Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вес.


Вика1976

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Вика1976 сказал:

Щенок весит 6.700.ему 2.5 месяца. Это нормально? Аппетит хороший. 

Порода щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вика1976 сказал:

Золотистый ретривер. 

есть таблица промеров голдена и лабрадора, там примерные веса и размеры щенков в разном возрасте, вот ссылка https://labrador.ru/standart/promery.php, прочитайте особенно внимательно то, что написано под таблицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато будет, может не докармливаете. Чем и посколько кормите? Я забирала Лику в 54 дня и весила она 6 кг, далее у нас прирост был по 200 гр. ежедневно ( да, я сумашедшая мать, взвешивала её каждый день:default_search:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Лена и Ликуша сказал:

Маловато будет, может не докармливаете. Чем и посколько кормите? Я забирала Лику в 54 дня и весила она 6 кг, далее у нас прирост был по 200 гр. ежедневно ( да, я сумашедшая мать, взвешивала её каждый день:default_search:)

Не вы одни такие, которые смотрели прирост каждый день:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Вика1976 сказал:

Щенок весит 6.700.ему 2.5 месяца. Это нормально?

Все индивидуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю смешанно. Сухой корм плохо ест. Варю супы каши с мясом. Покупаю консервы для щенков. Аппетит хороший миску вылизывает. Стараюсь соблюдать режим. Кушает 4-5 раз в день. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему и тоже озадачился этим вопросом. Щенка 3.5 месяцев весит килограмм 7. Только сегодня наткнулся что видимо кормлю не совсем тем кормом. http://www.hillspet.ru/ru-ru/products/sp-canine-science-plan-puppy-healthy-development-medium-lamb-and-rice-dry.html оказывается он для щенков собак средних пород. Это очень криминально? Завтра прокачусь по зоомагазинам посмотрю что есть для крупных пород. Этот корм для ест так что за ушами только трещит, за раз даю грамм по 60, кормлю 4 раза. Иногда кормление заменяю творогом. Только что глянул на сайте производителя у хилса для щенков крупных пород корма только с курицей, а её не хочу. Видимо придется искать другого производителя. 

Изменено пользователем Haimdall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вика1976 сказал:

Кормлю смешанно. Сухой корм плохо ест. Варю супы каши с мясом. Покупаю консервы для щенков. Аппетит хороший миску вылизывает. Стараюсь соблюдать режим. Кушает 4-5 раз в день. 

 

 

 

Супы? почитайте темы на форуме о правильном натуральном кормлении, так кормить нельзя щенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Haimdall сказал:

Прочитал тему и тоже озадачился этим вопросом. Щенка 3.5 месяцев весит килограмм 7. Только сегодня наткнулся что видимо кормлю не совсем тем кормом. http://www.hillspet.ru/ru-ru/products/sp-canine-science-plan-puppy-healthy-development-medium-lamb-and-rice-dry.html оказывается он для щенков собак средних пород. Это очень криминально? Завтра прокачусь по зоомагазинам посмотрю что есть для крупных пород. Этот корм для ест так что за ушами только трещит, за раз даю грамм по 60, кормлю 4 раза. Иногда кормление заменяю творогом. Только что глянул на сайте производителя у хилса для щенков крупных пород корма только с курицей, а её не хочу. Видимо придется искать другого производителя. 

Это очень маленький вес! Вы уверены, что у вас лабрадор (голден)? В 3,5 мес мой весил около 15 - 16 кг, а он не самый крупный щенок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правда взвешиваю его чисто по собственным ощущениям, дома весов как то не завалялось, но думаю завтра озадачусь этим вопросом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Haimdall сказал:

Я правда взвешиваю его чисто по собственным ощущениям, дома весов как то не завалялось, но думаю завтра озадачусь этим вопросом. 

Вот только хотела спросить, может у вас с весами что-то?)) Не выглядит он на 7 кг. Но корм все таки купите для крупных щенков, лучше этой же марки, наверняка есть в линейке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо мне он просто кажется слишком легким.))) Про корма я уже написал, для крупных в линейке только с курицей, а её даже пробовать не хочу давать. У всех знакомых собаководов у питомцев на курицу аллергия. Кстати на лабрадора то похож??)))

Изменено пользователем Haimdall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Haimdall сказал:

Видимо мне он просто кажется слишком легким.))) Про корма я уже написал, для крупных в линейке только с курицей, а её даже пробовать не хочу давать. У всех знакомых собаководов у питомцев на курицу аллергия. Кстати на лабрадора то похож??)))

А у моего ягненок не усваивается, точнее раздувает пузо сразу, а на курице все ок)) На лабрадора похож, только не самого лучшего разведения, не шоу так сказать)) Мой тоже не шоу, но был покрупнее в этом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же его "поднакачать" он у нас 1.5 недели? Да он не для шоу и нужен, для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Haimdall сказал:

Как же его "поднакачать" он у нас 1.5 недели? Да он не для шоу и нужен, для души.

Никак)) Если у щенка легкий костяк, то никак вы его не поднакачаете, вырастет такой как природой положено, не пытайтесь его толстить, он просто станет толстым)) Идеальная кондиция собаки - ребра не видны, но прощупываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонду 3,5 мес, глиста в скафандре)) Потом свое набрал, сейчас 8 мес, 33 кг, 56 см в холке

20160313_125045.jpg

20160313_125039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну у нашего видны только контуры грудной клетки, на ощупь прощупываються ребра.  

Изменено пользователем Haimdall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Haimdall сказал:

А ну у нашего видны только контуры ребер, на ощупь прощупываються. 

Сделайте фото сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Вика1976 сказал:

И сколько должен есть сухого корма 2.5 месячный щенок? 

Смотрите на упаковке, у разных производителей разные рекомендации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...