Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШВЕЦ ИРИНА


Смолиб Чародейка

Рекомендуемые сообщения

Эксперты разные нужны....... :( :clap_1:

Спасибо вам!Вы единственная,кто не жрет меня здесь с потрохами только за мое личное мнение,а высказались коротко и ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ирмоника!

А Вам не кажется, что своим заявлением вы оскорбляете не только эксперта, но и других участников выставки, которые тоже между прочим выставлялись на "России-2008" и имели не худшие, чем вы результаты? :dribble: По-моему нужно вести себя более корректно и объективно.

В 2001 году я тоже выставляла свою собаку Stenveyz Especially For Blondess Empire под экспертизой Швец. Она стала Лучшей сукой юниором. (Хочу заметить, что худой она никогда не была.)

:( :clap_1: :)

Ну что вы все так переполшились!Я о ваших собаках вообще молчала.Что у вас за комплексы?Вам повезло под Швец?Рада за вас.И мне вовсе не кажется,что я кого-то оскорбила.Я высказала свое частное мнение о СУДЕЙСТВЕ,а не о личности!Улавливаете разницу?Надеюсь,я всем все разъяснила?Или есть еще вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы все так переполшились!Я о ваших собаках вообще молчала.Что у вас за комплексы?Вам повезло под Швец?Рада за вас.И мне вовсе не кажется,что я кого-то оскорбила.Я высказала свое частное мнение о СУДЕЙСТВЕ,а не о личности!Улавливаете разницу?Надеюсь,я всем все разъяснила?Или есть еще вопросы?

У нас нет комплексов. И о наших собаках вы не молчали, а выразились совершенно конкретно. И мы Вас поняли так как вы сами написали: "Зато повезло жирным сукам, которые под своей тяжестью еле ноги волочили". Сказано было во множественном числе. Поэтому все и "переполошились".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет комплексов. И о наших собаках вы не молчали, а выразились совершенно конкретно. И мы Вас поняли так как вы сами написали: "Зато повезло жирным сукам, которые под своей тяжестью еле ноги волочили". Сказано было во множественном числе. Поэтому все и "переполошились".

Я только не пойму,почему вы спроэцировали это высказывание ИМЕННО на вашу собаку?Из всего класса я ее считала всегда достойной конкуренткой.Я об этом говорила ее хозяйке при встрече неоднократно,еще когда эта собачка выставлялась в бэбиках и в щенках.А не далее как 5.10.08г. мы с хозяйкой разговаривали после ринга и я вполне откровенно сказала ей,что далее так и будет:то мы первые,то они.Ваша собака совсем не толстая,у нее просто много еще щенячьего задора и она не бежит,а скачет,но эта проблема со временем решится.Поэтому маленький ринг для нее на данный момент был более выигрышным вариантом,чем для моей собаки,которая привыкла к большой амплитуде движений.Надеюсь,то что ринг,в данном конкретном случае, был явно не преспособлен для правильной демонстрации собак,ни у кого не вызывает сомнений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только не пойму,почему вы спроэцировали это высказывание ИМЕННО на вашу собаку?Из всего класса я ее считала всегда достойной конкуренткой.Я об этом говорила ее хозяйке при встрече неоднократно,еще когда эта собачка выставлялась в бэбиках и в щенках.А не далее как 5.10.08г. мы с хозяйкой разговаривали после ринга и я вполне откровенно сказала ей,что далее так и будет:то мы первые,то они.Ваша собака совсем не толстая,у нее просто много еще щенячьего задора и она не бежит,а скачет,но эта проблема со временем решится.Поэтому маленький ринг для нее на данный момент был более выигрышным вариантом,чем для моей собаки,которая привыкла к большой амплитуде движений.Надеюсь,то что ринг,в данном конкретном случае, был явно не преспособлен для правильной демонстрации собак,ни у кого не вызывает сомнений?

Абсолютно согласна на счет ринга - если это вообще можно назвать рингом и действительно мы неоднократно разговаривали на выставках и у меня всегда о Вас было очень хорошее мнение, т.к. я помню как именно Вы "Ирмоника" учили нас на нашей первой выставке правильно одевать ринговку и отвечали на все наши многочисленные вопросы. Я очень благодарна Вам за это. И если Вы заметили теперь на выставке, если вижу Вас, всегда стараюсь подойти и поздороваться. И поэтому я была просто в шоке увидев Ваше сообщение. Я очень рада конечно, что Вы не имели ввиду мою собаку, но всё же считаю что данная тема создана для высказывания мнения об эксперте (в т.ч. и об отношении эксперта к тем или иным достоинствам и недостаткам собак), а не об участниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была на этой выставке...

И хочу сказать, что конкретно в классе юниоров я тоже была не согласна с решением.

