Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШВЕЦ ИРИНА


Смолиб Чародейка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У нас на близжайших запланированных выставках на обоих будет судить Швец. Начала искать информацию об этом эксперте, сначала обрадовалась, увидев что её часто приглашают судить моно по лабрам, а теперь вот прочитала про непредсказуемость её судейства и в замешетельстве... ехати или ну его нафиг... У меня в питомнике практически все шоколадные собаки, и её предпочтение черных тоже смущает...

В это воскресенье были под Швец - лучшей юниоркой стала шоколадка,лучшим юниором стал мой шоколадный кобель,лучшей сукой стала шоколадка,кобеля она ваще не выбрала(ей все не понра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это воскресенье были под Швец - лучшей юниоркой стала шоколадка,лучшим юниором стал мой шоколадный кобель,лучшей сукой стала шоколадка,кобеля она ваще не выбрала(ей все не понра)

Спасибо :) Успокоили. А на что она больше обращает внимание: стойка, движение, углы, голова, я вот читала, что важен прочный верх. Хотя многие пишут, что она выбирает тяжелых собак даже с лишним весом... :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Успокоили. А на что она больше обращает внимание: стойка, движение, углы, голова, я вот читала, что важен прочный верх. Хотя многие пишут, что она выбирает тяжелых собак даже с лишним весом... :1st:

ОООО,вот этого я вам не скажу!

Была под Швец один раз и мне показалось что она сама себя в тот день не понимала,ну или может это просто мы ее не понимали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООО,вот этого я вам не скажу!

Была под Швец один раз и мне показалось что она сама себя в тот день не понимала,ну или может это просто мы ее не понимали :)

Вообщем я так поняла из закономерности её логики, писатся надо на обе выставки, на одной будет очхор, а на другой :1st: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитает идеальную собаку.

И каким же по её мнению должен быть идеальный лабрадор :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это вы у нее спросите.

Вы спсиок интересующих вопросов накидайте, возьму у неё интервью после ринга :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигрис, я Вас из другой темки сюда процитирую, не возражаете? :clap_1:

Ирина Львовна очень строга. титулами не разбрасывается. декорацию не любит.

Предпочитает Идеальных собак. за малейший недостаток режет.

И не важно природный недостаток или хендлер неусмотрел.

Marso, и Вас, ок? :clap_1:

это вы правильно заметили, прочитала буквально недавно её интервью:

вопрос: каким вы видите идеального лабродора и есть ли у вас примеры?

ответ: Идеального лабрадора видела только на картинке и то недостающие достоинства дорисовывало мое воображение...

:clap_1: :clap_1: :blush2:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У нас на близжайших запланированных выставках на обоих будет судить Швец. Начала искать информацию об этом эксперте, сначала обрадовалась, увидев что её часто приглашают судить моно по лабрам, а теперь вот прочитала про непредсказуемость её судейства и в замешетельстве... ехати или ну его нафиг... У меня в питомнике практически все шоколадные собаки, и её предпочтение черных тоже смущает...

Если ваш ринг будет с утра,то,возможно будет все хорошо :clap_1: .А вот после обеда,когда Швец накушается коньяку :clap_1: ,может быть не все так благополучно,как хотелось бы :clap_1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были под ней. У нас 1 место , отлично, но без титула. В первую очередь смотрит движения. Мой кобель хорошо бегает, но для нее оказалось недостаточно. Поэтому тем собачкам, у которых проблема с движениями расчитывать на титул не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были под ней 10 мая. Судила очень адекватно, все было понятно...., но очень переменчивое настроение у этой дамы. В нашем классе не дала титул первой собачке только из-за того, что ей испортили настроение двойным хэндлингом, хозяева последней по счету выставляемой собаки (сами-то они ротвейлеристки, и соответственно выставляли лабра - как ротвера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 мая выставлял под ней 2-х своих голденов, оказалось у меня не собаки а уроды, которых либо стрелять либо усыплять... Суке вообде написали что она выше среднего роста, хотя в ней 53 см, а по стандарту 51-56см (+ 3 смв норме). От судейства в шоке, зубы смотрел молодой человек, вообще перед рингом.На собаку уходило 30-40 сек. описание писалось молча не объясняя хозяину и не говоря результат. На бестах 10 собак прогнала 1 раз по кругу и выбрала 3 лучших. Результат выставки: из 8 голденов- 1 отл., остальные оч. хор. -ВСЕ БЕЗ ТИТУЛОВ.

