Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не становится на задние лапы!


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

Спасибо за ссылку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Бушик сказал:

 и он уперся лапами в асфальт и простоял несколько секунд на всех 4 лапах! Это первое наше достижение. Не знаю говорит это о чем или нет я не знаю, но я так была счастлива в тот момент. Лапками передвигать он пока не может...Посмотрим что будет завтра после 3 капельницы. 

 

Вы большие молодцы! Самое главное, что какой бы сложной ситуацией не была, есть возможность помочь тем или иным способ. Это главное.

Вы молодцы, что все поняли и восприняли, медлить в таких ситуациях нельзя. Вы могли сделать другие выводы или что то там ждать или что то не то делать. Вы сделали правильные выводы, единственно верные.

Повезло что нашли машину на Блабала кар. Там много машин выезжает в день из РБ, но то что взяли собаку в таком состоянии, это удача! Могу сказать, что когда приходится что то получать или передавать из РБ, всегда встречаются необыкновенно отзывчивые люди.

Прошу вас, пожалуйста, написать модераторам (через кнопку жалоба) и попросить удалить из вашего сообщения дозировки и в будущем не нужно указывать что назначает Вилен Борисович, т.к. это может повредить тем, кто без диагноза будет где то в провинции или даже в Москве делать тоже самое, вместо обращения к врачу. Можно просто писать, В.Б. назначил капельницы и можно указать назначение, но без деталей, без доз. И не сообщать их тем, кто может интересоваться. Исключительно с целью не навредить.

Главное что есть чувствительность и есть хотя бы какая то динамика и реакции. И главное что есть варианты лечения, есть возможности лечить и помогать.

Мой совет сейчас закрыться в своей семье и самых близких людях, со светлым мышлением, кто вас может поддержать. Исключить общение с теми, кто может хотя бы как то деморализовать или расстраивать, кто не понимает. Силы сейчас надо беречь.

Очень много либо просто балаболов, либо просто неграмотных людей, есть мрачные личности. Ориентируйтесь на своего врача, могу вам сказать, что от Вилена Борисовича вы можете получить исчерпывающую информацию по любому аспекту лечения. С Виленом Борисовичем нет необходимости рыскать информацию и самому что то искать. Если что то не понятно, то все вопросы только к нему. Могу вас уверить, что также с Виленом Борисовичем нет ситуации, что еще нужно было бы делать и об этом не сказали. У него все назначения и подход крайне грамотный, нет того, что что то отсутствует и всегда нет ничего лишнего.  С ним можно чувствовать себя спокойно и довериться. 

Если чувствуете, вам нужна помощь, любая, обращайтесь. 

Сейчас надо постараться просто отключить все лишние эмоции, не допускать никаких мрачных мыслей или страха. Сейчас надо просто делать то, что нужно. Думать о проблеме тогда, когда она есть, а не заранее, не обязательно что она еще будет, эта проблема. Т.е. жить сегодняшними целями и задачами.

Обязательно пишите, и делайте то, что вам сейчас дает силы. Еще вам очень советую поговорить со своей собакой. Обнять ее и сказать, что не надо ничего бояться, что да, есть проблемы, но вы ими занимаетесь, скажите ему, чтобы он не боялся, что все вместе справимся. Это очень им помогает.  И еще раз, вы большие молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гинура сказал:

 

О, Боже, я не знала, что нельзя выкладывать в интернет назначения. Обязательно обращусь к модераторам и удалю дозировки. Спасибо за совет. В.Б. мы доверяем, иначе не обратились бы к нему. Я ему уже безумно благодарна, что он занялся нами. Все что он нам говорит, мы делаем.  И еще огромное спасибо за поддержку и ценные советы, я знала, что мир не без добрых людей и найдутся те, кто поможет и подскажет. Будет двигаться только вперед и верить в лучшее. Мы не опускаем руки, наоборот, мы будем делать все что в наших силах! Еще раз спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Бушик сказал:

Улучшений у нас нет пока к сожалению....На лапы мы не встаем и не пытаемся, он ими не двигает. Передвигается по квартире на двух передних лапах, задние тащит за собой. Сейчас очень жарко, собака много пьет воды и много мочится. За ночь я ему сменила 3 памперса, они под завязку были полные. Моча отходит самопроизвольно. Я боюсь, что бы от лежачки не образовались пролежни и не атрофировались мышцы лап. Сегодня поедем на 3 капельницу, но надежд мало, что она поможет. Вечером буду разговаривать с доктором и скорее всего завтра нам на операцию и долгий восстановительный период. Думаю, что наверное, нужна нам будет инвалидная коляска. Я думала уже об этом, с ней собака сможет свободно перемещаться на прогулках и свести к минимуму нагрузки на позвоночник.

