Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЧС - загородная Передержка собаки, щенки,


Alexsandra

Рекомендуемые сообщения

Москва, метро Выхино, частный сектор
Предлагается домашняя передержка для собак любых размеров.
На данный момент  Свободно 2 места для собак.
Условия для собак: Проживание в доме, выгул два раза в день на поводках за территорией или свободно по участку. Кормление сухим кормом или натуралкой (есть отдельная морозилка на 50кг продуктов). Стоимость: 200 рублей в сутки для кураторских собак, Для хозяйских от 300, входит обработка барсом от клеща, без учёта кормёжки.
Возможен прайс "всё включено", оговаривается индивидуально. Бронь мест по предоплате. Оплата наличными или переводом на карту (два банка на выбор)
Пишите в личку, готова ответить на все вопросы!

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Гости передержки сейчас:
Честер, черный лабрадор-ретривер, https://labrador.ru/ipb/topic/95447-срочно-найден-лабрадор-пос-львовский-подольский-район-нужна-передержка/
Тим, ВЕО, http://forum.ovcharkalife.ru/index.php?/topic/253-tim-krasavetc-veo-s-idealnym-kharakterom/
Ежевика, метис НО http://forum.ovcharkalife.ru/index.php?/topic/682-ezhi-ezhevichka-dochka-blekberri-malenkoe-chernoe/
Граф, метис НО, наличие темы в интернет неизвестно
Матрос, щенок, дворик. Наличие темы в интернет неизвестно.

В том числе на моём кураторстве: 
Люсси, метис лайки
Фаня, метис (САО?)

Были на передежке: 
Персей, палевый лабрадор-ретривер, прожил несколько дней, уехал на ИС https://labrador.ru/ipb/topic/93868-персейпалевый-лабрадор-2-года-на-ис/

 

Мои личные животные:

5 кошек (Плюша, Уся, Василиса, Енот, Леонардо), овчарка Айта из Овчарки Life, чихуа Шанель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать о ЧЕРНОЙ ПЕРЕДЕРЖКЕ, АЛЕКСАНДРЕ САУТЕНКОВОЙ (далее А.С.),

ЭТО СТРАШНЫЙ ЧЕЛОВЕК КОТОРОМУ НЕЛЬЗЯ ДОВЕРИТЬ ДАЖЕ ХОМЯКА.