Изменено пользователем StrannikGSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня были под ней. да очень странная тетя...я не очень поняла почему...во взрослых классах кобелей НИ ОДИН не получил даже отл...ну и у нас соответсвенно первый оч.хор... :blush2:

Кстате не только в лабрах, возмущались все))

Мы хоть и выиграли ЛЮ,но тож ее не совсем поняли - были канеш не очь собачки,но были и достойные...А уж говорить после ринга кобелей что они все СТРАШНЫЕ,это как то не айс,мне кацца

Хи хи после ринга и не такое можно было услышать, я рада что нас не внесли в каталог, и мы в тот день не попали под нее, настроение бы было испорчено)))

Была под Швец один раз и мне показалось что она сама себя в тот день не понимала,ну или может это просто мы ее не понимали :1st:

Человек настроения))

17 мая выставлял под ней 2-х своих голденов, оказалось у меня не собаки а уроды, которых либо стрелять либо усыплять... Суке вообде написали что она выше среднего роста, хотя в ней 53 см, а по стандарту 51-56см (+ 3 смв норме). От судейства в шоке, зубы смотрел молодой человек, вообще перед рингом.На собаку уходило 30-40 сек. описание писалось молча не объясняя хозяину и не говоря результат. На бестах 10 собак прогнала 1 раз по кругу и выбрала 3 лучших. Результат выставки: из 8 голденов- 1 отл., остальные оч. хор. -ВСЕ БЕЗ ТИТУЛОВ.

Вы не вкурсе??? А бест выиграл русский черный терьер? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

этот эксперт мне понравился меньше остальных, реально было ощущение что она стандарт породы не читала совсем и когда мы бежали она на нас даже не взглянула да и описывая собаку вообще смотрела куда-то в сторону. долго расписывать не буду, но она действительно отдает предпочтение низким и толстым собакам ИМХО

нам она дала отлично правда в описании всякий бред и без титула, это мой первый проигрыш и я была очень расстроена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
На собаку уходило 30-40 сек. описание писалось молча не объясняя хозяину и не говоря результат.

+100000

Сходили под нее на монопородку. Не понравилось именно отсутствие комментариев в ринге. :clap_1: Прошлось дожидаться описания, чтобы потом как заядлый шифровальщик понимать, что именно она имела ввиду.

Так и не пришли к общему мнению по такой записи - "пр. спина" - прочная, прямая, провисшая? :1st:

Изменено пользователем Ю-Ю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня были под ней. да очень странная тетя...я не очень поняла почему...во взрослых классах кобелей НИ ОДИН не получил даже отл...ну и у нас соответсвенно первый оч.хор... :baby:

:1st::clap_1: ну вот, прошло пол года....рискнули, сходили снова под Швец...и выграли класс чемпионов, и абсалютно разные описания: тогла и сейчас - две разные собаки.... :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня ее судейство осталось полной загадкой. :1st:

Показалось, что не любит она лабров вообще. Оставляет без расстановки классы, причем независимо от породы.

Улыбка и заинтересованность на лице эксперта стала появляться только при виде бульмастифов, ка де бо и филы. Остальные породы судила без интузиазма.

Описание конкретно моей собаки дала координально противоположенное, чем мы получили в тот же день у двух других экспертов. Получилось даже смешно: "однако, за время пути собачка могла подрасти" (или он опух за время сидения в клетке от чего стал казаться крупнее и породнее :clap_1: и даже с оценкой отлично) с начала ее ринга в 10 утра до следующего в 12.

Даже из любопытства больше под нее не буду записывать собаку лабрадора, до сих пор не могу забыть ее недовольное лицо от нашего моно :baby: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы под ней взяли ЮСАС, ЛЮ и ЛПП, все остальные классы эксперт оставила без титулов (в т.ч. за хендлинг). Зубы смотрела сама, при этом комментировала как это нужно делать правильно. Прощупывала, смотрела движение вперед-назад и по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубы смотрела сама, при этом комментировала как это нужно делать правильно. Прощупывала, смотрела движение вперед-назад и по кругу.

Да зубы смотрела, но более к моей собаке не прикасалась, описание давалось стоя спиной к собаке. :1st:

Второй раз видеть такой игнор не хочется :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя "толстая" и "жирная" сука стала ЛПП и BIG-1. ТAPEATOM DAMASK ROSE. Вторая моя собака RAY OF HOPE заняла 3-е место в юриорах.

Автору поста про мою толстую, жирную суку с ужасными движениями я написала в личку, т.к. считаю некорректным обсуждать на форуме других собак и их владельцев. :thumbup:

Достаточно грамотный эксперт.

Вы немного перепутали участников.

Ирмоника говорит о классе юниоров.

А соревновалась на этой выставки с вами моя собака.Ваша выиграла.

