Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БОН-БИМ черный лабрадор,2 года .ИЩЕТ НОВЫЙ ДОМ.найден г.Кимры.Куратор Шумахер


Рекомендуемые сообщения

О находке было извещено местное телевидение , местная газета , объявление  где нашли парня , пока тишина . Местный форум тоже . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Manya сказал:

Точно найден в Кимрах,р-н "за рекой"(наз.народное) двигался вдоль дороги из центра  в сторону Центрального парка.В парке и был пойман.

тогда SVOR поправить бы первое сообщение в начале темы, а то там "В Дубне найден мальчик черного окраса. Характер лабрадорский, лизун и обнимашка" , а это 28 км от того места где его нашли как оказалось!

зная местное население и их менталитет могу сказать, что даже ища собаку человек из тех мест прочитав нашли в Дубне даже на фото смотреть не будет, скажет далеко и это не его собака! (честно говоря я с этим там много раз сталкивался и всегда поражался этому! мой сосед по даче когда у него угнали старое авто так же на сообщение про похожее брошенное в 20-ти километрах сказал, потом выяснилось, что машина все таки его... менталитет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2016 в 19:54, Томуся сказал:

IMG-20160727-WA0018.jpg

IMG-20160727-WA0017.jpg

IMG-20160727-WA0016.jpg

IMG-20160727-WA0015.jpg

На этом фотовзгляд похож на нашего президента!))) так же хитро смотрит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала пост по мальчишке некоторое время назад по просьбе Светы SVOR на Ф.Б. Там его мне назвали Боня) https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1045697648801530&id=100000839135725

Что теперь, имя исправить, или удалить совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна Рудня сказал:

Я делала пост по мальчишке некоторое время назад по просьбе Светы SVOR на Ф.Б. Там его мне назвали Боня) https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1045697648801530&id=100000839135725

Что теперь, имя исправить, или удалить совсем?

Анна, если Вы это к тому, что я написал про Дубну, то кличка -это как назвали его те, кто нашел и на мой взгляд это как раз е проблема, а вот про место- я это написал зная менталитет местного населения, а уж поверьте, имея дачу в тех местах 15 лет изучил этот менталитет очень хорошо! это для большинства тут сильной разницы нет, а вот для местных это весьма принципиальная разница примерно как Бутово и Зеленоград к примеру для Вас!там основные пользователи интернета- молодеж до 25 лет, старше в 95% случаев толпа людей желающая бухнуть по любому поводу и в инет полезть почитать что то если пропала у них собака-это не для них!!! в их представлении когда у них пропала собака и они её пассивно ищут и им прочтут объявление в Дубне найдена, а у них пропала в районе Кимр будет примерно так: да не, чего дергаться, это не моя, моя так далеко (за 28 км) убежать не могла! и они даже не пойдут смореть фото! я уже приводил пример своего соседа, у которого подростки угнали его старую машину (жигули) и бросили. он когда ему сообщили, что в 20-ти киллометрах от нас брошена такая же машина всем говорил "да не, на моей так далеко уехать не могли" и отказывался ехать смотреть не его ли авто там!!! при этом когда знакомые (москвичи кстати) ему на троссе притащили от туда его авто он сказал только одно:" а чего она там делала и как туда попала?" -заметье, это авто которое может уехать и дальше в принципе - но там эта логика у людей типична! я этого в начале понять в принципе не мог и не воспринимал, сейчас просто привык и то, что пишу-это по опыту жизненному, поэтому если есть возможность подправить, то на мой взгляд это стоит сделать, может это хоть на какие то проценты увеличит этому несчастному псу возможность найти его хоть и нерадивого,но любимого им хозяина...

что касается рассылок- я запустил сарафанное радио среди рыбаков и охотников (эдакий мужской междусобойчик по интересам), т.к.он мог приехать туда с ними и убежать пока те рыбачили, благо по описанию где нашли- туда как раз московские рыбаки ездят рыбачить - это один из возможных вариантов его появления там, т.к. городок маленький и там многие друг друга внутри знают и сарафанное радио уже наверняка разнесло эту весть без телевидения, радио и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааааааааааааааааа!!!!!По просьбе Лены Шумахер всем сообщаю,что благодаря одному из объявлений Ларисы нашелся законный хозяин мальчика.Все приметы,явки и пороли были правильно названы.Сегодня должны забрать домой!Лариса, огромное спасибо!!!Хулиган пусть не теряется больше и хозяину урок,чтобы лучше за мальчиком смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новости!!!!!!

