Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Таня и Джесси


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, НиКа@Элли сказал:


Не поняла. Город. Но Салехард.
У них Ноябрьск. Это тоже наш округ, Ямало-Ненецкий. Но дороги до них нет. В Салехард только на самолете и когда переправа - поездом.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

во. я и не поняла. он говорит город ближайший в 1000км и ты туда же)))))

эх, мимо меня география в школе прошла:default_nonono:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий живет на даче уже несколько месяцев. привык к дачной жизни. к разнообразной еде и чувствует себя лучше всех)) ктоб знал....

Фудзи осталась дома и тоже живет-не тужит. явно скучает по общению

к зиме готовы оба))

IMG-1994fddfc53c495f87a240d4a3dfeea7-V.jpg.a648894f544e27fe2198cf8e3be6c534.jpgIMG_20171130_212310.jpg.bc17657d1b229945ea69b203c105b320.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вощим капец какойта сегодня.

утром не смогла найти эмблему школы. у детя посвещение в первоклассники(наконец-то! из-за карантина по кори и каникул на 1.5 мес перенесли)

вечером жарила чебуреки-неудачно плюхнулся-обдало маслом. все больменее только на подбородке хороший ожог(посоветовали намазать маслом, но я этот пункт пропустила и сверху соду слоем положить на 3-5 мин, помогло)

пошли с Джесс в зоомагазин за кошкокормом , ну как пошли-поплыли. домой думала не дойду. боты промокли насквозь. и саму залило отдуши.всеже думаю купить плащик)))))

ну и до кучи у Вари обнаружила коньюктевит. а врач только в понедельник :default_meeting:

 

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

ну и до кучи у Вари обнаружила коньюктевит. а врач только в понедельник :default_meeting:

Тобрекс - отлично помогает. Полю вот только лечила.

Ну и промывать - Фурацилин наше фсе.

Изменено пользователем Marina-Patrik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Таня и Джесси сказал:

Вощим капец какойта сегодня.

утром не смогла найти эмблему школы. у детя посвещение в первоклассники(наконец-то! из-за карантина по кори и каникул на 1.5 мес перенесли)

вечером жарила чебуреки-неудачно плюхнулся-обдало маслом. все больменее только на подбородке хороший ожог(посоветовали намазать маслом, но я этот пункт пропустила и сверху соду слоем положить на 3-5 мин, помогло)

пошли с Джесс в зоомагазин за кошкокормом , ну как пошли-поплыли. домой думала не дойду. боты промокли насквозь. и саму залило отдуши.всеже думаю купить плащик)))))

ну и до кучи у Вари обнаружила коньюктевит. а врач только в понедельник :default_meeting:

 

 

Мы всегда лечим Тобрексом и Офтальмофероном, капать 5/6 раз в день с интервалом 10 мин между препаратами. Врач так всегда прописывает)) 

Изменено пользователем YanchiK
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Marina-Patrik сказал:

Тобрекс - отлично помогает. Полю вот только лечила.

Ну и промывать - Фурацилин наше фсе.

 

1 минуту назад, YanchiK сказал:

Мы всегда лечим Тобрексом и Офтальмофероном, капать 5/6 раз в день с интервалом 10 мин между препаратами. Врач так всегда прописывает)) 

о. пасип!

 про офтальмоферон вчера сказала знакомая фармацевт. 

тобрекс помню еще с времен  холязиона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Таня и Джесси сказал:

 

о. пасип!

 про офтальмоферон вчера сказала знакомая фармацевт. 

тобрекс помню еще с времен  холязиона. 

Это стандартное лечение, но к врачу обязательно, бывает вредный конъюнктивит, который долго не выводится(( 

Думаю Варя не сильно печалится - у нее теперь внеплановые каникулы)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, YanchiK сказал:

Это стандартное лечение, но к врачу обязательно, бывает вредный конъюнктивит, который долго не выводится(( 

Думаю Варя не сильно печалится - у нее теперь внеплановые каникулы)) 

да чот не знаю..у них только все на лад пошло в плане учебы.

3й официальный учитель за 3мес и одна замена между. не тянут класс наш:default_lol:

к врачу кнеш сходим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

учитель прислала маленькую зарисовку.

про нового учителя собираем по крупинкам инфу,она как партизан))))

сначала думали что новенькая. потом узнали что 9 лет института за плечами.

