Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очередная тема, которую уже все кушали.


Vinci

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Поискал по форуме интересующие вопросы, но четкого определения не нашел. Сразу прошу прощения за ошибки( с русским правописанием туго, Украинец же ))

Вводные. Живу сам. Типичная двушка, гдет до 50 метров. с 8-9 утра до 16-18 работа.

Интересуют следующие вопросы, сможет ли собака  жить в рабочии дни  дома сама? Выгул до работы и после это понятное дело. Не будет ли она мучаться и страдать от этого?
С остальными вопросами вродебы разобрался более менее, а вот этот ну никак покоя не дает.((
Вопрос о дресуре щенка тоже вопрос закрыт вроде, там свои варианты решения есть. А вот дальше... не хочу травмировать же собаку. всякое может быть, задержался на работе, то, другое.. а маленькому страдать, или не страдать?
Помогите пожалуйста. (:
Забыл сказать. Выбирал между лабрами и голедном... голден ретривер както больше по душе оказался, чертовски они же красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленького одного ну никак нельзя оставлять, это и покормить 5 раз и убрать и объяснить где кака...рассмотрите вариант подростка, и все равно первые пару недель отпуск надо взять, собаки приспосабливаются к любому режиму хозяина,но от вас потребуются немалые усилия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vinci сказал:

Привет всем. Поискал по форуме интересующие вопросы, но четкого определения не нашел. Сразу прошу прощения за ошибки( с русским правописанием туго, Украинец же ))

Вводные. Живу сам. Типичная двушка, гдет до 50 метров. с 8-9 утра до 16-18 работа.

Интересуют следующие вопросы, сможет ли собака  жить в рабочии дни  дома сама? Выгул до работы и после это понятное дело. Не будет ли она мучаться и страдать от этого?
С остальными вопросами вродебы разобрался более менее, а вот этот ну никак покоя не дает.((
Вопрос о дресуре щенка тоже вопрос закрыт вроде, там свои варианты решения есть. А вот дальше... не хочу травмировать же собаку. всякое может быть, задержался на работе, то, другое.. а маленькому страдать, или не страдать?
Помогите пожалуйста. (:
Забыл сказать. Выбирал между лабрами и голедном... голден ретривер както больше по душе оказался, чертовски они же красивые.

А Вы думаете все у кого есть собаки не работают?))) Трудно только с щенком, щенку (до 5-6 месяцев) оставаться дома больше чем 4-5 часов очень трудно, скучно, одиноко и опасно для Вашего жилища, плюс частый выгул и кормление. Я встаю в 5.30 гуляю с щеном (6 мес) 1,5-2 часа очень активно, приходим и он падает спать, спит до обеда, прибегаю и вывожу на попис, вечером прихожу в 18 и гуляем еще 2 часа. Никто не страдает, щенок спит, ест и гуляет)) Когда был маленький на подхвате всегда были родня, я на работу с щенком дома кто-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, катко читаю-читаю форум и вопрос задали о  "после ванны" на который не ответили автору)

Допустим  "хорошо" погулял песик, и пришлось мыть его в ванной, потом его сушить надо или полотенцем повытирать а он сам уже "досушиться"?)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vinci сказал:

Ах да, катко читаю-читаю форум и вопрос задали о  "после ванны" на который не ответили автору)

Допустим  "хорошо" погулял песик, и пришлось мыть его в ванной, потом его сушить надо или полотенцем повытирать а он сам уже "досушиться"?)
 

ну в случае с голденом, думаю надо посушить и почесать, в любом случае не целиком же его мыть, только пузо и лапы, ну или комбез из болоньки на грязюку

с лабром проще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vinci сказал:

Ах да, катко читаю-читаю форум и вопрос задали о  "после ванны" на который не ответили автору)

Допустим  "хорошо" погулял песик, и пришлось мыть его в ванной, потом его сушить надо или полотенцем повытирать а он сам уже "досушиться"?)
 

у меня лабр, хорошенько вытираю полотенцем, а потом сохнет сам, вытирается бегает об ковер и диваны))) С голденом будет в этом отношении потяжелее, это кстати, момент, который заставил меня передумать в пользу лабра, при чем черного лабра)) Грумминг для нашего городка - это целая проблема, поэтому у меня черный лабр, на котором грязь не видна и стричь его не надо:default_lol: А изначально то я голдена хотела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

у меня лабр, хорошенько вытираю полотенцем, а потом сохнет сам, вытирается бегает об ковер и диваны))) С голденом будет в этом отношении потяжелее, это кстати, момент, который заставил меня передумать в пользу лабра, при чем черного лабра)) Грумминг для нашего городка - это целая проблема, поэтому у меня черный лабр, на котором грязь не видна и стричь его не надо:default_lol: А изначально то я голдена хотела)))

У меня мать имеет "ляк" на собак)
Вроде бы не боиться, но всеравно... осторожничает с ними очень.
Лабры же в теории более шустрые должны быть))

Да и с возрастом говорят что лабры  полнеют(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vinci сказал:

У меня мать имеет "ляк" на собак)
Вроде бы не боиться, но всеравно... осторожничает с ними очень.
Лабры же в теории более шустрые должны быть))

Да и с возрастом говорят что лабры  полнеют(

То, что шустрые - это факт, но и с голденом расслабиться вряд ли придется. Полнеют все одинаково, как хозяин следит за собакой, так и полнеют или не полнеют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, я не агитирую за лабров, мне лабрячий характер просто подходит полностью, а кому-то это слишком)) Вопрос же был в грумминге, в этом вопросе лабры лидируют в удобстве))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Vinci сказал:

Да и с возрастом говорят что лабры  полнеют(

Ошибочное мнение. Полнеют и молодые собаки, причём вне зависимости от породы, просто у лабров больше предрасположенность, но это лишь означает, что с лабром надо чуть тщательней следить за нормой корма. А при неправильном рационе и голдены плывут в разные стороны. 

Вот такая звёздочка милая есть у нас на форуме))))

форто по прибытию

 

53bd362c7730.jpg

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Vinci сказал:

Ах да, катко читаю-читаю форум и вопрос задали о  "после ванны" на который не ответили автору)

Допустим  "хорошо" погулял песик, и пришлось мыть его в ванной, потом его сушить надо или полотенцем повытирать а он сам уже "досушиться"?)
 

Имею, красотку голдена, которая "хорошо погулял" почти каждую прогулку, по возращении душ, обтирка полотенцем, дальше она сама отряхивается и никаких дополнительных сушек, все само прекрасно высыхает. Фен используем только когда мою капитально с шампунем и бальзамом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден после ополаскивания без шампуня сохнет ничуть не дольше лабра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, с этими вопросами разобрался.
Не знаю как тему закрывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажмите жалобу и попросите модераторов закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...