Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спальное место


Ольга&Ева

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Black Mamba сказал:

да Вы правы вольер - это та же клетка, но какие еще могут быть варианты, если нужно уйти и оставить своего лабра одного, чтобы и его обезопасить и по возможности (конечно очень хотелось бы) сберечь свою квартиру. Мне тоже очень это все не нравится, поэтому вот думаю как сделать лучше. Как Вы решали эту проблему?

Мы решили именно так как я описала выше.

Вопрос клетки стоял однозначно, т.к. первую свою собаку (лабру) мы потеряли из-за заворота кишок. 
А ела она всю квартиру частями почти 2 года, и ничего сделать с этим не могли. Жалею что раньше не знала о клетках, и что умные люди устанавливают их у себя дома.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Michi сказал:

Мы решили именно так как я описала выше.

Вопрос клетки стоял однозначно, т.к. первую свою собаку (лабру) мы потеряли из-за заворота кишок. 
А ела она всю квартиру частями почти 2 года, и ничего сделать с этим не могли. Жалею что раньше не знала о клетках, и что умные люди устанавливают их у себя дома.. 

А сколько времени ваш щенок проводил в клетке? Просто у ТС я так поняла полная занятость, оставлять на пол дня в клетке, ну не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять клетка. Да что ж такое! :default_frusty: Человек еще щенка не успел купить, а ему уже наперебой навязывают клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А сколько времени ваш щенок проводил в клетке? Просто у ТС я так поняла полная занятость, оставлять на пол дня в клетке, ну не знаю...

Максимум 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Michi сказал:

Мы решили именно так как я описала выше.

Вопрос клетки стоял однозначно, т.к. первую свою собаку (лабру) мы потеряли из-за заворота кишок. 
А ела она всю квартиру частями почти 2 года, и ничего сделать с этим не могли. Жалею что раньше не знала о клетках, и что умные люди устанавливают их у себя дома.. 

Умные люди, угу...

Скажите, а что Вы делали 2 года чтобы отучить собаку есть квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Michi сказал:

Максимум 2 часа

ну вот и я о чем)) а как быть тому, кто работает с 9 до 18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Clumber сказал:

Умные люди, угу...

Скажите, а что Вы делали 2 года чтобы отучить собаку есть квартиру?

Это было давно. Многие моменты забылись.

Помню длительные работы с кинологами, трехчасовой выгул и активные прогулки - выматывания перед уходом, оставляла жевательные игрушки, вкусняшки и прочее, уборка всех вещей ото всюду. То что помогало другим собакам нам не помогло. 

А что бы делали Вы? Просто интересно, какие существуют методы для непробиваемых собак помимо клетки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну вот и я о чем)) а как быть тому, кто работает с 9 до 18?

Если нет проблем с уничтожением квартиры, не вижу проблемы оставлять собаку "в свободном полёте", но по-мне лучше прийти домой и увидеть собаку в клетке, живую-здоровую, чем в судорогах от того же заворота. Самое страшное, что может быть поздно.

У нас было не так, нам не повезло с врачами, которые изначально ошиблись с диагнозом и отказались делать рентген, утраченное время стало летальным исходом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старший, когда был щенком (взяли его в 3 месяца) оставался на мой рабочий день один дома (часов на 7-9), закрытый в одной из комнат. мебель в комнате слегка пострадала (для нас это не трагедия). главная проблема в таком содержании собаки - это туалет. ходил на пеленку (потом какое-то время был у него период начал рвать пеленки), но привык, и ходил по-маленькому так до года (т.е на улице он тоже ходил в туалет без проблем, но и дома тоже). кормила его 3 раза в день.

со вторым (ему сейчас 5 месяцев) решила пригласить помощника (она приходит днем, гуляет с собаками по очереди, если надо покормит), так мне проще и спокойнее. его в комнате не закрываю (у нас 3-комнатная, 2 комнаты закрываю, т.к лень там все убирать, да и вдруг написает), он ничего не грызет. они со старшим дрыхнут целый день, ну а днем их выгуливают.