Предупреждение для всех, и прошу внести данную передержу в ЧЕРНЫЙ СПИСОК. Рассказ будет длинный и очень подробный, прошу дочитать до конца. На ее передержке умерла одна собака (Граф), вторая была покалечина (Честер) и все по вине передержке. Мое знакомство с А.С. произошло когда я обратилась к ней с передержкой для своего кураторского лабрадора, на тот момент мой пес там был всего три дня и на него нашлись ручки, к сожалению за эти три дня я не смогла распознать неадекватность этого человека и истинное отношение к животным, эти дни все было хорошо, претензий не было, даже произвела приятное впечатление, поскольку мой лабрик был у нее всего 3 дня, а мы ей оплатили за 10 дней, то остаток мы забирать не стали договорились, что пойдут на оплату передержки другой собаки в будущем. Поэтому когда Елена нашла лабрадора Честера и искала срочно передержку т.к. через 2 дня она улетала, то я ейпредложила А.С. и заодно учли остаток по моему лабру. В день переезда (10.08) между Графом и Честером произошла стычка, понятно два кобеля не кастраты делили территорию, Елену сразу это смутило. на что А.С. уверила, что у нее есть возможность изолировать собак и гулять они будут по отдельности. Спустя неделю произошла еще одна стычка, как объяснила А.С. она забыла закрыть дверь на замок, обошлось без травм. Потом А.С. сообщила что у Честера распухла лапа и его надо к врачу, со слов А.С. это травма старая, в чем сейчас я не уверена. Посколько куратор Елена находится за границей (но всегда была на связи), а я как сокуратор нахожусь за 50 км. от передержки, А.С. сказала что без проблем отведет к врачу, ей тут же на карту были переведены деньги на осмотр. 23.08 На передержку приехала Вика куратор Графа, произошло две драки, ни в одной из них А.С. ничего не предприняла. Сначала выскочила девочка начала кусать Графа, на возмещения Вики А.С. сказала, ничего страшного не произойдет она же девочка, после прогулки с Графом из дома выскочили все собаки из дома и началась драка, собак разнимала Вика и ее брат, брата укусили, Вику всю поцарапали, А.С. стояла в стороне. Во время драки убежали с участка две собаки, на вопрос почему она их не ловит, ответ: "сами прийдут" и ушла спать, итог, одна вернулась, вторая нет. За неделю до этого случая уже был побег этих же собак и 5 месячного щенка, на мой вопрос как так получилось, ответ: "нормальные собаки не убегают". После этой драки Вика сообщила что на следующий день вечером Гра фа заберет. 24.08 прийдя с работы А.С позвонила Вике сказав что Графа немного покусали и его на к врачу..... В 21-25 Граф ушел на радугу. Как сказала А.С. собаку она закрыла на веранде, Граф был в воротнике после кастрации защищаться не мог когда была драка, разошелся шов и были внутренние повреждения, со слов врачей у Графа было много гематом и что драки были регулярными, от сюда вопрос почему кураторы об этом не знали.... На мой вопрос почему я узнала о драке которая была накануне, ответ: "но Чертер же не пострадал"... То что произошло в клинике не поддается разуму, А.С. вела себя абсолютно спокойно ее молодой человек шутил. А.С. подошла к Вике спросила: "что будем делать дельше" Вика начала объяснять, что сейчас повезет в стационар и пр. на что ее А.С. остановила " я не об этом, что мы будем делать с нашими отношениями".... На капельницы и кремацию потрачено 10600р. деньги Вике заняла моя подруга Катя у которой тоже собака сидит на платной передержке. А.С. отказывается отдавать деньги, мало того она предлагает за эти деньги привести собаку ей. По Честеру 2250р отдала осталась должна 2750р. (скрины переписки приложены) 26.08 Я приехала за Честером, он меня встретил на трех лапах, после обследования будет выложен скрин от врача. Уходя мне сказали, аккуратнее с ним он убил собаку. Очень больно и страшно за то что произошло, А.С. скрывала и не сообщала кураторам о происходящем, что и провело к трагедии, кроме денег интереса больше никакого, как выяснилось у нее было 9 собак и куча кошек и она брала еще.... Графа не вернуть, Честеру необходимо длительное лечение, а А.С. опять ищет собак. У нее есть два номера, звоня на них идет переадресация на третий, но когда идет звонок указывает что номер скрыт. Не доверяйте ей животных, берегите своих питомцев...

Передержка находится по адресу: Москва ул. Заозерная дом 7 ( дом арендуют) Страничка вк https://vk.com/nollana

Зовут: Александра Nollana Саутенкова тел: 89160159804 89269735842

Фото есть в скринах Кураторы, волонтеры будьте осторожны!Прошу сделать репост!!!

Если есть вопросы по происходящей ситуации обращайтесь!

 

ПОСТ ОТ ВИКТОРИИ КУРАТОРА ГРАФА:

Текст куратора, помогаю информационно! ИНФОРМАЦИЯ ПО ЧЁРНОЙ ПЕРЕДЕРЕЖКЕ Слов нет от бесчеловечного отношения этой личности...Я уже 3 раза писала пост, но она звонит пытается договориться со мной, чтобы не возвращать деньги и чтобы я не распространяла о ней информацию...Передержка до переезда, располагалась в Подольске, переехала в Москву по адресу:Улица Заозерная 7а.С ней пообщалась перед тем, как привезти Графа, все обсудили.Общались где-то 3 дня. Привезла Графа на передержку, веселого молодого парня.Передержка показалось доброй, сильной и опытной. Её посоветовала волонтер, в Подольске оставляли ей на передержку собаку.На ПиКе не одного плохого отзыва. Корм я купила отдельно, аналог Хеппи Дога, она очень хотела его заказать, т.к. У неё там какие то скидки.Я приехала, она собралась ужинать, звала на чай.В доме были коробки разобраны вещи, она только въехала и не успела собрать.Собак было 5.Места казалось достаточно.5 её личных кошек.В этот же день она прислала фото, что все хорошо, Граф лежит со всеми в доме.Далее она постоянно уезжала.Написала мне о том, что привезли лабрадора Честера и они, не поделили собаку, которая проходила между ними.Но о том, что они серьёзно подрались речи не было.Далее позвонила сказала, что у парней не приязнь и рассадила их в разные комнаты.Я начала подбирать другую передержку. На этой неделе, во вторник договорилась заранее, что приеду я потенциальный хозяин Графа.Она говорила, что ей удобно после 20ч. В 20ч она начала писать, что выпила пива и хочет спать, что ей завтра рано вставать.Потом она написала, что ждёт ЕЩЁ ОДНУ СОБАКУ. Я настала на том, что бы приехать хотя бы на 15 мин.Потенциальный не позвонил и не приехал.Я поехала с братом к ней.Зашли во двор, все как обычно на ручки прыгать.Была часть собак, и их уже было 5-6, много!Прямо при нас, когда гладила Графа, на него огрызалась девочка, типо ревнивеца...Я уже была в шоке.Взяла Графа на поводок и пошла с ним гулять.Он был в медицинском воротничке, очень сильно исхудавший на кг 5-7, на морде следы от нападения.на угощения буквально бросался.Подходил погладится и поцеловать.Когда он подходил к ней, она постоянно говорила:"Не подходи ко мне!" При мне он ни разу, на свой хвост не реагировал.Прогулялись, она как обычно говорила какой он не послушный, на прогулке этого замечено не было.Вернулись к дому, она открыла калитку и все собаки выбежали на дорогу и бросились на нас.Черный лабрадор на Графа, какая то не сильно крупная собака на брата, собаки все хотели броситься на Графа, так как стайный инстинкт, но всех отогнали. Дикими усилиями она схватила лабрадора за ошейник и хвост и оттащила в дом.Выбежали соседи, начали угрожать, что всех собак расстреляют, начали кричать, что они ночью лаять и она не спит в этом дома.... Загнала собак, 2 сбежали.Проверила своих кошек.Все на месте.Оказалось, что она ЗАБЫЛА ЗАКРЫТЬ ДВЕРЬ!!!Показала нам где живёт Граф, отдельно от всех собак, на веранде.Я к сожалению заметила только 1 дверь, которая закрывалась на ключ. В этот день не удалось забрать Графа, было не куда...На следующий день уже в 13 часов была найдена передержка, машина, деньги на оплату передержке, должна была приехать мама знакомиться...Я написала передержке, что забираем собаку, чтобы приготовила все необходимое, приедем сразу как она будет дома. В 17 часов она позвонила и сказала, что у собак произошла драка и у Графа разошлись швы, ЧТОБЫ Я ПРИЕЗЖАЛА ЕГО И ЗАБИРАЛА.Сказала, что когда ходить, капает кровь.Я в панике срочно позвонила волонтеру, который её советовал, Волонтер связалась с передержкой и настояла, чтобы та отвезла сейчас же собаку к врачу, т.к. волонтеру сказали правду, что Графу очень плохо...Привезли Графа в одну клинику, там операция, отвезли без моего ведома в плохую, я настояла на ДоггиДог(самая ближайшая хорошая)Там сделали все необходимое.Отвергли диагноз внутреннего кровотечения, сказали что кастрация сделана неправильно( доктор Передержки, которого она так советовала)молодой человек передержки, все это воспринимал в шутку и веселился.Далее врач, спросил про следы от веревки на лапе, передержка ответила, что наверняка от воротника, что мол разломался и притерся, далее врач спросил ходил ли он в туалет, передержка сказала, что в доме обнаружила кал и сделать такое мог только он.Врач сказал, что Граф не может ходить, чтобы это сделать.Врач спросил кусается ли собака, передержка ответила что он агрессивный и может укусить.... После всех необходимых уколов, манипуляций, осмотров, обработки ран, шансов было 50/50, но Граф держал голову, реагировал на людей.Решено было оставить его в стационаре клиники, чтобы никуда не перевозить.Его положили в клетку.Передержка спросила, что я буду дальше делать, я ответила, что утром когда Графу полегче будет, отвезу к нашим врача, в Апрелевку.Но её интересовало не состояние Графа, а информация о этой ситуации.Я думаю, она уже поняла, что Графу лучше не станет.....Далее я сорвалась и она ушла.Где-то через 10 мин Граф попил воду и уже не мог сесть.Графа вырвало водой и несколькими штучками корма, больше он не мог поднимать голову и не реагировал, просто смотрел.Его положили на стол, чтобы убрать его клеточку.Ему опять кололи уколы, обрабатывали раны и в какой то момент он стал глубоко дышать, врач сказал, что он начал чувствовать боль.Через секунду у него изменился взгляд, он впал в кому и умер... Его пытались реанимировать, делали прямой массаж сердца, но он перестал бороться.Далее приехала Лиза, заказала кремирование, упаковали тело и с телом 2 часа в машине ждали ритуальную службу.На данный момент единственное, что пишет передержка:Почему такое дорогое кремирование?Не зима же, надо было оставить мне возможность решить, что делать с телом