 

 

Вы сами себя не накручивайте, у вас ситуация, когда есть варианты лечения. Радуйтесь что у вас есть возможности! К сожалению можно было бы говорить в случае, если бы не было хирургического доступа. Пока есть возможности помогать, есть варианты, это счастье.

Пьет он много из за гормона. Вам надо с Виленом Борисовичем обсудить объем воды. Просто все собаки по разному реагируют.  Раз у вас такая реакция, то надо обсудить.

Бояться вам о пролежнях не следует, т.к. боятся от незнания, надо записать вопросы и задать их лечащему врачу.  Также и касательно атрофии. Сейчас не придумывайте себе страшилки.

По поводу коляски также притормозите, очень советую. Я попозже смогу ответить еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бушик сказал:

О, Боже, я не знала, что нельзя выкладывать в интернет назначения. Обязательно обращусь к модераторам и удалю дозировки.  Будет двигаться только вперед и верить в лучшее. Мы не опускаем руки, наоборот, мы будем делать все что в наших силах!

Это не нельзя, это просто лучше не делать исходя их личной ответственности перед другими собаками. Вы успокойтесь. Не надо этой суеты и гиперактивности. Позвоните В.Б. на сотовый и спросите по объёму воды, сколько можно разрешать пить. И дождитесь вечера, когда обсудите детали. Спокойствие. Суета и паника не союзники.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12 минуты назад, Гинура сказал:

Вы сами себя не накручивайте, у вас ситуация, когда есть варианты лечения. Радуйтесь что у вас есть возможности! К сожалению можно было бы говорить в случае, если бы не было хирургического доступа. Пока есть возможности помогать, есть варианты, это счастье.

Пьет он много из за гормона. Вам надо с Виленом Борисовичем обсудить объем воды. Просто все собаки по разному реагируют.  Раз у вас такая реакция, то надо обсудить.

Бояться вам о пролежнях не следует, т.к. боятся от незнания, надо записать вопросы и задать их лечащему врачу.  Также и касательно атрофии. Сейчас не придумывайте себе страшилки.

По поводу коляски также притормозите, очень советую. Я попозже смогу ответить еще.

Завтра обязательно спрошу про питье и о том, как лучше за ним сейчас ухаживать и нужна ли нам будет коляска. Модераторам уже написала. Спасибо!!!

Изменено пользователем Бушик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Бушик сказал:

 

Завтра обязательно спрошу про питье и о том, как лучше за ним сейчас ухаживать и нужна ли нам будет коляска. Модераторам уже написала. Спасибо!!!

Такой подход мне нравится. Надеюсь мне удалось привести вас в чувство. Проблема уже есть, она случилась. Но старайтесь быть позитивным реалистом.  Старайтесь обязательно видеть хорошее, что с вами происходит, в событиях и возможностях, это поможет преодолевать легче будни лечения. И никакой самодеятельности и все советы со стороны и собственные идеи согласовать  с лечащим врачом.

Вас безусловно все поддерживают. Но раскисать не надо  и поддаваться эмоциям тоже, потому что просто нельзя, этому сейчас не время, это будет мешать. Собранный, позитивный, реалистичный подход.

И в клинике на капельницах советую не рассказывать всем вашу историю, а просто отвечать, что у Вас Слава Богу все хорошо. Потому что любите поболтать на капельницах и привести примеры и высказаться, способны  доканать даже самых стресс устойчивых людей. Всегда это говорю всем своим владельцам. Вот как то так я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2016 в 02:49, Бушик сказал:

Почитала много положительных отзывов про доктора Еремина , скорее всего повезем собаку к нему, если это по его части. Я написал ему письмо, буду ждать ответа. Если уколы, которые колет наш доктор не помогут, то повезем к Еремину. Очень надеюсь, что он поставит мою собаку на ноги.....  

Если поедете к Еремину, то приезжайте во вторник, по вторникам в клинике работает еще и нейрохирург. Вдвоем с Ереминым они отлично ставят на ноги собак. Приезжайте с утра, т.к. количество талонов на прием ограничено, очередь живая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2016 в 13:44, Бушик сказал:

 

Завтра обязательно спрошу про питье и о том, как лучше за ним сейчас ухаживать и нужна ли нам будет коляска. Модераторам уже написала. Спасибо!!!

