Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу помощи и совета!


karevman

Рекомендуемые сообщения

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Щенку 3 недели, какой ошейник? Вам еще месяца 3 дома сидеть на карантине)) Но так уж на будущее, начинать гулять можно на любом обычном ошейнике (не удавка, строгач и т.д. - это все средства коррекции, а не ошейники) и на обычном поводке. На счет рулетки спорный вопрос, мы начали гулять на ней, потом на пару недель ушли на обычный, потому что начал тянуть, через пару недель вернулись на рулетку (мне удобно), не тянет больше. Но это мой опыт, многие пишут, что собаки на рулетке тянут, я просто изначально об этом не знала.

Но, в принципе, кроме выделенного, все остальное и к вам относится)) Тут надо по собаке смотреть, как он ходит на поводке, на каком, Вы же уже изначально будете знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь, будем рады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, karevman сказал:

Ну а что Вы подскажите по поводу адаптации в первое время?какие приемы нужно использовать,собака взрослая,это не щенок же?какой ошейник лучше?поводок?что сразу купить?именно для этой породы?

Лабры собаки человекоориентированные, легко привыкают к новому человеку. Особо сильных стрессов у лабров никогда не наблюдала. Только будьте готовы к тому, что первые сутки будет гиперактивным, потом это пройдет. 

Ошейник удобнее нейлоновый и обычный брезентовый поводок, лучше 3 метра. Это на первое время, там посмотрите что удобнее Вам, может понадобиться халти, поскольку какая бы дрессированная собака ни была, Вам придется ей доказывать, что Вас тоже слушаться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ой, откормить это чудо, и прямо загляденье будет!!!)))

зачем собаке лишний вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

зачем собаке лишний вес?

Я не говорила про лишний, но и ребра торчать, как на фото не должны! Я как раз приверженец подтянутых собак, но то, что я вижу на фото - это немецкий концлагерь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, karevman сказал:

Ну а что Вы подскажите по поводу адаптации в первое время?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=229001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Я не говорила про лишний, но и ребра торчать, как на фото не должны! Я как раз приверженец подтянутых собак, но то, что я вижу на фото - это немецкий концлагерь((

нормальная рабочая кондиция.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, karevman сказал:

 

Вот он кстати 3й самый приветливый пес)))

image.jpeg

image.jpeg

 

Ну не знаю, ребра я посчитала все(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд он слишком худой. Выясните нет ли у него проблем с ЖКТ, уж очень настораживает его худоба. У меня голден, тоже очень активная собака, и нагрузки получает довольно большие, но такой худобы быть не должно, даже при больших нагрузках!

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6/18/2016 в 13:49, Shaman сказал:

нормальная рабочая кондиция.

 

Для лабрадора не нормальная кондиция, мальчик очень худой. Ребра и хребет торчат, живот слишком подтянут. Явно собаку недокармливали :default_thumbdown:

ТС, пусть Вас это не смущает. При хорошем содержании внешний вид быстро придет в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем остановились на 2й собаке и забрали его. 2,5 года,обучен,был на охоте. Джордж(Жорик)Превзошел все ожидания!спокойный уравновешеный пес,игрив,с ребенком более чем приветлив.Он очень волновался когда забирали,в машину полез неохотно,но сегодня на 3й день запрыгивает в багажник сам.Как забрали повезли сразу загород на участок,освоился моментально,но в дом зашел только на второй день.Далее вечером первого дня поехали купили миски,место,игрушки,корм,команду место собака не знала,но показав и сказав ей команду очень быстро освоила и признала свое ложе!Еще один беспокоящий вопрос тоже отпал сразу как Джордж зашел в квартиру,это соседство с кошкой(признал ее сразу,лизнул).Кошка у нас дама характерная,молча посмотрела и пошла по своим делам,щас ходят как будто друг друга не замечают.Помыли,привели в порядок его,уж больно после питомника воняло псиной,обработали средством против блох и клещей.

Легли спать,ночью пес заметно нерничал,ходил изучал все.

Утром пошли погуляли минут 40,побегали,попрыгали,повторили команды(обнаружил приятный момент,наличие площадки для собак в парке возле дома,испробовали,не совсем удачно,но Москва не сразу строилась).Позавтракали минут через 40 после гуляния и поехали опять на фазенду.На месте я понял что за хозяина меня он признал 100% т.к. мой новый помошник по стройке ходил за мной хвостом повсюду и вечером мы закрепили нашу дружбу.Приехал хозяин питомника,кто его с мальца ростил и пес уделял внимание мне.

2я ночь опять в квартире,и как и в первую маленькие сюрпризы,ну это ниче страшного.Они происходят из за моментов плаптации и привыкания к новому режиму.Со временем подберем ключик друг к другу,будем стараться. 

Еще одна приятная мелочь,когда забирали Джорджа,нам было сказанно что ни в коем случаи не отпускать с поводка первую неделю,но как оказалось его метлой не отогнать,как хвост повсюду!И команду рядом знает как отче наш!моментально делает обход и становиться рядом,следует рядом как прикованная как на поводке,так и без!!!

Вот такая теперь у нас дружба!!!

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...