Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШВЕЦ ИРИНА


Смолиб Чародейка

Рекомендуемые сообщения

Хороший олраундер. Собак видит, анатомию и движения понимает. Объективна, на мой взгляд, вежлива и обаятельна в ринге и строга, судит чётко, титулами не разбрасывается, но и не зажимает. Пунктиков не имеет, то есть собаку видит всю и сразу, во время движения, но по деталям, выясняя излишние подробности, не копается. Зубы видит, но за нехватку премолярчика, оценку не снижает. Вот что для неё очень важно, так это линия верха, обязательно отметит, как собака несёт её, не любит низкоперёдых и со скованными движениями. Я буду под неё писать своих собак и их потомков. Хоть мы и не взяли под ней особенных титулов, но я осталась довольна её экспертизой, и комментарии были кратки и верны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт хороший. Но некоторые странности все ж есть. Под ней выставляли Мартина (лабра) трижды. В Тольятти - CW, САС; в Липецке - CW, СAC,BOS,BOB,BIG-1,BIS-1; в Воронеже - три кобеля трех окрасов в классе, один лучше другого, гадали кто победит, ушли без расстановки и титулов с оценкой отлично. А класс красивый был. Так хотелось пободаться, даже без титулов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

титулами не разбрасывается, но и не зажимает

Ага, а один раз, не так давно, сук из открытого (около 8 собак) и рабочего (3-4) расставить расставила, а титулы решила не давать. Без объяснений причин. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а один раз, не так давно, сук из открытого (около 8 собак) и рабочего (3-4) расставить расставила, а титулы решила не давать. Без объяснений причин. :lol2:

Ну, если честно сказать, моим-то она дала титулы, только, их всегда маловато будет....... :dribble:

Шутка. :clap_1: . Ничего, повезёт в следующий раз!

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если честно сказать, моим-то она дала титулы, только, их всегда маловато будет....... :dribble:

Шутка. :lol2: . Ничего, повезёт в следующий раз!

Желаю удачи!

Я написала про "не зажимает титулы"... Ну хоть одной из 8 сук должно же было под ней повезти? Ринги сейчас очень даже сильные и многочисленные, у лабродевочек особенно! Очень неприятно оказываться в зависимости от настроения эксперта!

Дело в том, что если хочу получить описание своих собак - я записываюсь на моно под породников, такие как РРК проводит. А от всепородников мне нужна кучка бумажек, которую я обменяю потом на титул и продолжу ходить только под породников, разных, не важно с каким результатом но только под них. Потому, что не хочу слушать совет про "подклейте ушки лабрадору, чтоб встали" из-за того, что радость у собаки зашкаливает и уши заложены назад от счастья работать в ринге... (это уже другой эксперт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мы под её судейством взяли ЛПП И БИГ-3. В целом она мне понравилась, добрая, улыбчивая женщина. Судит только странно, в ринге был полный беспорядок, наш ринг в 16.50, прихожу в 16.40 а ринг пуст, я бегом за собакой прибегаю, меня в ринг вызывают, я ничего не понимаю, ведь сначало щенк, юниоры а потом мы. Подходит судья, спрашивает зубы ещё не смотрели. я говорю нет, она посмотрела мы побежали по прямой и тут я врезаюсь в йорка, не понятно чего он с хозяйкой делал в ринге.. ПОТОМ МЫ ПОШЛИ НА СРАВНЕНИЕ С КОБЕЛЕМ(НЕ ПОНЯТНО КОГДА ЕГО СМОТРЕЛИ) Стали ЛПП, и помшник в ринге кричит, из йорков кто-нибудь подошел(после нас йорки шли), не номера не назвала ни чего, просто вот такой вопрос задала

Вот такая непонятная штука была, поэтому я даже не смогла посмотреть как она голденов судит. Я вообще этого не видела и не знаю когда их судили :thumbup:

Изменено пользователем Жемчуг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк Вам повезло в этот раз! :) :clap_1: Поздравляю! :gathering::blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

А скажите, как она просит лабров выставлять?А то мы готовимся, стоечку естетвенную учим, бегаем свободно.А нам тут рассказали что некоторые эксперты просят ринговку лабрам под уши делать и в стойке тоже гоолову поднимать....Не знаю понятно обьяснила или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ринговки ничего не скажу, но знаю наверняка, что в лабрах предпочитает классику черного цвета! Рубильник под ней выиграла БИС-1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня палевый лабр был под ней BIS-1. Правда, через неделю ваще ничего не дала той-же собаке. Весь ринг отравила без расстановки, с оценкой отлично у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ринговки ничего не скажу, но знаю наверняка, что в лабрах предпочитает классику черного цвета! Рубильник под ней выиграла БИС-1!

