Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дарно, голден ретривер 4 года.Дома.


Maria Raduga

Рекомендуемые сообщения

Поговорила с Владимиром, хозяином Дарно, договорились о встрече в понедельник. Надеюсь, что всё состоится и состоится успешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexsandra сказал:

Поговорила с Владимиром, хозяином Дарно, договорились о встрече в понедельник. Надеюсь, что всё состоится и состоится успешно)

Александра,  а зачем Вам третья собака в съемное жилье? Породы у Вас совсем разные, серьезные тем не менее, и два кота ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну епрст. Хочу я голдена. Хочу и могу. Хочу снимаю, хочу в своём живу. Что за стереотипы? Главное, что бы все были любимы, накормлены, здоровы и счастливы. А где - моё дело. И с чего вдруг у меня 2 кота? Я не писала нигде о количестве кошек. И собака не третья, а вторая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все с Вашей странички)! Тогда зачем писали то все это?! Точно, кошки 4, извините. 

Screenshot_2016-06-18-08-56-38.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт" хочу снимаю... Хочу..." скажу так, если нет своего жилья, то могут отказать в съеме жилья с таким количеством животных, и тогда что...опять на форум переустраивать?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть своё жильё. И квартира и дом. Только есть причины почему я ни там, ни там, не хочу жить и мне удобнее снимать. И снимаю я уже 5 лет, шесть почти. И сейчас в частном доме снимаю квартиру и хозяйке всё равно, лишь бы чисто было и бабки в кошелёк её текли. Так что, Аня, не судите обо мне, коль не знаете деталей. Я сама себя быстрее на форуме пристрою, чем отдам своих хвостов.

Информация в профиле не актуальна, подправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна Рудня сказал:

Насчёт" хочу снимаю... Хочу..." скажу так, если нет своего жилья, то могут отказать в съеме жилья с таким количеством животных, и тогда что...опять на форум переустраивать?! 

если человеку важны его животные и есть возможность содержать их и снимать жилье, то вообще проблем не вижу. Много народа и с большим количеством живности живут в съемном жилье. Если человек хороший и может обеспечить достойную жизнь хвостатым, то почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, сама снимаю с достаточно большим количеством животных.

Ну да, найти жилье чуть сложнее, чем без животных, но реально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругайтесь девушки! Тут всех понять можно. Я думаю надо рассматривать конкретную ситуацию, а не под общюю подводить. У меня есть знакомые которые снимают квартиру при наличии собственного жилья) просто потому, что ближе к работе так получается. А я вот с собственным жильем и дачей не могу себе позволить много животных( и в профиле у меня тоже 2 собаки, хотя одна живет у свекров (потому что там ей лучше)

Александра, а Вы не обижайтесь) Анна права, очень много отдают собак т.к. хозяева съемного жилья сказали убрать лохматых и блохастых тварюшек из квартиры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, спасибо большое за мнения, вставлю пять копеек. В первую очередь при переустройстве во внимание будут приниматься интересы Дарно. Познакомиться с ним может любой желающий, но дальше будет стандартная процедура: посещение потенциальной семьи куратором (или беседа по скайпу), понимание насколько Дарно и новая семья будут довольны в будущем друг другом и обсуждение условий договора. В его случае будет очень важно новой семье уделять внимание воспитанию, правильному питанию, своевременному посещению ветеринаров. Пока что, я бы воздержалась от каких-то прогнозов. Правило "я первый его увидел или захотел" в данном случае не будет работать. Семьи из других регионов тоже рассматриваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2016 в 00:50, Alexsandra сказал:

Главное, что бы все были любимы, накормлены, здоровы и счастливы. 

Чтобы собака рабочей породы была счастлива, ей надо предоставить занятия и физическую активность.

Чтобы счастлива стала собака отказная, ее надо минимум пол-года гулять отдельно от других ваших собак дважды в день по часу.

То есть, если обычно вы встаете в 7 утра, то надо будет в 6, чтобы час посвятить только этой собаке.

 

И еще.

Собаки, которые уже есть у вас, не декоративных пород. На месте куратора я бы попросила видео с послушанием ваших собак. Чтобы понять, насколько вы владеете ситуацией и насколько ваши собаки подконтрольны вам. Это чтобы избежать ситуации "заберите обратно, мои собаки не принимают новенького и уже его покусали".

Может быть, ваши собаки чудесно воспитаны, и тогда, у вас, несомненно будут шансы получить здесь собаку.

 

А вы со своими собаками чем занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2016 в 10:19, Alexsandra сказал:

Есть своё жильё. И квартира и дом. Только есть причины почему я ни там, ни там, не хочу жить и мне удобнее снимать. И снимаю я уже 5 лет, шесть почти. И сейчас в частном доме снимаю квартиру и хозяйке всё равно, лишь бы чисто было и бабки в кошелёк её текли. Так что, Аня, не судите обо мне, коль не знаете деталей. Я сама себя быстрее на форуме пристрою, чем отдам своих хвостов.

