Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А можно ли давать собаке такие продукты (и в каких количествах)?


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, larsever сказал:

 

Может, она не аллергик, потому что корм с низким содержанием белка? Аллергия ведь - это реакция на чужеродный белок. Все корма для активных собак, что я смотрела, ну оооочень белковые. Мне кажется, она не настолько много двигается, чтоб столько белка поедать. 

Нет, не совсем так. Аллергия - это повышенная чувствительность к чему-то, к какому-то аллергену (-ам). При попадании этого аллергена в организм происходит иммунный ответ - аллергическая реакция. Если предположим на какой-то вид белка существует повышенная чувствительность, какая разница какое количество этого белка в корме - 20% или 25%?

И аллергия может быть не только на животный белок,но и на что угодно: на сою, углеводы и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но правда есть такое дело как накопительная аллергия. Это когда реакция организма как бы отсрочена. Допустим получает собака всю жизнь один вид белка, например говядину. И через энное количество лет вдруг бац и аллергия.

Поэтому я стараюсь, чтобы рацион был разнообразным, чтобы собаки получали белок из разных видов мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Clumber сказал:

Но правда есть такое дело как накопительная аллергия. Это когда реакция организма как бы отсрочена. Допустим получает собака всю жизнь один вид белка, например говядину. И через энное количество лет вдруг бац и аллергия.

Поэтому я стараюсь, чтобы рацион был разнообразным, чтобы собаки получали белок из разных видов мяса.

Интересная мысль. То есть, Вы за то, чтоб корма время от времени менять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, larsever сказал:

Интересная мысль. То есть, Вы за то, чтоб корма время от времени менять? 

Я не знаю насчет кормов, поскольку их не покупаю и своим собакам не даю. Стараюсь давать разные виды мяса, чередую говядину, субпродукты, курицу, индейку и тд. Чтобы рацион был максимально разнообразный, чтобы собаки по максимуму получали полезные нутриенты и витамины. Собственно это основа полноценной натуралки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла. Удивилась, т.к. читала и противоположное мнение, что в природе псовые придерживаются скорее монодиеты, поэтому не надо обеспечивать собачке излишнего многообразия стола. Это я не спорю, а продолжаю разговор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, larsever сказал:

Я поняла. Удивилась, т.к. читала и противоположное мнение, что в природе псовые придерживаются скорее монодиеты, поэтому не надо обеспечивать собачке излишнего многообразия стола. Это я не спорю, а продолжаю разговор :)

Как в природе псовые придерживаются монодиеты? Сегодня поймал мыша, сожрал целиком, вместе со всеми мышиными субпродуктами. Завтра кролика или птицу, и тд. Какая же это монодиета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Clumber сказал:

Как в природе псовые придерживаются монодиеты? Сегодня поймал мыша, сожрал целиком, вместе со всеми мышиными субпродуктами. Завтра кролика или птицу, и тд. Какая же это монодиета?

логично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырая рыба, тем более потроха - это, дорогие мои, гельминты во всем их прекрасном разнообразии. А сырые яйца со скорлупой, если их не мыть - сальмонелла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну как же не мыть. И себе мою перед яишницей, и собачке помою :)

Я почему-то думала, что в рыбе северных морей гельминтов не очень, т.к. мы же ее едим сырой (соленой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе не мою, если что, потому как проходит тепловую обработку, но все, что будет съедено в сыром виде, например, для майонеза - мою.

Tierni как-то выкладывала на фб кусок рыбы с роскошным сытым и толстым гельминтом. Ну на фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Aннaбель сказал:

Себе не мою, если что, потому как проходит тепловую обработку, но все, что будет съедено в сыром виде, например, для майонеза - мою.

Tierni как-то выкладывала на фб кусок рыбы с роскошным сытым и толстым гельминтом. Ну на фиг.

Гельминтам важно в чьем организме они окажутся. Цикл тех что встречаются у пресноводных рыб рассчитан на хозяев-млекопитающих хищников. Те что у морских рыб имеют другие циклы.

Но найти подобное действительно очень противно.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aннaбель сказал:

Себе не мою, если что, потому как проходит тепловую обработку, но все, что будет съедено в сыром виде, например, для майонеза - мою.

Tierni как-то выкладывала на фб кусок рыбы с роскошным сытым и толстым гельминтом. Ну на фиг.

Я мою, т.к. сальмонеллез видела и сырой желток люблю. А сальмонеллез тот, кстати, случился от подтаявшего летом мороженого.

Изменено пользователем larsever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...