Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Средство от клещей для собак, безопасное для кошек


Dobraya

Рекомендуемые сообщения

Дома есть кошка, не давно  завели лабрадора, неделю назад стали гулять на улице, в «диких» парках, обнаружили клеща, ветеринар сказал, что пироплазмоза не выявлено, какими средствами лучше обезопаситься в будущем, при этом не навредив кошке, поскольку они спят вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три кота , которые очень тесно контактируют с собаками ( и спят в обнимку , и играют , и кусачки-лизушки порой ). Не заморачиваюсь вообще , т к отравлений не было никогда . Обрабатываю собак каплями , всё в штатном режиме, никого никуда не закрываю, общение не ограничиваю. Единственно, обрабатываю вечером, перед сном . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три собаки и четыре кота, спят вместе, коты любят собак вылизывать, обрабатываю каплями, в низкий клещевой сезон надеваю ошейники - все Барс. никто никогда ничего) 

говорят, что некоторые капли содержать вещество, смертельно опасное для кошек. как выяснилось, я всеми этими каплями собак обрабатывала (рольф клаб например) и спреями, и никто не умер и вообще не было последствий ни у кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут почти у всех есть коты, другие собаки, дети и т.д. Капайте любыми и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

три собаки и четыре кота, спят вместе, коты любят собак вылизывать, обрабатываю каплями, в низкий клещевой сезон надеваю ошейники - все Барс. никто никогда ничего) 

говорят, что некоторые капли содержать вещество, смертельно опасное для кошек. как выяснилось, я всеми этими каплями собак обрабатывала (рольф клаб например) и спреями, и никто не умер и вообще не было последствий ни у кого

А дозировки у средст для кошек и собак одинаковые? И то что кошки лижут лапы собакам никак повлиять не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mary25 сказал:

Вам повезло что пироплазмоз не схватили
 

Это страшная болезнь?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Dobraya сказал:

А дозировки у средст для кошек и собак одинаковые? И то что кошки лижут лапы собакам никак повлиять не может?

Капли капают на спину. Лапы вообще ни при чем.

Дозировки разные и вообще для кошек и собак разные средства.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Dobraya сказал:

Это страшная болезнь?
 

Смертельная, если проглядеть и пару дней думать, что собака не ест просто потому что жарко или капризничает. Заражают клещи. Клеща можно поймать прямо у подъезда, а не только в лесу. 

Болезнь лечится, но нужно сразу обращаться к ветеринару при первых признаках, если чуть запустить, то последствия могут быть необратимыми. Отнеситесь со всей серьезностью к обработке собаки каплями - это куда менее вредно, чем пироплазмоз.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Dobraya сказал:

Это страшная болезнь?
 

Вообще да, она даже иногда смертельной может стать, особенно если это щенок((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Novicia сказал:

Вообще да, она даже иногда смертельной может стать, особенно если это щенок((

Иногда? Нелеченный пироплазмоз - 100% летальный исход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Dobraya сказал:

А дозировки у средст для кошек и собак одинаковые? И то что кошки лижут лапы собакам никак повлиять не может?

если у вас кошки не гуляют, то не надо им ничего. и да - капли на холку и по спине наносят, обычно, если идете в лес, то лапы и пузо собаке дообрабатывают спреем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

если у вас кошки не гуляют, то не надо им ничего. и да - капли на холку и по спине наносят, обычно, если идете в лес, то лапы и пузо собаке дообрабатывают спреем. 

Кошки нет, но собака  - да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страхи какие рассказываете… Мы конечно первый раз завели собаку, но не думала что такое может быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dobraya сказал:

Кошки нет, но собака  - да

Значит кошек можно не обрабатывать, тем более, что кошки не болеют пироплазмозом, им не так опасны клещи.

 

Да, пироплазмоз это действительно страшно. Советую почитать про это заболевание и знать все признаки наизусть, чтобы не пропустить, тк даже обработка каплями не дает 100% гарантию, к сожалению.

Навскидку основные симптомы - отказ от еды, вялость, темная моча, повышение температуры. Могут быть, как все перечисленные, так и по отдельности, если что-то из этого замечаете - бегом в клинику сдавать экспресс-анализ. 

Клещи активны до заморозков, поэтому до декабря смело можно обрабатывать раз в 3 недели. И начинать весной в конце марта примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Значит кошек можно не обрабатывать, тем более, что кошки не болеют пироплазмозом, им не так опасны клещи.

 

Да, пироплазмоз это действительно страшно. Советую почитать про это заболевание и знать все признаки наизусть, чтобы не пропустить, тк даже обработка каплями не дает 100% гарантию, к сожалению.

Навскидку основные симптомы - отказ от еды, вялость, темная моча, повышение температуры. Могут быть, как все перечисленные, так и по отдельности, если что-то из этого замечаете - бегом в клинику сдавать экспресс-анализ. 