Батошка палевый.....Ну проверим завтра удачу.Обязательно расскажу свои впечатления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Эксперт хороший. Но некоторые странности все ж есть. Под ней выставляли Мартина (лабра) трижды. В Тольятти - CW, САС; в Липецке - CW, СAC,BOS,BOB,BIG-1,BIS-1; в Воронеже - три кобеля трех окрасов в классе, один лучше другого, гадали кто победит, ушли без расстановки и титулов с оценкой отлично. А класс красивый был. Так хотелось пободаться, даже без титулов.

Странности?Это мягко сказано!А наказать суку-юниорку за то,что она юна? :(Для нее моя сука ростом 53 см.слишком высока!Она,вообще,стандарт то читала?Хоть бы знакомые буквы там поискала! :angry2: По ее мнению юниорка должна быть полностью сформированной "престарелой дамой" :ranting: В итоге отдала САС полуторогодовалой жирной суке с закинутым на спину хвостом-колечком :clap_1: Я же не в открытый класс с ней вышла,а в юниорский, и ждала объективного судейства.Ну ладно,была бы у меня посредственная сука,а то девочка в свои 9 мес.уже имеет 2 САСа,на "России" под испанцем вошла в пятерку лучших юниорок из 18 участниц(ему,как породнику,вовсе не показалось,что она излишне молода,хотя на тот момент ей исполнилось 9 мес. только 2 дня назад и она была самой молодой в классе) :gleam: ,на монопородке РРК под суровой Владимирской вошла в восьмерку отличниц из 28 юниорок :ranting: Конечно не последнюю роль сыграла отвратительная организация выставки.Проходила она в зрительном зале кинотеатра,ринг расположили акурат между сценой и первым рядом,короче,был он метра 3 шириной.Очень смешно выглядело пожелание эксперта пробежать по кругу :angry2: Амплитуда движений потрясающая! Зато повезло жирным сукам,которые под своей тяжестью еле ноги волочили .Бег по "кругу" звучал как оскорбление,т.к.это было то же самое,что "от меня ко мне".Швец даже на это не обратила своего драгоценного внимания,и трудностей быстро бегающих собак совершенно не учла :) Такого безобразного судейства я в своей жизни никогда не видела :dribble: Моему возмущению нет предела!Позорище!Своих собак под нее я уж точно никогда не поведу.Короче,народ!У кого "молодая,уже совсем не молода"вперед под доблесную Швец!Может вам улыбнется удача. А я пас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна с Вами, свой первый САС Фейка получила как раз под Швец и ей было 9 месяцев и 10 дней :(

Рост тогда был 52-53 см, т.к. сейчас 54.

Судила строго, гоняла очень долго, и по кругу и по прямой и двоих одновременно.

Скорее всего вам действительно не хватило места показать движения собаки.

Описание очень правильное все-все недостатки увидела, все плюсы отметила, нам понравилось! :clap_1:

Вот можете сами сравнить, моя собака явно меньше палевой. Так что "дело не в размере"

d201b329d501.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна с Вами, свой первый САС Фейка получила как раз под Швец и ей было 9 месяцев и 10 дней :(

Рост тогда был 52-53 см, т.к. сейчас 54.

Судила строго, гоняла очень долго, и по кругу и по прямой и двоих одновременно.

Скорее всего вам действительно не хватило места показать движения собаки.

Описание очень правильное все-все недостатки увидела, все плюсы отметила, нам понравилось! :clap_1:

Вот можете сами сравнить, моя собака явно меньше палевой. Так что "дело не в размере"