а кот у нас только последние полгода стал лояльно (=нейтрально) относится к собаке (сейчас к собакам), а раньше мог и наброситься, если собака беситься начинала, иногда и без повода мог. (наброситься я имею ввиду - прибежит, зашипит, лапой долбанет, собака завизжит, кот свалит). но кот старый уже, 14 лет. кормим его под присмотром (т.е. поел - миску его убрали), чтобы собаки не доедали/облизывали кошачьи тарелки. была проблема поедания кошачьего г**** собакой, решилась покупкой туалета-домика для кота

Изменено пользователем Аня и Фидель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге резюмируя все советы, у меня сложилось мнения. что действовать надо по ситуации. Хотя все-таки больше склоняюсь к вольеру, задумалась, что у меня из 2х комнатной квартиры, наиболее безопасное место  - это коридор (без проводов, розеток, занавесок), но тут еще один нюанс, это кот - кошки не любят закрытых пространств  и должны свободно передвигаться по квартире, т.е. если я оставлю лабра в коридоре, то куда деваться коту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Аня и Фидель сказал:

кормим его под присмотром (т.е. поел - миску его убрали), чтобы собаки не доедали/облизывали кошачьи тарелки. была проблема поедания кошачьего г**** собакой, решилась покупкой туалета-домика для кота

вот у меня также возникает вопрос с кошачьим туалетом. У моего кота лоток стоит в туалете, чтобы щенок туда не попадал, рассматриваю вариант с кошачьей дверцей в туалет, лабр думаю туда не пролезет)) Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Michi сказал:

Если нет проблем с уничтожением квартиры, не вижу проблемы оставлять собаку "в свободном полёте", но по-мне лучше прийти домой и увидеть собаку в клетке, живую-здоровую, чем в судорогах от того же заворота. Самое страшное, что может быть поздно.

У нас было не так, нам не повезло с врачами, которые изначально ошиблись с диагнозом и отказались делать рентген, утраченное время стало летальным исходом.  

У Вашей собаки был именно заворот? Или непроходимость? Это принципиально разные вещи. Непроходимость обычно случается как раз из-за инородки. А вот у заворота совсем другая этиология, другие причины: наследственность, тип телосложения, особенности темперамента и психики, состав корма, неправильное кормление, большие перерывы между кормлениями, спешка при кормлении и поэтому заглатывание большого количества воздуха. Как раз чаще всего заворот случается, когда собаку погуляли активно, потом накормили от пуза и оставили отдыхать.

Т.ч. если был именно заворот, скорее всего причина была не в инородке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Black Mamba сказал:

вот у меня также возникает вопрос с кошачьим туалетом. У моего кота лоток стоит в туалете, чтобы щенок туда не попадал, рассматриваю вариант с кошачьей дверцей в туалет, лабр думаю туда не пролезет)) Что думаете по этому поводу?

думаю - хороший вариант. у нас просто его лоток в прихожей всегда стоял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Michi сказал:

Это было давно. Многие моменты забылись.

Помню длительные работы с кинологами, трехчасовой выгул и активные прогулки - выматывания перед уходом, оставляла жевательные игрушки, вкусняшки и прочее, уборка всех вещей ото всюду. То что помогало другим собакам нам не помогло. 

А что бы делали Вы? Просто интересно, какие существуют методы для непробиваемых собак помимо клетки. 

Я уже писала неоднократно в темах про клетки как я решала эти проблемы. Каждая собака индивидуальна, это личность. Поэтому не может быть общих рекомендаций, в каждом случае нужно искать ключик, индивидуальный подход. Поэтому мой опыт, который сработал с моей собакой, вряд ли может быть успешно применим в случае с собакой, обладающей другими особенностями. И имхо непробиваемых собак имхо нет. Есть владельцы, которым удобнее идти по пути наименьшего сопротивления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Black Mamba сказал:

вот у меня также возникает вопрос с кошачьим туалетом. У моего кота лоток стоит в туалете, чтобы щенок туда не попадал, рассматриваю вариант с кошачьей дверцей в туалет, лабр думаю туда не пролезет)) Что думаете по этому поводу?