а потом и вовсе выяснилось что было у нее уже два выпуска, а в школе ее не было,потому как буквально выманили из декрета!

так и живем))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож прибарахлилась после вчерашнего похода....

278dd8c535bfaaf45e730fae4646f5b8.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вона чо выпускают))
Теперь не надо долбить таблетку и ждать пока она будет растворяться с горячей воде полчаса))))786059a14569fe3ac3a520250d1bfde1.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас расскажу как я стала на 10 лет старше своей дочери))))))

едем домой,муж без сигарет,говорит мне-сбегаешь купишь ?  да кнеш! в чем вопрос! заодно и молоко свекру прихвачу

на кассе:

-ява золотая красная длинная есть?

-нет. явы вообще нет никакой

-по всем лоткам нет?

-неа

-нуууу..давайте вот это(беру единственную красную пачку в надежде что самые крепкие )

-а вам 18 есть? 

-(я в шоке) да у меня дитю почти 10, говорю я и начинаю ржать. вы сделали мой вечер! вот это подняли настроение !

-(недоверчиво) да??! ну ладно..

-могу паспорт показать

-да! если можно!

показываю. внимательно высматривает))))

спасибо! до свидания!)))

 

  • Like 4
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас расскажу как я стала на 10 лет старше своей дочери))))))
едем домой,муж без сигарет,говорит мне-сбегаешь купишь ?  да кнеш! в чем вопрос! заодно и молоко свекру прихвачу
на кассе:
-ява золотая красная длинная есть?
-нет. явы вообще нет никакой
-по всем лоткам нет?
-неа
-нуууу..давайте вот это(беру единственную красную пачку в надежде что самые крепкие )
-а вам 18 есть? 
-(я в шоке) да у меня дитю почти 10, говорю я и начинаю ржать. вы сделали мой вечер! вот это подняли настроение !
-(недоверчиво) да??! ну ладно..
-могу паспорт показать
-да! если можно!
показываю. внимательно высматривает))))
спасибо! до свидания!)))
 

Меня выстегивают такие ситуации[emoji85] Едем с собаками в школу, у нас партийное задание купить сигарет, залетаю в магазин, перечисляю список, на меня кассир глаза поднимает и понеслось
- девушка, паспорт
- чего?
- ну вдруг Вам 18 нет
- спасибо, конечно, но мне уже сильно больше 18, паспорта нет, могу права показать
- права не подходят
- не смешно совсем
Очередь веселится, я жду, толпа за мной стоит. Кассир помялась, пробивает сигареты
- можно права увидеть?
- конечно можно
Открываю кошелёк, показываю права, наклоняюсь к ней и громким шепотом говорю
- Вы только вслух теперь не говорите сколько мне лет
Она глаза на меня поднимает и таким же шепотом выдаёт
- не скажу
Очередь легла [emoji38]
  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:

Меня выстегивают такие ситуацииemoji85.png

так самое ж прикольное-кассир моего возраста)))

и если в 25 я еще готова была слышать просьбу о паспорте, то сейчас это реально было шоком))))

муж говорит-да с новой стрижкой и ненакрашенная! да тебя любая школьница за пояс заткнет))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Я тож прибарахлилась после вчерашнего похода....

278dd8c535bfaaf45e730fae4646f5b8.jpg

не скользят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

не скользят?

ну по отзывам -нет. а там не знаю))) не ходила еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

так самое ж прикольное-кассир моего возраста)))

и если в 25 я еще готова была слышать просьбу о паспорте, то сейчас это реально было шоком))))

муж говорит-да с новой стрижкой и ненакрашенная! да тебя любая школьница за пояс заткнет))))))))))

Я после старшего ещё долго  в салагах ходила. Как-то так же сказала,что сыну уже 10 лет,а мне в ответ:"Господи,это во сколько же ты его родила?!"

Занавес.

После Ильи тоже своих лет мне никто не давал,а потом как-то мгновенно повзрослела :default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вспомнила!

С первым мужем ещё жили,я аккурат беременная была на первых месяцах и на больничном дома сидела. И тут выборы. Стук в дверь,открываю,а мне: "Здравствуй. Кто-нибудь из взрослых есть дома?" Говорю: "Нет-муж на работе ещё,не пришёл"

Они даже забыли за чем приходили.Извинялись хором,потом ржать начали и так и ушли без подписей :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скользят?

