Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Худоба


Dasha123

Рекомендуемые сообщения

Только что, Dasha123 сказал:

Тебе виднее конечно 

Автор, Вы с кем разговариваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Dasha123 сказал:

Тебе виднее конечно 

мне кажется или Вы хамИте?

Советов Вам дали достаточно, не стоит рубить сук на который присели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дениска сказал:

Ориентируйтесь на 35-40 кг веса взрослой собаки.

Ирина, а не много? Может лучше почучуть?) А там понятно по щенку будет. А то начнут на убой откармливать, вообще не пойми что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Ирина, а не много? Может лучше почучуть?) А там понятно по щенку будет. А то начнут на убой откармливать, вообще не пойми что получится.

Может быть и много, т.к. щенок будет явно меньше, чем лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет дали не спорю , но я не понимаю зачем вы начинаете обсуждать что мой щенок какой то не такой , я ваших не трогаю и вы мою не трогайте !!! Я просила совет вы мне дали , и тут не которые начинают просто уже фигню нести вот и все , сами начали продолжать уже не по теме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dasha123 сказал:

Совет дали не спорю , но я не понимаю зачем вы начинаете обсуждать что мой щенок какой то не такой , я ваших не трогаю и вы мою не трогайте !!! Я просила совет вы мне дали , и тут не которые начинают просто уже фигню нести вот и все , сами начали продолжать уже не по теме 

В зависимости от веса дают рекомендации по питанию. А вес зависит от породы. Если собака - дворняга, значит вес взрослой собаки не определен, поэтому и рекомендации по кормлению сложно дать. Замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно сейчас смотреть не на рекомендации по кормлению, а на то как правильно вывести живность и привить щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dasha123 сказал:

Совет дали не спорю , но я не понимаю зачем вы начинаете обсуждать что мой щенок какой то не такой , я ваших не трогаю и вы мою не трогайте !!! Я просила совет вы мне дали , и тут не которые начинают просто уже фигню нести вот и все , сами начали продолжать уже не по теме 

Потому как, если щенок вырастет гораздо меньше лабрадора, то и норма кормления у него должна быть меньше, вот поэтому и начался разговор. Вы ведь даже не знаете кто с вами общается, не понимаете какие люди и с каким опытом выращивания и лечения собак, что за "тычки" и агрессия с вашей стороны, сдержаннее надо быть, это все таки форум, здесь люди разные и с разными мнениями! Главное, что они все хотят помочь вашему щенку, и не важно кто он. Прислушайтесь к советам, а лишнюю для вас инфу пролистайте, раз уж вы так уверены, что у вас точно лабрадор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Ориентируйтесь на 35-40 кг веса взрослой собаки.

Для суки это много. Моя сейчас 28 весит и в идеальном состоянии. в весе 30 кг толстовата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

Ирина, а не много? Может лучше почучуть?) А там понятно по щенку будет. А то начнут на убой откармливать, вообще не пойми что получится.

+1 Мне тоже кажется, что многовато. Я бы ориентировалась на вес взрослой собаки 20-25. И кормила бы соответственно.

И имхо для не-лабра щенок не выглядит прям мега худым. Да, не пышка, но он нормальный. И он явно не обещает стать крупной костистой собакой, скорее всего будет что-то симпатичное и изящное средних размеров. Поэтому перекармливать наверно тоже не стОит имхо.

ТС, щенок очень хорошенький, с чудесной мордашкой. Но это не лабрадор. Главное, что Вы его любите, переживаете за него. И это замечательно. Заботьтесь о нем, воспитывайте, он вырастет в прекрасного друга.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dasha123 сказал:

Совет дали не спорю , но я не понимаю зачем вы начинаете обсуждать что мой щенок какой то не такой , я ваших не трогаю и вы мою не трогайте !!! Я просила совет вы мне дали , и тут не которые начинают просто уже фигню нести вот и все , сами начали продолжать уже не по теме 

Фигню здесь никто не несет, ...У Вас непородистая собака(это факт), лабрадоров с белой проточиной на морде не бывает,НО это никак не влияет на то, что собака больна, обследйуте щенка, лечите,кормите и все будет хорошо..А хамить- некрасиво в любом случае,знаком Вам человек или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, зачем так?  В конце концов это ВЫ пришли сюда за советом. И вам не сказала, что "фу, не лабрадор, шли бы вы отсюда", вам дали грамотные советы и даже объяснили ПОЧЕМУ надо поступить именно так.  

