Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Несколько вопросов от новичка


Srg

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мы тут хоть и злые, но отзывчивые и человеку, который действительно хочет научиться всегда постараемся помочь. :default_blush2:

Браво! :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Srg сказал:

Корм я даю размоченный и им не совсем удобно тренировать щенка :)

Корм размачивают в самом начале приучивания к сухому корму. Так как сначала щенки не очень понимают, что корм надо запивать стоящей рядом водой. Как только такое понимание наступает, пора и надо переходить на сухой ком.

Вы твёрдо уверены, что щенок еще не готов к сухому корму? моя начала есть сухую сушку в два месяца и десять дней - через 10 дней после попадания ко мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19 июля 2016 г. в 12:57, Srg сказал:

Приобрел для него клетку 5 размера, оочень просторная, заходит собакен туда свободно, без страха, но вот спать там не хочет

Клетку, как тут правильно писали, лучше "уменьшить" в размерах. И накрыть чем-нибудь сверху. Типа покрывала. Собаки лучше себя чувствуют в логове, когда надо головой и, желательно, по бокам, есть что-то непрозрачное. Вот тогда они воспринимают это именно как логово. И, устав ото всех, легко уходят туда отдохнуть.

Но, чтобы у собаки было полное доверие к клетке - её ни в коем случае нельзя туда насильно заталкивать и, что не менее важно, силой вынимать. только выманивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Речка сказал:

Она не умнее остальных, просто туда много вложено)))))

Пусть пытается, прикройте ладошкой и ждите. Подкрепите, когда на секунду перестанет пытаться.

 

Спасибо, буду пытаться. Сегодня утром получилось довольно продуктивно позаниматься 15 минут и сьесть половину корма, остальное доел в миске.

 

9 часов назад, Сергей и Белка сказал:

Вы твёрдо уверены, что щенок еще не готов к сухому корму? моя начала есть сухую сушку в два месяца и десять дней - через 10 дней после попадания ко мне :)

Ну воду он бегает пить даже во время занятий с сухим кормом, поэтому, я думаю, он уже понял, что его надо запивать. Но же еще маленький... :)

9 часов назад, Сергей и Белка сказал:

Клетку, как тут правильно писали, лучше "уменьшить" в размерах. И накрыть чем-нибудь сверху. Типа покрывала. Собаки лучше себя чувствуют в логове, когда надо головой и, желательно, по бокам, есть что-то непрозрачное. Вот тогда они воспринимают это именно как логово. И, устав ото всех, легко уходят туда отдохнуть.

Но, чтобы у собаки было полное доверие к клетке - её ни в коем случае нельзя туда насильно заталкивать и, что не менее важно, силой вынимать. только выманивать :)

Ну попробую фанерки напилить и сделать две перегородки на время, может правда удобнее ему там будет. 

Мы специально для собакена постелили ковровое покрытие, довольно жесткое, теперь он если спит в комнате то на весах, которые стоят в углу или в прихожей на линолеуме или пороге. Клетку насильно не заталкивал, заманивал кормом или он сам заходил. Но спокойно сидеть пока отказывается. 

Самостоятельно вытаскивал я только тогда, когда он присаживался пописать. Я говорил нет-нет-нет и переносил его на пеленку.

Изменено пользователем Srg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на площадку первый месяц говорили категорически приносить только размоченный корм. Чтобы щенок не подавился. А размачивать заливая практически кипятком через 20 сек. Сливать полностью воду и оставлять в закрытой баночке минут на 30. Корм не теряет форму и очень удобно заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, ВикторияВ сказал:

Нам на площадку первый месяц говорили категорически приносить только размоченный корм. Чтобы щенок не подавился. А размачивать заливая практически кипятком через 20 сек. Сливать полностью воду и оставлять в закрытой баночке минут на 30. Корм не теряет форму и очень удобно заниматься

Попробовал сегодня так же приготовить, действительно удобно, корм успевает внутри размякнуть, а сверху немного подсохнуть. Возьму на регулярное использование, спасибо большое :)

 

После встречи с тренером (точнее зоопсихологом) появились сомнения в выставочных качествах песи) Это кончено не принципиально, но для собственного удовлетворения я бы походил на выставки в будущем, если мой труд с тренировками даст пользу. Вообщем, заметили, что хвост щенка в активном состоянии смотрит почти на 90 градусов вверх. То есть, так называемый, игривый хвост. Сегодня попробую сделать фото в положении стоя.

