Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу финансовой помощи для моей Тоды. Экземы и гной под мышкой.


Рекомендуемые сообщения

Один из показателей завышен,т.к. у Тоды было сильное воспаление из за экземы,более точный диагноз врач поставит после получения результатов бактопосева. Т.е. пока причина выясняется,лечим только внешние проявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, у моей Эли была страшная аллергия, вылечила дерматолог из Одинцово. Если будет необходимость, дам контакты. Нам и нашей подружке тоже лабрику она очень помогла. Канди тоже стабилизировала ихтиоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Эти показатели завышены,т.к. у Тоды было сильное воспаление из за экземы(предв арительно пока так),а более точный диагноз врач поставит после получения результатов бактопосева. Что-то я теперь расстроилась(

Ой, только не надо расстраиваться! Может действительно на фоне воспаления. В любом случае Тода в надежных руках, все у нее будет хорошо!

В нынешней жаре и духоте не то что у собак с их шерстью, скоро чувствую и у меня экземы повылазят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да) В целом она себя чувствует хорошо,вот только купаться пока нельзя,вчера еле ползали на прогулке, но так тяжело жару переносят все, позавидовали гладкошерстным собакам,их можно постоянно споласкивать и ничего преть под шерстью не будет,в настоящее время,линька нам на пользу)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 c карты ....9127  здоровья Тодочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 c карты ....9127  здоровья Тодочке.

Лена,получили,спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткала,качество так себе,но кожа совсем разгладилась, только шерсти на этом месте нет. Еще как перестанем мази применять,хочу купить какой-нибудь шампунь, экземки в других местах есть,но не помыть ее невозможно,шерсть от кремов липкая, как-то пробовали "Доктор", нам не понравился,мне кажется оч.плохо смывает грязь.uploadfromtaptalk1466627094321.thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии то, что было и то, что стало - небо и земля! Очень рада за Тоду! Если нужна еще помощь, пишите ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Анализы будут готовы только через неделю,но у меня руки чешутся ее помыть,потом высушу и обработаю.Если форумчане не против,можно я ей из этих средств возьму немного и куплю шампунь недорогой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь. Тань, доктор очень хороший шампунь, но по инструкции надо намылить и подержать сколько-то минут. У него объем правда какой-то лилипутский, Юра и Берни как-то передавал потеряшкам большую бутылку, вот бы такой найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лен,об'ем у него и правда лилипутский,нам на один раз еле хватило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, может пока 2-3 дня подождать и не мыть. Пусть все получше зарастет.

А шампунь Доктор действительно хороший, его как раз рекомендуют при проблемах с кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, пока конечно не буду,у нее на лапе и на спине еще болячки,я имела ввиду,что еще 10 дней до результатов, очень долго ждать, я очень надеюсь, что ухудшения не будет и если все будет хорошо, то помою ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я думаю, что все, кто помогал, уверены, что все, что ты делаешь для Тоды-правильно. И уверена, что ты не должна спрашивать, к примеру, насчет шампуня и т.д  А то как-то даже неловко.))):default_blush2: А Доктор мы использовали только в лечебных целях, а не для помывки. И, кстати, лучше купить хороший шампунь для помывки. Т.к. такие шампуни концентрированные и выходят, подчас, экономичнее, чем дешевые. А эффект лучше!:default_yes: ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Таня, я думаю, что все, кто помогал, уверены, что все, что ты делаешь для Тоды-правильно. И уверена, что ты не должна спрашивать, к примеру, насчет шампуня и т.д  А то как-то даже неловко.))):default_blush2: А Доктор мы использовали только в лечебных целях, а не для помывки. И, кстати, лучше купить хороший шампунь для помывки. Т.к. такие шампуни концентрированные и выходят, подчас, экономичнее, чем дешевые. А эффект лучше!:default_yes: ИМХО.

Лена, спасибо! Мы тоже всегда концентрированные шампуни покупаем, нравится Харц для белых собак, я ее часто мою, люблю когда собачка вкусно пахнет), а потом она у меня свинтус еще тот, изваляться-это наше все, когда поменьше была, так мы чуть ли не ежедневно по осени и весне с выгула чернее ночи приходили:default_lol: Спросила потому как, шампунь это ж не лекарство и анализы,а нецелевое использование средств), я хочу найти  хлоргексидин  2-4%  и добавить в обычный шампунь, мне кажется это поможет от новых высыпаний, а если не найду Доктором помою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла где взять хлоргексидин концентрированный:default_signthankspin:, если кто подскажет, как его можно использовать,буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет:

19.06- 1000 от Лариса-Эля

19.06-1000 от Ирины Владимировны (Касадорины)

19.06-500 от Екатерины Николаевны

19.06-1500 от Ирины Александровны В.

20.06-1000 от Марины Марсон

20.06-1500 от Натальи Владимировны Б.

20.06-500 от Елены Шумахер

22.06-1000 Лена Уля Ася Мона

22.06-450 Лена wina

Всего: 8450

Расход :

19.06 1240 посещение ветклиники и лекарства

20.06 2000 анализ крови (биохимия и клинический)+бактопосев

Итого: 5210руб.

У Тодышика все хорошо, рузультатов пока нет, но отчитываемся, как самочувствие. В эти дни была сильная жара, знаю, что нам пока нельзя, дома и на улице очень жарко и я решилась на купания, но с подстраховкой), моя подруга подарила Тодышке шампунь с хлоргексидином и 2 флакона хлоргексидина 4%, т.е. мы купались, потом дома споласкивала ее, высушивала и протирала хлоргексидином, сегодня помыла шампунем. Теперь несколько дней нам нельзя будет наслаждаться купанием, т.к. предстоит обработка Барсом. Из высыпаний на данный момент, только одна на голове и на спинке, локоть еще. Но болячки не мокнут, сухие, протираю. Тода передает всем огромный привет и спасибо! 

IMG_3062.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли результаты анализов, у нас стафилококк( 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспади! Таня, и чего теперь? Что врачи сказали?

Если нужно помочь - уже писала, я готовая.

Пысы: раз это не аллергия, получается, что каши не причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была эта гадость(((( лечились долго , я брила собакина , чтоб подсыхало быстрее, на улицу ходили в футболке ( только хлопок ), мазала просто зелёнкой , пили антибиотики 10 дней + АСП по схеме колола .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но еще же нужна иммунотерапия, разве нет? Ведь стафилококк вроде как появляется при пониженном иммунитете. Антибиотиками можно воздействовать на бактерии. Но без иммунотерапии они снова расплодятся, и болезнь вернется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Clumber сказал:

Но еще же нужна иммунотерапия, разве нет? Ведь стафилококк вроде как появляется при пониженном иммунитете. Антибиотиками можно воздействовать на бактерии. Но без иммунотерапии они снова расплодятся, и болезнь вернется. 

Нам прописывали что-то для имунки  ( не помню что именно)  + витамины , но я не давала , т к  мой аллергик + проблемы ЖКТ , так что ничего дополнительного не использовали . 

Своим , когда лечу антибиотиками , параллельно даю Линекс ( или бифидум) + Фестал = сбоев ЖКТ не бывает обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...