Ура!!!! Здорово как!!!!!! 

Лучше не придумать финала этой истории))) но главное, чтобы владельцы сделали выводы и парень больше никогда не терялся!!!

Ба откуда парень все-таки из Дубны или из Кимры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HEPPY END к сожалению, ПОКА не получился. Надо тему возвращать в раздел "Ретриверы ищут новый дом". Во время посещения врача выяснилось, что парень крипторх и ему по мед.показаниям нужно делать кастрацию, что и было сделано. "Хозяева" были поставлены в известность, на что сказали, что в курсе что он крипторх , и были не против проведенной операции, сами планировали кастрацию, но пока руки не дошли.  Правда за мальчиком так никто и не приехал, на звонки не отвечают и связаться с ними не удалось, видимо Боник им стал не нужен.

Самое важное на данный момент это то, что Ларисе надо уезжать через неделю в отпуск и мальчику нужна передержка. От операции он уже оклемался и чувствует себя вполне нормально. Может кто-то сможет приютить его, парень - классный молодой лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, SVOR сказал:

HEPPY END к сожалению, ПОКА не получился. Надо тему возвращать в раздел "Ретриверы ищут новый дом". Во время посещения врача выяснилось, что парень крипторх и ему по мед.показаниям нужно делать кастрацию, что и было сделано. "Хозяева" были поставлены в известность, на что сказали, что в курсе что он крипторх , и были не против проведенной операции, сами планировали кастрацию, но пока руки не дошли.  Правда за мальчиком так никто и не приехал, на звонки не отвечают и связаться с ними не удалось, видимо Боник им стал не нужен.

Самое важное на данный момент это то, что Ларисе надо уезжать через неделю в отпуск и мальчику нужна передержка. От операции он уже оклемался и чувствует себя вполне нормально. Может кто-то сможет приютить его, парень - классный молодой лабрадор.

странная история, хотя зная местное население (писал уже выше) я не удивлен этому вообще! не удивлюсь, что владелец опять нарисуется позже с вопросом как там его собака...

ну и про передержку и когда Лариса уезжает надо чуть точнее писать наверное и на сколько критично с учетом, что его хозяин в принципе нарисовался единожды увозить собаку из того района (опять же за менталитет местных переживаю, там могут быть непонятные выпады типа зачем его увезли и т.д., жалко что мои предчувствия про местных меня не обманули... вообще поинтересоваться бы у Ларисы-владелец не говорил откуда он сам?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более точную информацию смогу дать чуть позже. Сижу без мобильного и контактов, только городской телефон. Лариса тоже выйти в тему пока не может. А такие хозяева которым все пофиг у меня сочувствия не вызывают. И если будет нужна собака съездит и на передержку. Если честно, мы все живые люди со своими семьями, работами и проблемами. У Ларисы четверо детей и оставить их без моря из-за того, что хозяину лень подъехать и забрать свою собаку.... Думаю это не обсуждается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Влад,  Ваше внимание  к теме , переживания за известный вам" менталитет местных жителей "и стремление помочь вызывает чувство благодарности , но вопрос о " менталитете " местных жителей  , о ситуации уместно и целесообразно ли увозить куда либо собаку или не увозить .. Больше месяца назад собака была найдена и вопрос с передержкой был актуален с первого дня ( это к вопросу когда надо забрать ..) ,обозначившиеся  " хозяева " довольно точно описали приметы собаки  и сообщили что собаку они заберут . Вот когда точно не сообщили , обещали перезвонить .. После этого прошло уже много дней, но звонка как  не было и нет , тел вне доступа . И поэтому сейчас актуален вопрос о том что парню очень нужна передержка т к нашедшие  из за данных обстоятельст уже изменили свои планы и приютили парня на срок поисков хозяев , но сейчас им действительно нужно уехать . Поэтому на данный момент остро стоит вопрос с передержкой , а уж где территориально она найдется - в данных обстоятельствах это совершенно не важно . Очень и очень нужна помощь парню , а с вопросом нашедшихся " хозяев " или не хозяев  будут разбираться на основании сложившихся обстоятельств . 