Увидела, что Вы уже лечитесь в Беланте.

Скорейшего выздоровления!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дениска сказал:

Увидела, что Вы уже лечитесь в Беланте.

Скорейшего выздоровления!

 

Да, мы обратились в Беланту. Спасибо огромное!!!

Изменено пользователем Бушик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и про оперированы. Операция длилась 4 часа! Бушик отошел быстро от наркоза, нам позвонили и сказали, что мы можем его уже забирать. Операция прошла в штатном режиме, без осложнений. Собака после операции чувствует себя хорошо, тттт.  

Протокол операции: выполнена левосторонняя гемиламинэктомия L1-L2 с полным удалением экструдированного материала и гематомы. Экструзия- это начальная стадия образования межпозвоночной грыжи. При резком рывке фиброзное кольцо лопнуло и образовалась гематома. В нашем случае, как сказал доктор, это больше случайность, чем закономерность. Также он сказал, что грыжа была не типичная (как у такс, например), а другой структуры (извините, если говорю не правильными терминами). Поэтому как пойдет восстановление сказать сложно, но надежды на лучше есть!

Доктор также сказал, что при вскрытии спинной мозг был не синюшный, выглядел жизни способным и то, что есть чувствительность- это неплохой прогноз. Сейчас предстоит пройти реабилитацию. Завтра начинаю колоть антибиотик и давать гомеопатический препарат по рекомендации доктора. Доктору буду отчитываться каждую неделю про состояние Бушика.  

Хочу сказать в двух словах про персонал клиники: персонал клиники очень внимательный, щепетильный и отзывчивый. Мне очень понравилось отношение к своей работе. Молодцы, так держать!!! А В.Б. это вообще супер врач! Он спокойны, рассудительных, без лишних эмоций. Он все мне разжевал и разложил по полочкам и про операцию, и про прогнозы,и  про уход и лечение! Спасибо ему за все! 

Помещения сделаны на очень высоком уроне, все продумано и предусмотрено. После наших ветеринарных клиник, это конечно высший пилотаж! Обслуживанием и подходом к работе мы остались очень довольны!

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно найти гомеопатическую аптеку в Люберцах или на юге Москвы? Буду очень благодарна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Бушик сказал:

 

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно найти гомеопатическую аптеку в Люберцах или на юге Москвы? Буду очень благодарна.

 

Напишите Анне Гинура в вотсап, она наверняка поможет с этим вопросом.

 

Скорейшего восстановления Бушику! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Напишите Анне Гинура в вотсап, она наверняка поможет с этим вопросом.

 

Скорейшего восстановления Бушику! 

Спасибо огромное!! Будем выздоравливать.

Нашла сама по интернету, в Люберцах есть. 

Изменено пользователем Бушик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Саша Лена Рик сказал:

Выздоравливайте!!!

Спасибо огромное! Будем стараться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Бушик сказал:

Ну вот мы и про оперированы.

 

Какие вы умнички! Утром прочитала, но совсем не было возможности ответить.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2016 в 14:43, Бушик сказал:

Спасибо огромное! Будем стараться!!!

Как у Вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Как у Вас дела?

Добрый день. Спасибо , у нас все хорошо. Мы проходим реабилитацию под наблюдением В.Б. Спасибо ему огромное! 

Когда пройдем реабилитацию я обязательно опишу все, что с нами происходило после операции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте все, кто следит за нашей темой.

Прошел месяц  и 5 дней с момента операции и пришло время рассказать о нашем состоянии.Сейчас мы проходим реабилитацию под руководством Вилена Борисовича.

После операции заработала правая лапа, он мог ей отталкиваться при перемещении. Левая лапа не работала вообще. Потом появилась чувствительность в хвосте, он стал легонечко им вилять.

На 16 день собака смог подняться на все 4 лапы! Это был очень волнительный для нас момент! Мы этого очень ждали!! На улицу стали выходить с поддержкой задних конечностей. Они у него еще были слабые. Правая лапа работала лучше, левая хуже. Он ее ставил на носок, тянул и терял равновесие.  Но потихонечку стала крепнуть и левая лапка. Он постепенно стал ставить ее правильно. Мы стали гулять 1 раз в день.

