Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Я точно не первая и не последняя с таким вопросом, но сама не могу сообразить:default_doh:

Решили мы остаться на сухом корме, на первый корм текли уши, переведи на акану граслэнд, уши продолжают течь. Поехали на первую прививку, ветеринар посоветовала перейти на две недели на Хилс d/d с уткой для вывода аллергена и суточную дозу написали нам 115 грамм... Нам через 3 дня 2 месяца, вес 5,9 кг. Корм этот уплетаем за обе щеки за секунды и потом ещё с надеждой смотрим в глаза, а у меня все больше и больше сомнений, что 115 грамм это верная дозировка. На самом корме о щенках ничего не сказано, там вес взрослой собаки. Подскажите кто кормил этим кормом, сколько в день грамм вы его давали? Боюсь отощаем:default_helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок остаётся голодным, я бы понемногу увеличила количество. Страшно затянуть щена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сужу даже по калорийности, на той же Акане получалось в два раза больше калорий чем в этих 115 граммах:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в точно такой ситуации я просто позвонила на горячую линию продукта. там обычно на линии присутствует ветеринар.

для регионов звонок бесплатный) http://www.hillspet.ru/ru-ru/contact-us/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо больше за подсказку:default_thanks:

 позвонила, мои опасения подтвердились, ответили, что для нашего веса суточная норма 190-200 грамм (рассчитывали по калорийности корма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее ориентируйтесь не на колорийность корма, а на содержание  в нем белка. Для лабров оптимально 20-22. В акане в среднем 27, даже есть рецепты 30%. Это много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В грасленд так вообще было 32% белка, я, когда увидела это, начала искать информацию, допустимо ли столько, прочитала, что взрослым лабрадорам категорически нельзя такое количество, а щенкам вроде как пока растут допустимо.. Это не так получается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом возрасте избыток белка для наших пород не есть гуд. Если вы обратите внимание, то и щенячие корма бывают с большим разбросом по содержанию белка. Потому как одним породам необходима высокобелковая пища для нормального роста и развития, а другим она не показана. Придерживайтесь уровня 20-22.

А вы щенячим кормом кормите или взрослым? Если взрослым, то там нормы кормления нельзя брать просто по весу, надо с учетом растущего организма.

Изменено пользователем Dolce Pancina & Co.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Hills d/d™ Duck and Rice разработан для поддержания здоровья собак при кожных реакциях и рвоте/диарее в случае аллергии." В описании про возраст ничего нет, в руководстве по кормлению просто вес в кг, но я вот и засомневалась, что нам подойдет 115 грамм.

А вообще для щенков только корма смотрю, после диеты чтобы вводить взяли хилс с ягненком и рисом, сейчас посмотрела там 27% белка... Высокий для нас получается:default_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в щенячьих кормах белок выше, т.к он необходим для роста. взрослому лабрадору 20-22% нормально, т.к. лабры склонны к набору веса

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю , что нет никаких оснований такого малыша сажать на лечебку.
Попробуйте сдать анализ на усвояемость ( там по-моему кал сдают). Ну и методом подбора можно определиться с кормом.
Можно и на натуралку посадить , начиная с пустого риса + индейка , например , постепенно добавлять овощи в рацион , кефир, творог , яйца  и смотреть на реакцию, что подходит , а что нет.

Если вы даете какие-либо добавки или витамины ( на них тоже часто бывает аллергия ) попробуйте пока исключить. И никаких вкусняшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала уже вопросы, когда мы щенка взяли у неё очень сильно лезла шерсть, текли глазки, мы перевели ее на корм satisfaction, у неё потекли ушки, за день полностью покрывались серным налетом и ходила чесалась, поэтому перевели на акану, от Аканы плюс ко всему потекли глаза и стал очень большой выход, в день по 6 кучек больших и по виду корм непереваренный. Принесли на первую прививку, ветеринар посоветовала вывести аллерген, я уточнила рисом и мясом ли это делать, ответили нет, вот есть корм... подскажите, пожалуйста, почему плохо на нем 2 недели??? Я правда не знала, что щенка на него нельзя переводить. 

Но по наблюдению за ней могу сказать, что акану мы кое как ели, отказывалась постоянно, а этот корм очень понравился сразу ей. 

Подскажите почему щенку её нельзя??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас щенок болен? Лечебка - это лечение . От чего лечим?
Мало ли ЧТО щенку нравится . Им и плинтуса грысть нравится , и каши на костях тоже с большим аппетитом хомячат , но это не означает, что полезно. Нельзя давать лекарства просто так , а лечебный корм - это лекарство. ИМХО.
Надо сначала установить причину аллергии. Подберите обычный щенячий корм , смотрите состав = БЕЗ кукурузы и курицы , т к именно эти ингредиенты чаще всего дают аллерген. Не стОит сразу принимать на столько радикальные меры как лечебный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рис сам по себе абсорбент , т е полезен для ЖКТ , он выводит хорошо как раз аллергены и вообще шлаки. Да , на рис бывает аллергия , как в прочем и на всё другое , любой продукт , но это редко. Индейка диетическое мясо , которое тоже ОЧЕНЬ редко выдаёт какую-либо реакцию. Так , что я бы , если не подходит 1-2-5 видов кормов , перевела бы на диету = рис-индейка. Посидеть недельки 2-3 и посмотреть, если подходит, то можно аккуратно вводить овощи , по одному и смотреть. Можно начать с кабачков , например, они реже выдают аллергию, чем та же морковь , например.