10 часов назад, Дениска сказал:

В зависимости от веса дают рекомендации по питанию. А вес зависит от породы. Если собака - дворняга, значит вес взрослой собаки не определен, поэтому и рекомендации по кормлению сложно дать. Замкнутый круг.

 И "тыкать" незнакомым людям некрасиво, даже при виртуальном общении. Щенок  симпатичный, лечите-растите-любите и будет вам хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Это, похоже, становится традицией -  перевод любых обсуждений в разрез - "а щеночек-то - не лабрадор!". Я вот как раз хорошо понимаю ТС -  пришла с вопросом - НИГДЕ не было вопроса про породность. Но с середины темы началось - таки обсуждение породности. Ну как же здесь без этого! В итоге -  ТС окончательно запутали, посеяли недоверие к хозяйке суки - мамы, ветеринару, надавали противоречивых советов, спровоцировали язвительными замечаниями на хамство (самими по себе и не хамскими, но нормального человека из себя вывести вполне способными) и в конце ещё и стали воспитывать дружно и советовать любить щенка - как будто ТС дала какой-то повод в этом усомниться. 

 

А по поводу увещеваний насчёт хамства ТС... - Господа, басня вспоминается - чем кумушек считать трудиться - не лучше ль на себя, кума, оборотиться?

 

Ту Даша : По глистогонке - прививке - делайте как Вам сказал Ваш вет. Повторная глистогонка, потом вторая прививка. Желательно уточнить всё же у заводчицы, какая была поставлена первая прививка.  Ваш ветеринар, по Вашему описанию, на мой взгляд, вполне адекватен, чтобы носиться в поисках других врачей (как Вам тут выше советовали. Но привыкайте - здесь есть советчики, на любой вопрос - отвечать -  срочно, мол, меняйте врача! по поводу и без оного).

 

Анализы кала - не слишком информативны что касается глистов. По усвояемости корма вообще анализ кала - пустая трата денег и времени. Проглистогоньте второй раз как Вам сказал вет - это грамотно вполне, раз были глисты. По кормлению - можно уже сокращать количество кормлений, увеличив соответственно норму корма на одно кормление. На 4-х разовое уже вполне можно переходить к 3-м месяцам.

 

По поводу кондиции щенка Вам тут по фото всё равно не скажут - зато эмоций "приятных" поимеете по поводу породности. Доверьтесь в этом вопросе Вашему вету. , опять же, ему виднее - он и пощупать собачку может. Спросите у него, нужны ли и какие добавки. На форуме такие вопросы уж ТОЧНО лучше не решать.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Hatidge сказал:

Да уж... Это, похоже, становится традицией -  перевод любых обсуждений в разрез - "а щеночек-то - не лабрадор!". Я вот как раз хорошо понимаю ТС -  пришла с вопросом - НИГДЕ не было вопроса про породность. Но с середины темы началось - таки обсуждение породности. Ну как же здесь без этого! В итоге -  ТС окончательно запутали, посеяли недоверие к хозяйке суки - мамы

Hatidge, сначала не хотела отвечать на Ваш пост, но подумав, решила всё-таки ответить. Речь о породности щенка зашла именно потому, что обсуждается его кондиция и нормы кормления. Немного не правильно пытаться подогнать щенка под параметры лабрадора, поскольку вырастет собачка, скорее всего среднего размера, а не крупного, как лабрадор. 

Что же касается недоверия к хозяйке суки-мамы, то, человек, не уследивший за сукой в течке, обманувший покупателя в породности щенка, лично у меня не вызывает доверия и во всех других вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Hatidge, сначала не хотела отвечать на Ваш пост, но подумав, решила всё-таки ответить. Речь о породности щенка зашла именно потому, что обсуждается его кондиция и нормы кормления. Немного не правильно пытаться подогнать щенка под параметры лабрадора, поскольку вырастет собачка, скорее всего среднего размера, а не крупного, как лабрадор. 

Что же касается недоверия к хозяйке суки-мамы, то, человек, не уследивший за сукой в течке, обманувший покупателя в породности щенка, лично у меня не вызывает доверия и во всех других вопросах.

