравекто - получили на него ответ.

Если Вы лично не собираетесь пользоваться этим препаратом, то и не надо. И так же не надо разводить демагогию в еще одной теме. Все копья были сломаны в теме, на которую Вам дали ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Darrin сказал:

Я всегда с опаской отношусь к новому. Сначала рекламируют во всю, потом  с полок снимают. Вон только этой весной отозвали и биопарокс и сиалекс, может слышали? Я бы подождала все-таки, и посмотрела соответствует ли реклама действительности. Все сейчас кричат, что это самое лучшее, а статистика-то где? Ее пока нет. Вот лет через пять и посмотрим, какое это лучшее, а пока буду пользоваться проверенным.

Так то логично, не спорю. А что это за тема с биопароксом? Что то мимо меня прошло, про сиалекс то я слышала…А биопароксом сама пользовалась, хороший препарат, у меня проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Novicia, про биопарокс: так там побочек много было, что-то вроде аллергии со смертельным исходом. Слава богу Вас это не коснулось. Его же лет 10 продавали в аптеках и всем рекомендовали. Нам просто не доступна вся информация. Дениска, хоть вы и не мне написали, но я не буду писать в теме, которую вы предложили, не хочу никаких конфликтов и полемик, но моя подруга разместила отзыв по бравекто на форуме (не на этом), у нее старенькая собачка с сильным артрозом, еле ходит. Так вот после дачи бравекто, у нее усилились боли, она вообще ходить перестала и есть. И она хотела поделиться информацией для владельцев таких же старичков, чтобы они были осторожны. Так Вы что думаете? Эта информация была быстренько удалена((( Поэтому мы остерегаемся пользоваться таблетками, обрабатываемся каплями на холку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Darrin сказал:

Novicia, про биопарокс: так там побочек много было, что-то вроде аллергии со смертельным исходом. Слава богу Вас это не коснулось. Его же лет 10 продавали в аптеках и всем рекомендовали. Нам просто не доступна вся информация. Дениска, хоть вы и не мне написали, но я не буду писать в теме, которую вы предложили, не хочу никаких конфликтов и полемик, но моя подруга разместила отзыв по бравекто на форуме (не на этом), у нее старенькая собачка с сильным артрозом, еле ходит. Так вот после дачи бравекто, у нее усилились боли, она вообще ходить перестала и есть. И она хотела поделиться информацией для владельцев таких же старичков, чтобы они были осторожны. Так Вы что думаете? Эта информация была быстренько удалена((( Поэтому мы остерегаемся пользоваться таблетками, обрабатываемся каплями на холку.

У меня тоже старенькая собака с оооочень сильным артрозом на всех четырех лапах. И прием Бравекто никах не отразился на его состоянии.

И согласна с Ириной Дениской: все-таки зачем плодить на форуме все новые и новые темы, если уже есть тема про эти таблетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Darrin сказал:

Novicia, про биопарокс: так там побочек много было, что-то вроде аллергии со смертельным исходом. Слава богу Вас это не коснулось. Его же лет 10 продавали в аптеках и всем рекомендовали. Нам просто не доступна вся информация. Дениска, хоть вы и не мне написали, но я не буду писать в теме, которую вы предложили, не хочу никаких конфликтов и полемик, но моя подруга разместила отзыв по бравекто на форуме (не на этом), у нее старенькая собачка с сильным артрозом, еле ходит. Так вот после дачи бравекто, у нее усилились боли, она вообще ходить перестала и есть. И она хотела поделиться информацией для владельцев таких же старичков, чтобы они были осторожны. Так Вы что думаете? Эта информация была быстренько удалена((( Поэтому мы остерегаемся пользоваться таблетками, обрабатываемся каплями на холку.

