Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

чистка , пробивание труб.


Рекомендуемые сообщения

Девочки и мальчики , может кто подскажет реально убойное средство для чистки, пробивания засоров в трубах , а так же для профилактики. Так как четверо собак + два кота ( длинношерстных) шерсть однозначно попадает в канализацию , как бы я не была аккуратна. Плюс , конечно , с кухни идет периодически засор от жира ( посудомоечная машина) и стиральных машин . Замучили эти засоры, уже и так стараюсь  ничего лишнего не выливать = кастрюли из-под жирной пищи лью в туалет , волосы и шерсть убираю руками, но всё равно периодически засор имеет место быть.
Может есть какое хорошее средство? Пробовала много чего ( кроты всякие порошки, жидкости) и дешёвые , и дорогие, и очень дорогие = выброс денег и ноль результата. Буду очень признательна за помощь и подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все жидкие средства + вантуз - это да - ненадолго. Если накоплений много - то трос и крепкие мужские руки. Но тоже не навечно, но гораздо более долгосрочно.

Тут ещё вопрос в причинах. Я 10 лет жила в этой квартире и про засоры не знала. Везде ситечки на сливах. Но такое ощущение, что кто-то выше делал ремонт, во время которого сливал смеси в канализацию. Оно там все налипло и закаменело, сузив трубы. Трос доходит до выхода из наших труб в общую канализационную трубу и упирается. Теперь вода сливается с трудом и в ванной и на кухне (у меня отдельные стояки). Если бы дело было в моих проблемах, то засорилась бы скорее кухня, а тут и то и другое одновременно.  

Но все равно трос это эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сантехник, ага.

Из домашних средств - пачку соды на слив и выливаю чайник кипятка.

Все эти средства сделаны либо на основе кислоты или щелочи, жир растворяется именно щелочью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Кротом пользуюсь)))))) если дом старый, то и трубы там давно того-этого, так что эффект недолгий все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы снимаем трубу в ванной = пипец , так всё забито наглухо (((( какая то белая какашка  твёрдая как камень ((( .
Кротом пробовала , жидкости всякие лила, пробовала флакон Утёнка заливать минут на 40 = помогает , но не надолго и не всегда . Последний раз пришлось разбирать пол ванны , снимать трубу .
Сегодня с утра опять прорвало , муж пробует тросом - пока  ничего. У нас забивается промежуток между кухней и ванной, думаю уже может трубу пошире поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в доме тоже последнее время частенько забивается общий стояк = кто-то сливает то ли цемент , то ли ещё какие стройматериалы + вечно находят прокладки , вату , тряпки , уже даже объявление повесили внизу с просьбой = всё равно ((((( Дому всего 10 лет , всё ещё новое и свежее более менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

У нас в доме тоже последнее время частенько забивается общий стояк = кто-то сливает то ли цемент , то ли ещё какие стройматериалы + вечно находят прокладки , вату , тряпки , уже даже объявление повесили внизу с просьбой = всё равно ((((( Дому всего 10 лет , всё ещё новое и свежее более менее.

О, Наташ, у нас тоже дому 10 лет, всего 6 жилых этажей и та же фигня, тоже собрания собирали и толку. В последний раз пахло просто г-ом на первом этаже. Правда у нас еще банк втб 24, на него грешат, что уборщица тряпки в унитаз спускает. Все время находят именно тряпки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять снимали трубы ((((( разворотили всю кухню и ванну = в трубах пипец полный ((((( пробить невозможно просто тросом , выколачивал муж со всей своей мужской дури , в результате пошли в магазин , купили всё новое и поставили, т к пробить вообще не реально. В трубах не пойму что именно = что то твёрдое как камень , воняет жуть(((((((...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...