Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Просьба оценить кондицию собаки


Рекомендуемые сообщения

Откуда про "без подрыва"? В стандарте, по крайней мере в оригинальном виде на английском такого нет. Отсутствие подрыва - не следствие широкой поясницы, а либо рыхлости собаки со слабой брюшиной, либо недостаточной глубины грудной клетки. Ну или жирности собаки.

001.jpg

1938_Labrador_CH_CHEVERELLSBENOFBANCHORY

У Эльки маклоки не прощупываются, даже если все ребра наружу, при этом подрыв еще какой.

И оценивать линию низа по фото где собака буквой зю и резко выдыхает это...

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Даша и Элька сказал:

Откуда про "без подрыва"? В стандарте, по крайней мере в оригинальном виде на английском такого нет. Отсутствие подрыва - не следствие широкой поясницы, а либо рыхлости собаки со слабой брюшиной, либо недостаточной глубины грудной клетки. Ну или жирности собаки.

001.jpg

1938_Labrador_CH_CHEVERELLSBENOFBANCHORY

У Эльки маклоки не прощупываются, даже если все ребра наружу, при этом подрыв еще какой.

И оценивать линию низа по фото где собака буквой зю и резко выдыхает это...

Собака автора на нижнем фото практически в стойке... И видна как раз длинная поясница и строение грудной клетки (строение ложных ребер в частности), при короткой пояснице подрыв не будет так виден. И где я что-то написала про стандарт ??? Процитируйте плиз.... И то что маклаки не прощупываются говорит о нормальной кондиции, а подрыв о том что строение собаки такое, я могу показать фото собаки которая была просто истощена (в связи с серьезной болезнью, но даже в этом случае у нее низ был заполнен, и сырости у нее отродясь не было). Идеальных собак нет, речь о том, что очень часто собака выглядит худой когда ей требуется скинуть прилично, и есть собаки которые смотрятся ух а на деле там кожа да кости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

Собака автора на нижнем фото практически в стойке... И видна как раз длинная поясница и строение грудной клетки (строение ложных ребер в частности), при короткой пояснице подрыв не будет так виден. И где я что-то написала про стандарт ??? Процитируйте плиз.... И то что маклаки не прощупываются говорит о нормальной кондиции, а подрыв о том что строение собаки такое, я могу показать фото собаки которая была просто истощена (в связи с серьезной болезнью, но даже в этом случае у нее низ был заполнен, и сырости у нее отродясь не было). Идеальных собак нет, речь о том, что очень часто собака выглядит худой когда ей требуется скинуть прилично, и есть собаки которые смотрятся ух а на деле там кожа да кости...

На нижнем фото собака полуприсидя и резко выдыхает. Судить по такому фото не стоит.

Сырость и рыхлость - разные вещи, хоть обычно присутствуют вместе.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Natanhen сказал:

Если эксперту нехватает субстанции, то он не сало имеет ввиду....

Линия низа у лабрадора без подрыва должна быть, глубина корпуса-это тоже не сало

larsever, у Вас собака в нормальной кондиции для жизни, на фото я вижу только перенапруженную поясницу,но и собака на фото не в стойке...

В нашем случае эксперт в описании даёт: собака широкотелая. На словах прибавьте пару кг, то это чего не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, larsever сказал:

Катя Кубло, у вас исключительно красивая собака! Такая красивая сухая шея, очень-очень!

Я тут уже спрашивала, можно ли подсушить собаку так, чтоб убрать подвес на шее, который мне не очень нравится - смирилась уже. Моя очень зашкурена, как будто она рассчитывает килограмм на 10 поправиться :) Иногда сядет, вроде худая - а шкура вокруг как свадебное платье разложена :) Вот например:

 

Зайка.jpg

Спасибо большое! 

На самом деле у нас тоже запас шкурыимеется приличный) заметно когда лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Катя Кубло сказал:

Спасибо большое! 

На самом деле у нас тоже запас шкурыимеется приличный) заметно когда лежит

а по фото так и не скажешь. Такая натянутая вся, приятно глянуть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, larsever сказал:

а по фото так и не скажешь. Такая натянутая вся, приятно глянуть :) 

Умело все маскирует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Докладываю :)) Увеличила с начала сентября девке пайку, даю через день по 4 перепелиных яйца и по утрам кефир. Поправилась чуть - вообще красавица. Матерая зверюга, ладная, крепкая, так и хочется охлопывать по бокам :) Ребра видны на вдохе и когда ест или тянется. И талия осталась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не толстите собачку, каждый лишний кг отражается на суставах.

