Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака не садится


Рекомендуемые сообщения

Ситуация не моя, а знакомых. У них коржик некоторое время назад отказался садится и при надавливании на спину ближе к заду скулит. Дня через три-четыре вроде полегчало, но надолго ли. Теперь основной вопрос к кому их послать? Еремин, Давыдов или еще кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как и всегда, только за Давыдова, он специалист по спине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен хороший диагност. Может спина, а может и нет. Недавно такое же было. Бегал, сесть не мог, не лежал ... думали спина, чуть на гормоны не  посадили. А оказалось кишечные колики) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Арчик и Ко сказал:

Нужен хороший диагност. Может спина, а может и нет. Недавно такое же было. Бегал, сесть не мог, не лежал ... думали спина, чуть на гормоны не  посадили. А оказалось кишечные колики) 

А где взять диагноста хорошего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки у ортопеда , узи у огородниковой (если это не спина), а потом уже диагноста искать. Я так делала, по такой схеме

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Лена и Рэй сказал:

Снимки у ортопеда , узи у огородниковой (если это не спина), а потом уже диагноста искать. Я так делала, по такой схеме

Да, мне тоже кажется, что сначала к ортопеду, вернее спинальному хирургу, тк всё-таки вероятнее это именно спина, а уж если нет, то дальше думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мандаринка сказал:

А где взять диагноста хорошего?

Это и правда проблема((( Мы ездили всю ночь, собака кричала, не мог ни сесть, ни лечь. В одной клинике предложили сразу капать гормоны, сказали точно спина или шея, все симптомы((( Отказались и поехали дальше. В результате утром сдали кровь (норма), потом УЗИ (норма), рентген (показал забитый кишечник) и все равно ясной картины не было. А собака все не могла сесть ... Предложили в срочном порядке МРТ ...., а это наркоз. А потом вкололи но-шпу, не помогло, потом акупан (если бы помог, то точно спина), не помог. Вот так и мучались.

Я к чему, даже хороший спинальник без МРТ диагноз не поставит, просто предложат капаться противовоспалительным для снятия болей и если поможет - значит угадали(  . Теперь, после всего что с нами было,  я бы отмела все внутреннее и только потом пошла бы на МРТ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Арчик и Ко сказал:

 

Я к чему, даже хороший спинальник без МРТ диагноз не поставит, просто предложат капаться противовоспалительным для снятия болей и если поможет - значит угадали(  . Теперь, после всего что с нами было,  я бы отмела все внутреннее и только потом пошла бы на МРТ.

 

Давыдов так точно не сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

Давыдов так точно не сделает

А как он сделает? На МРТ отправит? Любой спинальник говорит, только МРТ даст полную картину. Нам так предложили два года назад. Прощупали, болевые ощущения есть, неврологические проблемы тоже есть. А уточнить и решить, что делать - МРТ.Съездили мы на МРТ.... , а зря.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Арчик и Ко сказал:

А как он сделает? На МРТ отправит? Любой спинальник говорит, только МРТ даст полную картину. Нам так предложили два года назад. Прощупали, болевые ощущения есть, неврологические проблемы тоже есть. А уточнить и решить, что делать - МРТ.Съездили мы на МРТ.... , а зря.  

Не будет он ничего капать на угад, он слишком профессионален для этого. А если и пошлет на какие-то исследования, то наверняка не зря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Арчик и Ко сказал:

Это и правда проблема((( Мы ездили всю ночь, собака кричала, не мог ни сесть, ни лечь. В одной клинике предложили сразу капать гормоны, сказали точно спина или шея, все симптомы((( Отказались и поехали дальше. В результате утром сдали кровь (норма), потом УЗИ (норма), рентген (показал забитый кишечник) и все равно ясной картины не было. А собака все не могла сесть ... Предложили в срочном порядке МРТ ...., а это наркоз. А потом вкололи но-шпу, не помогло, потом акупан (если бы помог, то точно спина), не помог. Вот так и мучались.