6JZxKgDZZ7k (1).jpg

P1GT-Alc2VM.jpg

146kvTLd6R0.jpg

VtRtMCkagEo.jpg

xwWFtOs_sA8.jpg

0XUODj4rC80.jpg

4YBXta40_z0.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

aGM9t-_XFDE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор бросился в живот овчару??? То есть, лабрадор убивал овчара? Это не драка тогда.. это, так сказать, преднамеренное убийство. Собаку тестировали перед передержкой?  История странная... Предполагаю мега срач в этой теме, но такие разборки явно не для этого уважаемого ресурса.

Изменено пользователем Цукер
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Цукер сказал:

Лабрадор бросился в живот овчару??? То есть, лабрадор убивал овчара? Это не драка тогда.. это, так сказать, преднамеренное убийство. Собаку тестировали перед передержкой?  История странная... Предполагаю мега срач в этой теме, но такие разборки явно не для этого уважаемого ресурса.

нет там помимо лабра, еще были дворики, овчарка девочка, было в общей сложности 9 собак, когда произошла накануне драка на глазах куратора Графа, и все налетели стаей, А.С. так и сказала, что у них это стайное нападение, значит это было неоднократно и она это им делать позволяла, лабр нормальный, ошибка передержки в том что не изолировала двух кобелей, и не сообщала о случившемся кураторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, Вы пишете, что куратор был в курсе драк, даже приезжал и на глазах куратора тоже была драка.. зачем после кастрации повезли туда, где уже были и без того драки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Цукер сказал:

Вроде, Вы пишете, что куратор был в курсе драк, даже приезжал и на глазах куратора тоже была драка.. зачем после кастрации повезли туда, где уже были и без того драки?

Графа кастрировали на дому передержки в выходные (20-21.08), куратор Графа приезжала 23.08 после драки она сказала что 24.08 вечером собаку заберет, но не успела, я о том что  23.08 была драка, узнала не от передержки, а от Виктории 24.08 и 25.08 мы с мужем поехали и его забрали, когда я 24.08 у передержки спросила в ВК письменно была драка, она написала мне НЕТ, когда я позвонила и спросила почему она врет, ее ответ был, ну он же не пострадал.

Изменено пользователем Nadij Grand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Nadij Grand сказал:

 

...............................

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Жуть какая то. Просто жуть.......

Александра... Я бы вас разорвала на меееелкие-мееелкие кусочки..................

Прошу прощения.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас разговаривала с людьми у которых находится Чертер, собака нисколько не агрессивная, у них дома собака с ней они дружны, у соседей живет овчарка, как сказала передержка собака немного с дуринкой, постоянно лает, кидается, Честер пару раз через забор понюхался, ни рычал, ему было не интересно ушел сам, нет у него агрессии, как об этом говорила А.С. зато у нее живут два овчара сука и престарелый кобель. Я себя ни в чем не оправдываю, знаю в чем моя вина, очень жалею, что не рассмотрела ее с самого начала, когда у нее сидел мой кураторский Персей, пост этот предупреждающий, ей нельзя доверять животных. Так же хочу предупредить, что она хочет завести голдена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте пост в чёрном списке в потеряшках и там же ссылку. Думаю не все кураторы смотрят этот раздел. Честно, волосы от ужаса шевелятся.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не поняла, это наши кураторы (с лабрафорума) доверяли Александре собак? или это просто скопировано с какого-то другого ресурса? мне казалось весьма очевидным по постам Александры здесь на форуме, что ей нельзя, как написано выше, и "хомяка доверять". там и рассматривать не надо ничего, просто достаточно было прочитать ее посты (их не так уж и много). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Аня и Фидель сказал:

я не поняла, это наши кураторы (с лабрафорума) доверяли Александре собак? или это просто скопировано с какого-то другого ресурса? мне казалось весьма очевидным по постам Александры здесь на форуме, что ей нельзя, как написано выше, и "хомяка доверять". там и рассматривать не надо ничего, просто достаточно было прочитать ее посты (их не так уж и много). 

