Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рой Мариныч))..................


Марина и Рой

Рекомендуемые сообщения

Только что, золотая собака сказал:

Ничего страшного.

Я сегодня побоялась, просто водой ополоснула. Завтра устрою банный день.

Искренне надеюсь, что плотину скоро спустят и река станет полноводной - тогда нам явно "полехшает")))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2018 в 22:07, Марина и Рой сказал:

Я сегодня побоялась, просто водой ополоснула. Завтра устрою банный день.

Искренне надеюсь, что плотину скоро спустят и река станет полноводной - тогда нам явно "полехшает")))

супер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ройка сегодня на полставки нянькой подрабатывает. Что интересно, когда мальчики к нему пристают, он сразу под стол забивается и "политического убежища" просит, а с девчуленькой ласкался вчера весь вечер и сегодня полдня... дамский угодник)))

IMG_3568.thumb.JPG.2ad992d1721e3fa5bc01cd9bb478cdc2.JPG

 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть такой клевый информационный повод, но совсем нет времени написать о нем...

Так вот, не далее как 25-ого мая у Мариныча случился день рождения и на семейном совете было решено отпраздновать его а походе, не просто в походе, а прям в походе-походе с ночевкой.

В 6 утра мы выдвинулись в путь. Так как весь багажник был завален палатками, лодками и рюкзаками Рой был вынужден ехать рядом с Темиком на заднем сидении...IMG_3694.JPG.060486b1f82eb94f235fe4f8ca3667e8.JPG

3,5 часа в дороге и мы на месте. Последнее приключение - паромная переправаIMG_3696.JPG.d4d838286d723cf7276d5cb5fefda2c0.JPG

Южный берег Оки встретил нас тёплой погодой и комарами...IMG_3704.JPG.8c7136a1a8d4188ee928ca02a2495f66.JPG

Естественно, первое что сделал Ройка - пошёл купаться.

IMG_3708.JPG.a50a4ad7712f18a02759388be1c34696.JPG

Пока мы ставили полатей и готовили обед, мокрый и довольный Ройка ожидал продолжение игры.

IMG_3719.JPG.6fd1c986575bec7777eff79ad052cf91.JPG

Потом мы решили, что пуллер нам уже маловат и нашли новый)

IMG_3752.JPG.59da7560575d3600eaf1b83446012c67.JPG

Несмотря на нервяки мамы, финальное вечернее купание  состоялось в 11 вечера, а первое утреннее в 5 утра, в общем, к отъезду у парня сил сидеть не было "от слова совсем..."

А вот и наши чемоданчики...

IMG_3791.JPG.3e4289302a2f8f2b7cfee59840c0723e.JPG

 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О разных подходах к дрессировке:

Только что, на прогулке встретила давнюю приятельницу и разговорилась с ней об особенностях дрессировки. Она интересовалась на сколько командным должен быть голос и на сколько четкой отдаваемая команда, чтобы управлять "большой" собакой.

Я сказала, что стандартные команды я обычно использую в двух случаях: "граждане, воздушная тревога" (прямая угроза для собаки) или когда парень вспоминает, что он МУЖИК в пубертатном возрасте и имеет право на самостоятельное принятие решений. В остальных случаях мы с Ройкой просто разговариваем и таким образом координируем свои действия.

Во время разговора Роевский отбегает на "почтительное" расстояние и прячется в очередные кусты...

Я: "вообще-то меня крайне фрустрирует отсутствие любимой собаки в поле зрения..."

Рой быстро выходит из кустов, подбегает ко мне и садится рядом...

Чувствую, что скоро "чудненьких" ведущих интеллектуальные беседы с собаками поприбавится...IMG_3296.JPG.baac84c644307d5a8a52c444b21cacac.JPG

  • Like 3
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж прям шедевр! Можно взять цитату на вооружение?:)))) 

с определённого возраста, мы тоже чаще просто разговариваем, чем команды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2018 в 06:49, Ленчик и Зидан сказал:

Это ж прям шедевр! Можно взять цитату на вооружение?:)))) 

с определённого возраста, мы тоже чаще просто разговариваем, чем команды :)

Да, конечно берите!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот так в нашем исполнении выглядит утиная охота

IMG_4413.JPG

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что-то давненько я ничего не писала. А это значит, что у нас все в рабочем режиме (в прямом и переносном смысле)))

70A4E269-B2C0-40BD-8236-B30166C4A351.jpeg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня отчетливо поймала себя на мысли, что Рой уверен, что это он со мной на поводке гуляет, а не я с ним.

На поводке - ветер в харю, в ушах бананы, все метки наши... играть, играть, играть... :default_run1:

Спустила его с поводка - диаметрально противоположная картина...

- Рой, скажи другу «пока» и пошли домой, - да без проблем...

- Рой, стой, дорога! 

- Уже стою...

- Рой, отстаёшь, опять к метке прилип...

- Вообще-то, в отличии от некоторых ( в частности Темика), я уже тут...

