Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Просьба оценить кондицию собаки


Рекомендуемые сообщения

В субботу были на выставке, не выставлялись, просто ходили заниматься. Собаку (сука, 2,5 года) увидела заводчица. После чего прямо позвонила мне сказать, что собака тощая и давай меняй корм, а то посадишь поджелудку. Насколько мне известно, проблемы с поджелудкой скорее у перекормленных, чем у недокормленных, но хочу услышать еще лаброводов. Кормлю Бош Сенситив, собиралась поменять на чуть более жирный корм с более высоким содержанием белка - на зиму. Собака активная, веселая, пожрать всегда готова. Кроме корма, даю ей перепелиные яйца со скорлупой через день-два по 4 штуки и раз в два дня заливаю корм кефиром.

Жира на собаке нет, это правда. Ребра видны на вдохе и когда ест или играет. Спина, бедра хорошо прокачаны, мы много упражнений на баланс делаем. Есть рыхлость и кожа висит, но то такая конституция, я так понимаю, уже не убрать. Активность у нас такая: по выходным ходим на далекие прогулки, до 17 км. По будням гуляем на стадионе недалеко от дома, занимаемся, т.е. общий километраж небольшой. Летом еще бегали по 6 км утром, я трусцой, она рысцой, сейчас мне не рекомендуют.  Летом еще до течки бегали на речку плавать, сейчас перед работой не успеваем.

А, да. Вес 25 кг, талия присутствует. Заводчица еще ругалась по поводу шерсти, но собака сейчас в линьке после течки, так что не удивительно.

Посмотрите пожалуйста, действительно ли ситуация настолько критична, и надо ли мне экстренно толстить собаку? После течки у нее был ложняк, я сократила норму корма, сейчас вот увеличила. 

Mishka_June16.jpg

WetMishka.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная, стройная собака. А эта "шоу кондиция" при которой собачко максимум рысью по рингу пробежать может, а дальше отдышка - это жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Даша и Элька сказал:

Нормальная, стройная собака. А эта "шоу кондиция" при которой собачко максимум рысью по рингу пробежать может, а дальше отдышка - это жесть.

Относительно шоу кондиции я с вами согласна, но все же рёбра должны прощупываться, а не в глаза бросься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото, вполне неплохо смотрится, не тощая. И проблем с шерстью не вижу явных. Она не лысая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя Кубло сказал:

Относительно шоу кондиции я с вами согласна, но все же рёбра должны прощупываться, а не в глаза бросься.

Когда только на вдохе - нормально. Наоборот гораздо лучший показатель. При желании и сквозь 2 сантиметровый жир прощупать ребра можно.

ИМХО, если у собаки не уходят мышцы, то и полностью видные ребра нормально. Например для моего мелкого летом это идеальная кондиция - стиральная доска и окорочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выставочная собака именно рабочей кондиции, за что часто проигрываем- не хватает тела экспертам))) у моей жира нет, но когда увидела рёбра на бегу/ мне не понравилось самой. Хотя, лучше пусть худая будет, чем такая, как в ринге большая часть- ей же легче бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, я не вижу худую собаку, я вижу нормальную. Это, наверное, заводчики привыкли к кабачкам в шкуре. Мне мои тоже все время говорят, что я собаку голодом морю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на мою смотрят спрашивают чего такая худая, а когда видят как носится уточняют молодая ли. Ага, 9 лет собаке. А у них на веревочке лабро-свин 4-5 лет и не желающий шевелиться. При этом люди свято уверены что лабрадор, да и вообще любимая домашняя собака должна выглядеть именно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки. Мне теперь спокойнее

Надіслано від мого GT-I9192, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Даша и Элька сказал:

Когда на мою смотрят спрашивают чего такая худая, а когда видят как носится уточняют молодая ли. Ага, 9 лет собаке. А у них на веревочке лабро-свин 4-5 лет и не желающий шевелиться. При этом люди свято уверены что лабрадор, да и вообще любимая домашняя собака должна выглядеть именно так...

Каждому своё))) у меня старшая в 12 перелетала через метровые заборы легко) народ со знанием дела спрашивал сколько щеночку месяцев- ответ сражал наповал))) потому как их тушёнки в 3-5 от земли уже не отрывались)) так что очень знакомо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя Кубло сказал:

Каждому своё))) у меня старшая в 12 перелетала через метровые заборы легко) народ со знанием дела спрашивал сколько щеночку месяцев- ответ сражал наповал))) потому как их тушёнки в 3-5 от земли уже не отрывались)) так что очень знакомо)))

У нас тоже бывало что ответ "9" считали что "месяцев". "Не слишком ли грубо кобель (мой мелкий, он на 2 "месяца" никак не похож:default_lol:) со щеночком играет?" Угу, как будто матерая серьезная сука в 2 раза мощнее его позволит то что сама не хочет...

