Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШВЕЦ ИРИНА


Смолиб Чародейка

Рекомендуемые сообщения

Вы уж меня извините, но не думаю, что заводчик себе оставит худшую собаку.... И если девченки звездят, почему мальчишкам это возбраняется?

Очень ровный и звездный помет получился у Баженовой... :thumbup:

Судья оказался строг к анатомии и это видно.... У Вас оценка отлично.. Разве это плохо? Кстати, многие своих лабрадоров в юниорах и не выставляют из-за позднего развития. Многие размещают рекламу своих собак в каталоге. Никому это не возбраняется.

А мнение судьи - мнение субъективное... Объективным может быть мнение только нескольких судей. Не расстраивайтесь... У многих великих и красивых собак есть оч.хоры. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж меня извините, но не думаю, что заводчик себе оставит худшую собаку.... И если девченки звездят, почему мальчишкам это возбраняется?

Очень ровный и звездный помет получился у Баженовой... :clap_1:

Судья оказался строг к анатомии и это видно.... У Вас оценка отлично.. Разве это плохо? Кстати, многие своих лабрадоров в юниорах и не выставляют из-за позднего развития. Многие размещают рекламу своих собак в каталоге. Никому это не возбраняется.

А мнение судьи - мнение субъективное... Объективным может быть мнение только нескольких судей. Не расстраивайтесь... У многих великих и красивых собак есть оч.хоры. :blush2:

Так я же и пишу, что ничего против не имела данного кобеля! И оценке отлично очень рада, жаль что ехали за 300км и не получили титул,хотя описание отличное! А мой лабрик очень даже легко за три недели получил свои 3 ЮСАС в Москве. Так, что мы особо не расстраиваемся! Просто не понравилось, что эксперт уперлась с этой головой,типа на наше тело надо две таких головы( вот красота то будет) надо в фотошопе попробовать это сделать и посмотреть,что за порода выйдет :thumbup:

Изменено пользователем Diana and Lord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А вот у нас в Омске проходили 2 выставки 27 февраля 2011 (два ринга рядом) - региональная Соколова, всероссийская Швец.Так наша собака,получавшая на выставках САС от других экспертов, ЛПП и т.д.,у Соколовой (регионалка) мы получили описание "дворняги" (НО,с оценкой ОТЛ.). Никаких движений по рингу, всё очень быстро,невнимательно,короче был шок от её судейства. Тут же идем к Швец (всероссийка) с поникшим настроением (т.к. отзывы о Швец самые страшные...),обращаю внимание на очень скрупулёзное отношение к каждой собаке,получаем САС,ЛПП,ЛС,BIG8,BEST2,BEST5.Откуда взялись у собаки правильная голова,туловище,красивые движения-вопрос???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Строгий и жесткий эксперт!

Сказала, что после судейства 8 группы в Китае на наших смотреть даже не может! Справедливости ради скажу, что там голдены и лабры абсолютно другие - супер-шоу с супер хендлингом и в супер-груминге. Может дать шикарное описание, но за недостаток любой (от линьки у шпица, до неглубокой груди у подростка) может лишить титула. Не делает скидку на регионы (за что ей огромный респект - у нас все зажрались на этих "скидках"). Очень строго следит за дисквалификациями.

Описание дает адекватное и полное. Но как поставишь так и опишет. Растянул - получай длинную поясницу, задрал голову выше некуда - прямое плечо, не выставил ноги - вот тебе и слабые пясти. Очень ей нравятся голдены с мощным костяком. За легкость наказывает даже юниоров (легкий костяк и неглубокая грудь - стабильный хорь). Голова нарвится мощная, крупная, у лабров - лобастая. За толстоту не наказывает. Отмечает груминг.

В ринге много шутит, некоторых собак советует отправить на шашлык (очень кстати заслужено), некоторым дать шваброй по морде (достойные собаки, котоыре ведут себя плохо), с шутками-прибаутками учит хендлингу в ринге "Мужчина! Рысью должна бежать собака, а не вы!", "Хочу смотреть на собаку, а не на ваши пестрые сапожки".

Старшей собаке 3 года назад дала очхор за недостатки в силу возраста. Сейчас дала отлично (все недостатки на самом деле ушли) - очень порадовало, занчит дейсвительно понимает и видит.

Судейство четкое, быстрое, жесткое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выставляла под ней собаку другой породы-очень понравилась.

Внимательная, адекватная, анатомию видит-всё указала верно. Были под ней дважды-описание бэбика и взрослой собаки-прям один в один.

Бесты вела с удовольствием-прям шоу устраивала. Сказала,что все победители групп достойные и всех собак (БИГ_1)расставили по местам с 1по 10. Нам понравилась! Пойдём ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

почитала отзывы, решила что а ближайшую выставку под ней мы точно не пойдем....не хочется портить настроение себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала отзывы, решила что а ближайшую выставку под ней мы точно не пойдем....не хочется портить настроение себе.

