Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сомневаюсь в дозировке антибиотика


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!

недавно мой собакен сильно порезал лапу, перерезал 2 артерии, потерял много крови, возили его в ближайшую клинику в небольшой городок, там ему все зашили под общим наркозом и прописали кучу уколов:

1.Цефтриаксон с новокаином 5 мл внутримышечно 2 раза в день 7 дней

2. Дицинон 1,5 мл внутримышечно 2 раза в день 5 дней

3. Супрастин 2 мл внутримышечно 2 раза в день 7 дней

Насчет первого мои знакомые, имеющие медицинское образование и постоянно колющие этот антибиотик (людям), говорят, что дозировка слишком большая для пса (40 кг). Чтобы сомневаться в назначении врача, надо иметь медицинское образование, у меня его нет. Мой ветеринар, к которому мы обычно ходим, в отпуске. Мы покололи 5 дней, сейчас пес делает каменную попу, иглы отскакивают, лекарство не вводится, ему очень больно. Что делать? Стиснуть зубы и колоть? Или нам и вправду прописали лошадиную дозу и можно прекратить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больные антибиотики разводят новокаином ( спросите у врача ) и вводят очень медленно, чтоб минимизировать боль при введении и  появление шишек . После введения помассировать то место куда вводили. Внутримышечно можно колоть не только в попу , можно и в ляжку . Посоветуйтесь с врачом , может можно подкожно колоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и делаем. Разводим, медленно вводим, попу массируем. Все равно больно, испытано на себе. Хочу узнать, не слишком большая доза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ALF☺ сказал:

Так и делаем. Разводим, медленно вводим, попу массируем. Все равно больно, испытано на себе. Хочу узнать, не слишком большая доза?

На мой взгляд доза большая. Но я не врач. Помню только, что на 35 кг моей собаки дозировка была 3 мл. Попробуйте еще раз уточнить у врача этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Дениска сказал:

На мой взгляд доза большая. Но я не врач. Помню только, что на 35 кг моей собаки дозировка была 3 мл. Попробуйте еще раз уточнить у врача этот вопрос.

И, мне кажется, один раз в день обычно укол антибиотика назначают. Или бывает по разному? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

И, мне кажется, один раз в день обычно укол антибиотика назначают. Или бывает по разному? 

Знаю, что кошкам назначают уколы 1 раз в день.

А вот у собак, тем более крупных, я такого не встречала. Обычно 2 раза в день колют цефтриаксон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дениска сказал:

Знаю, что кошкам назначают уколы 1 раз в день.

А вот у собак, тем более крупных, я такого не встречала. Обычно 2 раза в день колют цефтриаксон.

Значит путаю с чем-то. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У  вас все назначения внутримышечно, я и не удивляюсь , что закололи пацана))) Колите подкожно - это менее болезненно , да и места побольше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера перестала колоть. Парень чувствует себя хорошо. Спасибо всем за участие!:default_thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...