Очень актуален вопрос передержки ( возможно платной). Парень молодой, активный и не совсем еще воспитанный и образованный :default_rolleyes:, но дружелюбный и контактный .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лера&Чили сказал:

Уважаемый Влад,  Ваше внимание  к теме , переживания за известный вам" менталитет местных жителей "и стремление помочь вызывает чувство благодарности , но вопрос о " менталитете " местных жителей  , о ситуации уместно и целесообразно ли увозить куда либо собаку или не увозить .. Больше месяца назад собака была найдена и вопрос с передержкой был актуален с первого дня ( это к вопросу когда надо забрать ..) ,обозначившиеся  " хозяева " довольно точно описали приметы собаки  и сообщили что собаку они заберут . Вот когда точно не сообщили , обещали перезвонить .. После этого прошло уже много дней, но звонка как  не было и нет , тел вне доступа . И поэтому сейчас актуален вопрос о том что парню очень нужна передержка т к нашедшие  из за данных обстоятельст уже изменили свои планы и приютили парня на срок поисков хозяев , но сейчас им действительно нужно уехать . Поэтому на данный момент остро стоит вопрос с передержкой , а уж где территориально она найдется - в данных обстоятельствах это совершенно не важно . Очень и очень нужна помощь парню , а с вопросом нашедшихся " хозяев " или не хозяев  будут разбираться на основании сложившихся обстоятельств . 

Очень актуален вопрос передержки ( возможно платной). Парень молодой, активный и не совсем еще воспитанный и образованный :default_rolleyes:, но дружелюбный и контактный .. 

Лера, Вы все правильно говорите, но я увы имею опыт общения с населением там и исключительно поэтому и спросил про вывоз из района собаки. я не удивлюсь, если "хозяин" (я бы его так в кавычках на всегда и оставил) набрав Ларису и услышав, что собаку отвезли в другой район вообще исчезнет и тут надо просто решить человеку который нашел- она хочет отдать "хозяину" или пристраиваем собаку вообще и не будет ли у Ларисы проблем потом с "хозяином" если пристроить собаку куда то (я просто не общался с конкретным "хозяином", но был бы осторожен на месте Ларисы у которой кстати дети по поводу реакции как я понял местного мужика, т.к. ни я ни вы не знаете что он начнет делать узнав, что его собаку увезли куда то)

Ну и наконец вопрос критичной даты перехватить собаку тоже не видно пока, а если вспомнить, что Кимры, это не 5 минут на авто от Москвы, а все 2-2,5 часа от МКАД в одну сторону если нет больших пробок!!! (я знаю о чем говорю. т.к. дача в 50 км в сторону, в Конаково, что наверное и так понятно из того, что писал и сгонять вечерком после работы туда для большинства не реально)  следовательно сгонять вечерком в будни забрать собаку получится далеко не у каждого даже при наличии желания помочь и остается актуальным вопрос когда критично уже забрать тем, кто согласится мальчишку подержать у себя, чтобы Лариса с детьми смогла съездить на море. (если дата критичная 9-тое, то по сути на спасательную операцию для большинства работающих остались одни выходные - я на это хочу обратить внимание!!!)

у меня к примеру ни кого на даче на следующей неделе не будет и сам ту неделю работаю, а вот с 13-того я в отпуске и если кто то согласится его подержать у себя, то смогу забрать у Ларисы и перевезти его согласившемуся, причем то можно сделать и в будни, но вопрос критичной даты чтобы это обсуждать мне опять же пока не понятен и если срок раньше то соответственно может у кого то есть друзья и знакомые там готовые перехватить собаку хоть на несколько дней - это может уже спасти ситуацию в корне...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прояснения ситуации : по вновь открывшимся обстоятельствам тема была перемещена  обратно в данный раздел . 

Вопрос о критичности / не критичности сроков  необходимости передержки : четко и ясно написано - срочно нужна передержка . 

Статус собаки на данный момент : до прояснения обстоятельств с хозяевами никто никуда собаку не переустраивает .

из всего выше изложенного теоретические рассуждения по поводу нужности / не нужности перевозки в тот или иной район , реакции якобы вновь возникнувшего через время хозяина , и возможные последствия от неправильных и непродуманных действий .. это всего лишь "рассуждения  на заданную тему "..  Из практического - спасибо за предложенную помощь в перевозке , Влад !

Но перевозить пока некуда , к сожалению .. 

Ваши мысли и советы по данному вопросу вы достаточно четко объяснили , но , к сожалению , помочь в решении существующей на данный момент проблеме они не могут . 

Еще раз : парню очень - очень , срочно нужна передержка ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я очень расстроена, что мальчишку предал хозяин, но не нам его судить. Со своей стороны частично участвую в оплате платной передержки для парня, если она будет единственным выходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передержка для парня найдена !! Огромное спасибо за контакты Кате( Катюня и Грей) , выручили парня очень - очень !! 

