Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите что делать?


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Если вдруг такой вопрос уже обсуждался, пожалуйста дайте ссылку).         У нас такая проблема, точнее проблемы...взяли из питомника шоколадного мальчика, ему 3,5 месяца. у него перхоть и мало шерсти около глаз, а ещё весит всего лишь 10 кг((( хотя кушает неплохо, дела свои делает тоже нормально...активный и игривый..Были на прививки, врач посоветовал витамины, чтобы шерсть отрасла около глаз. Прочитала про клеща, связалась с заводчиком, там сказали что клеща точно нет, т.к. строго за этим следят...

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем кормите? чаще всего перхоть и залысины есть реакция на кормежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grandorf ягнёнок и рис, и стала давать 8 в1 Эксель пивные дрожжи. Пока нет результатов(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Марина Марина сказал:

, и стала давать 8 в1 Эксель пивные дрожжи. Пока нет результатов(

На них может быть аллергия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие тогда витамины давать? Мне подруга ( вет врач в другом городе) посоветовала Волмар, но в Ставрополе я их не нашла. заводчик рекомендовала бреверс..а в вет клинике врач просто сказала подавать какие-нибудь витамины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нужен корм для щенков крупных пород, он сбалансирован для нормального роста щенка. в нем есть все витамины. 

что у вас за Grandorf ягненок и рис, для каких собак?

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте тогда корм хороший) я весь интернет перерыла, на все корма расхожие отзывы, а менять часто не рекомендуют... Он ещё привереда жуткий в еде, и вес меньше нормы... грандорф хоть кушает))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марина Марина сказал:

Посоветуйте тогда корм хороший) я весь интернет перерыла, на все корма расхожие отзывы, а менять часто не рекомендуют... Он ещё привереда жуткий в еде, и вес меньше нормы... грандорф хоть кушает))) 

грандорф - отличный корм, тот, чем кормите, он для кого? каких собак? на пакете что написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашла грандорф для щенков крупных пород((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Перхоть часто бывает от стресса. Как давно Вы взяли щенка? 

 Я бы не давала витамины. Грандорф корм хороший, сбалансированный. Заводчик тоже им кормил?

Привереда? Если Вы кормите только кормом, то как это выяснили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик кормил каким то Краснодарским кормом, его нет в продаже, они покупали с завода...я сначала купила роял канин, он его отказывался есть, стала потихоньку подсыпать в роял проплан, вообще перестал, крошила немного мяса и смешивала с кормом, тогда немного ел.. Но стали слезиться глаза, не сильно, но заметно.. Корм отменила и стала давать грандорф, он его кушает четвертый день) щенок у нас почти две недели, когда привезли, перхоть была, но не особо заметна, я доже подумала что стресс с дороги, глазки  были лысенькие, но не так сильно...вчера помыли шампунем доктор с климбозолом, шерсть стала приятной, но перхоть ещё есть..а с глазками прям беда.. Хотя он их не чешет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марина Марина сказал:

Заводчик кормил каким то Краснодарским кормом, его нет в продаже, они покупали с завода...я сначала купила роял канин, он его отказывался есть, стала потихоньку подсыпать в роял проплан, вообще перестал, крошила немного мяса и смешивала с кормом, тогда немного ел.. Но стали слезиться глаза, не сильно, но заметно.. Корм отменила и стала давать грандорф, он его кушает четвертый день) щенок у нас почти две недели, когда привезли, перхоть была, но не особо заметна, я доже подумала что стресс с дороги, глазки  были лысенькие, но не так сильно...вчера помыли шампунем доктор с климбозолом, шерсть стала приятной, но перхоть ещё есть..а с глазками прям беда.. Хотя он их не чешет

Каким-то Краснодарским кормом - это напрягает. Полагаю, отсюда растут все проблемы. И переход на качественный корм потому с трудом дался. Оставьте щенка в покое. Кормите Грандорфом. Ничего не добавляйте. Чтобы увидеть результат надо не менее 2-х недель. Следите за весом. Должен начать активно набирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему  27.10 будет 4 месяца) а можно вернуться на puppy, неделю им покормить, а потом опять на junior? Или уже продолжать так кормить? Набирает вес, но не активно...( пока только 2 кг наел за 10 дней(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Марина Марина сказал:

Ему  27.10 будет 4 месяца) а можно вернуться на puppy, неделю им покормить, а потом опять на junior? Или уже продолжать так кормить? Набирает вес, но не активно...( пока только 2 кг наел за 10 дней(

если вы туда-сюда будете скакать, он у вас еще и коростой какой-нить покроется( щенку надо стабилизировать питание, сначала его черти чем кормили в питомнике, теперь вы экспериментируете с кормами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

в 3,5 месяца вам еще Puppy надо есть, а не юниорский

Да, по возрасту надо ещё Паппи, но поскольку уже начали кормить Юниором, лучше не прыгать. У щена и так сплошные стрессы, переезд, частая смена кормов.

2 кг за 10 дней неплохая прибавка, учитывая перечисленные выше факторы. Остановитесь, не экспериментируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас шоколадный мальчишка на 6 дней постарше вашего (сегодня ему 4 месяца стукнуло), но мы 17,5 кг весим. Гораздо крупнее вашего выглядит. Но мы прямо с месячного возраста на одном сухом корме, все три месяца сидим (брит паппи), кормим по рекомендованной суточной норме написанной на пакете с кормом. Очень редко даю пару кусочков яблока или морковки порезанной, и все. Наш 10кг в 2,5 месяца весил. В общем по своему опыту выращивания котёнка, поняла что надо на один корм садить и ничего не менять и ничего больше не давать. Вот со щеном также решили. Полет отличный :) На днях на джуниор будем переходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мистер Блэк неделю назад примерно (возраст 3 месяца и 3 недели на фотках), килограмм 17 то уже весил тогда, у вас по фоткам не понятно, но мне кажется намного меньше

ze2fGGcoaYY.jpg

 

jyInT2zIkLI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик!!! Ну у нас меньше, он сейчас весит 10 кг 300г...вот и переживаю что недовес((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марина Марина сказал:

Красавчик!!! Ну у нас меньше, он сейчас весит 10 кг 300г...вот и переживаю что недовес((( 

наберет. корм чуть-чуть размачивайте. не эспериментируйте больше. посмотрите на пакете норму, например, на 12 кг, разделите на количество кормлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nataganka, ну что Вы сравниваете. Щенок у заводчика не получал качественного питания, потому затянут. Я сама живу в Краснодаре, если бы у нас в городе производился хороший корм, была бы в курсе. Насколько знаю, в какой-то из станиц есть завод, выпускают дешевый корм для собак. По составу ближе к комбикорму, чем к собачьей еде.

Марина Марина, не переживайте, возраст щенка ещё позволяет набрать своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...