Но я бы всё же , сначала попробовала сдать анализ ( если есть возможность , то и на аллерген можно проверить) и выявить на что именно аллергия. Ну или методом тыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти переходы на диету и обратно также плавно за 7-10 дней нужно делать? 

Просто тот же ветеринар нам сказала что на диету можно сразу:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ms.Charlotte сказал:

Все эти переходы на диету и обратно также плавно за 7-10 дней нужно делать? 

Просто тот же ветеринар нам сказала что на диету можно сразу:default_hmm:

Но если вы не планируете кормить натуралкой, то лучше подбирать тогда сушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, джонник сказал:

 Подберите обычный щенячий корм , смотрите состав = БЕЗ кукурузы и курицы , т к именно эти ингредиенты чаще всего дают аллерген.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тут, что много белка для лабрадоров плохо. Но как же Роял Канин? Для взрослых лабров в корме 30% белка. Я свою собаку кормила сначала Роял Канином, сейчас по причине подорожания перевела на Пробаланс (там 29% белка). Собака лишний вес не набирает, т.к. активные прогулки и занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От высокого белка вес не набирается.

Щенку необходим повышенный % белка (нежели взрослой собаке) в период активного роста (так как белок это строительный материал), где-то до 5 месяцев, дальше рост притормаживается и уже можно снижать белок. Но если двигается много, много гуляет, а не спит большую часть дома, то белок снижать не стоит. А стоит подобрать тот на которой нет негативных реакций. Выбор сейчас огромный, уже и кенгуру и страуса собаньки наши могут вкушать =) фазанов, кроликов, оленей и т.д. Опять же натуралкой можно кормить.

Есть и мнение на счет белка, что слишком высокий белок провоцирует слишком быстрый рост щенка, кости и суставы не поспевают формироваться и для крупных пород это чревато. 

Поэтому надо выбрать середину, 26-30% белка но не выше и в зависимости от моциона. 20-22% это слишком уже мало будет для щенка 

Хилс дд не предназначен для щенков, а предназначен для взрослых собак с серьезными проблемами со здоровьем, переходят на такие корма лечебные обычно от безвыходности ИМХО

Раз средства позволяют покупать Акану, то выбирать лучше конечно из кормов высокого качества. Помимо Аканы, считаю хорошими корма: Баргинг Хэдс, Вульфсблат, NOW... Но всё индивидуально, и конечно же всегда есть вариант кормить натуралкой, и если сырое мясо плохо переваривается, то можно его приготовить

Так же уши могут течь и из-за каких-то вкусняшек если даете, и на витаминно минеральные добавки и на некачественные игрушки которые мусолит щенок и т.д.

Глиста щенку прогоняли когда он появился в доме?    

По поводу Роял канина и 30% белка, вопрос еще не столько в проценте белка а в том сколько в этих заявленных 30% содержится белка животного происхождения ... 

 

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавок, витаминов и вкусняшек не даём, учим и хвалим кормом в небольшом количестве (так как суточную норму Аканы она никогда не доедала) 

глистовали, когда забрали, дважды.

Сейчас она 3 дня была на хилсе дд, в первый день чистили уши, обычно, раньше, уже на следующий день все в налёте, а сейчас и уши чистые и глаза не текут и в туалет 2 раза в день понемногу ходит. Сейчас будем подбирать корма, но я хотя бы поняла на какое состояние надо ориентироваться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2016 в 05:27, Ms.Charlotte сказал:

Я точно не первая и не последняя с таким вопросом, но сама не могу сообразить:default_doh:

Решили мы остаться на сухом корме, на первый корм текли уши, переведи на акану граслэнд, уши продолжают течь. Поехали на первую прививку, ветеринар посоветовала перейти на две недели на Хилс d/d с уткой для вывода аллергена и суточную дозу написали нам 115 грамм... Нам через 3 дня 2 месяца, вес 5,9 кг. Корм этот уплетаем за обе щеки за секунды и потом ещё с надеждой смотрим в глаза, а у меня все больше и больше сомнений, что 115 грамм это верная дозировка. На самом корме о щенках ничего не сказано, там вес взрослой собаки. Подскажите кто кормил этим кормом, сколько в день грамм вы его давали? Боюсь отощаем:default_helpsmilie:

Что-то маловато весит для 2-х месяцев.:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...