Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли ехать с непривитым щенком на дачу


Gvozdaderka

Рекомендуемые сообщения

Маленький щенок, 1.5 месяца, прививок нет. Можно ли брать его на дачу? Или риск получить какую-нибудь инфекцию не уменьшается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не рисковала, если даже свою уличную обувь советуют прятать во избежание заражения от этой обуви, то что уж про дачу говорить... Но вижу, что многие выпускают щенков на улицу, если свой дом, в т.ч. и заводчики, так что:default_meeting: Я перестаховщица, по мне лучше перебдеть)) Создали 2 темы зачем? Нажмите в одной жалобу и попросите модераторов закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gvozdaderka сказал:

Маленький щенок, 1.5 месяца, прививок нет. Можно ли брать его на дачу? Или риск получить какую-нибудь инфекцию не уменьшается?

 

На сколько я помню это щенок, который был не адаптирован и всего боялся. Он всё ещё в этом состоянии пребывает? Смена обстановки ему сейчас в любом случае будет опять стресс, учитывайте это тоже. Я бы даже фактор нового стресса поставила во главу угла по сравнению с заразой, всё ж дача это не улица и если местные дворняжки там по участку не носятся, то подхватить какую-либо болезнь маловероятно (если следить, чтобы через забор контактов не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

 

На сколько я помню это щенок, который был не адаптирован и всего боялся. Он всё ещё в этом состоянии пребывает? Смена обстановки ему сейчас в любом случае будет опять стресс, учитывайте это тоже. Я бы даже фактор нового стресса поставила во главу угла по сравнению с заразой, всё ж дача это не улица и если местные дворняжки там по участку не носятся, то подхватить какую-либо болезнь маловероятно (если следить, чтобы через забор контактов не было).

Щенок чувствует себя уже намного лучше! Бегает, играется, человека уже почти не боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Главное не забывать, что то же бешенство переносят не только дворняжки на помойке, но и кошки, лисы, ежики... Я бы 10 раз подумала. К тому же клещи. Такого маленького щенка нормально не обработать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, если держать его на огороженном участке. Обрабатывать от клещей вроде можно с 2 месяцев, значит просто внимательно осматривать, такого малыша не трудно всего осмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...