Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Таня и Джесси


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

хочу отдыхать, а тут навалилось. мало того что надо ждать конца мес на закупку многочего перед отъездом(ибо финнансы будут тогда), так еще и муки принятия решения что делать с котом (начал гадить на места сидения свекрови, засунула в переноску-места дофига в ней, так улегся в лоток с какашками своими же и пофиг ему ваще. не хочу с ним заниматься больше. пристроить не могу-он почечник, кому он нужен..на дачу тоже страшно-он кастрат-его там загрызут просто или сдохнет от стресса, и оставить дома не могу-в переноске за ним никто не уберет, а выпустить -еще хуже. и свекровь доводить и убирать по комнате. в приют-не привит он - быстро схватит какую нить гадость. привить его не получается, у него то понос то золотуха.уже думаю усыпить и не мучать никого-)

и свекровь еще сдала сильно за последние две недели. ну прям вообще швах. маразм подкрался незаметно....не могу подстроиться никак под это все. страшно и за нее и за дом. не ест без напоминания, спит, сообразить что к чему не может по 5 мин, кошек кормит через одно место , ну и далее по списку.

вот прям какое-то отчаяние уже.

 

Таня, держись! Бывают в жизни такие моменты, когда ну просто все валится из рук... Нужно просто перетерпеть это время. А что у вас за кот? Может все-таки попытаться отдать в хорошие руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, KatRet сказал:

Таня, держись! Бывают в жизни такие моменты, когда ну просто все валится из рук... Нужно просто перетерпеть это время. А что у вас за кот? Может все-таки попытаться отдать в хорошие руки?

да обычный беспородный дворовый рыжик. где-то в начале темы есть он.вроде

некуда отдавать. я уже неделю спрашиваю. а в сеть кидать-это надо ему сейчас стул наладить и анализы все пересдать(( 

у меня собака есть-мне хватает. коты свекрови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Таня и Джесси сказал:

да обычный беспородный дворовый рыжик. где-то в начале темы есть он.вроде

некуда отдавать. я уже неделю спрашиваю. а в сеть кидать-это надо ему сейчас стул наладить и анализы все пересдать(( 

у меня собака есть-мне хватает. коты свекрови.

а сколько ему лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, KatRet сказал:

а сколько ему лет?

9 примерно.+- полгода. его в год взяли с дачи. полжизни кормили китикетом и со стола, пока я не взялась за них, ибо старшой то пофиг(ей 20 лет уже)-она все переваривает, а этот начал тошниться постоянно. рыла полгода. в итоге почки,песок,и короновирус(перенесенный или только только или раньше, но кишечник весь воспаленый). посидели мы на веткормах и вроде как вылечились. жили полгода нормально, а тут опять началось у него -полупонос и пр радости. но думается мне что он свекровь выживает,ибо гадит он только на те места,где она сидит/лежит и в лоток ходит. к нам в комнату был доступ-не ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Таня и Джесси сказал:

9 примерно.+- полгода. его в год взяли с дачи. полжизни кормили китикетом и со стола, пока я не взялась за них, ибо старшой то пофиг(ей 20 лет уже)-она все переваривает, а этот начал тошниться постоянно. рыла полгода. в итоге почки,песок,и короновирус(перенесенный или только только или раньше, но кишечник весь воспаленый). посидели мы на веткормах и вроде как вылечились. жили полгода нормально, а тут опять началось у него -полупонос и пр радости. но думается мне что он свекровь выживает,ибо гадит он только на те места,где она сидит/лежит и в лоток ходит. к нам в комнату был доступ-не ходил.

Я думаю, он ей мстит за что-то... Таким поведением коты свое недовольство выказывают обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Тань, ситуевина(( Ну ты держись. А коты они еще те вредины, я поэтому только кошек завожу, потому что коты почти все гадят. Свекрови здоровья, а тебе терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, он ей мстит за что-то... Таким поведением коты свое недовольство выказывают обычно.

Может и мстит.но то что он улегся в лоток с какашками меня тож напрягло.может у него кукушка сьехала уже??

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Тань, ситуевина(( Ну ты держись. А коты они еще те вредины, я поэтому только кошек завожу, потому что коты почти все гадят. Свекрови здоровья, а тебе терпения!

