Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Снова отдают лабрадора


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Simona-72 сказал:

Я понимаю, что всем хочется сказать свое ФИ в отношении этой истории. Но не отталкивайте человека негативом.  Иначе собака точно окажется  либо на улице, либо у разведенцев. И у нас в Белгороде по подобным объявлениям породистые собаки-кошки не задерживаются. Сама помню, сколько неадекватов звонили, когда мы искали хозяина потеряшки-гончей.  Просто жесть, сколько такого народу вокруг. Если уж принято решение о переустройстве - дайте лучше памятку - как, что.

так не понятно как-то принято оно или нет, владелица собаки молчит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так самое печальное то, что после переустройства собаку будут бить! Понимаете!

Что лучше ей дома быть, как сейчас, чем быть битой!

Учить никто не хочет, все хотят требовать послушания, а потом злятся и начинают распускать руки.

Я пишу в этой теме потому что у меня была на передержке такая сука лабрадора, от которой отказались по той же самой причине, она в первый же день чуть не размазала меня об угол дома и потом об асфальт, в итоге гулял с ней мой муж, она совершенно не умела ходить рядом, и при этом ее прежние владельцы били, за это. Мы с ней месяц учили рядом, но это было очень сложно, потому что собака была бита и не доверчивая и тд и тп.

Нужно купить халти, скачать книгу, заниматься и все получиться. Это будет лучший исход. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас приезжала женщина смотреть собаку и когда она сказала что она ей понравилась и они забирают ее я решила что свои пухленькие щечки не кому не отдам!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга Крылова сказал:

Сейчас приезжала женщина смотреть собаку и когда она сказала что она ей понравилась и они забирают ее я решила что свои пухленькие щечки не кому не отдам!!!!!!!!

Ну слава Богу!!! фууух! Вот прям хочется сказать Вам спасибо за собаньку. Не опускайте руки, займитесь собакой, если у нее проблемы только с поводком, то это можно сказать не проблема, месяц занятий и будет все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста а как насчет электрического ошейника от него есть толк? Собака умная все команды выполняет с детства, кроме поводка конечно в этом мы сами виноваты что в свое время не думали что так может получиться, и не приучали к поводку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга Крылова сказал:

Сейчас приезжала женщина смотреть собаку и когда она сказала что она ей понравилась и они забирают ее я решила что свои пухленькие щечки не кому не отдам!!!!!!!!

Ольга послушайте пожалуйста Марину, купите халти, кликер, скачайте книгу, посмотрите ролики и начните заниматься пока дома а потом и на улице, приучите собаку не к битью а положительному подкреплению, не кормите дома, перенесите всю кормежку на улицу за команды, у вас все получится и вы будете получать удовольствие гуляя с послушной и ориентированной на вас собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга Крылова сказал:

Подскажите пожалуйста а как насчет электрического ошейника от него есть толк? Собака умная все команды выполняет с детства, кроме поводка конечно в этом мы сами виноваты что в свое время не думали что так может получиться, и не приучали к поводку....

ЭШО можно применять только под руководством оооочень грамотного инструктора, иначе наломаете дров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке лучше с хозяином, пусть и в изменившихся условиях. У нас после рождения ребенка резко сократилось время выгула собаки, ну не получилось иначе. Гуляла перед уходом мужа на работу и вечером после его прихода. Он пришел, ему ребёнка в зубы, а сама с собакой гулять. За беременность собака разболталась - на нос халти, в карман вкусняшку и как с щенком все с нуля. Тяжело, конечно, было вставать рано и ложиться поздно, но можно же днем сон добрать. 

 

Разрыв во времени выгула, конечно, очень большой получился (15-16 часов), но не думаю, что переустройство было бы лучшим выходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ольга Крылова сказал:

Подскажите пожалуйста а как насчет электрического ошейника от него есть толк? Собака умная все команды выполняет с детства, кроме поводка конечно в этом мы сами виноваты что в свое время не думали что так может получиться, и не приучали к поводку....