У меня у самой старенькая лабрадорша почти 13-летняя, которая тоже страдает артрозом уже давно. Обработана Бравекто. Никаких усилений болей после дачи таблетки не наблюдала. Больше того - у моей собаки еще и тяжелое заболевание сердца. Может быть Вашей подруге обратиться к другому врачу для лечения артроза? Эта болезнь часто дает обострения. если лечение не подходит. И Бравекто здесь совершенно ни при чем. Пример не удачный. Если бы еще после Бравекто пожаловались на расстройство пищеварения или еще какие-нибудь неполадки с внутренними органами или аллергию, то в это можно было бы поверить. Но никак не обострение артроза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Дениска сказал:

Вы задали вопрос про Бравекто - получили на него ответ.

Если Вы лично не собираетесь пользоваться этим препаратом, то и не надо. И так же не надо разводить демагогию в еще одной теме. Все копья были сломаны в теме, на которую Вам дали ссылку.

Я не задавала вопрос :default_rolleyes: хорошо, что есть выбор для каждого с учетом предпочтений, особенностей :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за вас, Дениска и Clumber. У всех свой опыт и мнение. Хорошо, что можно его высказать и выслушать (если так можно сказать) мнения многих. Мы вернулись с отличной поездки, уезжали за город на выходные, в достаточно дикие места, гуляли с собакой много. Хотя конечно, нам грех жаловаться, у нас погода отличная большую часть года и летом и весной, да и осенью много погожих дней, гуляем вволю, отдыхаем от города. Как каплями обработала недели 2 назад, так и гуляли без проблем. Вот кстати все думаю, в последнее время очень много пишут в сми, что везде полно клещей, даже на детских площадках, говорят, находят. А мы как то ТТТ не нарываемся. Даже возникала не раз мысль, а есть ли эта проблема на самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рязань. 10 марта снял с собаки первого клеща, в этот же день дал Бравекто. На данный момент с собаки снято минимум 150 клещей, из них около 30 мумии. Плаваем каждый день 2 раза, периодически ночуем на природе, так что после того, как в марте и неделю назад 2 знакомые собаки, с которыми видимся каждый день, переболели пириком на связке Килтикс+Адвантикс - на данный момент другой альтернативы Бравекто не вижу для наших условий жизни ( каждодневное плавание и ночевки на природе, когда в темноте можно клеща проглядеть).

Думал после первой таблетки одеть собаке Форесто, но нет уверенности, что Форесто справится с таким количеством клещей, экспериментировать нет желания. Поэтому дал вторую таблетку.

Изменено пользователем Mkd1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Darrin сказал:

Очень рада за вас, Дениска и Clumber. У всех свой опыт и мнение. Хорошо, что можно его высказать и выслушать (если так можно сказать) мнения многих. Мы вернулись с отличной поездки, уезжали за город на выходные, в достаточно дикие места, гуляли с собакой много. Хотя конечно, нам грех жаловаться, у нас погода отличная большую часть года и летом и весной, да и осенью много погожих дней, гуляем вволю, отдыхаем от города. Как каплями обработала недели 2 назад, так и гуляли без проблем. Вот кстати все думаю, в последнее время очень много пишут в сми, что везде полно клещей, даже на детских площадках, говорят, находят. А мы как то ТТТ не нарываемся. Даже возникала не раз мысль, а есть ли эта проблема на самом деле...

Дай бог что бы и не коснулось...  А клещей и в самом деле море (уж своим глазам я верю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Darrin сказал:

Очень рада за вас, Дениска и Clumber. У всех свой опыт и мнение. Хорошо, что можно его высказать и выслушать (если так можно сказать) мнения многих. Мы вернулись с отличной поездки, уезжали за город на выходные, в достаточно дикие места, гуляли с собакой много. Хотя конечно, нам грех жаловаться, у нас погода отличная большую часть года и летом и весной, да и осенью много погожих дней, гуляем вволю, отдыхаем от города. Как каплями обработала недели 2 назад, так и гуляли без проблем. Вот кстати все думаю, в последнее время очень много пишут в сми, что везде полно клещей, даже на детских площадках, говорят, находят. А мы как то ТТТ не нарываемся. Даже возникала не раз мысль, а есть ли эта проблема на самом деле...