  :default_buket2:.                                                                                                                                                                              Осталось решить проблему с перевозкой .. Очень нужно перевезти парня из Дубны в Тучково ! Может кто сможет помочь, готовы оплатить затраты на бензин .. Дмитрий , предлагавший помощь в перевозке , на данный момент помочь не может , поэтому обращаемся с просьбой о помощи - помогите , пожалуйста , перевезти  парнишку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень приехал сегодня ко мне.Впечатления за пнесколько часов его пребывания.
Предупредя о том что парень скорее всего не знает поводка,готовилась к тому что будет пытаться расстащить меня)))

Приехав ко мне из-за доолгой дороги вел себя как чумачей,пришли попили воды(пьёт как крокодил)))) и пошли дальше гулять,за 15-20 мин сообразил,что такое идти рядом и не тянуть...команду стоять знаем,сидеть тоже.Команду лежать сначала не понимал,укладывала его и давала команду с 3-4 раза лег сам,лапу тоже быстро сообразил,может и впринципе знает эти команды и наша сука ретривера его сводила с ума,поэтому не слышал меня))))
На Севу(так зовут нашу собаку) действительно бесконечно пытается делать садки,но наша мадам быстро дала понять,что к ней лучше не лезть,пару раз огрызнулась.
Когда зашел в комнату встретился с Демонической кошкой по имени ЧОПА,та взбыдилась и Боник-Бонька скорее спрятался за меня и стал жаловаться,что за чудовище здесь живет.На данный момент оба сидят в одной комнате и наблюдают друг на друга,демоническая кошка стала уже обычной и не напыженной.

Осматрев и обработав зеленкой швы,единственное что было под рукой и одев воротник,поняла что скачки ему явно ограничивать надо и гулять одному,выходит по немногу сукровица,но это норма,по швам небольшой отек,скорее всего из-за скачек с моей мисс Севериной,собак пока разделила по разным комнатам.
Завтра куплю спрей террамицин.

Общее впечатление,это подарок для семьи с детьми,безумно умный парень схватывающий все на лету,объяснить что такое хорошо и что такое плохо легко,очень внимательный и впечатлительный парень,мужу очень понравился целоваки тут устроили,сказал " когда он один (после разделения двух собак)это идеальная собака,только он не игривый какой то"
Я списываю на то что пока не освоился.

КЛИЧКА ЕМУ СОВЕРШЕННО НЕ ИДЕТ,ТАКАЯ РЯХА И БОНЯ!не-не-не))))
и совсем мы на нее не откликаемся:default_rolleyes:

Фото завтра скину =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх это не смогла не выложить)))обиделся парень когда не пустила на кровать,сказала нельзя,а он отвернулся...

Ещё такой важныыый!!!:default_lol:

789a16caa60f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Lini сказал:

Парень приехал сегодня ко мне.Впечатления за пнесколько часов его пребывания.
Предупредя о том что парень скорее всего не знает поводка,готовилась к тому что будет пытаться расстащить меня)))

Приехав ко мне из-за доолгой дороги вел себя как чумачей,пришли попили воды и пошли дальше гулять,за 15-20 мин сообразил,что такое идти рядом и не тянуть...команду стоять знаем,сидеть тоже.Команду лежать сначала не понимал,укладывала его и давала команду с 3-4 раза лег сам,лапу тоже быстро сообразил,может и впринципе знает эти команды и наша сука ретривера его сводила с ума,поэтому не слышал меня))))
На Севу(так зовут нашу собаку) действительно бесконечно пытается делать садки,но наша мадам быстро дала понять,что к ней лучше не лезть,пару раз огрызнулась.
Когда зашел в комнату встретился с Демонической кошкой по имени ЧОПА,та взбыдилась и Боник-Бонька скорее спрятался за меня и стал жаловаться,что за чудовище здесь живет.На данный момент оба сидят в одной комнате и наблюдают друг на друга,демоническая кошка стала уже обычной и не напыженной.

Осматрев и обработав зеленкой швы,единственное что было под рукой и одев воротник,поняла что скачки ему явно ограничивать надо и гулять одному,выходит по немногу сукровица,но это норма,по швам небольшой отек,скорее всего из-за скачек с моей мисс Севериной,собак пока разделила по разным комнатам.
Завтра куплю спрей террамицин.

Общее впечатление,это подарок для семьи с детьми,безумно умный парень схватывающий все на лету,объяснить что такое хорошо и что такое плохо легко,очень внимательный и впечатлительный парень,мужу очень понравился целоваки тут устроили,сказал " когда он один (после разделения двух собак)это идеальная собака,только он не игривый какой то"
Я списываю на то что пока не освоился.