Клещи активны до заморозков, поэтому до декабря смело можно обрабатывать раз в 3 недели. И начинать весной в конце марта примерно.

Слава Богу что у нас такого не было... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dobraya сказал:

2 месяца и 2 недели

Мы пользуемся например фипристом, к тому же он подходит и безопасен для собак и для кошек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2016 в 15:49, Катюня и Грей сказал:

У нас тут почти у всех есть коты, другие собаки, дети и т.д. Капайте любыми и все будет хорошо.

Слушайте, конкретно у Вас есть кошка?  Если есть, помогай ей высшие силы...

Не любыми, зачастую кошки очень плохо переносят капли на основе пиретринов (пиретроидов), в частности перметрина.

В 08.09.2016 в 09:19, Olgusia&Pitt сказал:

если у вас кошки не гуляют, то не надо им ничего. и да - капли на холку и по спине наносят, обычно, если идете в лес, то лапы и пузо собаке дообрабатывают спреем. 

С собаки клещ может сползти и пропутешествовать до кошки. Такое у меня было.

В 08.09.2016 в 15:34, Катюня и Грей сказал:

Значит кошек можно не обрабатывать, тем более, что кошки не болеют пироплазмозом, им не так опасны клещи.

 

Да, пироплазмоз это действительно страшно. Советую почитать про это заболевание и знать все признаки наизусть, чтобы не пропустить, тк даже обработка каплями не дает 100% гарантию, к сожалению.

Навскидку основные симптомы - отказ от еды, вялость, темная моча, повышение температуры. Могут быть, как все перечисленные, так и по отдельности, если что-то из этого замечаете - бегом в клинику сдавать экспресс-анализ. 

Клещи активны до заморозков, поэтому до декабря смело можно обрабатывать раз в 3 недели. И начинать весной в конце марта примерно.

Зато кошки с тем же успехом болеют сопутствующими заболеваниями, переносимыми иксодовыми клещами: гемобартонеллез (инфекционная анемия), боррелиоз (болезнь Лайма) точно могут быть.

Е мое, люди, не уверены Вы, ну погуглите хотя бы а не пишите необдуманно:default_ranting: Помню, сама как-то извинялась за такое вот необдуманное высказывание своего мнения. Только то мое мнение ничем и никому тогда физически не повредило и повредить в принципе не могло. А тут...

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dobraya сказал:

2 месяца и 2 недели

Так так так. А какая схема вакцинации? В таком возрасте щенки еще дома на карантине должны быть! Что-то мне кажется, вам надо не только клещей опасаться, но и инфекционных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Мария и Лис сказал:

Слушайте, конкретно у Вас есть кошка?  Если есть, помогай ей высшие силы...

Не любыми, зачастую кошки очень плохо переносят капли на основе пиретринов (пиретроидов), в частности перметрина.

С собаки клещ может сползти и пропутешествовать до кошки. Такое у меня было.

Зато кошки с тем же успехом болеют сопутствующими заболеваниями, переносимыми иксодовыми клещами: гемобартонеллез (инфекционная анемия), боррелиоз (болезнь Лайма) точно могут быть.

Е мое, люди, не уверены Вы, ну погуглите хотя бы а не пишите необдуманно:default_ranting: Помню, сама как-то извинялась за такое вот необдуманное высказывание своего мнения. Только то мое мнение ничем и никому тогда физически не повредило. А тут...

Слушайте, разговаривайте прилично. Я тоже хамить умею будь здоров, не сомневайтесь.

 

Давайте еще скажите, что кошек живущих дома, надо каплями обрабатывать, поумничайте, чё уж.

Кот есть и я писала выше, глаза откройте. 12 лет котику и собаке 9, не первый день замужем.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Слушайте, разговаривайте прилично. Я тоже хамить умею будь здоров, не сомневайтесь.

 

Давайте еще скажите, что кошек живущих дома, надо каплями обрабатывать, поумничайте, чё уж.

Кот есть и я писала выше, глаза откройте. 12 лет котику и собаке 9, не первый день замужем.

Может тогда не поучать меня что и как мне писать, а просто принять во внимание то чего Вы до сих пор не знали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2016 в 12:04, Dobraya сказал:

Дома есть кошка, не давно  завели лабрадора, неделю назад стали гулять на улице, в «диких» парках, обнаружили клеща, ветеринар сказал, что пироплазмоза не выявлено, какими средствами лучше обезопаситься в будущем, при этом не навредив кошке, поскольку они спят вместе.

Dobraya, щенка в карантин до завершения вакцинации и потом ещё 10 дней минимум. Внимательно наблюдайте за здоровьем, ибо пироплазмоз сейчас для вашего щенка далеко не единственная опасность. Не привитый щенок уже мог подхватить на улице, а тем более в "диких" парках инфекцию пострашнее пироплазмоза. 

И любопытно, как ветеринар определил отсутствие пирика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...