 

И еще вопрос, опять же, тренер порекомендовала перейти с 5 разового питания на 4 разовый. Но, я то человек действующий по инструкции, и инструкцию с этой сайта по лабрикам прочитал до дыр. И там сказано что на 4 разовое питание можно переводить с 4х месяцев. Как считаете? То же по питания, я собираюсь переводить на RC Maxi Junior а она предлагает либо Acana Puppy Large Breed, либо Monge. По составу в РК не нравится то, что первым идет рис, и что в составе не натуральное мясо, а дегидратированные белки животного происхождения. Акана в принципе приемлима за счет своего состава и наличия хондропротектора. 

Монж дороговат получается, порядка 10 тысяч на месяц :default_rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Srg сказал:

После встречи с тренером (точнее зоопсихологом) появились сомнения в выставочных качествах песи) Это кончено не принципиально, но для собственного удовлетворения я бы походил на выставки в будущем, если мой труд с тренировками даст пользу. Вообщем, заметили, что хвост щенка в активном состоянии смотрит почти на 90 градусов вверх. То есть, так называемый, игривый хвост. Сегодня попробую сделать фото в положении стоя.

 

Можно мне контакты зоопсихолога в Хабаровске? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ribka_guppi сказал:

Можно мне контакты зоопсихолога в Хабаровске? 

Ответил в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото трех обычных состояний хвоста. Что скажете? :default_rolleyes:

FullSizeRender.jpg

IMG_7170.JPG

IMG_7177.JPG

Изменено пользователем Srg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный у вас хвост. говорить о выставочных перспективах пока рано в принципе. и не надо слушать инструкторов, ветеринаров... сходите на выставку и выслушайте мнение эксперта. по поводу корма - выбирайте тот, что легко достать в вашем городе. потому что с кормами бывают перебои. акана - ну не знаю, не всем лабрикам он подходит, т.к. в нем много протеина, а это и аллерген, и путь к набору веса. с РК сотрудничают многие ведущие питомники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Srg сказал:

Попробовал сегодня так же приготовить, действительно удобно, корм успевает внутри размякнуть, а сверху немного подсохнуть. Возьму на регулярное использование, спасибо большое :)

 

После встречи с тренером (точнее зоопсихологом) появились сомнения в выставочных качествах песи) Это кончено не принципиально, но для собственного удовлетворения я бы походил на выставки в будущем, если мой труд с тренировками даст пользу. Вообщем, заметили, что хвост щенка в активном состоянии смотрит почти на 90 градусов вверх. То есть, так называемый, игривый хвост. Сегодня попробую сделать фото в положении стоя.

 

И еще вопрос, опять же, тренер порекомендовала перейти с 5 разового питания на 4 разовый. Но, я то человек действующий по инструкции, и инструкцию с этой сайта по лабрикам прочитал до дыр. И там сказано что на 4 разовое питание можно переводить с 4х месяцев. Как считаете? То же по питания, я собираюсь переводить на RC Maxi Junior а она предлагает либо Acana Puppy Large Breed, либо Monge. По составу в РК не нравится то, что первым идет рис, и что в составе не натуральное мясо, а дегидратированные белки животного происхождения. Акана в принципе приемлима за счет своего состава и наличия хондропротектора. 

Монж дороговат получается, порядка 10 тысяч на месяц :default_rolleyes:

 

Я перевела в 3,5 мес на 4-х разовое питание. По своему опыту могу сказать, что Акана - белковая, у нас был слабый стул на ней. Могу посоветовать проплан ( его не тяжело найти). Сейчас кушаем Savarra, тоже хороший корм. Если вы хотите хондропротекторы в корме, то они есть ещё в Боше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

нормальный у вас хвост. говорить о выставочных перспективах пока рано в принципе. и не надо слушать инструкторов, ветеринаров... сходите на выставку и выслушайте мнение эксперта. по поводу корма - выбирайте тот, что легко достать в вашем городе. потому что с кормами бывают перебои. акана - ну не знаю, не всем лабрикам он подходит, т.к. в нем много протеина, а это и аллерген, и путь к набору веса. с РК сотрудничают многие ведущие питомники.

