Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заболевание печени и асцит.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
Нам очень нужен совет и поддержка.
Начну издалека. В декабре 2013 года моя Вайдюша, тогда еще 8-летняя девушка на прогулке что-то слопала в сугробе. Я не досмотрела, каюсь. И началась наша борьба за жизнь. Тогда 2 недели мы боролись с болезнью. Биллирубин у собаки был 816, она была желтая, как лимон. Но мы тогда выжили, справились.
Прошло 2,5 года и вот новая беда.  В субботу 28 мая вечером Вайдюша отказалась кушать. Для нее это аномалия. Если Вайда не кушает, значит случилась катастрофа. Утром 29 мая мы помчались в клинику (не в нашу, где мы постоянно наблюдаемся). Сдали мочу и биохимию крови. Приговор для нас был как гром среди ясного неба - печеночная недостаточность.
imageproxy.php?img=&key=f054cdd2e6bf7baaimageproxy.php?img=&key=f054cdd2e6bf7baaimageproxy.php?img=&key=f054cdd2e6bf7baa

Мне было сказано, что собака умирает.
Мы рванули с этими анализами в свою клинику, наш лечащий доктор отправил нас на УЗИ печени.

 

Назначили лечение:
Натрия Хлорид капельно медленно + Рибоксин, + Преднизолон, + Гептрал,
Таблетки Урсосан, Мексидол, На 4-ый день лечения увеличился живот. Асцит... Начали отекать задние лапы.
Пересдали анализы.

 

Анализы стали лучше. добавили утром Верошпирон, сначала по 50 мг, с сегодняшнего дня по 75 мг. Но тем не менее у нас опухоль, хоть пока и не большая, возраст, собака менее активная, кушает умеренно, живот не растет не уменьшается. Обхват живота в разное время суток 88-90 см.
Подскажите, у нас есть шанс еще пожить? Я готова поддерживать ее столько, сколько нужно, лишь бы моя девочка еще пожила. Поделитесь опытом, кто с этим сталкивался и как боролся с этой бедой.
В инете на форумах нашла истории, что асцит уходил. Нам бы еще пожить, хоть немного...

 

WP_20160530_004.jpg

WP_20160530_002.jpg

WP_20160530_001.jpg

P_20160531_115743.jpg

P_20160609_180751.jpg

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозу и шансам, я пас, но я от всей души желаю вам удачи, завяжем и зажмем всё @@@@@@@@@  я патологический оптимист)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! ОЙ, прочитала вашу тему, и как ножом по сердцу. У моей первой лабрушки тоже был асцит. Если коротко, то летом в июне 2013 года мы делали прививку как обычно, на следующий день у нее поднялась температура и побледнели слизистые. Мы к докторам, пришли к выводу, что была некачественная вакцина (хотя сейчас уже точно не скажешь, в чем было на самом деле проблема). Точное лечение на тот момент подсказать сейчас не могу - документы дома кажется остались (я на работе), но могу сказать, что через месяц у нас вроде все стало лучше. А вот начиная с ноября месяца (это получается через 5 месяцев примерно) у нас стала набираться жидкость в брюшной полости. Мы опять к врачам и именно тогда нам поставили диагноз: асцит. Лечение назначили (опять-таки не могу сейчас написать какое - дома документы), но прогноз поставили не очень, так сказать. На тот момент ей исполнилось 10 лет...

К новому году дела не улучшались (может лечение было не совсем правильное подобрано) - это мой крест на всю жизнь. До сих пор думаю, может я что-то не так сделала, не посоветовалась с еще одним врачом.... (((( Говорили, усыпляйте, это не лечится... Но я не смогла....

 Всю зиму и весну мы боролись: лечились, сливали жидкость, под конец ездили в ветеринарку каждые 2 недели, и в июне 2014 года ее не стало.... (((((

Вот такая история... Просто рассказала, как было у нас.

Очень надеюсь, что вам больше повезет, подберут правильное лечение, и.... почему бы и нет, чудеса на свете случаются! Удачи вам.

Будут вопросы - пишите, с удовольствием поделюсь опытом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асцит - это следствие основного заболевания, и, судя по УЗИ - прогноз неутешительный. Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что у нас все печально. Но мне бы еще хоть немного продлить ей жизнь. У меня еще две пожилые собаки, по 13 лет. Одна из них инвалид, отказали задние лапки после эпидуралки ( в декабре была пиометра).  И вот сейчас они все начнут уходить... Как не сойти здесь с ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЭЙЧЕЛ, держитесь... Очень тяжело всегда терять наших любимых, к сожалению, они живут не так долго, как нам бы хотелось.... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2016 в 17:33, РЭЙЧЕЛ сказал:

Я знаю, что у нас все печально. Но мне бы еще хоть немного продлить ей жизнь. У меня еще две пожилые собаки, по 13 лет. Одна из них инвалид, отказали задние лапки после эпидуралки ( в декабре была пиометра).  И вот сейчас они все начнут уходить... Как не сойти здесь с ума?

С ума сходить нельзя, надо жить, жить как получится))) Ситуация у вас не позавидуешь, но решения принимать только вам. Возрастные собаки это постоянное беспокойство, а когда их три и подавно. Удачи вам и вашим любимкам, удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свой такой, 11, будет 12, хромает непоймиотчего, в попе кровит, шишек куча, а сам ничё такой, иногда как побежит, а иногда как захромает, так и живём, одним днем радуемся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

DSC_1524.jpg.fa54aeb5922f32cd3251f436cf6de26d.jpgОчень тяжело читать о покинувших Вас друзьях... Сейчас и у нас наступило тяжелое время. Заболела наша Багира. Городок у нас рядом небольшой, а сами мы живем в сельской местности. Ветеринар , к которому мы возили Багиру или не особо знающий, или не очень хороший человек. Да, у Багиры водянка живота. Да, мы понимаем, что это очень серьезный диагноз. Но разве можно без анализов, только визуально поставить диагноз? И сразу сказать, что это не лечится! Я хотела привезти собачку к другому ветеринару, но мне по телефону сразу сказали, что в этом случае лечить бесполезно. Я не врач, но, изучая разные похожие случаи, уже начинаю что-то понимать. Поэтому боремся с болезнью самостоятельно. У меня есть много вопросов, с которыми не знаю к кому обратиться. Если здесь есть такие люди, кто сталкивался с подобной болезнью и получил положительный результат - может кто откликнется? Сейчас мы лечимся Байтрилом, состояние Багиры улучшается. Мы надеемся на лучшее.

Изменено пользователем Dekabrishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...