Я являюсь участником форума, не куратор, у меня был на кураторстве лабрадор Персей, который сидел на этой передержке, об А.С. я узнала с форума по коккер спаниелям, так же она активно размещается у овчарок, отзывов плохих не было, и я за три дня пребывания Персея ничего плохого не увидела. Буду признательна всем кто оповестит других породников, особенно по овчаркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Аня и Фидель сказал:

я не поняла, это наши кураторы (с лабрафорума) доверяли Александре собак? или это просто скопировано с какого-то другого ресурса? мне казалось весьма очевидным по постам Александры здесь на форуме, что ей нельзя, как написано выше, и "хомяка доверять". там и рассматривать не надо ничего, просто достаточно было прочитать ее посты (их не так уж и много). 

Плюс много.

Даже по постам видно, что эта девушка из себя представляет.

Как можно было к ней кого-то посадить?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, SVOR сказал:

Сделайте пост в чёрном списке в потеряшках и там же ссылку. Думаю не все кураторы смотрят этот раздел. Честно, волосы от ужаса шевелятся.

+ 100 Обязательно надо перенести Передержку в черный список раздела Потеряшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнения. Ходили с Честером к врачу, у собаки прокусаны передние лапы, шишки и нагноения внутри, из-за этого больно наступать на лапки, также по всему телу гематомы, раны нашли даже в пасти, примерный возраст 2-3 года. Лечимся((((( пару дней назад другие кураторы узнав из наших постов о беспределе который там творился забрали свою собаку((((((

fP5KJQCX6MQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дополнение, на передержке сидели собаки с овчарки лайф, просили об этом не распространять пока не вывезут своих собак, тема у них на форуме 

http://forum.ovcharkalife.ru/index.php?/topic/1343-ostorozhno-opasnaia-perederzhka-u-aleksandry-sau/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Очень печальная новость сегодня пришла....... Слезы и мат.....

С форума Овчарки лайф: http://forum.ovcharkalife.ru/index.php?/topic/1420-sgorel-dom-pogibli-nasha-aita-fania-i-drugie-zhivo/

"Позвонил Андрей, Беговая Черепаха.... Ночью ему позвонила Nollana c криками, что горит дом... Дом, который она у него снимала. Он приехал даже раньше пожарных и вынес из огня кота и одну из собак, сидящих у нее на передержке. Люся и чих смогли выбраться сами.
Больше никто из животных не спасся... Это по информации на данный момент.
Айта, Фаня... Эта тварь даже не попыталась их спасти... Просто бегала вокруг дома... А только вчера мы нашли места им всем и хотели ехать забирать, но... И Андрей уже решился взять Фаньку к себе...
Говорить мне тяжело, писать тоже...
Я не представляю себя сейчас на месте Андрея, который сейчас стоит на пепелище... И который вызвался похоронить собак. Просто не представляю.

Причины возгорания не известны пока, но дом у Андрея не застрахован.
Сбор для помощи открываем в любом случае."

Изменено пользователем Nadij Grand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предупреждала Андрея не так давно, что надо срочно прощаться с этой дамой... кошмар..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ужас я только что прочитала? Это же вообще что-то невменяемое... Я пока ездила по передержкам фотографировать собак на пристройство всякого навидалась, но это вообще жесть просто адская. Мне одной кажется, что возгорание не случайное?
Блин, ну о чем вообще думают люди, отдавая на такие передержки? Чем дешевле тем лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, _DeingeL_ сказал:

Что за ужас я только что прочитала? Это же вообще что-то невменяемое... Я пока ездила по передержкам фотографировать собак на пристройство всякого навидалась, но это вообще жесть просто адская. Мне одной кажется, что возгорание не случайное?
Блин, ну о чем вообще думают люди, отдавая на такие передержки? Чем дешевле тем лучше?

 

Так ладно бы дешевле, 6000 + корм в месяц. Вот честно когда я с ней познакомилась она произвела нормальное впечатление, но и Персей там сидел всего 2 дня, на третий уехал домой, это было еще в Подольске, потом она переехала и я с ней около 2-х месяцев не общалась, она мне только писали пару раз, спрашивала как Персей живет и плюс у нас от Перса осталась проплаченная неделя, деньги не забирали с условием что пойдет кому то, вот тут появился Честер, его надо было срочно отвозить на передержку, нашедшие улетали и вот за две недели его там нахождения произошли кошмары......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению сгорел дом. А данная передержка может всплыть в другом месте((((

Хотя тему наверно действительно нужно закрыть. Контакты дамы в ЧС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...