Я тоже так подумал, нормальный хвост :default_good:

 

1 час назад, Iriss сказал:

Я перевела в 3,5 мес на 4-х разовое питание. По своему опыту могу сказать, что Акана - белковая, у нас был слабый стул на ней. Могу посоветовать проплан ( его не тяжело найти). Сейчас кушаем Savarra, тоже хороший корм. Если вы хотите хондропротекторы в корме, то они есть ещё в Боше. 

Бош у нас в городе не встречал, а вот с РК проблем нет, так что дергаться наверное смысла нет. Может быть есть отдельные зарекомендовавшие себя витаминчики для суставом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Srg сказал:

Бош у нас в городе не встречал, а вот с РК проблем нет, так что дергаться наверное смысла нет. Может быть есть отдельные зарекомендовавшие себя витаминчики для суставом?

Оф. дистрибьютор "Бош" раньше был магазин "Миллион друзей" на Льва Толстого, возле центрального рынка, и, возможно, сейчас так же его поставляет. По составу, на мой взгляд, корм мало отличается от РК. И если РК вам подходит, то лучше не метаться, по принципу "лучшее - враг хорошему". Считается, что в промышленных кормах уже есть все добавки, в том числе, и хондропротекторами. 

Лучшими добавками считаются фирмы Канина (Canina), у нас продаются в интернет-магазине "Корма на лапу". Цена не отличалась от цены оф. дистрибьюторов, но так же можно заказать на прямую в Москве. Назначение хондропротекторов лучше обсудить с грамотным врачом или посоветоваться с вашим заводчиком, если доверяете его опыту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего зоопсихолог помимо хвоста и корма-то сказал?))) Вы его для воспитания вызывали или для оценки вертикали хвоста?))))

И зачем остаток корма доедать из миски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Ribka_guppi сказал:

Оф. дистрибьютор "Бош" раньше был магазин "Миллион друзей" на Льва Толстого, возле центрального рынка, и, возможно, сейчас так же его поставляет. По составу, на мой взгляд, корм мало отличается от РК. И если РК вам подходит, то лучше не метаться, по принципу "лучшее - враг хорошему". Считается, что в промышленных кормах уже есть все добавки, в том числе, и хондропротекторами. 

Лучшими добавками считаются фирмы Канина (Canina), у нас продаются в интернет-магазине "Корма на лапу". Цена не отличалась от цены оф. дистрибьюторов, но так же можно заказать на прямую в Москве. Назначение хондропротекторов лучше обсудить с грамотным врачом или посоветоваться с вашим заводчиком, если доверяете его опыту. 

Большое спасибо за подробный ответ, как раз 5 числа пойдём на первую прививку и пообщаюсь с врачем на эту тему. Хочется чтобы рос здоровенький :)

25 минут назад, Речка сказал:

А чего зоопсихолог помимо хвоста и корма-то сказал?))) Вы его для воспитания вызывали или для оценки вертикали хвоста?))))

И зачем остаток корма доедать из миски?

С зоопсихологом (я буду называть его тренером) была первая ознакомительная встреча, на которой, впринципе, я ничего нового не узнал, примерно все что она говорит я уже прочитал в интернете и посмотрел в роликах на YouTube. Поэтому говорили о многом, в том числе о хвосте :))

А по поводу остатков корма, это мой личный загон, есть у меня такое ощущение, что покушать, хоть немного, собак должен из миски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Srg сказал:

 

IMG_7170.JPG

 

(Миску пониже поставьте, то щенок шею неестественно изогнул. 

Изменено пользователем Лиля
неправильно вставила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Лиля сказал:

(Миску пониже поставьте, то щенок шею неестественно изогнул. 