у меня туалет всегда стоял и стоит в коридоре, покушался он сначала на каки кошачьи, а потом как-то само собой отпало желание, да и кошка стала как-то подстраиваться ходить по делам, когда мы на прогулке)) с дверцей хорошая мысль, у меня просто в ванной-туалете мало места, все заставлено, поэтому просто пришлось отучать щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Clumber сказал:

Опять клетка. Да что ж такое! :default_frusty: Человек еще щенка не успел купить, а ему уже наперебой навязывают клетку.

Плюсуюсь, мой тоже вырос без клетки. Закрывала в спальне не больше 10 дней, боялась что бы кошка не обидела ребенка. За все время Дримчик не погрыз ничего кроме своих игрушек, но вот игрушки были всегда в свободном доступе.  Он никогда ничего не глотал, как-то сразу приучили, что еда только из мисок, ну в крайнем случае вкусняшка из руки.

При этом он очень активный и импульсивный, у меня периодически спрашивают цела ли у нас квартира.:default_bigwink:

Поэтому, может быть стоит посмотреть для начала на щенка и его поведение дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аня и Фидель сказал:

туалета-домика для кота

я все тоже задумываюсь. а как приучали?

45 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

у меня туалет всегда стоял и стоит в коридоре, покушался он сначала на каки кошачьи, а потом как-то само собой отпало желание, да и кошка стала как-то подстраиваться ходить по делам, когда мы на прогулке)) с дверцей хорошая мысль, у меня просто в ванной-туалете мало места, все заставлено, поэтому просто пришлось отучать щенка.

а мы таки раз-наелись кошачьего наполнителя.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dream life сказал:

Плюсуюсь, мой тоже вырос без клетки. Закрывала в спальне не больше 10 дней, боялась что бы кошка не обидела ребенка. За все время Дримчик не погрыз ничего кроме своих игрушек, но вот игрушки были всегда в свободном доступе.  Он никогда ничего не глотал, как-то сразу приучили, что еда только из мисок, ну в крайнем случае вкусняшка из руки.

При этом он очень активный и импульсивный, у меня периодически спрашивают цела ли у нас квартира.:default_bigwink:

Поэтому, может быть стоит посмотреть для начала на щенка и его поведение дома.

да я наверное так и поступлю, у меня будет возможность побыть с щенком достаточно времени дома , будут смотреть на его поведение и уже тогда приму решение, что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

 

а мы таки раз-наелись кошачьего наполнителя.....

Тань, у меня древесный наполнитель, он не опасен так, как камушки. Ну и как-то свезло мне, в лотке его интересовали именно какахи, а не наполнитель))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

я все тоже задумываюсь. а как приучали?

а мы таки раз-наелись кошачьего наполнителя.....

о вот этого я больше всего и боюсь, у меня хоть и древесный наполнитель , но он прессованный и при попадании жидкости - увеличивается, поэтому страшно представить что будет , если лабращенок до него доберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Тань, у меня древесный наполнитель, он не опасен так, как камушки. Ну и как-то свезло мне, в лотке его интересовали именно какахи, а не наполнитель))

так и нас тоже не наполнитель интересовал)) он просто  между делом сожрался,ибо прилипал и к какахам и к морде))

эта стерлять вылезла из клетки!!! и пошла на балкон))) 15 минут прогулок с ребенком и вуаля))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

я все тоже задумываюсь. а как приучали?

да особо никак. первые дня три его прежний лоток стоял рядом с этим домиком(крышку мы сняли). потом поставили его лоток во внутрь домика (тоже крышкой сверху не закрывая). потом когда посмотрели (еще через пару дней), что он в такую конструкцию нормально ходит в туалет, то закрыли крышкой. мы так и оставили - его прежний лоток внутри домика (мне кажется, что так проще убирать), но можно потом убрать старый лоток и вставить решетку, которая в комплекте идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, как вы уже поняли, все индивидуально)) купите щенка, а потом будете решать проблемы по мере их поступления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Таня и Джесси сказал:

он просто  между делом сожрался

валяюсь:default_lol: у лабров вообще все как-то само съедается между делом:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Автор, как вы уже поняли, все индивидуально)) купите щенка, а потом будете решать проблемы по мере их поступления. 

ой и не говорите))) у меня только вязка в августе , а я уже все проблемы хочу предвидеть и решить заранее, вообщем бегу вперед паровоза)) просто так хочется маленького лабращеночка, не знаю как дождусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...