d201b329d501.jpg

Я не утверждала,что у нас выиграла большая собака,она была взрослой и загружена,и за счет этого зрительно выглядела ниже.Суть то вовсе не в этом,а в том:почему у такого "опытного" эксперта выиграла собака с явным породным недостатком:хвостом-колечком,закинутым на спину?А моей собаке написать в недостатки:"высокий рост и прямое короткое плечо"!Уж с чем-чем,а с углами у нас полный порядок.Не знаю,были ли вы на "России-2008"?Так вот там эксперт-испанец самолично ощупал каждую кость у собак и в его описании сказано:"правильные углы передних и задних конечностей".Или они у нас неожиданно распрямились?При том количестве"оч.хоров.",которыми он наградил многих собак,моя собака бегала в пятерке лучших из 18 участниц класса.Вряд ли он оставил бы нас в ринге,если бы у нас была плохая анатомия.И на монопородке РРК у нас с углами тоже все хорошо,не смотря на то,что Владимирская отправила с "оч.хором."20 юниорок.Это что нибудь говорит о моей собаке?Ну, а для Швец мы не достаточно хороши!А точнее,недостаточно жирны!Я не утверждаю,что моя собака идеальна, что мы будем выигрывать везде и всюду,но хотелось все-же проигрывать достойным конкурентам!Вам нравится ее судейство?Пожалуйста,выставляйте своих собак под ней,только потом не удивляйтесь,если вдруг ваша собака будет наказана за несуществующие недостатки.Что касается лично меня-я уж точно больше не хочу зависеть от дурного настроения "опытного"эксперта,еще и за свои деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странности?Это мягко сказано!А наказать суку-юниорку за то,что она юна? :(Для нее моя сука ростом 53 см.слишком высока!Она,вообще,стандарт то читала?Хоть бы знакомые буквы там поискала! :gleam: По ее мнению юниорка должна быть полностью сформированной "престарелой дамой" :ranting: В итоге отдала САС полуторогодовалой жирной суке с закинутым на спину хвостом-колечком :clap_1: Я же не в открытый класс с ней вышла,а в юниорский, и ждала объективного судейства.Ну ладно,была бы у меня посредственная сука,а то девочка в свои 9 мес.уже имеет 2 САСа,на "России" под испанцем вошла в пятерку лучших юниорок из 18 участниц(ему,как породнику,вовсе не показалось,что она излишне молода,хотя на тот момент ей исполнилось 9 мес. только 2 дня назад и она была самой молодой в классе) :doh: ,на монопородке РРК под суровой Владимирской вошла в восьмерку отличниц из 28 юниорок :angry2: Конечно не последнюю роль сыграла отвратительная организация выставки.Проходила она в зрительном зале кинотеатра,ринг расположили акурат между сценой и первым рядом,короче,был он метра 3 шириной.Очень смешно выглядело пожелание эксперта пробежать по кругу :angry2: Амплитуда движений потрясающая! Зато повезло жирным сукам,которые под своей тяжестью еле ноги волочили .Бег по "кругу" звучал как оскорбление,т.к.это было то же самое,что "от меня ко мне".Швец даже на это не обратила своего драгоценного внимания,и трудностей быстро бегающих собак совершенно не учла :) Такого безобразного судейства я в своей жизни никогда не видела :dribble: Моему возмущению нет предела!Позорище!Своих собак под нее я уж точно никогда не поведу.Короче,народ!У кого "молодая,уже совсем не молода"вперед под доблесную Швец!Может вам улыбнется удача. А я пас!

Уважаемая Ирмоника!

А Вам не кажется, что своим заявлением вы оскорбляете не только эксперта, но и других участников выставки, которые тоже между прочим выставлялись на "России-2008" и имели не худшие, чем вы результаты? :ranting: По-моему нужно вести себя более корректно и объективно.

В 2001 году я тоже выставляла свою собаку Stenveyz Especially For Blondess Empire под экспертизой Швец. Она стала Лучшей сукой юниором. (Хочу заметить, что худой она никогда не была.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ирмоника!

А Вам не кажется, что своим заявлением вы оскорбляете не только эксперта, но и других участников выставки, которые тоже между прочим выставлялись на "России-2008" и имели не худшие, чем вы результаты? :dribble: По-моему нужно вести себя более корректно и объективно.

В 2001 году я тоже выставляла свою собаку Stenveyz Especially For Blondess Empire под экспертизой Швец. Она стала Лучшей сукой юниором. (Хочу заметить, что худой она никогда не была.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странности?Это мягко сказано!А наказать суку-юниорку за то,что она юна? :(Для нее моя сука ростом 53 см.слишком высока!Она,вообще,стандарт то читала?Хоть бы знакомые буквы там поискала! :gleam: По ее мнению юниорка должна быть полностью сформированной "престарелой дамой" :ranting: В итоге отдала САС полуторогодовалой жирной суке с закинутым на спину хвостом-колечком :clap_1: Я же не в открытый класс с ней вышла,а в юниорский, и ждала объективного судейства.Ну ладно,была бы у меня посредственная сука,а то девочка в свои 9 мес.уже имеет 2 САСа,на "России" под испанцем вошла в пятерку лучших юниорок из 18 участниц(ему,как породнику,вовсе не показалось,что она излишне молода,хотя на тот момент ей исполнилось 9 мес. только 2 дня назад и она была самой молодой в классе) :doh: ,на монопородке РРК под суровой Владимирской вошла в восьмерку отличниц из 28 юниорок :angry2: Конечно не последнюю роль сыграла отвратительная организация выставки.Проходила она в зрительном зале кинотеатра,ринг расположили акурат между сценой и первым рядом,короче,был он метра 3 шириной.Очень смешно выглядело пожелание эксперта пробежать по кругу :angry2: Амплитуда движений потрясающая! Зато повезло жирным сукам,которые под своей тяжестью еле ноги волочили .Бег по "кругу" звучал как оскорбление,т.к.это было то же самое,что "от меня ко мне".Швец даже на это не обратила своего драгоценного внимания,и трудностей быстро бегающих собак совершенно не учла :) Такого безобразного судейства я в своей жизни никогда не видела :dribble: Моему возмущению нет предела!Позорище!Своих собак под нее я уж точно никогда не поведу.Короче,народ!У кого "молодая,уже совсем не молода"вперед под доблесную Швец!Может вам улыбнется удача. А я пас!