Мочеиспускание было нарушено. Моча текла самопроизвольно, приходилось менять по 4 памперса на день. Собака также не контролировала свой кишечник. Все это время мы были на связи с нашим доктором, делали все, что он нам говорил. Принимали гомеопатию.Постепенно стало налаживаться мочеиспускание и работа кишечника. Лапы стали крепнуть с каждым днем по чуть чуть все больше и больше.

Правая лапа сейчас работает как и раньше, левая пока еще отстает, но практически идет вровень с правой. Сейчас мы ходим гулять 2 раза в день. Гуляем в парке, делая большой круг. Собака стала уставать меньше. Потом мы отдыхаем и едем домой.

Плавать В.Б. нам пока не разрешает, так как это большая нагрузка. В.Б. говорит все, что нужно делать, нам очень помогает его лечение классической гомеопатией.  Мы еще продолжаем лечиться,  но то что с нами произошло за этот период-это очень большой прогресс! 

Все, что говорил В.Б. и то, что говорит сейчас, подтверждается со 100 % точностью! Это врач от Бога, большой профессионал своего дела! Мы ему очень благодарны за то, что он поставил нашу собаку на ноги! А ведь повторюсь, мы приехали к нему в очень тяжелом состоянии спустя 5 суток после произошедшего!.... 

Это коротенько наши новости. Спасибо всем, кто за нас переживал.

 

Изменено пользователем Бушик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что есть такие врачи и такие хозяева! Бушику - здоровья и только здоровья, ему с вами очень повезло! Мы держим за вас все лапки и хвосты,, которые есть в наличии и не разожмем до полного выздоровления Вашего мальчика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень переживала за вас с первого дня. Вы большие большие молодцы! Вы не сдались, не психовали! Все сделали правильно и главное быстро. Так радостно читать сейчас о ваших успехах.

Честно радостно сейчас до слез. Вилен Борисович  и правда творит чудеса! Мы тоже его пациенты с дисплазией и очень ему благодарны. 

Бушику дальнейшего выздоровления! Держим за вас лапки и хвостики) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы очень рады за Вас и Бушика и желаем скорейшего полного выздоровления!

Вам очень повезло с врачом, но и Вы, как владельцы, супер-молодцы, что не растерялись, собрались и выполняете все рекомендации! Удачи Вам! А Бушику чмок в кожаный нос, он боец и умничка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать огромное спасибо Анне, которая нас вразумила,  настояла на срочной госпитализации и капельницах. Честно говоря, тогда я еще не совсем понимала с чем нам придется столкнуться... Я тогда обратилась за помощью не подозревая, что все так серьезно! В общем в который раз убеждаюсь,  что мир не без добрых людей!! Анна, еще раз огромное Вам спасибо за все! 

Хочу что бы наш случай помог еще кому-то кто столкнулся с такой же проблемой как и мы. Верьте в лучшее, не теряйте время при первых симптомах  и сразу же  обращайтесь к специалистам . К сожалению мы не сразу забили тревогу и со слов мамы у собаки в первые дни еще двигался хвост и правая лапа. Из за сильнейшей компрессии спинного мозга мы поступили на лечение уже в тяжелом состоянии с полным отказом задней части туловища, но с сохранением глубокой болевой чувствительности. Слава Богу все самое страшное уже позади. Я очень рада что собака по тихонечку возвращается к нормальной жизни! 

Изменено пользователем Бушик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Арчик и Ко сказал:

Спасибо, что есть такие врачи и такие хозяева! Бушику - здоровья и только здоровья, ему с вами очень повезло! Мы держим за вас все лапки и хвосты,, которые есть в наличии и не разожмем до полного выздоровления Вашего мальчика. 

Спасибо огромное за добрые слова!    Мы очень любим нашего мальчика. Его обожает наш ребенок и все наши друзья. Все очень за него переживают, звонят и спрашивают о его самочувствии. Мы дальше продолжаем бороться и верим, что скоро наш Буся окончательно поправится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ekaterina81 сказал:

Очень переживала за вас с первого дня. Вы большие большие молодцы! Вы не сдались, не психовали! Все сделали правильно и главное быстро. Так радостно читать сейчас о ваших успехах.

Честно радостно сейчас до слез. Вилен Борисович  и правда творит чудеса! Мы тоже его пациенты с дисплазией и очень ему благодарны. 

Бушику дальнейшего выздоровления! Держим за вас лапки и хвостики) 

Ой, спасибо огромное!  Так приятно!!! Да, нам очень повезло с врачом. Мы безумно рады что попали в его золотые руки!!!! И мы вам желаем не болеть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...