При выходе в класс я выделила трех собак для себя, выделила именно как потенциальных победителей класса, но мое мнение с мнением эксперта не сошлось.

Как человек Ирина Швец оказалось очень приятной и общительной женщиной, собак она действительно любит...Но в некоторых моментах судейство не понятно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна на счет ринга - если это вообще можно назвать рингом и действительно мы неоднократно разговаривали на выставках и у меня всегда о Вас было очень хорошее мнение, т.к. я помню как именно Вы "Ирмоника" учили нас на нашей первой выставке правильно одевать ринговку и отвечали на все наши многочисленные вопросы. Я очень благодарна Вам за это. И если Вы заметили теперь на выставке, если вижу Вас, всегда стараюсь подойти и поздороваться. И поэтому я была просто в шоке увидев Ваше сообщение. Я очень рада конечно, что Вы не имели ввиду мою собаку, но всё же считаю что данная тема создана для высказывания мнения об эксперте (в т.ч. и об отношении эксперта к тем или иным достоинствам и недостаткам собак), а не об участниках.

Юля,я очень рада,что все прояснилось.Я тоже несказанно удивилась получив от вас сообщение с возмущениями. :) Мне с нашей первой встречи нравилась ваша девочка.Я не лукавлю,а говорю вполне откровенно.Я считаю ее ОЧЕНЬ конкурентноспособной и не понимаю,кто мог навести Вас на мысли,что так НЕ думаю именно я.Она действительно достойный соперник и я никогда не говорила об обратном,а бегать по рингу она обязательно научится!Это дело наживное,она еще очень юная и задорная :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также я согласна, что ринга как такового не было.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна на счет ринга - если это вообще можно назвать рингом и действительно мы неоднократно разговаривали на выставках и у меня всегда о Вас было очень хорошее мнение, т.к. я помню как именно Вы "Ирмоника" учили нас на нашей первой выставке правильно одевать ринговку и отвечали на все наши многочисленные вопросы. Я очень благодарна Вам за это. И если Вы заметили теперь на выставке, если вижу Вас, всегда стараюсь подойти и поздороваться. И поэтому я была просто в шоке увидев Ваше сообщение. Я очень рада конечно, что Вы не имели ввиду мою собаку, но всё же считаю что данная тема создана для высказывания мнения об эксперте (в т.ч. и об отношении эксперта к тем или иным достоинствам и недостаткам собак), а не об участниках.

Я изначально и начала разговор об экспертизе,а потом: кто-то что-то недопонял,кто-то вообще мое сообщение не дочитал,а давай быстрей гневные ответы писать.А что самое главное,быстрей жаловаться модератору! :thumbup: Швец вдруг всем стала как мать родна!Сомкнулись плотные ряды ее "поклонников"!Вот и перешло все на личности.Больше всех,почему-то,возмущена была девушка с сукой из открытого класса.Собак из взрослых классов я вообще не касалась,а она не разобравшись,накатала мне такое!История об этом умалчивает...Восприняла мои слова как личное оскорбление.А писала-то я КОНКРЕТНО об экспертизе юниорского класса-о странном предпочтении Швец к зрелым юниоркам.А моя собачка показакась ей слишком юной и воздушной.Не знала,что для 10-тимесячной собаки,это серьезный недостаток :) А что самое главное-высокой,с ростом в 53 см.Вот так и получился весь этот сыр-бор.Юль,короче,вы 2 ноября идете?Мы едем!Ринг,наконец-то,будет нормального размера! :) Пободаемся?До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была на этой выставке...

И хочу сказать, что конкретно в классе юниоров я тоже была не согласна с решением.

При выходе в класс я выделила трех собак для себя, выделила именно как потенциальных победителей класса, но мое мнение с мнением эксперта не сошлось.

Как человек Ирина Швец оказалось очень приятной и общительной женщиной, собак она действительно любит...Но в некоторых моментах судейство не понятно :thumbup:

Распирает любопытство...А кто Вам лично понравился из юниорского класса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделила трех девушек, которые на мой взгляд претендовали на первое место - это черная лабрушка, получившая отлично-2, очень мне понравилась,

лабродевочка, получившая отлично-3,

и еще одна лаброчка палевая, которая к моему шоку ушла с оч.хором......

Изменено пользователем Dogslover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подчеркнуть, что профессионалом не являюсь, и это мое личное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделила трех девушек, которые на мой взгляд претендовали на первое место - это черная лабрушка, получившая отлично-2, очень мне понравилась,

лабродевочка, получившая отлично-3,

и еще одна лаброчка палевая, которая к моему шоку ушла с оч.хором......