Вот собака 9,5 лет, 30кг при росте 56см. Завела собаку, а кормить не хочет - это про нас:default_crazy:

IMG_20160924_102127.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не показалась Ваша девочка худой. Мы своего тоже кормим Бош, но нам все говорят, что толстый он и надо худить..  я не большой специалист в этом, но мне он очень толстым не кажется, ребра прощупываются. Нам 4 года и вес 44 кг. Фото не очень информативное, но других под рукой сейчас нет.

IMG_4855.jpg.9f89fba0a3a30bf372fac60f96c2a333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не толстите собачку, каждый лишний кг отражается на суставах.

Вот собака 9,5 лет, 30кг при росте 56см. Завела собаку, а кормить не хочет - это про нас:default_crazy:

IMG_20160924_102127.jpg

Хорошая собаня. Я помню про суставы, именно из этих соображений держу ее в форме. 25 кг - это ж немного :)

Надіслано від мого GT-I9192, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 совсем немного, мы меньше 28 не худели, уже кости торчат)). Но вес зависит от костяка. Чем больше обхват пясти, тем костистей собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя миниатюрная, тонкая и звонкая, в сучьем типе. Очень гармонично сложена. Хотя мышцы на ляжках и на плечах отрастила себе не балуйся :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Vera&Zefir сказал:

Мы тоже кажется совсем не толстые..?

2016-09-04 10.02.12.jpg

Точно зефир! У волосатых, конечно, ничего не разобрать, но мне кажется, подтянутый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам говорят что мы толстые и худеть надо, только вот не худеем мы, кушаем мало, бегаем много но кондиция такая-же, рёбра прощупываются и видны при беге, я лично её толстой не вижу но уже устала что её пухликом называют[emoji30]

ddd05584376498515d4e0364a9277dfa.jpg0d9bdd2ea1e57b148bba05c5bdd28f6c.jpghttps://vimeo.com/187147358dd5d22e71ff35e4bdd32fe0d5d45122e.jpg181cff4102dbd1d98842ae51e45d4e46.jpg1f24bd867be46300f7f2939215a0f479.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2016 в 11:57, Kristina&Luna сказал:

 

 

А нам говорят что мы толстые и худеть надо, только вот не худеем мы, кушаем мало, бегаем много но кондиция такая-же, рёбра прощупываются и видны при беге, я лично её толстой не вижу но уже устала что её пухликом называютemoji30.png

ddd05584376498515d4e0364a9277dfa.jpg0d9bdd2ea1e57b148bba05c5bdd28f6c.jpghttps://vimeo.com/187147358dd5d22e71ff35e4bdd32fe0d5d45122e.jpg181cff4102dbd1d98842ae51e45d4e46.jpg1f24bd867be46300f7f2939215a0f479.jpg

Если честно, я б живот убрала немного и с боков, чтобы талия появилась. Но это мое субъективное мнение, я просто люблю поджарых собак :) а вообще, лапочка она у вас :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение, работаем над этим)) я если честно не люблю круглых лабрадоров, но так как своё дитё всегда самое лучшее попросила субъективное мнение, будем работать дальше над талией и пузиком) [emoji4] спасибо

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю круглых и это не жир..вот у этой собачки,например нету лишнего веса совсем:default_bigwink:

 

864d73369848.jpg[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Kristina&Luna сказал:

У моей ещё жирок на шее

3572d0ac5022c9fb52d8edd6eb5dee8c.jpg

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Жирка на шее не бывает, это подвес - свободная шкура, даже если вы доведете собаку до состояния скелета он никуда не уйдет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей ещё жирок на шее

imageproxy.php?img=http%3A%2F%2Fuploads.tapatalk-cdn.com%2F20161019%2F3572d0ac5022c9fb52d8edd6eb5dee8c.jpg&key=93b4f35d4239488b2611df3e41b137d8215fd2d968edce6af0f58c365da336ed

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Жирка на шее не бывает, это подвес - свободная шкура, даже если вы доведете собаку до состояния скелета он никуда не уйдет... 

Спасибо за ответ[emoji257]

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...