Даже представить страшно, что вы бедной Ирмонике про мою собачку написали в личке :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя 2 с лишним года после последней выставки с ее судейством, могу добавить следующиее. Строга. Да, очень строга. Получить под ней "отлично" - уже здорово. Хотя тогда, давно, она судила намного мягче и лояльнее. Предпочтений - если честно, не совсем поняла. Одно могу сказать - моя сука ей как понравилась 2 года назад, так нравится и сейчас, делаю вывод, что мы в ее типе (на монке выиграли класс, стали ЛС). Это радует. ОДнако, так и не поняла, имеет ли смысл водить под нее своих детей, когда они подрастут и наберут форму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Про эту госпожу могу сказать следующее, она оправдала те отзывы, которые были про нее написаны:

Зажимает титулы и это факт, из всех лабрадоров давала титул помоему только двум и те были местные!(судила в регионе) Очень много плохих оценок, действительно получить под это дамой оценку "Отлично" очень сложно, чему надо радоваться конечно, мой собак получил отлично! Но хотелось бы получить конечно титул, так как ехали очень далеко за ним! Причина того, почему не дала ЮСАС была такая, во первых сначала говорит,что собак ну "очень толстый" и для такого тела ему надо две таких головы как у него(выкладываю фото, может кому интересно будет) Чтоб имели понятие какие головы НЕ должны быть у лабрадора в классе юниоров!

3f4f88ce7c29.jpg

Напишу так, любит огромные головы, чем больше, тем лучше! И очень худых, можно чтоб ребра и хребет торчали, тогда будет вообще хорошо!ИМХО

Самое интересное, что ЛПП дала собаке,ни капли не худой, ну видимо, потому, что этот кобель был к рекламе в выставочном каталоге :ok::thumbup:

Совсем нет желания больше идти к этому эксперту!

Изменено пользователем Diana and Lord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эту госпожу могу сказать следующее, она оправдала те отзывы, которые были про нее написаны:

Зажимает титулы и это факт, из всех лабрадоров давала титул помоему только двум и те были местные!(судила в регионе) Очень много плохих оценок, действительно получить под это дамой оценку "Отлично" очень сложно, чему надо радоваться конечно, мой собак получил отлично! Но хотелось бы получить конечно титул, так как ехали очень далеко за ним! Причина того, почему не дала ЮСАС была такая, во первых сначала говорит,что собак ну "очень толстый" и для такого тела ему надо две таких головы как у него(выкладываю фото, может кому интересно будет) Чтоб имели понятие какие головы НЕ должны быть у лабрадора в классе юниоров!

3f4f88ce7c29.jpg

Напишу так, любит огромные головы, чем больше, тем лучше! И очень худых, можно чтоб ребра и хребет торчали, тогда будет вообще хорошо!ИМХО

Самое интересное, что ЛПП дала собаке,ни капли не худой, ну видимо, потому, что этот кобель был к рекламе в выставочном каталоге :ok::thumbup:

Совсем нет желания больше идти к этому эксперту!

Девушка! В каталоге была реклама моего кобеля! Самое забавное, что к г. Мурому мы никаго отношения не имеем! И ехали, далеко не на "соседнюю улицу". А за рекламу деньги платим! До кучи - одна сестра "этого кобеля" три недели назат ЛПП на Националке, а другая - неделю назат в Питере на Белых Ночах 2дня ЛПП. Так что "нечего на зеркало пенять".... И он под ней 2-й раз и второй раз ЛПП (только 1 в юниорах). Анотомист она хороший. За плохой хендлинг снимает. А оч.хоры и хори не жалеет. Так может, так и нужно!!!!!!!!! Надоело дипломы ЧР в туалетах, вместо обоев вешать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка! В каталоге была реклама моего кобеля! Самое забавное, что к г. Мурому мы никаго отношения не имеем! И ехали, далеко не на "соседнюю улицу". А за рекламу деньги платим! До кучи - одна сестра "этого кобеля" три недели назат ЛПП на Националке, а другая - неделю назат в Питере на Белых Ночах 2дня ЛПП. Так что "нечего на зеркало пенять".... И он под ней 2-й раз и второй раз ЛПП (только 1 в юниорах). Анотомист она хороший. За плохой хендлинг снимает. А оч.хоры и хори не жалеет. Так может, так и нужно!!!!!!!!! Надоело дипломы ЧР в туалетах, вместо обоев вешать!

Данная тема подразумевает мнение об эксперте и тут люди делятся СВОИМ мнением и оставляют комментарии о его судействе.

Вашего кобеля я не оскарбила, , прочитайте повнимательнее мой предыдущий пост. "Самое интересное, что ЛПП дала собаке,ни капли не худой, ну видимо, потому, что этот кобель был к рекламе в выставочном каталоге ... а Вы посмели оскарбить моего! "Так что "нечего на зеркало пенять".... " Могли бы в личку написать если есть претензии ко мне! Заслуги ваших братьев и сестричек не имеют к Вам никакого отношения, это их личные достижения! А Вам желаю удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...