Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спальное место


Ольга&Ева

Рекомендуемые сообщения

Только что, Black Mamba сказал:

ой и не говорите))) у меня только вязка в августе , а я уже все проблемы хочу предвидеть и решить заранее, вообщем бегу вперед паровоза)) просто так хочется маленького лабращеночка, не знаю как дождусь)

Ждите ждите))) и миритесь с мыслью о том что  этот ребенок займет  ваше время от и до по первости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Black Mamba сказал:

ой и не говорите))) у меня только вязка в августе , а я уже все проблемы хочу предвидеть и решить заранее, вообщем бегу вперед паровоза)) просто так хочется маленького лабращеночка, не знаю как дождусь)

я также своего ждала с самой вязки! Крепитесь, тяжело вам будет дождаться)) Зато он будет самый любимый и самый счастливый с такой заботливой мамой) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Black Mamba сказал:

о вот этого я больше всего и боюсь, у меня хоть и древесный наполнитель , но он прессованный и при попадании жидкости - увеличивается, поэтому страшно представить что будет , если лабращенок до него доберется.

Мне кажется Вы чуть-чуть бежите впереди паровоза. Конечно надо подготовиться к появлению нового члена семьи. Но все предугадать и предусмотреть невозможно. Имхо надо провести базовую подготовку жилища: убрать провода, почистить нижний этаж, лучше вообще убрать все мелкие предметы, которые могут быть в досягаемости щенка. А потом уже решать проблемы по мере их появления.

Совсем не факт, что он заинтересуется кошачьим туалетом. У них свои индивидуальные предпочтения. Моего старшего интересовало почти исключительно дерево, точнее один стул, который он и сжевал снизу, до сих пор храним как память. Младшая (истинная девочка) интересовалась в основном обувью и книжками-журналами, с ней мы даже не заморачивались с уборкой проводов, она их никогда не трогала, равно как и пульты и пр. технику.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Clumber сказал:

Мне кажется Вы чуть-чуть бежите впереди паровоза. Конечно надо подготовиться к появлению нового члена семьи. Но все предугадать и предусмотреть невозможно. Имхо надо провести базовую подготовку жилища: убрать провода, почистить нижний этаж, лучше вообще убрать все мелкие предметы, которые могут быть в досягаемости щенка. А потом уже решать проблемы по мере их появления.

Совсем не факт, что он заинтересуется кошачьим туалетом. У них свои индивидуальные предпочтения. Моего старшего интересовало почти исключительно дерево, точнее один стул, который он и сжевал снизу, до сих пор храним как память. Младшая (истинная девочка) интересовалась в основном обувью и книжками-журналами, с ней мы даже не заморачивались с уборкой проводов, она их никогда не трогала, равно как и пульты и пр. технику.

 

Да, вот и мой совсем не интересуется проводами, телефонами и прочими вещами (ттт), а вот обоину оторвать от стены за милую душу, или плинтус "подправить", линолеум пожевать, он в душе видимо строитель или дизайнер интерьера))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Clumber сказал:

Мне кажется Вы чуть-чуть бежите впереди паровоза. Конечно надо подготовиться к появлению нового члена семьи. Но все предугадать и предусмотреть невозможно. Имхо надо провести базовую подготовку жилища: убрать провода, почистить нижний этаж, лучше вообще убрать все мелкие предметы, которые могут быть в досягаемости щенка. А потом уже решать проблемы по мере их появления.

Совсем не факт, что он заинтересуется кошачьим туалетом. У них свои индивидуальные предпочтения. Моего старшего интересовало почти исключительно дерево, точнее один стул, который он и сжевал снизу, до сих пор храним как память. Младшая (истинная девочка) интересовалась в основном обувью и книжками-журналами, с ней мы даже не заморачивались с уборкой проводов, она их никогда не трогала, равно как и пульты и пр. технику.

 

да у меня в принципе и убирать то нечего, новая квартира, еще до конце не успела обставить ее , только правда ремонт сделан, А кстати как по поводу ламината на полу, читала не один раз, что надо его застилать, иначе лабр будет скользить и это плохо для его суставов или это все миф? а шторы ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Black Mamba сказал:

да у меня в принципе и убирать то нечего, новая квартира, еще до конце не успела обставить ее , только правда ремонт сделан, А кстати как по поводу ламината на полу, читала не один раз, что надо его застилать, иначе лабр будет скользить и это плохо для его суставов или это все миф? а шторы ? 

ну на шторы мой как-то не покушался никогда, а ламинат застелить надо обязательно, каким-нибудь дешевым ковролином или что-то вроде него, потом выкинете, когда подрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Black Mamba сказал:

да Вы правы вольер - это та же клетка, но какие еще могут быть варианты, если нужно уйти и оставить своего лабра одного, чтобы и его обезопасить и по возможности (конечно очень хотелось бы) сберечь свою квартиру. Мне тоже очень это все не нравится, поэтому вот думаю как сделать лучше. Как Вы решали эту проблему?

Из вольера лабр выпрыгнет. Если клетка и вольер одно и то же, почему не выбрать клетку?

У заводчика щенки по дому бегают или в манеже (клетке, вольере) сидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Clumber сказал:

У Вашей собаки был именно заворот? Или непроходимость? Это принципиально разные вещи. Непроходимость обычно случается как раз из-за инородки. А вот у заворота совсем другая этиология, другие причины: наследственность, тип телосложения, особенности темперамента и психики, состав корма, неправильное кормление, большие перерывы между кормлениями, спешка при кормлении и поэтому заглатывание большого количества воздуха. Как раз чаще всего заворот случается, когда собаку погуляли активно, потом накормили от пуза и оставили отдыхать.

Т.ч. если был именно заворот, скорее всего причина была не в инородке.

Я тоже склонялась, после длительного изучения этого вопроса, к непроходимости.На то время я даже понятия не имела про эти заболевания.

Как сказали нам врачи, после вскрытия извлекли очень много остатков бытовых предметов. Что по их словам и спровоцировало эту беду. 

А кишка была скручена, диагноз нам поставили именно заворот. 

За кормлением я следила тщательно, как раз эта конкретная собака ела медленно и тщательно пережевывала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Речка сказал:

Из вольера лабр выпрыгнет. Если клетка и вольер одно и то же, почему не выбрать клетку?

У заводчика щенки по дому бегают или в манеже (клетке, вольере) сидят?

с Заводчиком только списывалась, пока не была в питомнике, заводчик живет за городом, взрослые собаки живут в доме, где щенки - пока не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чего на знаю, того не знаю, а зачем мне эта информация? Какое это будет иметь отношение к моим сомнениям относительно того оставлять мне щенка в комнате или в вольере и зачем эти наводящие вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...