Я к чему, даже хороший спинальник без МРТ диагноз не поставит, просто предложат капаться противовоспалительным для снятия болей и если поможет - значит угадали(  . Теперь, после всего что с нами было,  я бы отмела все внутреннее и только потом пошла бы на МРТ.

 

Езжайте к Еремину.

Пока зря теряете время и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Не будет он ничего капать на угад, он слишком профессионален для этого. А если и пошлет на какие-то исследования, то наверняка не зря. 

Спорить не буду. Описывала нашу ситуацию.  Нас направили зря. И в резулате потеряли кучу времени и получили язвенный гастрит. Пришлось делать экстренную гастроскопию.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Арчик и Ко сказал:

Спорить не буду. Описывала нашу ситуацию.  Нас направили зря. И в резулате потеряли кучу времени и получили язвенный гастрит. Пришлось делать экстренную гастроскопию.

Оль, честно, судя по Вашему описанию, не везет просто с врачами. Если нужен супер профессионал диагност, то советую Макарову Оберег. Уж сколько у нее были мы, наши друзья, толпа потеряшек - ни единой осечки. 

То же самое могу сказать и о Давыдове в хирургии/ортопедии. Ну вот есть профессионалы своего дела и я уверена, что таких ошибок они не допустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Оль, честно, судя по Вашему описанию, не везет просто с врачами.

ХЗ. Возможно и так. Я уже никому не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Дениска сказал:

Езжайте к Еремину.

Пока зря теряете время и деньги.

Да мы уже нашли причину) 

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎10‎.‎09‎.‎2016 в 21:38, Арчик и Ко сказал:

А как он сделает? На МРТ отправит? Любой спинальник говорит, только МРТ даст полную картину. Нам так предложили два года назад. Прощупали, болевые ощущения есть, неврологические проблемы тоже есть. А уточнить и решить, что делать - МРТ.Съездили мы на МРТ.... , а зря.  

Это не так. Полную картину дает осмотр, проведение неврологических тестов, далее в зависимости от клинических признаков либо МРТ, либо рентген.

МРТ показывает мягкие ткани, рентген твёрдые. Если у животного спондилез и сделать МРТ, то можно не получить полную картину обызвествление позвоночника, т.к. на МРТ  не в полном объеме могут быть видны твердые контуры и картина будет более благоприятной, чем видно было бы на рентгене.

Поэтому если просто и коротко, то при спондилезе нужен рентген, а при компрессиях, МРТ. И

И владельцам часто полезно снять корону знатоков с головы, и активность направить не в самолечение и самоназначение манипуляций и исследований, а в сторону грамотного врача, настоящего профессионала, который назначит то, что нужно. И какой нужно отдел.

А то так и появляются истории. Наводит на мысль, что человеку нужна фирменная пара качественной обуви, он поехал в ОБИ, потом в Метро, даже в Азбуку Вкуса заехал. Но обувь надо искать в обувном магазине. В Метро и в Азбуке вкуса можно приобрести цветные пляжные шлепки, одинакового качества, но по разной цене.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎10‎.‎09‎.‎2016 в 21:26, Арчик и Ко сказал:

Я к чему, даже хороший спинальник без МРТ диагноз не поставит, просто предложат капаться противовоспалительным для снятия болей и если поможет - значит угадали(  . Теперь, после всего что с нами было,  я бы отмела все внутреннее и только потом пошла бы на МРТ.

 

Это такое глубочайшее заблуждение и вы еще вводите в заблуждение других людей.  То что вы пишите, если провести аналогию, мотоцикл развивает самую большую скорость на квадратных деревянных колесах. Вы такой мотоцикл видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Гинура сказал:

Это такое глубочайшее заблуждение и вы еще вводите в заблуждение других людей.  То что вы пишите, если провести аналогию, мотоцикл развивает самую большую скорость на квадратных деревянных колесах. Вы такой мотоцикл видели?

А Вы мою собаку видели? И как ставили диагноз видели? Как странно от Вас это читать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Гинура сказал:

Это не так. Полную картину дает осмотр, проведение неврологических тестов, далее в зависимости от клинических признаков либо МРТ, либо рентген.