Судила у нас в Рязани 27 авг. По разному, но с её окончательным выбором ЛК и ЛС пожалуй согласна,правда было всего 10 собак, один взрослый кобель на всей выставке, повезло! Хотя, юниоров кобелей было двое и обеим она дала отл без места. По юниорам сукам мне трудно судить, они мои, кто был у нас на моно, их помнят: белая и шоколадка, фото в теме есть,отдала белой 9-ти месячной.

Я заметила не только по этой выставке она шоколад недолюбливает, может ошибаюсь?

Ещё, лучше не задавать ей вопросов после ринга ,можно нарваться на грубость, кк у нас случилось с хозяевами щенка, обиделись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

почитала отзывы, решила что а ближайшую выставку под ней мы точно не пойдем....не хочется портить настроение себе.

+10000000

а мне вот приходилось побывать и не раз под ней!

очень не приятная и грубая,выбор не обоснованный

и еще,в следующий раз я обязательно подарю ей шампунь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я (и не только, большинство участников выставки) остались в шоке от судейства Швец И.

Что касаемо лабрадоров: любит собак спортивного типа (т.е. стройных).

Все наши лабрадоры ушли с рингами с оценками Оч.хор, т.к. она сказала, что они все не то что толстые, а жирные! ЛПП стала девочка юниорка, видимо ее ещё не успели откормить :)

У голденов любит хорший груминг.

Смотрит движение,пигментацию и цвет глаз.

Оценку отлично у нее сложно получить, в основном ставит ОЧ.хор и Хор., титулами не раскидывается, вообще почти не дает их.

Если в ринге находились люди - знакомые адекватная экспертиза заканчивалась - вот это и есть "судила по лицам")

Общалась с ними как в повседневной жизни...

Вообщем если не хотите услашать о своей собаке много чего нового, не записывайтесь под нее!)

Изменено пользователем ♥Labrador♥Zana ♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

почитала отзывы, решила что а ближайшую выставку под ней мы точно не пойдем....не хочется портить настроение себе.

мы сегодня сходили, расстроились.. оценила нас "малоперспективная сука-щенок" :(

родственники выставляли алабая-юниора, удостоились "хорошо", но победил, больше похожий на дога, кобель :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с оч.хором уходили - "высокие хвосты" и "толстяки".

особое внимание уделяет связкам.

несмотря на строгость, мне нравится этот эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Данный эксперт вызвал недоумение :hmm:

What is this? :dntknw: Дала 1 ЮСАС и 1 суке САС. Все остальные либо о.х., либо отл с местом, но без титула.

Ну как минимум нравятся не мощные собаки, не любит задранные хвосты. В движении практически не смотрит.

Хоть всё и вызвало "культурный шок", но описание на 99% соответствует истине.

Хоть и пришли просто потусить, но запомнила на долго - больше ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже вчера были на выставке у этого эксперта ,на самом деле прочитав отзывы даже как то страшновато было идти под этого эксперта,

но в итоге у нас САС,она насколько я увидела внимательно смотрит анатомию ,очень большое внимание уделяет спине,и нравится ей действительно не крупные собачки .Действительно очень строгий эксперт.

Изменено пользователем marinar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в итоге у нас САС,она насколько я увидела внимательно смотрит анатомию ,

смотрит то, может и смотрит, вот только, вряд ли, понимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были под ее судейством давно. Для Евы все прошло нормально. Она была одна в классе юниоров (такое не случалось ни до этого, ни после никогда) и получила ЮСАС. Хендлер была в шоке от эксперта. После первых же САС выставок собака была в форме "любимый кормленый бегающий или худоватый лабр" (ни то ни сё, средненькая для всех). Хвост моя перидически по настроению задирает, но за это нас не убили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А мы были под ее судейством несколько раз.

Оставались всегда довольными!Без титула никогда не уходили, удавалось даже брать ЛПП. Очень объективный эксперт. Видит как недостатки, как и полные достоинства собаки. Общительная, добрая женщина) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Судила вчера в Тюмени регионалку. Во взрослых классах САС не получили ни кобель, ни сука.

Хвосты до скакательного сустава для нее коротки, ридж на носу палевой собаки для нее "что это у тебя такое на морде?", белое пятно проточинкой на груди черной собаки рассматривала с подозрением. Апофеозом экспертизы было видение в толлере чесапика :lol2:

Манера общения с хендлерами - отдельная песТня, позволяет себе быть грубой и хамовитой, повышать голос. Русского тоя дш выхватила у ребенка-хендлера и стала показывать как нужно ставить собаку. В разных породах много хорей и очхоров.

зы Я никого не выставляла, мои собаки тоже не экспонировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...