Кошка у нас вот вреднее некуда. Но мы с ней сразу договариваемся.если она и сходила мимо лотка,то только потому что царской особе негоже ходить в неубранный после кота лоток

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:


Кошка у нас вот вреднее некуда. Но мы с ней сразу договариваемся.если она и сходила мимо лотка,то только потому что царской особе негоже ходить в неубранный после кота лоток

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
 

Не, у меня сколько кошек было, ни одна не гадила! А коты все говнюки были и нечистоплотные абсолютно, поэтому, то что лег в свое г... даже не удивлена, на зло 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не, у меня сколько кошек было, ни одна не гадила! А коты все говнюки были и нечистоплотные абсолютно, поэтому, то что лег в свое г... даже не удивлена, на зло 100%

Согласна, кошки гораздо более чистоплотные и знают себе цену. Тань, попробуй с ним поговорить мягким голосом, погладить, все мужики это любят, даже кошачьи:default_yes: Может ему, действительно, ласки и внимания не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KatRet сказал:

Согласна, кошки гораздо более чистоплотные и знают себе цену. Тань, попробуй с ним поговорить мягким голосом, погладить, все мужики это любят, даже кошачьи:default_yes: Может ему, действительно, ласки и внимания не хватает. 

я вот уеду сейчас на месяца полтора-его кто гладить будет?((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщались с мужем. 90%усыпить.таймаут до вечера.очень тяжело...

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Пообщались с мужем. 90%усыпить.таймаут до вечера.очень тяжело...

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
 

Тань, ну так тоже нельзя(( заберите его на дачу, пусть он там тусуется, ну даже если его порвут коты или кто там еще, в чем я сильно сомневаюсь, то это не ваш грех будет. Если бы это была собака, ты бы явно не усыпляла, почему кошку то можно? Извини, может быть резко, но просто мы тут всегда закидываем помидорами тех, кто собак здоровых усыпляет, а коты получается не живые что ли, их можно в расход. Лучше уж выпустить куда-то, может кто подберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Лучше уж выпустить куда-то, может кто подберет.

Вот это совершенно не аргумент. И такое решение ни чем не лучше, чем усыпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

Вот это совершенно не аргумент. И такое решение ни чем не лучше, чем усыпить.

А для меня аргумент, так у животного хоть какой-то шанс выжить есть, тем более у кота, они вполне себе выживают на улице и их многие подкармливают, в отличие от собак тех же. Это не выход конечно, но если вопрос стоит или-или, то ИМХО лучше на улицу, чем... Все хотят жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, нет. Выпускать не надо. Он будет где-то медленно и мучительно умирать.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, может кого из соседей попросить, чтоб ходили проверяли, кормили, да туалет чистили.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, может кого из соседей попросить, чтоб ходили проверяли, кормили, да туалет чистили.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А для меня аргумент, так у животного хоть какой-то шанс выжить есть, тем более у кота, они вполне себе выживают на улице и их многие подкармливают, в отличие от собак тех же. Это не выход конечно, но если вопрос стоит или-или, то ИМХО лучше на улицу, чем... Все хотят жить.

Нет у домашнего, больного кота шанса выжить на улице! Это мы так совесть свою успокаиваем.

У нас подкармливают у дома, постоянно появляются новые котята., которых потом раскатыают машины по асфальту. А учитывая, что кот больной, ему нужно специальное питание( про лечение молчу). У меня у самой кот с МКБ, недели 2-3 кормления  не лечебным кормом ( но хорошим кормом) и песок забивает мочеточник. Думаю удовольствия от этого  не испытывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А коты они еще те вредины, я поэтому только кошек завожу, потому что коты почти все гадят. Свекрови здоровья, а тебе терпения!

не соглашусь) многие кошки также вредничают...у меня вот в 13 лет начала в горшки цветочные дела справлять......жду, когда "в себя придет", терплю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

они вполне себе выживают на улице и их многие подкармливают,

он кастрат, там не лучше ему будет, тем более коронку перенес и почки больные....нельзя его "выпускать", надо пытаться пристроить, или уж на дачу - под присмотром все-таки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, svolg сказал:

не соглашусь) многие кошки также вредничают...у меня вот в 13 лет начала в горшки цветочные дела справлять......жду, когда "в себя придет", терплю.....

Это уже старость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дони сказал:

Нет у домашнего, больного кота шанса выжить на улице! Это мы так совесть свою успокаиваем.

У нас подкармливают у дома, постоянно появляются новые котята., которых потом раскатыают машины по асфальту. А учитывая, что кот больной, ему нужно специальное питание

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

 

3 минуты назад, svolg сказал:

не соглашусь) многие кошки также вредничают...у меня вот в 13 лет начала в горшки цветочные дела справлять......жду, когда "в себя придет", терплю.....

Это уже старость)

 

да нет, что-то не нравится ей....может нервная обстановка сейчас у нас.....сами успокоимся- и она успокоится...для котов -не старость это совсем...я надеюсь, она до 20 лет доживет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а почему в переноске в дом нельзя? Может хоть на терраске поставить? Выпускать под присмотром ненадолго, жалко котейку((( столько лечить и в расход(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...