Это как раз и есть моя!У меня был не просто шок,а негодование такой силы! :) Описать словами невозможно!Я про то здесь и толкую который день,что у собаки НЕТ тех недостатков,за кот.она могла бы схлопотать оч.хор.Ваше мнение по поводу собачек со 2 и 3 мест,я полностью поддерживаю.Собаки очень достойные и им я согласна была бы проиграть.В этом случае я не была бы так возмущена,а восприняла как есть.Это соревнование.Сегодня ты лучший,завтра-кто-то еще.Но наказать собаку за то,что она слишком ЮНА для ЮНИОРСКОГО класса и высока,имея рост 53-54 см.при стандарте для сук 54-56 см.-это маразм! :gleam:Поэтому я и подвергла сомнению компетентность эксперта.А"коротким и прямым"плечом она меня просто убила!:) Я потому и рассказывала здесь об участии моей собаки в России-2008,не для того,чтобы похвастаться успехами(как тут некоторые восприняли за похвальбу),а для того,чтобы стало понятно,почему я возмущена экспертизой "опытной"Швец.В том то и дело,что на "России" испанец самолично наклонялся к КАЖДОЙ собаке,прощупывал плечи и задние ноги,и только после этого позволял себе отметить правильность или недостаток углов у собаки.Так вот в его описании у нас дважды отмечено:"прав.углы,прав.углы"Мы еще когда читали,смеялись:"Наверное слишком правильные,раз 2 раза написали!"А по мнению Швец их вовсе нет :ok: Это как,нормально вообще?Поэтому я и говорю,что не согласна зависеть от дурного настроения таких вот "опытных экспертов",да еще и за свои же деньги!Очень жаль,что мне пришлось потратить не один день,чтобы разъяснить всем,кто устроил на меня здесь травлю,что я конкретно имела в виду. :thumbup:А вам,Dogslover,большое спасибо за ваше личное мнение.Оно было очень важно для меня.Всегда хочется знать,как выглядит твоя собака со стороны.Ведь хозяева всегда так субъективны! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирмоника, я на той выставке и фотографировала...может вы меня видели...

Приехав из Тулы, еще раз пересматривала фото, читала записанные результаты...

Вашей девочки получилось несколько фотографий - и стойка, и движения...

Ну не оч.хор....ну нет....

*мое личное мнение*

зы...Буду в Туле 15 ноября, будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирмоника, я на той выставке и фотографировала...может вы меня видели...

Приехав из Тулы, еще раз пересматривала фото, читала записанные результаты...

Вашей девочки получилось несколько фотографий - и стойка, и движения...

Ну не оч.хор....ну нет....

*мое личное мнение*

зы...Буду в Туле 15 ноября, будете?

Конечно,мы будем.Нам осталось еще 2 САСа взять.А там как раз будет двойной.Хоть мы свои первые 2 САСа взяли с легкостью :) ,то после выставки у Артемовой я уже ко всему готова :thumbup: А Вы были с голденом?Тогда,конечно,я вас видела.До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я была вообще с другой породой.

Просто ретриверов всегда результаты записываю и фотографирую...

И 15 тоже постараюсь успеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а что вы хотите от служебника? Достаточно знать кинологическую биографию судьи, что б решать идти под нее или нет. тем более что Ирина Львовна человек настроения. немца я бы под ней выставила а вот с остальными подумала бы. Как судья строга. да так и должно быть. очень хорошо видит ринг в целом. может из массы выбрать достойного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

сегодня были под ней. да очень странная тетя...я не очень поняла почему...во взрослых классах кобелей НИ ОДИН не получил даже отл...ну и у нас соответсвенно первый оч.хор... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня были под ней. да очень странная тетя...я не очень поняла почему...во взрослых классах кобелей НИ ОДИН не получил даже отл...ну и у нас соответсвенно первый оч.хор... :crazy:

Мы хоть и выиграли ЛЮ,но тож ее не совсем поняли - были канеш не очь собачки,но были и достойные...А уж говорить после ринга кобелей что они все СТРАШНЫЕ,это как то не айс,мне кацца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а она без коментариев была?

Без, говорила - свободен, и усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть даже без описания?!

Да нет, описания я уверенна, она всем дала - типа 'страшные' ))) гыгы. на мой взгляд черн кобель в нашем классе на отл точно тянул ИМХО

Изменено пользователем Marso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У нас на близжайших запланированных выставках на обоих будет судить Швец. Начала искать информацию об этом эксперте, сначала обрадовалась, увидев что её часто приглашают судить моно по лабрам, а теперь вот прочитала про непредсказуемость её судейства и в замешетельстве... ехати или ну его нафиг... У меня в питомнике практически все шоколадные собаки, и её предпочтение черных тоже смущает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...