 

 

Вот давайте не будем! У меня дома лежит жертва такого осмотра .... Сначала рентген - ничего, потом предложили МРТ "срочновотпрямщас" и снимать воспаление капельницами. Сделали ... а собака то здорова, только в результате ожидания, рентгенов и МРТ - язвенный гастрит. 

Не надо считать себя умнее всех) Это иногда неуместно!

 

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Гинура сказал:

 

И владельцам часто полезно снять корону знатоков с головы, и активность направить не в самолечение и самоназначение манипуляций и исследований, а в сторону грамотного врача, настоящего профессионала, который назначит то, что нужно. И какой нужно отдел.

 

 

И про "корону" оставьте себе, я смотрю Вы видимо ветеринарное образование имеете? И по специализации - ортопед? Нам уже назначил ... профессионал один. И отдел назначил и тесты неврологические провел, точно говорит - пояснично-крестцовый, бегите на МРТ быстрее ветра, чуть собаку не угробили, пока тесты проводили. А надо было тупо эспумизан дать .... и на лечебку перейти. 

 

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2016 в 23:38, Арчик и Ко сказал:

Да мы уже нашли причину) 

Оль, что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎12‎.‎09‎.‎2016 в 16:53, Арчик и Ко сказал:

Нам уже назначил ... профессионал один. И отдел назначил и тесты неврологические провел, точно говорит - пояснично-крестцовый, бегите на МРТ быстрее ветра, чуть собаку не угробили, пока тесты проводили. А надо было тупо эспумизан дать .... и на лечебку перейти. 

 

Как показал ваш опыт, к кому вы обращались, не был профессионалом.  Тем более вы сами об этом пишите.

И помимо этого, в вашем истории многое вызывает вопросы.

Например, вы пишите об УЗИ срочно ночью. Это значит, что с большой долей вероятности УЗИ проводилось не на голодный желудок  (12 часов голода) и без предварительной подготовки, когда желудок и кишечник освобождают от газом. Более того, по факту, кишечник был заполнен газами, значит уже УЗИ было не информативным. Поэтому хороший врач никогда не скажет по УЗИ, что там норма, если кишечник заполнен газами. Там ничего не видно. И еще зависит, помимо того, какой врач делает узи, на каком аппарате смотрели.

Вы вводите в заблуждение людей, по вашей вине люди могут потерять время и деньги и подвергнуть собаку риску. Такое специфичное обследование, как МРТ, должен назначить профильный врач, при наличии показаний и четко идентифицировать отдел.  Вам совершенно не жалко тех, кто пойдет и сделает МРТ, как вы настаиваете,  а потом выясниться, что  это не было совсем нужно или нужен другой отдел?? 

Понятно, что потом только самого себя можно ругать за глупость, как доверие сомнительному источнику информации. Все познается на опыте. Зачем создавать проблемы неопытным людей и их собакам, потом люди будут жить с чувством вины и со зря потраченными деньгами, которых потом может не хватать на лечение и обследование, который действительно будут нужны и назначать их будет компетентный врач.

И вот это ваше утверждение, вот это шедевральный  совершенно вывод, цитирую вас : "потом акупан (если бы помог, то точно спина)" (с). Вас кто так ввел в заблуждение и вы это заблуждение теперь распространяете??  Зачем вы это делаете? Показания у этого препарат другие и невролигические боли снимают совершенно другими препаратами. Вашу собаку жалко, вам не повезло с врачами. Но это не значит что надо заняться самоназначением.

И еще ваше заблуждение, которое вы уверенно распространяете, что обязательно гормоны. Гормоны используют в случае компрессии, профильные врачи так делают, а те кто далеки от вертебрологии гормоны по любому поводу.

Поэтому и надо тщательно выбирать врачей и источники информации.

И я да, я не ветеринарный врач и не врач, поэтому имею личную ответственность и в отличие от вас рекомендую обращаться к врачам, тщательно их выбирая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...