КЛИЧКА ЕМУ СОВЕРШЕННО НЕ ИДЕТ,ТАКАЯ РЯХА И БОНЯ!не-не-не))))
и совсем мы на нее не откликаемся:default_rolleyes:

Фото завтра скину =)

мои впечатления о нем несколько иные (видимо отсутствие перевозки и хоть на сколько то привычная уже обстановка) после того как возил друзей его смотреть (кстати там пока пауза, окончательного решения нет, многое за, но есть НО истекающее от мамы семейства и бабушки ихней)

так вот по поводу игривости- вполне пошел вчера вечером на контакт и вполне себе был игрив, сообразил про лапу и давал её (возможно когда то учили, но команда не освоена была до конца), команде сидеть похоже был когда то обучен боле качественно, т.к. вполне выполнял когда давали голосом, хоть и иногда не всегда с первого раза.

пока мы с Ларисой общались за час свои швы пытался начать зализывать раз 5, 4 раза ему просто не дали (3 раза я его просто отвлек сразу от этого), так что ему точно надо воронку или что то, иначе точно лилать там будет постоянно

что касается клички- так его Лариса назвала, она сказала, что отказавшиеся хозяева звали его Цезарем (кстати не стал озвучивать там, но когда назвали его прошлую кличку- он остановился и оглянулся). Ну и про старых хозяев- поговорив с Ларисой понял, что вряд ли те еще раз объявятся (хотя читая тему тут у меня изначально надежда была на это, уж больно красивый парень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно откликается на Цезаря))))

На счёт команд,я уточнила что возможно невнимателен,потому что в половину внимания мы находимся за дверью,где сидит женщина которая нас безумно манит))):default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lini сказал:

Действительно откликается на Цезаря))))

На счёт команд,я уточнила что возможно невнимателен,потому что в половину внимания мы находимся за дверью,где сидит женщина которая нас безумно манит))):default_meeting:

его и у Ларисы тоже девчонка за дверью отвлекала (общались с ним около дома, а за дверью в доме была лабрадорша) и другие собаки, но он команды сидеть и лапу выполнял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и есть Цезарь, пес крупный с царственной осанкой, может пусть им и остается Царем , Цезарем))). Красивый очень черныш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Так он и есть Цезарь, пес крупный с царственной осанкой, может пусть им и остается Царем , Цезарем))). Красивый очень черныш!

Он у Ларисы отзывался на Боня вполне себе, а вот про Цезаря- она его не хотела так называть, я просто заметил случайно, что он отозвался повернувшись услышав эту кличку. он похоже любил своего хозяина, чего не сказал бы о хозяине в сторону пса (ну такое ощущение сложилось при разговоре с Ларисой и тут конечно буквами все не предать, что происходило) поэтому когда в субботу его смотрели мои друзья он как то даже больше пошел там к сыну, которому 14 лет, чем к отцу семейства... (ох, какие баталии там в семье сейчас идут! сын в возрасте когда хочется принимать решение самому и показывает характер и аж выдал фразу днем в воскресение: "я сам пойду пешком туда и заберу собаку", даже пришлось мне его слегка остудить, что собаку уже увезли, а то и правда пошел бы...), так что Боне/Цезарю скорее нужна семья где будут молодые хозяева, т.к. он как раз скорее к таким тянется видимо по привычке (потянулся именно к Славке 14 лет и начал активно прыгать вокруг моей дочки Наташки 15,5 лет) при этом как я понял Ларису к её детям такого интереса не было

ну и так, наверное уже улыбку вызывает: не Дубна а Кимры, не Бони а Цезарь, но красавец парень, черт побери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

209744d4c5da.jpg

8ad132209767.jpg

Вот такие мы смешные,воротник не спасает от лизания нижних швов, 1 шов его беспокоит,в постоянном контроле,на улице уже гораздо легче гулять,но о боги эти волшебные запахи сводят с ума!На прогулку просимся стабильно в 7:30-8,начинает ходить по пятам пока одеваешься,беру поводок с ошейником автоматом садится и ждет.

Теперь мы знаем команду место)))сделала ему лежачок из одеялка и положила подушку)))но спать рядом с нами намного приятнее и спокойнее, ночью забрался в кровать незаметно,муж заметил только когда помимо моего храпа послышался ещё один)))в унисон напару с ним не давали спать мужу)))

877ef6b50392.jpg

ff640f19ea48.jpg

Отчёт по чеку за террамицин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...