А и не требуется, чтобы лично у Вас этот неизвестный Вам лично человек вызывал доверие. Почему обманувший? И почему не уследивший за сукой? Мы ВООБЩЕ ничего не знаем об этих людях, да и о ТС. ТС - не спрашивала Ваше мнение ни о породности, ни о заводчице, ни  о документах или их отсутствии.  В Вашей фразе, с которой и начался этот холивар, действительно была издёвка. И все эти объяснения про размер - чистой воды лукавство. Мне Вас жаль, если Вы этого не понимаете.Такая тонкая издёвка - вроде и не хамство откровенное, но уколет человека больно. Сама Ваша формулировка -  "а не кажется ли вам, девочки"...Тут не знаю, какую надо толстую кожу иметь, чтобы не уязвиться. Как и Денискина -  "дворик". Вот зачем именно так формулировать? С этим суффиксом - "ик". Чтобы побольнее человеку сделать? И этот энтузиазм, с которым данный поворот темы подхватывается, с непременными добавлениями про"но вы любите собачку, воспитывайте"...

 Нет уж, извините, размер тут непричём. Да и лабры ой как по габаритам отличаются, да и щенки в одном помёте могут ой как отличаться по размерам -  Вы это прекрасно и сами знаете, не первый чай день так сказать в собаководстве:default_bigwink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Hatidge сказал:

Такая тонкая издёвка - вроде и не хамство откровенное, но уколет человека больно. Сама Ваша формулировка -  "а не кажется ли вам, девочки"...Тут не знаю, какую надо толстую кожу иметь, чтобы не уязвиться. Как и Денискина -  "дворик". Вот зачем именно так формулировать? С этим суффиксом - "ик". Чтобы побольнее человеку сделать? И этот энтузиазм, с которым данный поворот темы подхватывается, с непременными добавлениями про"но вы любите собачку, воспитывайте"...

 Нет уж, извините, размер тут непричём. Да и лабры ой как по габаритам отличаются, да и щенки в одном помёте могут ой как отличаться по размерам -  Вы это прекрасно и сами знаете, не первый чай день так сказать в собаководстве:default_bigwink:

 

Денискина - "дворик" вполне нормальная формулировка. У Дениски свой дворик имеется,  и ни разу я не назвала его даже метисом овчарки. Никому побольнее сделать не было умысла, т.к. в констатации факта нет никакого умысла.

А вот про отличие в лабрадорских габаритах - тут Вы абсолютно не правы. Чистокровные стандартные лабрадоры отличаются друг от друга очень мало, т.к. в росте и суки и кобели должны быть в пределах 54-57 см. Три сантиметра роста не могут нести в себе десятки килограмм разницы. А вот метисы и дворняги точно могут каких угодно размеров и веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Hatidge сказал:

Почему обманувший? И почему не уследивший за сукой? Мы ВООБЩЕ ничего не знаем об этих людях, да и о ТС.

Ну то есть для Вас норма продавать щенков даже без вет паспорта? Даже если там супер положительные люди, продавать собак без  документов - это преступление, ну по крайней мере, против породы уж точно, не говоря уж о том, что людей дурят на каждом шагу! Прививать заглистованных собак тоже норма? Имхо, абсолютно нормальный вопрос задали тут, учитывая, что щенок не то, что без доков, он даже у врача видимо ни разу до ТС не был, о породности, размерах и нормах кормления. А то, что ТС очень обиделась на вопросы о породности, так надо щенков с доками покупать, чтоб потом не было так грустно!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Hatidge сказал:

Да уж... Это, похоже, становится традицией -  перевод любых обсуждений в разрез - "а щеночек-то - не лабрадор!". Я вот как раз хорошо понимаю ТС -  пришла с вопросом - НИГДЕ не было вопроса про породность. Но с середины темы началось - таки обсуждение породности. Ну как же здесь без этого!

И что в этом странного? ТС пришла на породный форум, приложив фотографию дворика, называя его лабрадором. Неужели лучше, если здесь ей также будут льстиво вторить "о, да это лабрадор". А потом когда у песы встанут ушки, хвост завьется в кольцо, она будет отвечать,что это лабр и даже на породном форуме его признали лабрадором. Что постыдного в том, чтоб говорить правду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена и Ликуша сказал:

И что в этом странного? ТС пришла на породный форум, приложив фотографию дворика, называя его лабрадором. Неужели лучше, если здесь ей также будут льстиво вторить "о, да это лабрадор". А потом когда у песы встанут ушки, хвост завьется в кольцо, она будет отвечать,что это лабр и даже на породном форуме его признали лабрадором. Что постыдного в том, чтоб говорить правду?

а потом еще вязать ее и продавать щенков "лабродвора"((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...