Информация в профиле не актуальна, подправлю.

Ну, во-первых, я не судила, а задала Вам закономерный вопрос, поскольку у Вас есть животные и в большом количестве, а Вы еще хотите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Shaman сказал:

 

В 18.06.2016 в 00:50, Alexsandra сказал:

Главное, что бы все были любимы, накормлены, здоровы и счастливы. 

Чтобы собака рабочей породы была счастлива, ей надо предоставить занятия и физическую активность.

И еще.

Собаки, которые уже есть у вас, не декоративных пород

 

Вот и я поэтому заинтересовалась...две большие серьезные собаки уже есть. Кроме того, несостыковка ещё есть, Вы периодически предлагаете передержку для собак на форуме. А потом пишите, что снимаете жилье... Выяснилось,что дом есть, видимо, передержка там? А кто там занимается собаками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо за комментарий, он очень полезен для любой новой семьи отказника. Для Дарно особенно.

Аня, понимаю, как ты переживаешь, но тут про Дарно :default_naughty: 

На следующей неделе запланировали сдать анализы, проглистогониться и подготовиться к прививке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maria Raduga сказал:

Татьяна, спасибо за комментарий, он очень полезен для любой новой семьи отказника. Для Дарно особенно.

Аня, понимаю, как ты переживаешь, но тут про Дарно :default_naughty: 

На следующей неделе запланировали сдать анализы, проглистогониться и подготовиться к прививке. 

Маш, ну ты же понимаешь, Дарно - это золотой слиток! Я же не по наслышке знаю, что такое голден мальчишка!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгрузилась с делами

Позвоню завтра  хозяину Дарно.Может мы сможем быть вместе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Передержка собак у меня, там где живу я. Хозяева съемного жилья не имеют ничего против. С ними оговорены условия, сколько животных может находится в доме. На данный момент есть собаки на передержке.

У меня моя собака серьезной  породы ОДНА. Немецкая овчарка Айта. Ну если Вы чихуахуа считаете за серьезную породу))))) то да, тогда две))))) 

По поводу послушки. Любой желающий может приехать в гости и, на пример, погулять с нами. Кто то уже идеально слушается, кто то только учится. Но я со всеми справляюсь. 

Мы много гуляем, минимум по 2 часа в день, в выходные уходим в лес на полдня-весь день, по ситуации. Играем, бегаем, по ходу повторяем команды. Если найдём где плавать, будем плавать ходить.

Голден давняя мечта, надеюсь она сбудется рано или поздно.

И ещё, я параллельно смотрю щенков из питомников. Но сейчас взрослые животные меня прильщают больше. 

И давайте, может быть не будем в теме собаки обсуждать меня и моё желание завести голдена? ну как то не очень выходит. Давайте, если хотите, поговорим в отдельной теме или в личной беседе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра,  Вы не воспринимайте в штыки и на свой счёт, здесь всех НОВИЧКОВ ШЕРСТЯТ! Это от желания понять претендента на собаку как можно лучше и быстрее. Со мной было то же самое, это правило форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто не приятно. Ты вкладываешься, вкладываешься в отказников, приходишь в другую породу, а тебя там воспринимают как новичка и " того кто сдаст собаку при проблемах". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та что насчет видео?

 

Александра, а сколько собак у вас на передержке?

можно узнать, какие собаки были у вас на передержке? имена кураторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего в моём доме 5 собак: мои чихуа и овчарка Айта из овчарки life. На передержке: Ежевика (Ежи, Джина) из овчарки life, Балу из бутовской группы волонтёров и Фаня, метис алабая. Последняя на моём обеспечении и периодически я отчаиваюсь её пристроить в хорошие руки. 

Видео можно, только я не представляю как технически лучше сделать. 

Так же, взвесив всё и прислушавшись к форуму и близким людям, я решила немного подождать с появлением голден-ретривера в своём доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня удалось познакомиться с красавчиком. Что могу сказать, Дарно очень редкий отказник. Ориентирован на человека, в глаза смотрит, готов всех любить и идти с тобой если ты кормишь и чешешь. Слушается, меня видел первый раз, но садился, давал все лапы и подбегал на подзыв. Плюшевый с людьми, не агрессивен, улыбается, готов со всеми знакомиться. Мечта. С собаками, кошками, хорьком со всеми готов дружить. Дарно нужны нежные спокойные родители или мама или папа, с налаженным бытом, готовые все свободное время посвятить ему. Он с радостью откликнется на любовь и ласку и подарит море взамен. Сдали кровь, выложу позже, отвезла ему ошейник, глистогон и ошейник от клещей. Через недельку привьемся. Ехала от него улыбалась... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2016 в 22:20, Maria Raduga сказал:

Разместила Дарно на авито. Пожалуйста помогите Дарно с пиаром  https://m.avito.ru/profile/item/797325898

Как обычно, помогаю на Ф.Б. Нереальный парень! Просто необыкновенный ДАР = Дарно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...