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, очень красивая у вас собака!!!! 

Редко когда такого лабра увидишь. 

Меня тоже заводчица отчиталась что Холли худая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Ой, очень красивая у вас собака!!!! 

Редко когда такого лабра увидишь. 

Меня тоже заводчица отчиталась что Холли худая.

В нашем полку отчитанных, не кормящих прибыло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая не худая. Не слушайте и не переводите на другой корм. Если этот подходит, то и кормите. Очень классная собака и очень классная кондиция. Нам бы так! Просто супер)

Вот моя, 5 лет. Никак не похудеем дальше( Тоже ребра так и не видны, но когда бежит, то можно разглядеть совсем чуток... 

KD4iPt7FW38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Катя Кубло сказал:

В нашем полку отчитанных, не кормящих прибыло)))

Меня еще и за то что обидиенс занимаюсь тоже помурыжили)))  этот ваш спорт....мучайте собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы, правда месяц- полтора назад, сейчас шерсти больше:

1197a6941081.jpg
509ed3231555.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на Ррк судья иностранец отметил идеальную кондицию, остальные требуют сала на боках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Катя Кубло, очень классная. Не надо сала на бока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, CanisLupusVita сказал:

 Катя Кубло, очень классная. Не надо сала на бока)

Спасибо) я тоже считаю, что не надо, и не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эксперту нехватает субстанции, то он не сало имеет ввиду....

Линия низа у лабрадора без подрыва должна быть, глубина корпуса-это тоже не сало

larsever, у Вас собака в нормальной кондиции для жизни, на фото я вижу только перенапруженную поясницу,но и собака на фото не в стойке...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Natanhen сказал:

Если эксперту нехватает субстанции, то он не сало имеет ввиду....

Линия низа у лабрадора без подрыва должна быть, глубина корпуса-это тоже не сало

larsever, у Вас собака в нормальной кондиции для жизни, на фото я вижу только перенапруженную поясницу,но и собака на фото не в стойке...

+100, по субстанцией и мало тела подразумевается анатомическое строение. Я вижу у собаки длинную поясницу, возможно также сама поясница у собаки не широкая, из-за это образуется слишком явная талия и подрыв, даже если вы наедите еще 5 кг, все равно это останется. По фото я не вижу проблем с кондицией. И то что на выставках любят жирных не согласна, очень многие эксперты за лишний вес отправляют сразу. Но не путайте анатомию и жир. У меня например у голденши даже когда была после щенков и отравления, при этом торчали мослы и ребра, но талии не было и низ был заполнен - смотрелась плотной, а у подруги кобель даже когда у него лишних пару кг есть а выглядит худоватым (при этом ребра не прощупаешь)...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Я в терминологии вообще не разбираюсь, загуглила - подрыв - это как бы впалый живот? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, у вас исключительно красивая собака! Такая красивая сухая шея, очень-очень!

Я тут уже спрашивала, можно ли подсушить собаку так, чтоб убрать подвес на шее, который мне не очень нравится - смирилась уже. Моя очень зашкурена, как будто она рассчитывает килограмм на 10 поправиться :) Иногда сядет, вроде худая - а шкура вокруг как свадебное платье разложена :) Вот например:

 

Зайка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, CanisLupusVita сказал:

Никакая не худая. Не слушайте и не переводите на другой корм. Если этот подходит, то и кормите. Очень классная собака и очень классная кондиция. Нам бы так! Просто супер)

 

Симпатичная курносая собачка у вас :) 

Насчет корма - у меня в разговоре с заводчицей возникло такое ощущение, что мне что-то настойчиво хотят продать (впарить, по-нашему). И пробиотики ей надо, и для шерсти, и для того, и для сего... И кашу на гарнир купи у этого же производителя... Я слушаю - говорю, у меня здоровая собака, она гвозди переварит - зачем ей пробиотики? Т.е. я не против сменить корм, может, даже и на этого производителя, но мне не нравится, когда мне что-то так агрессивно продают.

Изменено пользователем larsever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...