Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вес.


Вика1976

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Haimdall сказал:

за раз даю грамм по 60, кормлю 4 раза

а почему так мало? Вы на глазок отмеряете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вика1976 сказал:

Да сейчас почитаю. 

А почему не почитать ДО того, как начать кормить щенка кашами? Супами..? Поинтересоваться у заводчика может..

Изменено пользователем Vera&Zefir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вика1976 сказал:

Кормлю смешанно. Сухой корм плохо ест. Варю супы каши с мясом. Покупаю консервы для щенков. Аппетит хороший миску вылизывает. Стараюсь соблюдать режим. Кушает 4-5 раз в день. 

 

 

 

Это Вам заводчик посоветовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сама. Хочу что бы сухой корм ел. А он его не очень. Даже размоченный. Получается кормить только с рук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Сделайте фото сверху

Вот как получилось, акриловый очень. 

DSC_0347.JPG

DSC_0346.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Томуся сказал:

а почему так мало? Вы на глазок отмеряете?

Ну по таблице на пачке там где то 200 грамм на сутки, но у нас, как я писал выше корм оказался для щенков средних пород. Сегодня займусь поиском вариантов для крупных пород

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Haimdall сказал:

Вот как получилось, акриловый очень. 

DSC_0347.JPG

DSC_0346.JPG

Ох, велосипед самый настоящий, вот теперь верю, что в нем 7 кг. Увеличивайте пайку, вы явно недокармливаете щенка. Купите корм для крупных щенков срочно, и смотрите таблицу правильно, есть подозрение, что вы не правильно читаете таблицу кормления на упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо. Взвесьте щенка. При расчитывании нормы ориентируйтесь на вес, который должен быть у щенка. Я например увидела в таблице 280, а не 200. Могла ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На корме для средних пород обычно нет веса более 25 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Haimdall сказал:

Вот как получилось, акриловый очень. 

DSC_0347.JPG

DSC_0346.JPG

Худенький. Но. Если есть проблемы ( а они могут быть), то можете хоть ведрами кормить, ничего не изменится. 

Я бы сдала анализы на глисты и простейшие в первую очередь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и копрологию не мешало бы проверить.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Вика1976 сказал:

Нет сама.

Тогда от супов и каш, сваренных с мясом, лучше отказаться, пока не навредили здоровью щенка.

Чтобы ел сухой корм, достаточно просто пропустить несколько кормлений, чтобы щенок понял, что ничего кроме корма он не не получит, и проголодался по-настоящему. Корм лучше размачивать или хотя бы заливать водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за своевременные ответы. Сегодня занимался рационом.

1. Увеличил пайку до 80гр.за раз, днём еще давал между кормлениями творог.

2. Объездил магазины в городе не нашел ни чего толкового (либо для мелких пород, либо средний класс кормов), в итоге заказал вот этот https://www.ulmart.ru/goods/3735216#tab-properties в четверг заберу и переведу на него.

3. От паразитов его обрабатывали 1.08. анализы я думаю делать рановато. 

Я думаю форму быстро наберем, он не очень шебутной, любит всхрапнуть после еды.

С удовольствие выслушаю еще советы, а то я новичок в этих делах но способный к обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклейка в паспорте празител, червяк перевернутый. Сейчас специально скатался, нашел весы, вообщем 9кг на голодный желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Haimdall сказал:

С удовольствие выслушаю еще советы, а то я новичок в этих делах но способный к обучению.

Начинайте заниматься с щенком, почитайте на форуме темы о дрессировке, например вот 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Haimdall сказал:

Наклейка в паспорте празител, червяк перевернутый. Сейчас специально скатался, нашел весы, вообщем 9кг на голодный желудок.

Глистов не обнаруживали в кале после глистогонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Начинайте заниматься с щенком, почитайте на форуме темы о дрессировке, например вот 

 

 

42 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Глистов не обнаруживали в кале после глистогонки?

Я занимаюсь, перед каждым кормлением и в течении дня. Схватывает просто на лету.  Сидеть, лежать, не подбирать корм если просыплю на пол, ждать у полной миски команды "можно". Если честно сам удивлен как он так быстро учится, учитывая полное отсутствие практического опыта у меня. Сейчас учимся давать лапу. 

Нет, кал обычный. Глистогонку давали до меня, заводчики. Щенок бодрый, единственное что иногда почесывается, вот думаю помыть на днях да обработать от блох, а то скоро 1ый выход в свет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Haimdall сказал:

 

Я занимаюсь, перед каждым кормлением и в течении дня. Схватывает просто на лету.  Сидеть, лежать, не подбирать корм если просыплю на пол, ждать у полной миски команды "можно". Если честно сам удивлен как он так быстро учится, учитывая полное отсутствие практического опыта у меня. Сейчас учимся давать лапу. 

Нет, кал обычный. Глистогонку давали до меня, заводчики. Щенок бодрый, единственное что иногда почесывается, вот думаю помыть на днях да обработать от блох, а то скоро 1ый выход в свет. 

Блохи фигня, а вот клещи..( обработайте обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в тему конечно, но спрошу тут. В пятницу пойдем гулять 1ый раз, подолгу можно прогуливаться? На что обратить внимание? Что бы ни чего не упустить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Блохи фигня, а вот клещи..( обработайте обязательно

Аня , а как часто обрабатывать от блох  и клещей,мне в вет аптеке сказали каждые 4 недели, что правда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Haimdall сказал:

Вопрос не в тему конечно, но спрошу тут. В пятницу пойдем гулять 1ый раз, подолгу можно прогуливаться? На что обратить внимание? Что бы ни чего не упустить. 

Смотрите по щенку. Если будет чувствовать себя не в своей тарелке, зажиматься, либо, наоборот, быть слишком возбужденным, время прогулок наращивайте постепенно. Если будет спокойным и любопытным, гуляйте сколько хотите. 

Обязательно берите на прогулку вкусняшки и игрушку. С первой же прогулки не поощряйте желание щенка пообщаться со всеми прохожими, людьми и собаками. Не ругайте, не дергайте, а переключайте на себя игрушкой, вкусняшкой. Игрушку лучше взять с пищалкой.

Ну и, само собой, если сходит в туалет, хвалите бурно, радуйтесь как будто миллион выиграли. Щенок должен понять Вашу эмоцию. Ещё полезно приучить к слову, например, туалет.

Ой, ещё забыла важное. Первые прогулки лучше проводить в одном и том же спокойном месте.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

Аня , а как часто обрабатывать от блох  и клещей,мне в вет аптеке сказали каждые 4 недели, что правда???

Смотря чем. Капли лучше раз в 3 недели, особенно если плавает собака. Я даю таблетку Бравекто, она на 3 месяца. Если каплями, то я бы в сезон еще и ошейник надевала бы. На Бравекто ничего дополнительно не применяю, только репеллентным спреем брызгаю, когда в лес ходим, чтоб комары не доставали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...