Не считаю свою 9ти месячную суку, которая кстати получила 2ое место на этой выставке, жирной сукой и тем более неконкурентноспособной.

Все мы очень любим своих собак и считаем их самыми лучшими, но это не даёт нам право оскарблять других участников выставки. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,были ли вы на "России-2008"?Так вот там эксперт-испанец самолично ощупал каждую кость у собак и в его описании сказано:"правильные углы передних и задних конечностей".Или они у нас неожиданно распрямились?При том количестве"оч.хоров.",которыми он наградил многих собак,моя собака бегала в пятерке лучших из 18 участниц класса

Мы были на России :( Моя Фейка стала лучшим юниором, под тем же испанцем

Некорректно вы как то об экспертах отзываетесь! По-вашему получается, если вы проиграли это плохой эксперт, если бы выиграли, то хороший?

Нам Хомасуридзе дал например 2-е место, и что он теперь плохой эксперт?

А Баклушин на 3-е поставил, когда ей было 9 месяцев ровно и она смотрелась как щенок в ринге среди более взрослых юниорок. И что?

Мне надо было кричать что он профан и ничего не понимает? Или просто подождать пока собака наберет к году свои форму и объемы!

Изменено пользователем mydogs2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя "толстая" и "жирная" сука стала ЛПП и BIG-1. ТAPEATOM DAMASK ROSE. Вторая моя собака RAY OF HOPE заняла 3-е место в юриорах.

Автору поста про мою толстую, жирную суку с ужасными движениями я написала в личку, т.к. считаю некорректным обсуждать на форуме других собак и их владельцев. :(

Достаточно грамотный эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю свою 9ти месячную суку, которая кстати получила 2ое место на этой выставке, жирной сукой и тем более неконкурентноспособной.

Все мы очень любим своих собак и считаем их самыми лучшими, но это не даёт нам право оскарблять других участников выставки. :(

Уважаемая Юлия,мне нравится ваша собака и я никогда не говорила про нее плохо,жаль,что вы не мательно читали сообщение.Я говорила только о юниорке,занявшей 1 место.В корне не согласна с мнением эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя "толстая" и "жирная" сука стала ЛПП и BIG-1. ТAPEATOM DAMASK ROSE. Вторая моя собака RAY OF HOPE заняла 3-е место в юриорах.

Автору поста про мою толстую, жирную суку с ужасными движениями я написала в личку, т.к. считаю некорректным обсуждать на форуме других собак и их владельцев. :(

Достаточно грамотный эксперт.

Еще раз отвечаю вам,разговор шел вообще не о вашей суке.Против ЛПП я вообще не имею ничего против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были на России :( Моя Фейка стала лучшим юниором, под тем же испанцем

Некорректно вы как то об экспертах отзываетесь! По-вашему получается, если вы проиграли это плохой эксперт, если бы выиграли, то хороший?

Нам Хомасуридзе дал например 2-е место, и что он теперь плохой эксперт?

А Баклушин на 3-е поставил, когда ей было 9 месяцев ровно и она смотрелась как щенок в ринге среди более взрослых юниорок. И что?

Мне надо было кричать что он профан и ничего не понимает? Или просто подождать пока собака наберет к году свои форму и объемы!

Очень рада за вас.У вас на "России" была достойная победа.Я никогда,если вы заметили,не ругаю ни одного из экспертов за проигрыш моей собаки и не хвалю за выигрыш."Кукушка хвалит петуха,за то,что хвалит он кукушку"?Это вы имели в виду?Речь я вела совсем о другом.Я говорила конкретно о Швец,не о каких-то там преславутых ЭКСПЕРТАХ(мне их уже много преписали),о ее способности видеть несуществующие недостатки у собак.Это мое частное мнение и я,по-моему имею на него право.Я же не ругала испанца только за то,что он не поставил нас на 1 место и вашу суку в том числе за то,что она стояла на этом самом 1 месте.Я только искренне порадовалась за вас(хотите-верьте,хотите-нет).А вам лично было бы не обидно,если бы вашу собаку засудили за те недостатки,которых вовсе нет у нее? Заметьте,я не перечисляю здесь моих "любимых" экспертов,под которыми мои собаки выигрывали.Я,заметьте,не хвалю даже Иванова,которого наперебой все ругают(кстати,за него никто не заступился,как вы тут все за Швец,а каждый пытался добавить свою ложку дегтя),а моя сука-юниорка в прошлом году под ним ЛПП.И что теперь,он мне родней родного?Вовсе нет.Да что это вы все взъелись на меня за эту Швец?Ходите под нее сколько влезет,разве я вас отговаривала?Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...