Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Средство от клещей для собак, безопасное для кошек


Dobraya

Рекомендуемые сообщения

Только что, Мария и Лис сказал:

Может тогда не поучать меня что и как мне писать, а просто принять во внимание то чего Вы до сих пор не знали?

Я все это знаю давно и без вас. Только вероятность, что какой-то случайный заразный болезнью лайма клещ слезет дома с собаки и так же заразит человека такая же, как и что он котика домашнего заразит, а еще может энцефалитным быть и тоже человечка укусить. Мне кажется, в таком случае лучше собаку не заводить, вдвоем с котиком дома оно безопасней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Я все это знаю давно и без вас. Только вероятность, что какой-то случайный заразный болезнью лайма клещ слезет дома с собаки и так же заразит человека такая же, как и что он котика домашнего заразит, а еще может энцефалитным быть и тоже человечка укусить. Мне кажется, в таком случае лучше собаку не заводить, вдвоем с котиком дома оно безопасней будет.

То есть Вы сознательно умолчали о том, что знаете, более того, написали ровно противоположное Dobraya.  Ну с Вами в таком случае мне обсуждать и нечего. Всего наилучшего. Сама я сказала все, что хотела, надеюсь информация пригодится Dobraya или кому-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мария и Лис сказал:

То есть Вы сознательно умолчали о том, что знаете, более того, написали ровно противоположное Dobraya.  Ну с Вами в таком случае мне обсуждать и нечего. Всего наилучшего. Сама я сказала все, что хотела, надеюсь информация пригодится Dobraya или кому-то еще.

:default_lol: ага, прощайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мария и Лис сказал:

Слушайте, конкретно у Вас есть кошка?  Если есть, помогай ей высшие силы...

Не любыми, зачастую кошки очень плохо переносят капли на основе пиретринов (пиретроидов), в частности перметрина.

С собаки клещ может сползти и пропутешествовать до кошки. Такое у меня было.

Зато кошки с тем же успехом болеют сопутствующими заболеваниями, переносимыми иксодовыми клещами: гемобартонеллез (инфекционная анемия), боррелиоз (болезнь Лайма) точно могут быть.

Е мое, люди, не уверены Вы, ну погуглите хотя бы а не пишите необдуманно:default_ranting: Помню, сама как-то извинялась за такое вот необдуманное высказывание своего мнения. Только то мое мнение ничем и никому тогда физически не повредило и повредить в принципе не могло. А тут...

Кошки Боррелиозом не болеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Novicia сказал:

Мы пользуемся например фипристом, к тому же он подходит и безопасен для собак и для кошек

Удобно, что одно средство можно использовать для обоих наших питомцев. Они же спят вместе, но я слышал, что какие-то средства, которыми обрабатывают собак опасны для кошек (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Так так так. А какая схема вакцинации? В таком возрасте щенки еще дома на карантине должны быть! Что-то мне кажется, вам надо не только клещей опасаться, но и инфекционных заболеваний.

Мы первую прививку делали в полтора месяце, потом в два. Следующую мне сказали через пол года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dobraya сказал:

Мы первую прививку делали в полтора месяце, потом в два. Следующую мне сказали через пол года

Первая прививка ставится в два месяца, а следующая и последняя- в почти в три, с бешенством. Потом следуют только ежегодные прививки, начиная с года и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Dobraya сказал:

Мы первую прививку делали в полтора месяце, потом в два. Следующую мне сказали через пол года

Какая вакцина? Скорее всего или вас ввели в заблуждение не грамотные врачи или вы неправильно поняли, но сейчас ваш щенок не привит до конца и может заболеть такими опасными заболеваниями, как энтерит, лептоспироз, бешенство...

По правильной схеме вакцинации щенки выходят на улицу после карантина после 3х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Dobraya сказал:

Удобно, что одно средство можно использовать для обоих наших питомцев. Они же спят вместе, но я слышал, что какие-то средства, которыми обрабатывают собак опасны для кошек (

Да, есть такие. Смотрите внимательно на упаковку, там обычно значок с перечеркнутой кошкой нарисован (эдвантикс, вектра и многие другие).  Мы  своего щена фронтлайном обрабатывали и ошейник харц покупали, но все равно этим летом пару клещей сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2016 в 09:38, mary25 сказал:

Да, есть такие. Смотрите внимательно на упаковку, там обычно значок с перечеркнутой кошкой нарисован (эдвантикс, вектра и многие другие).  Мы  своего щена фронтлайном обрабатывали и ошейник харц покупали, но все равно этим летом пару клещей сняли.

Попробуйте фиприст, но только без всяких ошейников. Если хотите усилить защиту, побрызгайте лапки и пузико спреем фиприст. Нас такая комбинация еще ни разу не подвела даже при походе в леса) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обрабатываю собак Vectra 3D уже давно и у нас живут 4 кошки. Никогда никаких отравлений не было, хотя кошки тоже с собаками любят поспать. Правда, не вылизывают собак, это да. но я стараюсь обрабатывать утром (если на ночь обработать, то будут пятна на покрывале, собы с нами спят, ну и ели утром обработать, то кошки в течение дня особо к собакам не лезут).