И так всю дорогу... 

Главное, чтобы, мама не потерялась...

 

А вот и моя идеальная собака:

«Мама, дай вкусняшку!!!»

0DDD1DEA-A698-474E-9FB8-1AEE268528CB.jpeg

Изменено пользователем Марина и Рой
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет!

У нас опять все в штатном режиме. Сегодня открыли купальный сезон.

За зиму  +5 кг... срочно худеем...

Тфу... какой-то дневник Бриджит Джонс получается...

C7331396-51FA-40AF-A2C1-B005685F5499.jpeg

2D6CC439-00C0-41BA-B80B-C5FF492E7135.jpeg

F2270A0C-0116-4489-8735-4D39BA675BF1.jpeg

F7E3481B-2D82-4342-B4C7-5EEAF03EE9E2.jpeg

ABED6031-4127-4E44-811E-6993CBBEDD34.jpeg

58E6AB01-C7CD-44F9-B684-D04A6685F53F.jpeg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего... фитнес и купания сделают своё благое дело)) 

Парень-красотун! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такая же рулеточка, тяжеловато правда поначалу, по сравнению с обычной, но привыкаешь) моя тоже набрала на натуралке, потому что кое-кто не умеет считать и валил собаченьке по полкило мяса в миску за раз) а собаченька и рада) пока не заметила, что Мистинька стремительно превращается в шарообразное (мой кошмар на всю жизнь))) в общем, пришлось ей существенно урезать пайку, что, конечно, вызвало грусть и вздохи с ее стороны) ашопаделаешь? плавать у нас негде, а для пробежек старовата малость дева моя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая рулетка. я привыкла мне не тяжело. Она самая прочная из всех что у меня были.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда купила такую рулетку, у меня недели 2 болело запястье.Потом ничего)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, SVOR сказал:

У меня тоже такая рулетка. я привыкла мне не тяжело. Она самая прочная из всех что у меня были.

я тоже привыкла. и что длина 8 метров очень нравится, потому что 5 на обычной какой-то ни туда, ни сюда. не говоря о том, что выдерживает рывки приличные, потому как Мистинька иногда включает ослицу и прет в другую сторону. именно таким образом порвала прошлую рулетку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая рулетка. я привыкла мне не тяжело. Она самая прочная из всех что у меня были.
Плюсую. Я ими 5 лет пользуюсь. Ни одна с ними не сравнится по прочности имхо.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто мужу было сложно обьяснить про размер и чтобы он «не парился» я сказала, чтобы брал самую большую. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет! 
 

Со всем уважением к мудрости еврейского народа, я таки знаю кто у меня собака по национальности...

Мы сегодня с семьей на дальней даче. А так как мы бываем тут не часто т.к Рой Мариныч не сильно уважает лестницы на второй этаж...

Так вот, сегодня соседская овчарка, услышав за забором чужака ринулась в атаку, с жутким лаем и рыком просунула челюсть сквозь сетку забора где в это время проходил Рой...

Рой молча поднимает ногу, делает свои дела прямо на морду овчарке, разворачивается и уходит... 

....немая сцена... овчарка сначала офигела, потом удивилась и умчалась по другим неотложным делам... 

В общем, как вы видите, у нас по прежнему все в штатном режиме, чего и вам желаем.

 

 

0A0F4D2E-B663-4A0E-92CC-F9B5409EE6CE.jpeg

  • Like 7
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы пока сидим. Даже не представляю интенсивность приступа мамонедостаточности у Ройки когда мне нужно будет выйти на работу...

82D3F7D8-7A3D-444C-9575-1FA48CCE7696.jpeg

1882D0A9-B9B8-4667-B8F8-AD160F67E343.jpeg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.03.2020 в 18:10, Марина и Рой сказал:

Всем привет! 
 

Со всем уважением к мудрости еврейского народа, я таки знаю кто у меня собака по национальности...

Мы сегодня с семьей на дальней даче. А так как мы бываем тут не часто т.к Рой Мариныч не сильно уважает лестницы на второй этаж...

Так вот, сегодня соседская овчарка, услышав за забором чужака ринулась в атаку, с жутким лаем и рыком просунула челюсть сквозь сетку забора где в это время проходил Рой...

Рой молча поднимает ногу, делает свои дела прямо на морду овчарке, разворачивается и уходит... 

....немая сцена... овчарка сначала офигела, потом удивилась и умчалась по другим неотложным делам... 

В общем, как вы видите, у нас по прежнему все в штатном режиме, чего и вам желаем.

 

 

0A0F4D2E-B663-4A0E-92CC-F9B5409EE6CE.jpeg

Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хелп!!! СОС!!! Срочно разыскивается кардиолог!!!

У нас в карантин случилось все: артрит, сердце, печень, ЖКТ. Я подзатянула несколько, поэтому все «не очень приятно» мягко говоря. 
Подскажите, куда бежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...