Купите Халти, здесь на сайте была девушка она шьет очень красиво! И уже почувствуете разницу с обычным ошейником. И кинолог хороший и грамотный вам нужен! У меня к сожалению в ваших краях вообще знакомых нет. Друзья, может кто знает грамотных кинологов, а не тех кто не может удержать собаку а потом лупасит ее? 
Вы молодец что решились оставить малышку! Значит со всем справитесь! Главное не опускайте руки! Хоть 5-10 минут в день уже дадут результат! Успехов вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та сука, тоже не сразу ко мне попала, сначала ее тоже взяла семья другая, но потом новоиспеченная хозяйка сломала лодыжку на прогулке с ней, и они снова ее отдали волонтерам. 
Они все приезжают, смотрят, берут, а кто гарантирует что потом в лесу не привяжут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вчера после утреней прогулки она пришла домой спустя час она пошла и в тихоря надудонила лужу хотя она всегда проситься! И сегодня мы с ребенкой ушли в больницу пришли лужа! С чем это связанно может быть раньше такого не было... и спасибо большое всем за советы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭШО так же будет лупасить собаку. Собаку нужно УЧИТЬ! 

Книга http://dogmama.ru/wp-content/uploads/books/Klik-nyam_Kliker-dressirovka_dlya_nachinayuschikh_-_Zo.pdf

Кормить только на улице и только за хождение рядом! дома не кормить!!!!!!!

Халти как на фото, на морде собаки ( как раз та собачка что не умела ходить рядом)
Это она после купания в озере извалялась))

cDDFysIXmVc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, а можно еще вопрос не по нашей теме, у знакомых тоже лабрадор только мальчик гуляет 3 раза в день на улице дела свои спровляет, домой приходит и все равно лужу и кучу оставляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Ольга Крылова сказал:

Еще вчера после утреней прогулки она пришла домой спустя час она пошла и в тихоря надудонила лужу хотя она всегда проситься! И сегодня мы с ребенкой ушли в больницу пришли лужа! С чем это связанно может быть раньше такого не было... и спасибо большое всем за советы!!!!

течка когда была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ольга Крылова сказал:

Еще вчера после утреней прогулки она пришла домой спустя час она пошла и в тихоря надудонила лужу хотя она всегда проситься! И сегодня мы с ребенкой ушли в больницу пришли лужа! С чем это связанно может быть раньше такого не было... и спасибо большое всем за советы!!!!

Может чувствует, что отдавать собирались и стрессует? Как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ольга Крылова сказал:

В феврале 

по идее сейчас опять течка будет может и из-за этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ольга Крылова сказал:

Спасибо большое, а можно еще вопрос не по нашей теме, у знакомых тоже лабрадор только мальчик гуляет 3 раза в день на улице дела свои спровляет, домой приходит и все равно лужу и кучу оставляет...

а возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халти очень хорошая штуковина. Раньше, когда мы оставляли Айрона сестре, а она не намного больше его весит, она только в этой штуке его выгуливала. Он ее страшно не любил, но зато ровным счетом никаких проблем с выгулом просто не было - идилия. Когда я злилась, то тоже гуляла с ним в "лошадке" мы так ее называли.

Попробуйте, минимум затрат, нервов и хлопот. Все же на дрессировщика тоже нужно время и на занятия, а с ребенком это сложно, конечно без поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что еще есть хозяева лабрадоров, которые вообще ничего не знают про этот сайт. Мы когда свою выращивали из щенка тут дневали-ночевали. Здесь же есть ответы практически на любые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабелю примерно 2,5 - 3 

Мне сегодня девушка утром позвонила и сказала что есть такой сайт, спасибо ей большое! Очень много полезной информации до сегодняшнего дня не знала! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Крылова сказал:

Еще вчера после утреней прогулки она пришла домой спустя час она пошла и в тихоря надудонила лужу хотя она всегда проситься! И сегодня мы с ребенкой ушли в больницу пришли лужа! С чем это связанно может быть раньше такого не было... и спасибо большое всем за советы!!!!

Так у собаки стресс! Ребенок появился, из дома в квартиру переехали! Это элементарный стресс! Успокаивайте, гуляйте! Вам сейчас не просто, но и собаке не просто. Она Ваш член семьи и Вы можете исправлять ситуацию, а она нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ольга Крылова сказал:

Кабелю примерно 2,5 - 3 

Мне сегодня девушка утром позвонила и сказала что есть такой сайт, спасибо ей большое! Очень много полезной информации до сегодняшнего дня не знала! 

Ну, собственно, пожалуйста. Это я звонила утром. Странно, что ваш заводчик при продаже щенка ничего не сообщил про этот ресурс. Все породники его знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...