Не, нормально, я ходила в -6 не замёрзла, так что температуру держат, как заявлено
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Таня и Джесси сказал:

так самое ж прикольное-кассир моего возраста)))

и если в 25 я еще готова была слышать просьбу о паспорте, то сейчас это реально было шоком))))

муж говорит-да с новой стрижкой и ненакрашенная! да тебя любая школьница за пояс заткнет))))))))))

 Я стараюсь- это как комплимент воспринимать)) ну и радуюсь поправке в законе, что паспорт терерь не обязательно и права сойдут, а то раньше у меня постоянно проблемы возникали, паспорт я с собой не ношу:default_meeting:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походила сегодня в сапожках. Зря носок теплый одела- ноги мокрые были,не смотря на то что были то на улице то в машине.ездили на фудсити,готовились к новому году)))

554506ddbc13210d4c11c3b22530c0e5.jpg3048541598398819dc8c1c374aa8377a.jpg6e0b7f598c5761dfb7176db7408ff1ee.jpge023b3fed26421288c18c66b7907122a.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Походила сегодня в сапожках. Зря носок теплый одела- ноги мокрые были,не смотря на то что были то на улице то в машине.ездили на фудсити,готовились к новому году)))

554506ddbc13210d4c11c3b22530c0e5.jpg3048541598398819dc8c1c374aa8377a.jpg6e0b7f598c5761dfb7176db7408ff1ee.jpge023b3fed26421288c18c66b7907122a.jpg

Блин какие вы молодцы)) знаю про фудсити, что дешевле, но нам далековато(( в выходные к родителям в гости поедем, над попробовать совместить)) икру красную не брали? Там дешевле, чем даже с рук. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, YanchiK сказал:

Блин какие вы молодцы)) знаю про фудсити, что дешевле, но нам далековато(( в выходные к родителям в гости поедем, над попробовать совместить)) икру красную не брали? Там дешевле, чем даже с рук. 

ну мы то уже сожрали,что месяц назад куплено:default_meeting: и 23 кг картохи и 17 кг яблок:default_nyam: про гранаты ваще молчу-их было три всего,хоть и больших.

хотела я купить гренни смит и попались мне на ходу -богатырь(то что в картонной коробке). ну и все... куда мне третий ящик то..))

деть ездила с нами. взяла прогуляться в один из кросс-доков. сначала шла как королева, потом как поехали погрузчики-она быстро превратилась в полешко и так вжалось в меня  от страха)) потом за карман прицепилась сзади шла , а после и вовсе гордо рядом пошла. Но после того как вернулись в этого кроссдока  во второй раз-она решила посидеть с папой в машине)))  мимо помидор со скрипом шли. тааааакой  аромат!!! прям ах!  но стоимость.... 2500-1700 за коробочку в которой ну наверн кг 10 -поесть то от души,но за раз.... при том что в конце лета мы взяли сливки по 22р 18кг)) в общем  то  я и беру те вещи которые точно съем. 

хотела в кондитерском взять снова полет-зефир в шоколаде,но как назло кончился. а другой производитель-большая коробка очень.

любителям сухофруктов - надо запастись терпением и обойти все палатки. выбор большой. сортировка разная

в рыбу не хожу,ибо не едим. но брат у меня любитель-с ним иногда похаживаю.

вообще в крытом длинном ангаре можно купить на развес все. иногда прикроссдоках в окрытой части торгуют на развес. но дороже. 

очень люблю 9 кроссдок-с мясом) напротив кстати тоже рыбный закуток.

второй раз не наблюдаю дядечку фермера,у которого мы брали яйца(куры перестали наверно нестись уже) по 130р за 3 десятка крупные с ярким желтком.

обычно миную первые 4 кроссдока и иду в 5,6 за фруктами, потом 8 за картохой луком морковью и 9 за мясом.

в длинном ангаре есть терминалы сбербанка. там же и бакалея, кондит изделия, рыба, сигареты,алкоголь.

на втором эт можно пошариться в одежде. даже зоомагазин где-то был)))

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, YanchiK сказал:

икру красную не брали? Там дешевле, чем даже с рук. 

неа. мы не едоки особо,поэтому даж не смотрела в ту сторону,хотя Варя уважает.

НО! ту икру которая нравится мне я встретила единожды -прямым привозом с Владивостока. кто-то  у мужа на работе продавал по своим. и нам на пробу досталось 200гр. крупная,лопается,слабосоленая...мечта!

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...