А сейчас Вам действительно нужно проверить в ветеринарном паспорте поставленные прививки. В полтора месяца некоторые заводчики делают так называемую Puppy, но это прививка ни о чем. По нормальной схеме, делают комплексную прививку от чумы, парвовирусного энтерита, парагриппа, аденовироза и лептоспироза в 2 месяца, повторно вакцинируют щенка тем же комплексом + добавляют вакцину против бешенства через 21 день и только после повторной прививки и карантина (по такой погоде 14 дней) можно выходить с щенком гулять. В противном случае могут быть очень печальные последствия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Novicia сказал:

Попробуйте фиприст, но только без всяких ошейников. Если хотите усилить защиту, побрызгайте лапки и пузико спреем фиприст. Нас такая комбинация еще ни разу не подвела даже при походе в леса) 

А почему только лапы и пузико? Больше ничего не надо брызгать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mary25 сказал:

А почему только лапы и пузико? Больше ничего не надо брызгать?

Если пользуетесь каплями на холку Фиприст, то больше ничего не надо. А пузико и лапы – потому что это излюбленное место клещей,  и Вы применяете двойной удар так сказать))) Эти ж твари прямо с травы на лапы и пузико попадают, а лапы еще и моются часто.

Изменено пользователем Novicia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Novicia сказал:

Если пользуетесь каплями на холку Фиприст, то больше ничего не надо. А пузико и лапы – потому что это излюбленное место клещей,  и Вы применяете двойной удар так сказать))) Эти ж твари прямо с травы на лапы и пузико попадают, а лапы еще и моются часто.

Тогда хорошо будет побрызгать и ошейник еще одеть от клещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чой то я пропустила......щенку всего 2 месяца? Тогда никаких каплей. До 4-х мес. лучше спрей, хотя на сегодняшний день , по-моему, есть капли и для щенков.
Я своих до 4-х мес. только брызгала. 
Котов ничем не обрабатываю , т к дома сидят . Только в самом начале , по приезду домой из питомников , они у меня мылись в шампунях от блох и клещей , затем кАпались каплями. Старшим по 3 года . Младший был подобран с улицы и по этому ( при наличии блох) пришлось весь "прайд" мыть и обрабатывать , опять же одноразово. Раз в год только от глистов обработка. 
А вот собак регулярно , иногда даже зимой , если оттепель например  или температура выше -5 , т к бывают случаи , что и зимой цепляют клещей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2016 в 22:23, Катюня и Грей сказал:

Какая вакцина? Скорее всего или вас ввели в заблуждение не грамотные врачи или вы неправильно поняли, но сейчас ваш щенок не привит до конца и может заболеть такими опасными заболеваниями, как энтерит, лептоспироз, бешенство...

По правильной схеме вакцинации щенки выходят на улицу после карантина после 3х месяцев.

Нобивак. Спасибо за совет, пойдем к вету на неделе еще. Пока значит обождем с прогулками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mary25 сказал:

Тогда хорошо будет побрызгать и ошейник еще одеть от клещей?

По-моему это уж чересчур. Давайте таблетку выпьем, суспензией запьем, укол сделаем и мазью намажемся))) И че-то мы не вылечились, а нам только поплохело, странно, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, джонник сказал:

Чой то я пропустила......щенку всего 2 месяца? Тогда никаких каплей. До 4-х мес. лучше спрей, хотя на сегодняшний день , по-моему, есть капли и для щенков.
Я своих до 4-х мес. только брызгала. 
Котов ничем не обрабатываю , т к дома сидят . Только в самом начале , по приезду домой из питомников , они у меня мылись в шампунях от блох и клещей , затем кАпались каплями. Старшим по 3 года . Младший был подобран с улицы и по этому ( при наличии блох) пришлось весь "прайд" мыть и обрабатывать , опять же одноразово. Раз в год только от глистов обработка. 
А вот собак регулярно , иногда даже зимой , если оттепель например  или температура выше -5 , т к бывают случаи , что и зимой цепляют клещей. 

А откуда клещи-то при 0:-5 берутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dobraya сказал:

А откуда клещи-то при 0:-5 берутся?

На снегу даже видела, не поверите(((((. Живучие гады. При не очень низких температурах они довольно активны даже зимой и случаи заражения пириком предостаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dobraya сказал:

По-моему это уж чересчур. Давайте таблетку выпьем, суспензией запьем, укол сделаем и мазью намажемся))) И че-то мы не вылечились, а нам только поплохело, странно, да...

Это ваше дело, но мы просто обрабатываем каплями и при необходимости допшикиваемся спреем и все, периодически выезжаем с  собакой и парнями на охоту в лес и клещей еще ни разу не приносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Novicia сказал:

Это ваше дело, но мы просто обрабатываем каплями и при необходимости допшикиваемся спреем и все, периодически выезжаем с  собакой и парнями на охоту в лес и клещей еще ни разу не приносил.

Хотела узнать а от ушных клещей он поможет? А то похоже у нашего кошака именно эта зараза( ( Уши чешет и головой трясет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dobraya сказал:

Хотела узнать а от ушных клещей он поможет? А то похоже у нашего кошака именно эта зараза( ( Уши чешет и головой трясет. 

Во первых тогда нужно что бы с собакой пока не было контактов. Во вторых внимательно осмотреть и если действительно клещ - да, берите капли,  те же фиприст спот он  в каждое ухо по 4-6 капель закапаете, остальное оставьте. И все. Через неделю все пройдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Novicia сказал:

Во первых тогда нужно что бы с собакой пока не было контактов. Во вторых внимательно осмотреть и если действительно клещ - да, берите капли,  те же фиприст спот он  в каждое ухо по 4-6 капель закапаете, остальное оставьте. И все. Через неделю все пройдет. 

Куплю для начала фиприст кошке, цена я посмотрела доступная производитель вроде опытный, хорошо что можно и кошкам и собакам в случае чего. А с собакой записалась к вету на четверг, будем разбираться что там и зачем, спасибо за советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...