В городе клещей не снимала, у нас парки и детские площадки в этих парках обрабатывают каждый год. А вот в лес ходим, стряхиваю ползающих пачками и с собаки, и с себя. Но пока ни одного присосавшегося не было, ттт! А так в ветклинике штабелями с пириком лежат с апреля, все с ошейниками + капли((( Как ни приду, у них аншлаг. Дала Бравекто по совету нашего вета, потому как она сказала, что ни одной собаки обработанной Бравекто к ним не поступало по поводу клеща, а это хоть какая-то, но статистика для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже гуляли в эти выходные :default_brown1: а вот от капель не разочарована в целом и сейчас и ранее :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Darrin сказал:

Очень рада за вас, Дениска и Clumber. У всех свой опыт и мнение. Хорошо, что можно его высказать и выслушать (если так можно сказать) мнения многих. Мы вернулись с отличной поездки, уезжали за город на выходные, в достаточно дикие места, гуляли с собакой много. Хотя конечно, нам грех жаловаться, у нас погода отличная большую часть года и летом и весной, да и осенью много погожих дней, гуляем вволю, отдыхаем от города. Как каплями обработала недели 2 назад, так и гуляли без проблем. Вот кстати все думаю, в последнее время очень много пишут в сми, что везде полно клещей, даже на детских площадках, говорят, находят. А мы как то ТТТ не нарываемся. Даже возникала не раз мысль, а есть ли эта проблема на самом деле...

А вы какими сейчас, вы вроде писали раньше, что барсом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Darrin сказал:

Очень рада за вас, Дениска и Clumber. У всех свой опыт и мнение. Хорошо, что можно его высказать и выслушать (если так можно сказать) мнения многих. Мы вернулись с отличной поездки, уезжали за город на выходные, в достаточно дикие места, гуляли с собакой много. Хотя конечно, нам грех жаловаться, у нас погода отличная большую часть года и летом и весной, да и осенью много погожих дней, гуляем вволю, отдыхаем от города. Как каплями обработала недели 2 назад, так и гуляли без проблем. Вот кстати все думаю, в последнее время очень много пишут в сми, что везде полно клещей, даже на детских площадках, говорят, находят. А мы как то ТТТ не нарываемся. Даже возникала не раз мысль, а есть ли эта проблема на самом деле...

Это смотря где Вы живете. В некоторых странах действительно совсем мало или нет клещей. В Англии например, и на юге Европы. У нас дом в Болгарии, ездим туда с собаками регулярно. Живем в деревне, постоянно лазим по всяким диким местам, на озера, речки (муж рыбак). И за все время сняла там с собак одного единственного клеща, и тот какой-то был дохлый. И летающих гадов там нет - мошки, слепней. Комаров тоже почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Novicia сказал:

А вы какими сейчас, вы вроде писали раньше, что барсом?

А я какими только не пользовалась уже. Последние купили самые дешевые. Сейчас цены везде такие, что экономить вовсю приходится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mary25 сказал:

А я какими только не пользовалась уже. Последние купили самые дешевые. Сейчас цены везде такие, что экономить вовсю приходится.  

Аккуратнее с экономией, мы как то купили самые дешевые, но это еще давно было, так сто раз пожалела, клеща присосавшегося вынимали, так он живой оказался! А если капли нормальные, то клещ вообще не присасывается, а если бы вдруг такое и случилось, но  то он обязательно умер бы до своего грязного дела. А тогда живой бодренький такой был. Так что лучше средней ценовой категории, но зато действенное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати согласна, многие товары, дешевые не всегда действенные. И вот дорогое тоже иногда опасно покупать, подделки бывают. Как я поняла, оптимальное по цене самое то. Но тут еще один важный момент. Цена-ценой, ее нарисовать разную можно. Обязательно обращаю внимание на производителя. Я доверяю крупным компаниям, с опытом и ответственностью за качество. Такие как правило еще и для людей лекарства выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...