Вы точно в этом уверены? Из прочитанной литературы и из подсказок я выяснил что дно миски должно быть на уровне локтей собаки, чтобы не гнуть шею. Сейчас стоит немного повыше именно для того чтобы щенок тянулся, так как в этом момент он пытается ставить лапы прямо, не происходит (незнаю как правильно сказать) растопыривания лап в стороны.

Изменено пользователем Srg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых, гораздо выше локтей ваша миска. Что случиться, за те 5 минут (а может меньше) что собака ест? А что целый день носом в землю щенок ходит, ничего? Не испортит ноги? Для заглатывания пищи так изогнутая шея не есть гуд. Подставка нужна в основном для удобства, чтоб миску не гонял, не ронял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Srg сказал:

Вы точно в этом уверены? Из прочитанной литературы и из подсказок я выяснил что дно миски должно быть на уровне локтей собаки, чтобы не гнуть шею. Сейчас стоит немного повыше именно для того чтобы щенок тянулся, так как в этом момент он пытается ставить лапы прямо, не происходит (незнаю как правильно сказать) растопыривания лап в стороны.

Лили, правильно написала. Логику в природе никто не отменял, а край миски ему на горло давит.

А зачем, если не секрет, щенку "немного из миски поесть"? Думаете навык потеряет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Srg сказал:

А по поводу остатков корма, это мой личный загон, есть у меня такое ощущение, что покушать, хоть немного, собак должен из миски :)

По моему небольшому опыту - не должен, хотя бы пол года, а лучше до года, есть из миски, только с рук! Убедилась сама и не раз. Как только пыталась заменить хотя бы одно кормление на просто кормление, а не занятие, так сразу сыпалось все что учили, либо выполнялось плохо, либо вообще не выполнялось. Смысл ведь этого метода в том, чтобы щенок понимал, что только из рук хозяина он может получить еду и больше нигде, тогда мотивация будет сильной, а если есть другие источники пищи, то занятия для щенка становятся менее интересными, потому как кусок в руке не особо ценен. Сейчас моему почти 8 месяцев и я стала позволять ему кушать иногда просто так, и только потому, что приучила к другим методам поощрения (игрушки, похвала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тут и думаю - я одна так не загоняюсь?)))

1.хондропротекторы по показаниям. Профилактика - сырые кости говяжьи с хрящами, жилами и мяском, не голая кость и не трубчатая.

2. Корм из рук... Не думала про кормление из рук постоянно. Понимаю ещё 1 раз в сутки на улице, когда дрессировка и кидания апортов, вышагиваения рядом и тд. Но постоянно...это перебор. Я может так рассуждаю, потому что у меня щенок понимает, что еду даю только я, и я могу не оставить её в миске, например, за сьеденные плинтуса.

3. Миска... Удобство миски на подставке, что её не перевернуть. В природе волки едят с земли, а не с подставки. 

Считаю, что не надо очеловечивать животное. Это все моё имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Iriss сказал:

могу не оставить её в миске, например, за сьеденные плинтуса.

А как Вам удаётся объяснить собаке за что именно её еды лишили? Понимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А как Вам удаётся объяснить собаке за что именно её еды лишили? Понимает?

Например, пришла домой покормить собаку, захожу - а там все плинтуса вывернуты в коридоре и некоторые жёваные. Показала плинтус жёваный, поругала, этим плинтусом легонько по попе(не рукой), конечно же слегка, без насилия. Далее остаётся без еды на одно кормление. 2 раза так сделала и все понял. думаю комплекс всего и сразу сработал. Делала мысль - напакостил - получил, разозлил меня - остался без еды. Все хорошо усвоил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Iriss сказал:

Например, пришла домой покормить собаку, захожу - а там все плинтуса вывернуты в коридоре и некоторые жёваные. Показала плинтус жёваный, поругала, этим плинтусом легонько по попе(не рукой), конечно же слегка, без насилия. Далее остаётся без еды на одно кормление. 2 раза так сделала и все понял. думаю комплекс всего и сразу сработал. Делала мысль - напакостил - получил, разозлил меня - остался без еды. Все хорошо усвоил. 

Класс! :default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Класс! :default_bangin:

Я тут конечно никого не агитирую делать также, просто написала свой опыт. После этого ремонт целый стоит уже месяц, для нас это прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...